• ВНИМАНИЕ! НЕ ОТПРАВЛЯЙТЕ НИКОМУ ПРЕДОПЛАТЫ! ДАЖЕ ЛЮДЯМ ДАВНО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ НА ФОРУМЕ И ИМЕЮЩИМ БОЛЬШУЮ ФОРУМНУЮ РЕПУТАЦИЮ!
  • ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Руководство для изготовления автоклава Кулиничева АК 50/40/1-3.4/Ч и тушёнки по ГОСТ 5284-84. (Просматривают: 2)

С нами с
06.01.2013
Сообщения
2
Репутация
1
Возраст
69
Откуда
Брянск
Руководство для изготовления автоклава Кулиничева АК 50/40/1-3.4/Ч и тушёнки по ГОСТ 5284-84.
Кароче они все примерно одинаковы, манометры вообщето нигде нельзя напрямую подключать,только через клапан,подходящую посудину надо ,и датчик-термометр ,вот и вся премудрость.Но мне и за даром не надо я тушёнку с дестства не очень,ту самую ГОСТ СССР


.... только через клапан. Что то новенькое, поясните пожалуйста.


....тушёнку с детства не очень.

Тушёнка не продукт для гурманов, а средство для поддержки сил в полевых условиях и спасательный круг в экстремальных ситуациях.
 
С нами с
06.01.2013
Сообщения
2
Репутация
1
Возраст
69
Откуда
Брянск
Руководство для изготовления автоклава Кулиничева АК 50/40/1-3.4/Ч и тушёнки по ГОСТ 5284-84.
ещё один аргумент за самостоятельное изготовление автоклава.

================================
Ботулизм -
Возбудителем ботулизма является бацилла колбасного яда - бациллюс ботулинус. Этот микроб находится преимущественно в богатой гумусом почве (черноземе) и в иле прибрежной зоны теплых морей и океанов.
Бацилла - толстая палочка с закругленными концами длиной 4-6, шириной 0,3-1,2 мк, малоподвижная, образует споры. Имеется несколько типов бацилл ботулизма; у типов А и В споры расположены по концам и очень толстые, у С, Д, E споры также образуются по концам палочек, но они меньше, нежнее. Споры бацилл ботулизма устойчивы: при кипячении погибают через 5-6 часов, при температуре 105 .С - через 2 час, при 120 .C обезвреживаются через 10-20 мин; 10%-ный раствор соляной кислоты убивает их через 1 час; в этиловом спирте они сохраняются 2 месяца.
Бациллы ботулизма вырабатывают токсин в мясе, рыбе, колбасе, в фруктовых и овощных консервах, в силосе. Токсины очень ядовитые: 0,000001 г убивает морскую свинку. Токсин действует смертельно при приеме его с пищей. Обезвредить токсин можно при температуре 80 .C через 50-60 мин. а при 100. - в течение 10-15 мин. Бациллу ботулизма считают болезнетворным сапрофитом, но следует помнить, что она размножается в консервах, чаще в овощных, фруктовых, в маринованных грибах и в кишечнике животных.
 
С нами с
22.04.2011
Сообщения
236
Репутация
228
Откуда
Москва, Кунцево
Руководство для изготовления автоклава Кулиничева АК 50/40/1-3.4/Ч и тушёнки по ГОСТ 5284-84.
Общие размышления!
Знаете! я уважаю труд разработчика, в какой бы области он не работал. Но , тем не менее, он должен обладать еще и здравым смыслом при продвижении своего продукта ! Автоклав- это наверное замечательно! НО! большинство из рыбаков ( а Вы -Здесь!) выезжают на долгую рыбалку мах. 2 раза в год, и приблизительно на 2 недели каждый. Кушают они (извините! ) не только тушенку, пусть даже и самую распрекрасную. Мы ( для примера) сьедаем в 10 морд в АО за 14 дней тушенки банок 10 max. а остальное это рыбка , борщи , жаркое, копчености, плов и т.д. Ну и зачем мне Ваш автоклав? Делать классную (возможно!") тушенку, и продавать? Кому??? Ваше предложение интересно будет (вероятно) для полноценных экспедиций надолго и надалеко , (скажем на эльбрус) где килограм веса должен быть максимальн оправдан. Я не против Вашего автоклава и всю информацию прочел. А теперь думаю ..... Зачем??
 
