• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

рокфишинг в Алуште (Просматривают: 2)

С нами с
16.02.2014
Сообщения
269
Репутация
771
Откуда
Калуга
рокфишинг в Алуште
Хороший горбылик. Раннее утро или поздний вечер? Я вчера в Новом свете горбылика
поймал в 5.00. Так же были пойман 8 ласкирей, барабулька и каменный окунь. От зеленух отбоя не было. Клев продолжался не более часа. Все на Маракую. Так спешил на рыбалку, что мобильник забыл, по-этому без фото. Извиняйте.
 
С нами с
24.09.2012
Сообщения
17 409
Репутация
17 950
Возраст
48
Откуда
Тверь
рокфишинг в Алуште
Вторая партия пилькерочков пришла. Почти готов к рыбалке...:)
 

Вложения

  • SDC16873.jpg
    106.3 КБ · Просмотры: 67
    SDC16873.jpg
С нами с
12.03.2015
Сообщения
115
Репутация
92
Откуда
Крым, г. Ялта
рокфишинг в Алуште

Вложения

  • 4.jpg
    32.2 КБ · Просмотры: 70
    4.jpg
С нами с
24.09.2012
Сообщения
17 409
Репутация
17 950
Возраст
48
Откуда
Тверь
рокфишинг в Алуште
Асисты обязательно поставлю, убедился в их эффективности...:yes:.
 
С нами с
24.11.2011
Сообщения
64
Репутация
131
Откуда
Раменское
рокфишинг в Алуште
Всем, привет.

Подскажите, pls, следующее.
Рокфишинг в Крыму - это в основном ЮБК? Есть ли у кого опыт по рокфишингу в районе Керчи. Там дно в основном песчаное, реже каменистое. Сколько там ни плавал с маской среди камней, кроме бычков никого там не видел. Ну может зеленух редко и кефаль. Либо же основную"рокофишевую" рыбу (скорпену, горбыля и т.д) днем в принципе не увидеть с маской и нельзя исключать, что она там есть.
Заранее спасибо.
 
С нами с
28.12.2015
Сообщения
108
Репутация
175
Откуда
Крым г. Алушта
рокфишинг в Алуште
Привет! Отвечу коротко. Понятие рокфишинг - это само по себе рыбалка со скал. И ответ очевиден. Более каменистое дно только на ЮБК. Всё остальное - это микроджиг. А там как повезёт )))))
 
С нами с
24.11.2011
Сообщения
64
Репутация
131
Откуда
Раменское
рокфишинг в Алуште
JOVE, спасибо, но немного поясню. Скалы, волнорезы, с которых можно ловить, и каменистое дно - там все это есть. И ловля предполагается именно в таких местах. Меня интересует видовой состав рыбы, которая обитает в тех краях(может кто-то знает?) и на которую можно рассчитывать при ловле со скал "рокфишингом" или "микроджигом" (без разницы, как это будет называться). Напомню, речь идет о Керчи.
Спасибо.
 
С нами с
30.07.2014
Сообщения
2
Репутация
0
Откуда
Нагорный
рокфишинг в Алуште
Всем привет
В августе (2-15) буду в Малом Маяке,черви Маракуя брать или что-то еще из приманок ?:helpsmilie:
Спасибо
 
С нами с
02.07.2016
Сообщения
12
Репутация
13
Возраст
28
Откуда
Москва, Косино-Ухтомский
рокфишинг в Алуште
Добрый день, дорогие друзья!
В начале августа собираюсь в Алушту, буду находиться на отшибе в студенческом лагере. Обязательно беру с собой два спиннинга (1.65 УЛ Шимано 1-11 гр и медиум кайман 2.7 5-21). На море я не ловил никогда, а посему я прошу знающих ответить на несколько моих вопросов (а может лучше и в ЛС):
1) На какие приманки лучше всего ловить? Джиг? Блесны? Напишите, пожалуйста, какие размеры, груза, какие резинки и их цвета лучше всего закупить.
2) На поимку какой рыбы я могу рассчитывать?
3) Расскажите о времени ловли (утро, день, ночь)
4) Расскажите о речках в Алуште (где можно поискать форель, знаю, что нельзя ловить, но я исключительно "поймал-отпустил")

Только попрошу - отвечайте подробно, в идеале с фотографиями приманок, ибо я начинающий спиннингист, особо не разбираюсь в воблерах и мягких приманках (я ловлю в основном на колебалки и вращалки).
Заранее громаднейшее спасибо!
 
С нами с
28.12.2015
Сообщения
108
Репутация
175
Откуда
Крым г. Алушта
рокфишинг в Алуште
Я так понимаю, раз я эту ветку начал, то и отвечать мне))))) Ну да ладно, попробую поподробничать. Значится так. Могу сразу сказать, что август, сентябрь и октябрь, можно назвать лучшими месяцами для рокфиша. Рыбка будет крутиться возле берега разнообразная. Время ловли ссылаясь на спад температуры, будет неограничено. Можно выбраться с раннего утра, но и не ошибёшься если попадёшь на воду в обеденное время, про вечер и ночь я вообще молчу. Что можно сказать по снастям.........Наши черноморские обитатели в последнее время слишком осторожничают. Т.е., подавай им что то миниатюрное, вкусное и т.п. Что я лично от себя могу посоветовать, так это снасти не превышающие лимит по весу грамм в 5 или 6. Рабочий и классический вес забрасываемого рабочего груза 2 -3 грамма не выше. В большей степени только эти веса и работают (не будем вдаваться в крайности). Другое дело когда выбираемся ловить саргана и ставим железо, либо ловим с лодки. Я в данный момент говорю за береговую ловлю. Соответственно - спиннинг от 0,5 до 5,6,7 грамм, разборные чебурашки 1,2,3 грамма (от себя,-вольфрамм, свинец по сравнению просто отдыхает), крючки с большим ухом (как пример фирма "Овнер") № 6,8,10,12 - все размеры будут пригодны для ловли как мелочи, так и чего нибудь увесистого. Шнур 3,4,6 Lb не толще. Флюрокарбон для поводка 14, 15,16. И далее по приманкам. А это тема щепетильная. Описывать, что нужно, я не буду, об этом можно почитать в той же теме выше, можно приобрести тут по месту, а так же для развития посмотреть ролики в Ютубе по теме "Рокфишинг на Чёрном море" и т.п. И как самый лучший совет - обзаведитесь местным товарищем, который более менее "шарит" именно в микроджиге и вот тогда всё пойдёт - поедет)))) НХНЧ! Спасибо за внимание ))))))
 

Сейчас смотрят

Вверх