• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте РСК ФИШПАРК-АРЕНА форель Поймал-Отпусти (Просматривают: 2)

Статус
НД.

Sla

С нами с
28.12.2008
Сообщения
7 276
Репутация
12 781
Откуда
Москва
РСК ФИШПАРК-АРЕНА форель Поймал-Отпусти
Евгенич, ну ты меня извини, но то, что я выбрал 50 рублей получается в чем тут экономия, расходы сплошные :obidno: Завтра поеду мерить. Может сегодня, если успею. В общем не знаю, катастрофа с этой рыбалкой, жена точно из дома вместе с удочками и в одном костюме выгонит.
Для того, чтобы брать шкуру за 50 рублей надо точно понимать зачем ты это делаешь.
А то мы в прошлом году урвали костюм топовый от Daiwa задешево, а оказалось, что средний в три раза дешевле никакой разницы не имел для человека, кроме веса.
Зато понтов аж на 60 рублей разницы было! )
 
С нами с
02.11.2012
Сообщения
324
Репутация
1 000
Откуда
Россия МО
РСК ФИШПАРК-АРЕНА форель Поймал-Отпусти
Изначально Ваш вопрос стоял так:
Вот, кстати, давно хотел спросить у спортсменов, что значит "ловить с умом"? Не раз слышал выражение, что мол 90% участников лохобоны- ловят ничего не соображая.
А что значит, это соображать? Ну мне мне интересно... что сюда вкладывается?
после нескольких страниц обсуждения:
Евгенич, вопрос в другом. Мне не конкретная инструкция интересна, что значит ловить с умом и почему 90% с ним не ловят, что вкладывают в "ум" те, кто так говорят.
не обязательно писать инструкции на эту тему, да и не умеют спортсмены делиться опытом. Можно же обсудить крупными, так сказать, мазками:)
Я хоть и не могу себя назвать профессиональным спортсменом, но ответил Вам о своем видении "ловли с умом". При этом написал что далеко не всегда у меня это получается....
Вы попросили пример - я привел пример..
теперь:
Так, это все замечательно. Но у вас есть примеры, ваши личные без ссылок на других успешных участников?
Вы уж определитесь что вы хотите: что бы вам рассказали как вам научиться обдуманно ловить рыбу - думаю что Вы именно так и ловите, а не просто бездумно наугад перебираете приманки и метаете их в водоем... если нужна инструкция с примерами как выиграть турнир - то это не ко мне (Дзен не познал еще), до высокого ареамастерства еще далеко...
 
С нами с
02.11.2012
Сообщения
324
Репутация
1 000
Откуда
Россия МО
РСК ФИШПАРК-АРЕНА форель Поймал-Отпусти
Кому интересно про GORE-TEX все подробно расписано:
https:// sport-marafon.ru/article/biblioteka-tekhnologiy/gore-tex-chto-vy-znaete-o-nem/
 
С нами с
03.10.2017
Сообщения
6 050
Репутация
11 167
Откуда
Москва
РСК ФИШПАРК-АРЕНА форель Поймал-Отпусти
Вы попросили пример - я привел пример..
давайте вместе прочитаем Ваш пример:

Примеры практически в каждом туре... сколько было сказано про то, что рыба на Арене в разных секторах и в разных периодах ведет себя по разному, стоит в разных горизонтах и предпочитает разные приманки и разную подачу... Так вот когда одни и те же люди показывают стабильно ЛУЧШИЙ результат в разных зонах и во всех периодах, соответственно это значит что они совершенно осознанно выбирают правильную тактику, правильную приманку и правильную подачу...

Это не пример, это описание того, как вы понимаете "ловить с умом" ссылаясь на свои наблюдения за успешными спортсменами. Это все принимается, но тогда добавляет еще один вопрос. Получается, что ловить с умом- это пробежаться по каждой зоне и понять как ведет себя рыба в разных участках водоема? И это не пример из вашего личного опыта. Скорее рассуждения на тему (за что спасибо, что не поленились).

Давайте свой пример приведу, чтобы понятно было, что я хотел бы от вас получить в примере:

Один известный, не побоюсь, топовый спортсмен как-то потребовал сыграть 20 минутку (буквально, э сюда иди, ща тебя выпорю), встали под березу с ветками над водой. Я увидел, что рыба атакует какие-то сухие штуки, которые сыпятся с дерева, ну и предположил, что будет работать попер. Ну и так сказать, спустил с небес на землю спортсмена :rjach:, попера унего не оказалось, но то ладно. Таких предположений не хватает, чтобы в режиме максимального пресса рыбы ловить эффективней. опять же, в данном случае сработало предположение, в нескольких других случаях не факт, что сработает. Тогда получается без везения никак?

Я это к чему, больше все-таки склоняюсь к везению, и к порядку в снастях- вот на что мне терпения не хватает, так это крючки менять. попадал регулярно с этим, но не могу себя заставить, особенно на воблере, каторга какая-то. Соответственно, сознавая, что я чайник, интересно какие параметры в ловить с умом вкладывают другие, а как без конкретного примера? Ответ, никак! Моего опыта недостаточно, чтобы это осознать:) Все настолько индивидуально, и всегда по разному бывает....
 