С нами с
09.02.2011
Сообщения
535
Репутация
1 560
Возраст
41
Откуда
Москва,савёловский
Руководство для изготовления автоклава Кулиничева АК 50/40/1-3.4/Ч и тушёнки по ГОСТ 5284-84.
Зачем ? во-первых думают многие. а во-вторых ,как мы тут часто говорим каждый хвалит своё болото.Можно сделать автоклав хоть с тремя клапанами сброса давления и утверждать что так ещё лучше,а можно подключить напрямую ,или через рассекатель (фильтр) вот такой манометр ,а пользуясь вашей логикой лучше два

http://www.arsenal-td.ru/?p=m_tech7

и ничего страшного в водяном паре нету что бы могло засорить его ,и ставит термометр с датчиком ,но всё же лучше два ,мало-ли один выйдет из строя !
+ найти подходящую пасудину - а всё же лучше нержавейку ,или титан так ещё надёжней и легче ,ну и цена тогда будет точно больше покупных,+ ещё работы ваши ,а титан или нерж не так просто варить на сколько я понимаю.
 
С нами с
17.08.2007
Сообщения
4 779
Репутация
3 906
Возраст
50
Откуда
Москва, Марьино
Руководство для изготовления автоклава Кулиничева АК 50/40/1-3.4/Ч и тушёнки по ГОСТ 5284-84.
...предложение интересно будет (вероятно) для полноценных экспедиций надолго и надалеко , (скажем на эльбрус) где килограм веса должен быть максимальн оправдан. ...
Не будет :neznayu: Тушенка в стеклянной таре - это непрактично, травмоопасно и тяжело.
Пара банок для короткого выезда, ещё куда не шло, но городить ради этого автоклав ....
 
С нами с
06.01.2013
Сообщения
2
Репутация
1
Возраст
69
Откуда
Брянск
Руководство для изготовления автоклава Кулиничева АК 50/40/1-3.4/Ч и тушёнки по ГОСТ 5284-84.
Общие размышления!
Знаете! я уважаю труд разработчика, в какой бы области он не работал. Но , тем не менее, он должен обладать еще и здравым смыслом при продвижении своего продукта ! Автоклав- это наверное замечательно! НО! большинство из рыбаков ( а Вы -Здесь!) выезжают на долгую рыбалку мах. 2 раза в год, и приблизительно на 2 недели каждый. Кушают они (извините! ) не только тушенку, пусть даже и самую распрекрасную. Мы ( для примера) сьедаем в 10 морд в АО за 14 дней тушенки банок 10 max. а остальное это рыбка , борщи , жаркое, копчености, плов и т.д. Ну и зачем мне Ваш автоклав? Делать классную (возможно!") тушенку, и продавать? Кому??? Ваше предложение интересно будет (вероятно) для полноценных экспедиций надолго и надалеко , (скажем на эльбрус) где килограм веса должен быть максимальн оправдан. Я не против Вашего автоклава и всю информацию прочел. А теперь думаю ..... Зачем??

Для того чтобы вы кликнули на эту тему, когда вам, или вашим друзьям потребуется создать запас доброкачественных мясных консервов.

Не все одним днём живут.

---------- Сообщение добавлено в 11:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:15 ----------

Не будет :neznayu: Тушенка в стеклянной таре - это непрактично, травмоопасно и тяжело.
Пара банок для короткого выезда, ещё куда не шло, но городить ради этого автоклав ....

Не зацикливайтесь на стекле.

В домашних условиях тушёнку можно фасовать и в алюминиевые банки предназначенные для продажи напитков.

---------- Сообщение добавлено в 11:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:20 ----------

Зачем ? во-первых думают многие. а во-вторых ,как мы тут часто говорим каждый хвалит своё болото.Можно сделать автоклав хоть с тремя клапанами сброса давления и утверждать что так ещё лучше,а можно подключить напрямую ,или через рассекатель (фильтр) вот такой манометр ,а пользуясь вашей логикой лучше два

http://www.arsenal-td.ru/?p=m_tech7

и ничего страшного в водяном паре нету что бы могло засорить его ,и ставит термометр с датчиком ,но всё же лучше два ,мало-ли один выйдет из строя !
+ найти подходящую пасудину - а всё же лучше нержавейку ,или титан так ещё надёжней и легче ,ну и цена тогда будет точно больше покупных,+ ещё работы ваши ,а титан или нерж не так просто варить на сколько я понимаю.

Тот манометр ни в какие ворота... 25 Кг....? Максимум 6 Кг/см/кв, так как рабочее давление должно быть в средней части шкалы.

Неразумно самим варить из нержавейки корпуса автоклавов, когда кругом полно пивных кегов и на 50 литров и меньше, рассчитаннных на рабочее давление 3 Кг/см/кв.
 
С нами с
10.06.2010
Сообщения
499
Репутация
1 095
Откуда
г. Москва.
Руководство для изготовления автоклава Кулиничева АК 50/40/1-3.4/Ч и тушёнки по ГОСТ 5284-84.
Не зацикливайтесь на стекле.
В домашних условиях тушёнку можно фасовать и в алюминиевые банки предназначенные для продажи напитков.


Это ж каким макаром???? Посвятите !!!!!
 
С нами с
18.02.2012
Сообщения
168
Репутация
148
Возраст
46
Откуда
Где то рядом.
Руководство для изготовления автоклава Кулиничева АК 50/40/1-3.4/Ч и тушёнки по ГОСТ 5284-84.
Времена изготовления тушенки в домашних условиях прошли,( во всяком случае для меня). Ваш автоклав может пригодится сельским жителям у которых есть натуральное хозяйство. Которые этим живут.Либо энтузиастам..Для Москвы где рынок перенасыщен всякими вкусностями это перебор.
Пы.Сы. По самому изделия скажу хорошо. Уважаю нормальные мозги и руки.
 
С нами с
09.02.2011
Сообщения
535
Репутация
1 560
Возраст
41
Откуда
Москва,савёловский
Руководство для изготовления автоклава Кулиничева АК 50/40/1-3.4/Ч и тушёнки по ГОСТ 5284-84.
Эти манометры с разными диапазонами идут http://rosma.spb.ru/?gclid=CKef6t-r3bQCFYJ2cAodjzQATQ#catalog/manometers/kotlovye

---------- Сообщение добавлено в 12:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:18 ----------

http://www.specarmatura.ru/e-store/xml_catalog/manometr_tm_100r_1/

---------- Сообщение добавлено в 12:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:22 ----------

я имел ввиду что он мереет среду в 150 градусов С ,а не как вы говорили 60 С

---------- Сообщение добавлено в 12:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:24 ----------

А мне всё-же кажется ,что если бы вы продавали сами автоклавы , то это имело смысл ,со всеми их преимуществами и т.д.Но т.к вы продаёте технологию,иформации о которой в интернете полно ,и которая,я так понял,вами не запатентована ,не вижу в этом ничего выдающигося, и ничего такого ,за что нужно платить.
 
С нами с
06.01.2013
Сообщения
2
Репутация
1
Возраст
69
Откуда
Брянск
Руководство для изготовления автоклава Кулиничева АК 50/40/1-3.4/Ч и тушёнки по ГОСТ 5284-84.
Времена изготовления тушенки в домашних условиях прошли,( во всяком случае для меня). Ваш автоклав может пригодится сельским жителям у которых есть натуральное хозяйство. Которые этим живут.Либо энтузиастам..Для Москвы где рынок перенасыщен всякими вкусностями это перебор.
Пы.Сы. По самому изделия скажу хорошо. Уважаю нормальные мозги и руки.

...Для Москвы..... Недавние события мирового значения показывает, что именно жители мегаполисов (Новый Орлеан, Нью Йорк) в первую очередь должны озаботиться созданием запасных "аэродромов" вне больших городов.

Из РГ старая статья, о днях сегодняшних -
====================
- В общем, госрезерв - что-то вроде белки, которая все время думает о будущем, делает запасы...
- Белка - это российский образ бережливости и запасливости, а вместе с житом и пушкой - получается символ госрезерва. Недавно мы издали книгу, которая называется "История государственных резервов России". В ней изложена история учреждения госрезервов. Истоки начинаются с Петра I, когда был создан первый Провиантский приказ, когда государство задумалось о запасах продовольствия. Лишь затем появились запасы металла, потом - оружия. Как сказал Петр Великий: "К запасам бережение держать великое". Это он окольничему давал такие указания, когда создавались государственные запасы.
- И много у нас, если не секрет, "запасников"?
- Около полутора сотен комбинатов. Помимо них у нас более 10 тысяч так называемых пунктов ответственного хранения, где хранятся материалы государственного резерва, которые нельзя "закладывать" у нас на комбинатах в силу определенных причин. В частности, зерно. Оно хранится на элеваторах.
- Чем руководствуется российская система государственного резерва в своей работе?
- Конституцией, указами президента, распоряжениями правительства, но основной документ - это Федеральный закон "О государственном материальном резерве". Он был принят в 1994 году. Потом изменялся и дополнялся. Последние новшества вносились в декабре 2003 года
==================================

Семья -Ячейка общества. Крепкая семья-крепкая ячейка-крепкое государство.

Все крепости имеют запасы продуктов питания и воды.
 
С нами с
09.02.2011
Сообщения
535
Репутация
1 560
Возраст
41
Откуда
Москва,савёловский
Руководство для изготовления автоклава Кулиничева АК 50/40/1-3.4/Ч и тушёнки по ГОСТ 5284-84.
Технологию строительства бомбоубежища тогда уж, со складом под тушёнку ,надо заодно продавать.А то мне её хранить в таком количестве особо негде.Чтоб хватило семье на конец света , или в случае если нас океан затопит (Новый Орлеан,Нью-Йорк)
 
С нами с
06.01.2013
Сообщения
2
Репутация
1
Возраст
69
Откуда
Брянск
Руководство для изготовления автоклава Кулиничева АК 50/40/1-3.4/Ч и тушёнки по ГОСТ 5284-84.
Эти манометры с разными диапазонами идут http://rosma.spb.ru/?gclid=CKef6t-r3bQCFYJ2cAodjzQATQ#catalog/manometers/kotlovye

---------- Сообщение добавлено в 12:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:18 ----------

http://www.specarmatura.ru/e-store/xml_catalog/manometr_tm_100r_1/

---------- Сообщение добавлено в 12:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:22 ----------

я имел ввиду что он мереет среду в 150 градусов С ,а не как вы говорили 60 С

---------- Сообщение добавлено в 12:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:24 ----------

А мне всё-же кажется ,что если бы вы продавали сами автоклавы , то это имело смысл ,со всеми их преимуществами и т.д.Но т.к вы продаёте технологию,иформации о которой в интернете полно ,и которая,я так понял,вами не запатентована ,не вижу в этом ничего выдающигося, и ничего такого ,за что нужно платить.

Я имел ввиду те манометры которые народ применяет. А этот наверное будет стоить как все комплектующие на простой автоклав.

Моя "продажа" информации, есть в первую очередь призыв- Автоклав в каждый дом! А кто их будет делать, для меня дело пятое. Я указал общие ошибки многих и варианты правильных решений, а дальше народ пусть сам думает.

"Делай автоклавы сам... " мне уже не раз говорили. Не хочу, мне нравится их придумывать и делать опытные образцы, а массовое изготовление, это уже серьёзный бизнес, а бизнес это путы....я волю люблю, я "инвалид" по третьей группе крови- индивидуалист. (ключевые слова - ХАРАКТЕР ПО ГРУППЕ КРОВИ )
 
С нами с
17.08.2007
Сообщения
4 779
Репутация
3 906
Возраст
50
Откуда
Москва, Марьино
Руководство для изготовления автоклава Кулиничева АК 50/40/1-3.4/Ч и тушёнки по ГОСТ 5284-84.
Я имел ввиду те манометры которые народ применяет. А этот наверное будет стоить как все комплектующие на простой автоклав.

Моя "продажа" информации, есть в первую очередь призыв- Автоклав в каждый дом! А кто их будет делать, для меня дело пятое. Я указал общие ошибки многих и варианты правильных решений, а дальше народ пусть сам думает.

"Делай автоклавы сам... " мне уже не раз говорили. Не хочу, мне нравится их придумывать и делать опытные образцы, а массовое изготовление, это уже серьёзный бизнес, а бизнес это путы....я волю люблю, я "инвалид" по третьей группе крови- индивидуалист. (ключевые слова - ХАРАКТЕР ПО ГРУППЕ КРОВИ )
Да не нужен он в каждый дом. Каждый должен заниматься тем, что у него лучше всего получается. А если мы все начнем сами себе готовить тушенку, шить одежду и обувь, делать мебель, да ещё начнем сами разводить кур и поросят, то это уже средневековье получится.
Наладьте производство автоклавов и сбывайте их в мелкие фермерские хозяйства - это будет полезно обществу и выгодно вам!
 
С нами с
06.01.2013
Сообщения
2
Репутация
1
Возраст
69
Откуда
Брянск
Руководство для изготовления автоклава Кулиничева АК 50/40/1-3.4/Ч и тушёнки по ГОСТ 5284-84.
Да не нужен он в каждый дом. Каждый должен заниматься тем, что у него лучше всего получается. А если мы все начнем сами себе готовить тушенку, шить одежду и обувь, делать мебель, да ещё начнем сами разводить кур и поросят, то это уже средневековье получится.
Наладьте производство автоклавов и сбывайте их в мелкие фермерские хозяйства - это будет полезно обществу и выгодно вам!


