• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Руза и окрестности. Карта глубин. (Просматривает: 1)

С нами с
10.12.2013
Сообщения
778
Репутация
4 220
Возраст
51
Откуда
МО
Руза и окрестности. Карта глубин.
Установил версию 9.1.1. Выбрал и для себя квадрат :).

В двух словах понять бы, как дальше использовать. Вся на английском :thumbdown:. Открываю карту, вижу глубину, но я их и так неплохо знаю. Но хочется быть более продвинутым :).

Интересует как пользоваться на местности, какие полезные нюансы. Если кому не сложно, поподробнее про возможности программы. Ответить можно в личку.

Если ставить версии с RU в названии, то они все русифицированы. Не полностью конечно, но основные пункты переведены. Сама программа изначально предназначена для навигации с плавсредств (boating - плавание на плавсредствах) и может использоваться в связке с эхолотом. Кроме указания глубины и рельефа дна (рельеф конечно в крупную клетку), а для новичков на водоеме это неплохое подспорье, программа позволяет запоминать точки на водоеме (Маркеры), автоматически прокладывать и запоминать маршруты (Треки). Есть еще много полезных функций типа подробной погоды в любой точке карты одним нажатием (и даже не обязательно в этой точке находиться), приливов и отливов, но это уже для моря. Для пеших рыбаков маршруты и приливы это не так актуально, но все же глубины, рельеф, маркеры и погода будут полезны. Ну а как и что в Навиониксе нажимать можно легко найти в интернете.

ЗЫ Забыл добавить, что для того, чтобы получать честную глубину, в программе можно выставить поправку на сезонный уровень воды на водоеме и глубины скорректируются. Подправляется это в Меню-Настройка карты-Уровень воды. По умолчанию стоит "0 м". Для каждого водоема конечно нужно вводить свою поправку.
 
С нами с
10.12.2013
Сообщения
778
Репутация
4 220
Возраст
51
Откуда
МО
Руза и окрестности. Карта глубин.
Для проверки запросил погоду в Щербинках. Вроде не врут. Давление только показано не мм.рт.ст, а в миллибарах (mBar) и растет. Ветер указан в узлах (kts). Но к этому легко приноровиться, запомнив, что 1 узел это примерно 0,5 м/с, а нормальное давление 760 мм.рт.ст это 1000 миллибар. Скриншот ниже.
 

Вложения

  • Погода в Щербинках.jpg
    31.3 КБ · Просмотры: 146
    Погода в Щербинках.jpg
С нами с
16.12.2010
Сообщения
3 559
Репутация
43 388
Откуда
подмосковная швейцария
Руза и окрестности. Карта глубин.
Если ставить версии с RU в названии, то они все русифицированы. Не полностью конечно, но основные пункты переведены.
С версиями RU не выявил, и так пришлось потратить много времени))). За другие подробности спасибо :yes::thumbupq:. Надо ещё разобраться с маркерами, наверное самое актуальное :yes:.
 
С нами с
08.12.2014
Сообщения
5
Репутация
2
Откуда
Москва. СВАО.
Руза и окрестности. Карта глубин.
Для нашей братии бесплатно,в личку кидаете номер телефона,я на Вацап отправляю файл boating,устанавливаете на телефон и пользуетесь программой без ограничений и не один год

Спасибо Алексею. Установил, все работает. В выходные проверю на водоеме.
 
С нами с
18.02.2011
Сообщения
1 492
Репутация
2 036
Возраст
35
Откуда
москва
Руза и окрестности. Карта глубин.
Помогите )Алексей скинул файл в ватсап,а долбаный айфон не открывает его,кто как решил проблему?
 
С нами с
16.12.2008
Сообщения
1 720
Репутация
11 880
Откуда
Истра
Руза и окрестности. Карта глубин.
С версиями RU не выявил, и так пришлось потратить много времени))). За другие подробности спасибо :yes::thumbupq:. Надо ещё разобраться с маркерами, наверное самое актуальное :yes:.

Мож не то скачал?
У мну всё есть в андрозике. Но, для общего развития , залил себе и предлагаемые проги. Пока всё норм.
Ключевая фишка - зарегится на 4пдф (как я понял). И в посте (на форуме 4пдф), который обозначил Ридик, русифицированную прогу парень выложил.
 
С нами с
10.12.2013
Сообщения
778
Репутация
4 220
Возраст
51
Откуда
МО
Руза и окрестности. Карта глубин.
Помогите )Алексей скинул файл в ватсап,а долбаный айфон не открывает его,кто как решил проблему?
На Айфонах приложения не из App Store просто так не поставишь. Нужен так называемый джейлбрейк (взлом системы). Если у вас не взломаный айфон, то Навионикс с 4PDA не установится, как и любое стороннее приложение. На App Store есть триальная (на 2 недели) версия Boating Marine & Lakes. Попробуйте ее поставить и потестить, ну а дальше решайте взламывать вам свой Айфон или нет. НХНЧ!
 
С нами с
10.12.2013
Сообщения
778
Репутация
4 220
Возраст
51
Откуда
МО
Руза и окрестности. Карта глубин.
На App Store есть триальная (на 2 недели) версия Boating Marine & Lakes
Могу ошибаться, но триал вроде как распространяется только на функционал Navionics+. Завтра попробую установить на iphone родственника и потестировать более 2 недель. По идее, та область карты которую выбрал после установки, через 2 недели должна остаться, а функционал Navionics+ отключиться. Если останется, то :thumbupq:
 
С нами с
16.12.2010
Сообщения
3 559
Репутация
43 388
Откуда
подмосковная швейцария
Руза и окрестности. Карта глубин.
Мож не то скачал?
У мну всё есть в андрозике. Но, для общего развития , залил себе и предлагаемые проги. Пока всё норм.
Ключевая фишка - зарегится на 4пдф (как я понял). И в посте (на форуме 4пдф), который обозначил Ридик, русифицированную прогу парень выложил.
Не любил я информатику ещё со времен школьной скамьи :). Rabic спасибо, переустановил на русифицированную, теперь осталось за малым, выбраться на дичку и протестировать :).
 
С нами с
05.12.2012
Сообщения
5
Репутация
2
Откуда
Москва, бульвар Дмитрия Донского
Руза и окрестности. Карта глубин.
Алексею большое спасибо. Скинул прогу по ватсапу. Установил на смартфон. Вроде все работает, осталось проверить на водоёмах.
 
С нами с
05.01.2017
Сообщения
35
Репутация
498
Возраст
42
Откуда
Кубинка,одинцовский район
Руза и окрестности. Карта глубин.
Всем привет,скинул программу более тридцати контактам,просьба у кого все получилось не жлобтесь,делитесь со всеми,на всех времени не хватает!
 
С нами с
10.12.2013
Сообщения
778
Репутация
4 220
Возраст
51
Откуда
МО
Руза и окрестности. Карта глубин.
Всем привет,скинул программу более тридцати контактам,просьба у кого все получилось не жлобтесь,делитесь со всеми,на всех времени не хватает!
Закачал на Яндекс.Диск русифицированные версии 9.1.1 для планшетов (HD) и смартфонов (Normal). Здесь выкладывать ссылку нельзя - удаляют и наказывают. Кому нужно обращайтесь в личку - кину ссылку. Блин, чую забанят нас с Алексеем за спам.:hmm:
 
С нами с
19.11.2009
Сообщения
3 357
Репутация
5 902
Откуда
москва.чертаново южное
Руза и окрестности. Карта глубин.
С нами с
19.11.2009
Сообщения
3 357
Репутация
5 902
Откуда
москва.чертаново южное
Руза и окрестности. Карта глубин.
спасибо конечно, но чет у меня карты есть, а глубин нет.а нафиг мне карта без глубин? в прошлый раз скачивал с инета все было, но тупила.сейчас "просит" денег за дополнения.поделитесь что не так?
 

Сейчас смотрят

Вверх