С нами с
03.10.2017
Сообщения
6 050
Репутация
11 167
Откуда
Москва
РСК ФИШПАРК-АРЕНА форель Поймал-Отпусти
Саш, никто тебя не заставляет.Возьми камуфляж Ген2.Не так пафосно,но функции свои выполняет.Жена тебя за понты выгонит и будет права! :rjach:
Евгенич, ну тебя не понять- то не экономь на себе, то слишком пафосно. :) Вот о пафосе меньше всего думаю, такое надо- практичное, качественное, надежное и недорогое. Но я уже определился, вроде. Поеду потрогаю, понюхаю. Будет течь, всея русфишинг узнает, что simms гмно.
 
С нами с
17.08.2010
Сообщения
2 649
Репутация
4 839
Возраст
61
Откуда
Москва, Ю. Бутово/Суздаль
РСК ФИШПАРК-АРЕНА форель Поймал-Отпусти
всея русфишинг узнает, что simms гмно.
Это неправда. Очень удобная и продуманная одежда. Pro dry долго сопротивляется дождю, у Challenger штаны мне больше нравятся, они потолще будут из-за подкладки, не так холодно сидеть. Чтобы было гарантировано сухо и прочнее мембрана GORE лучше PRO. У Challenger Toray Dermizax. Да и кроме simms есть много вариантов, Arcteryx, например, или штормовая одежда для яхтсменов разных фирм. Я много чего попробовал, но в лодке всегда плащик за 300 руб в рундуке лежит :) и чой то я от этого не страдаю.
 
С нами с
18.06.2015
Сообщения
565
Репутация
603
Откуда
Москва, Куркино
РСК ФИШПАРК-АРЕНА форель Поймал-Отпусти
выбрал 50 рублей получается
вот что лейбл всемогущий делает...главное чтоб симс :) - а ведь все 7 армейских слоев (и даже с мембранными ботинками даннер) можно взять и не беспокоится ближайшие лет 10.
 
Последнее редактирование:
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 439
Репутация
56 868
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
РСК ФИШПАРК-АРЕНА форель Поймал-Отпусти
Евгенич, ну тебя не понять- то не экономь на себе, то слишком пафосно. :) Вот о пафосе меньше всего думаю, такое надо- практичное, качественное, надежное и недорогое. Но я уже определился, вроде. Поеду потрогаю, понюхаю. Будет течь, всея русфишинг узнает, что simms гмно.
Да и не понимай.Все поняли,один ты никак. :D :friends:
 
С нами с
03.10.2017
Сообщения
6 050
Репутация
11 167
Откуда
Москва
РСК ФИШПАРК-АРЕНА форель Поймал-Отпусти

FISHPARK

Представитель водоёма
С нами с
30.01.2016
Сообщения
8 204
Репутация
55 143
Откуда
МОСКВА
РСК ФИШПАРК-АРЕНА форель Поймал-Отпусти
ВОСКРЕСЕНЬЕ 18 АВГУСТА
ПРОДОЛЖАЕМ практический семинар "ПЕРВЫЙ ШАГ в ПО"

Программа ВТОРОГО занятия: воблеры и цикады.

Часть первая, теоретическая:
Стоит ли использовать монку, флюр или шнур для ловли воблерами;
Основные виды воблеров для ловли форели: кренки, топ-уокеры, попперы, донные воблеры, цикады;
Основные виды анимации различных воблеров.

Вторая - Практическая часть:
Тестирование снастей AirRus;
Поиск рыбы в горизонте;
Ньюансы проводок;
Уменьшаем количество сходов.

Часть третья, свободная практика.


Начало в 8:00.

Все участники занятия смогут приобрести спиннинги AirRus, блесны Game by Laboratorio, плетеные шнуры Wanted по специальной цене.
 

Sla

С нами с
28.12.2008
Сообщения
7 276
Репутация
12 781
Откуда
Москва
РСК ФИШПАРК-АРЕНА форель Поймал-Отпусти
вот что лейбл всемогущий делает...главное чтоб симс :) - а ведь все 7 армейских слоев (и даже с мембранными ботинками даннер) можно взять и не беспокоится ближайшие лет 10.
Даннер хорошие ботинки.
Буду брать на осень.
 
С нами с
20.06.2017
Сообщения
2 098
Репутация
6 065
Откуда
Москва
РСК ФИШПАРК-АРЕНА форель Поймал-Отпусти
С нами с
20.06.2017
Сообщения
2 098
Репутация
6 065
Откуда
Москва
РСК ФИШПАРК-АРЕНА форель Поймал-Отпусти


Часть первая, теоретическая:
Стоит ли использовать монку, флюр или шнур для ловли воблерами;
это же вечный вопрос не имеющий ответа! Кто же осмелился дать ответ?))
 

papalam

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
23.08.2009
Сообщения
2 251
Репутация
7 789
Возраст
48
Откуда
Москва
РСК ФИШПАРК-АРЕНА форель Поймал-Отпусти
Сегодня был в Экстриме, знакомый посоветовал РедБор. Сходили, показал, объяснил чего и как....
Мембрана плотностью 20000мм(могу путать буквы, цифры правильные) лёгкие штаны и куртка, стоят в районе 18000р. +/-
По плотности, такой же Симмс в районе 40000р, с его слов.
Я пока не определился, но мне вариант понравился.
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх