• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Русификация Humminbird 798ci SI HD combo возможно ли? (Просматривает: 1)

С нами с
16.08.2011
Сообщения
63
Репутация
13
Откуда
Кострома
Русификация Humminbird 798ci SI HD combo возможно ли?
Всем добрый день имею эхолот Humminbird 798ci SI HD combo привезен из штатов еще не пользовался, только демо. Подскажите можно его русифицировать, чтобы работал GPS и русския язык в меню, глубина в метрах? С уважением Александр 8-903-895-91-61
 
С нами с
08.04.2013
Сообщения
1
Репутация
1
Возраст
48
Откуда
Москва
Русификация Humminbird 798ci SI HD combo возможно ли?
Тоже интересует данный вопрос. Если кто может помочь, напишите в личку.
 
С нами с
17.03.2010
Сообщения
2 612
Репутация
1 400
Откуда
Дубна
Русификация Humminbird 798ci SI HD combo возможно ли?
в СиБиГрад звонили? Они вроде за денюжку руссифицировали.
 
С нами с
15.07.2007
Сообщения
9
Репутация
4
Откуда
Москва
Русификация Humminbird 798ci SI HD combo возможно ли?
Вот контакты тех, у кого я прошивал свой 798-й SI: ru_hum@live.ru.
Делают дешевле, чем в СБГ, для любого Hum'а с SI и, как я понял, для любой версии прошивки. После обновления прошивки русский язык у меня не слетает.
 
С нами с
05.06.2010
Сообщения
395
Репутация
2 238
Откуда
МОСКВА, ТЕПЛЫЙ СТАН
Русификация Humminbird 798ci SI HD combo возможно ли?
Руссифицировался и там и там, разница в цене и в "стойкости" руссификации, в СИБИ прошиваешся и прошивку тронуть нельзя, т.е. с выходом новой прошивки снова неси денюжку (а в новых прошивках бывают интересные и иногда нужные моменты) Ребята что выше указали прошивают чуть подешевле и при перепрошивке на новую версию руссификация не слетает, т.е. не надо платить неск-ко раз за одно и то же.
 

DK

С нами с
22.03.2009
Сообщения
12
Репутация
20
Откуда
Москва
Русификация Humminbird 798ci SI HD combo возможно ли?
Я русифицировал у ru_hum@live.ru эхолот Humminbird 598ci SI. Все отлично работает и дешевле чем у официалов...
 
С нами с
09.10.2011
Сообщения
939
Репутация
1 685
Возраст
61
Откуда
Москва
Русификация Humminbird 798ci SI HD combo возможно ли?
Я тоже русифицировал у ru_hum@live.ru эхолот Humminbird 798ci HD SI. Все отлично работает и эхолот теперь отображается как Humminbird 798cxi HD SI и при перепрошивке русский остается!!!
 
С нами с
16.08.2012
Сообщения
1
Репутация
0
Откуда
Питер
Русификация Humminbird 798ci SI HD combo возможно ли?
Я тоже русифицировал у ru_hum@live.ru эхолот Humminbird 798ci HD SI. Все отлично работает и эхолот теперь отображается как Humminbird 798cxi HD SI и при перепрошивке русский остается!!!

Какой серийник показывает прибор? Тот же что при покупке? Вроде прошивки для всех версий одинаковые,в них есть распознавание серийника, и когда прошивка видит американский серийник, то блокирует выбор языков и метрики. Сибиград корячит саму прошивку, поэтому серийник не затронут, а русский и метрика появляются, но слетают при перепрошивке. Интересно, каким образом взламывают ru_hum@live.ru , меняют ли серийник или по другому? Есть ли глюки после их взлома?
Вы пробовали перепрошивать сами прибор после их взлома, сохраняются ли при этом русский и метрика? Хочу прошить свой хам898.
 
С нами с
05.06.2010
Сообщения
395
Репутация
2 238
Откуда
МОСКВА, ТЕПЛЫЙ СТАН
Русификация Humminbird 798ci SI HD combo возможно ли?
Какой серийник показывает прибор? Тот же что при покупке? Вроде прошивки для всех версий одинаковые,в них есть распознавание серийника, и когда прошивка видит американский серийник, то блокирует выбор языков и метрики. Сибиград корячит саму прошивку, поэтому серийник не затронут, а русский и метрика появляются, но слетают при перепрошивке. Интересно, каким образом взламывают ru_hum@live.ru , меняют ли серийник или по другому? Есть ли глюки после их взлома?
Вы пробовали перепрошивать сами прибор после их взлома, сохраняются ли при этом русский и метрика? Хочу прошить свой хам898.
Глюков пока не обнаруженно, серийник остается тот же самый, прибор перепрошивал русский не слетает. Как это делается не знаю :)
Попросить бы ребят еще с картами навионикс "поработать" :) Цены б им не было :)
 
С нами с
02.10.2008
Сообщения
3 608
Репутация
1 982
Откуда
Москва
Русификация Humminbird 798ci SI HD combo возможно ли?
Глюков пока не обнаруженно, серийник остается тот же самый, прибор перепрошивал русский не слетает. Как это делается не знаю :)
А как быть ,если прибор сломается и его надо будет отправить обратно в Америку? Боюсь,что сервисный центр не примет такой прибор по гарантии 798c(x)i SI HD Combo .
 
С нами с
15.08.2013
Сообщения
33
Репутация
27
Откуда
Москва
Русификация Humminbird 798ci SI HD combo возможно ли?
А как быть ,если прибор сломается и его надо будет отправить обратно в Америку? Боюсь,что сервисный центр не примет такой прибор по гарантии 798c(x)i SI HD Combo .

В этом случае можно вернуть настройки назад. Однако я сомневаюсь, что данное "вмешательство" может служить причиной отказа от заводской гарантии, т.к. целостность прошивки и самого прибора не нарушается.

Помимо SI моделей эхолотов Humminbird (598, 798, 898...) возможна русификация также некоторых DI моделей: проверено с 788ci и 597ci.
Услуга доступна только в Москве, удаленно русификация не делается.

По всем вопросам пишите по адресу ru_hum@live.ru или в личку.
 
С нами с
02.10.2008
Сообщения
3 608
Репутация
1 982
Откуда
Москва
Русификация Humminbird 798ci SI HD combo возможно ли?
В этом случае можно вернуть настройки назад. Однако я сомневаюсь, что данное "вмешательство" может служить причиной отказа от заводской гарантии, т.к. целостность прошивки и самого прибора не нарушается.
В каком смысле настройки прибора? Метры в приборе останутся в любом случае,а метров на приборе без X не должно быть. Нарушается версия прибора ,а это программное вмешательство.
 
С нами с
12.03.2010
Сообщения
395
Репутация
498
Откуда
Воткинск,Удмуртия
Русификация Humminbird 798ci SI HD combo возможно ли?
слыхал я ,что приборы с буквой Х имеют или наоборот не имеют,определенной перемычке на плате.
Вот и весь фокус, по крайней мере старые приборчики превращались в интернациональные простой перепайкой резистора-перемычки.
Правда или нет решать Вам.
 
С нами с
15.08.2013
Сообщения
33
Репутация
27
Откуда
Москва
Русификация Humminbird 798ci SI HD combo возможно ли?
слыхал я ,что приборы с буквой Х имеют или наоборот не имеют,определенной перемычке на плате.
Вот и весь фокус, по крайней мере старые приборчики превращались в интернациональные простой перепайкой резистора-перемычки.
Правда или нет решать Вам.

Это не соответствует действительности.
 
С нами с
05.06.2010
Сообщения
395
Репутация
2 238
Откуда
МОСКВА, ТЕПЛЫЙ СТАН
Русификация Humminbird 798ci SI HD combo возможно ли?
В этом случае можно вернуть настройки назад. Однако я сомневаюсь, что данное "вмешательство" может служить причиной отказа от заводской гарантии, т.к. целостность прошивки и самого прибора не нарушается.

Помимо SI моделей эхолотов Humminbird (598, 798, 898...) возможна русификация также некоторых DI моделей: проверено с 788ci и 597ci.
Услуга доступна только в Москве, удаленно русификация не делается.

По всем вопросам пишите по адресу ru_hum@live.ru или в личку.

Как насчет карт Навионикс ? Нет в планах :)
 

Сейчас смотрят

Вверх