Вы написали- "Каждый должен заниматься тем, что у него лучше всего получается." Так я про это чуть выше сам написал, что массовое изготовление, это уже серьёзный бизнес, но это не моё. Моё- придумывать и изготовливать только опытные образцы. Бизнес это путы,-плата за возможность жить на широкую ногу, а мне и это не нужно-штаны берегу*.

*"Широко шагаешь-штаны порвёшь."
Ходор подтвердит.
 
С нами с
06.01.2013
Сообщения
2
Репутация
1
Возраст
69
Откуда
Брянск
Руководство для изготовления автоклава Кулиничева АК 50/40/1-3.4/Ч и тушёнки по ГОСТ 5284-84.
Времена изготовления тушенки в домашних условиях прошли....Для Москвы где рынок перенасыщен всякими вкусностями это перебор.
Пы.Сы. По самому изделия скажу хорошо. Уважаю нормальные мозги и руки.

Спасибо за добрые слова. За добро плачу добром, примите к сведению, что в вкусностях по нашей теме, на законных основаниях могут быть шкуры и субпродукты, но на банке этого не будет написано, а в ТУ пишут для своих...

================================


ДЕЙСТВУЮЩАЯ ТЕХНИЧЕСКАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ:

КОНСЕРВЫ МЯСНЫЕ. «СВИНИНА ТУШЕНАЯ БОГАТЫРСКАЯ» ТУ 9216-474-00419779-11
(взамен ТУ 9216-474-00419779-06)
Технология консервов предусматривает использование свинины с содержанием жировой ткани не более 30 % или не более 50 %, с добавлением свиной шкурки, каррагинана, лука репчатого, соли, посолочной смеси «НИСО», перца черного, листа лаврового и воды.
Изготовление консервов предусмотрено в:
- металлических банках: №: 3, 4, 6, 7, 8, 9, 43,63, 12;
- стеклянных банках: 1-82-350, 1-82-500, 1-82-650.
Срок годности консервов - не более двух лет со дня изготовления при температуре хранения от 0 до 20°С.

- Срок годности консервов - не более двух лет со дня изготовления.



- КОНСЕРВЫ МЯСНЫЕ. «ТУШЕНКА СМОЛЕНСКАЯ» ТУ 9216-360-00419779-11
(взамен ТУ 9216-360-00419779-06) с изменением № 1
Ассортимент:
- «Тушенка «Смоленская» (из говядины);
- «Тушенка «Смоленская» (из свинины);
- «Тушенка «Смоленская» (из говядины и свинины).
Технология консервов предусматривает использование говядины или свинины, или говядины и свинины с добавлением 20 % свиной шкурки или различных субпродуктов II категории, жира, лука репчатого, соли, пряностей, воды.
Изготовление консервов предусмотрено в:
-металлических банках: № : 3, 4, 6, 7, 8, 9, 12, 13;
-стеклянных банках: 1-82-350, 1-82-500, 1-82-650;
-банках из комбинированного материала (ламистер): № 4Л (250г).
Срок годности консервов - не более трех лет со дня изготовления при температуре хранения от 0 до 20°С.
============================

Влияние каррагинана на организм млекопитающих
The Food and Agriculture Organization of the United Nations и ВОЗ, на основании имеющихся данных, не рекомендуют использовать каррагинан–содержащие продукты в детском питании, поскольку опыты на крысах, морских свинках и обезьянах показали, что использование полигинана (частично распавшаяся молекула Каррагинана) может привести к язвам и раку желудочно–кишечного тракта[4], причём у морских свинок употребление каррагинана может вызвать язвы желудочно–кишечного тракта, а у крыс — рак желудочно–кишечного тракта[4]. Употребление каррагинана может также быть причиной воспалительных заболеваний кишечника[4].

========================

Зато желе в тех вкусностях, будет выглядеть как настоящее.


Многие скажут -Я и в руки те консервы изготовленные по ТУ не возьму... Но на них может быть написано и сделаны по ГОСТ...

А в свои консервы, что положите, то и съедите.

---------- Сообщение добавлено в 20:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:20 ----------

Не зацикливайтесь на стекле.
В домашних условиях тушёнку можно фасовать и в алюминиевые банки предназначенные для продажи напитков.


Это ж каким макаром???? Посвятите !!!!!


Макаров два.

1 Макар. Запаять горловину после загрузки.
2 Макар. Закрыть многоразовой заглушкой.
 

Сейчас смотрят

Вверх