• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Родбилдинг (Просматривают: 8)

С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 257
Репутация
12 213
Откуда
Москва, Новокосино
Родбилдинг
24.5, цвет типа серого полированного, точно есть. 25 гляну завтра в первой половине дня. Можем пересечься где нибудь в метро. Тел. твой есть, фотки вышлю в ватсап. Жди :-).
Я очень, очень рад!
 
С нами с
04.12.2011
Сообщения
6 143
Репутация
6 064
Откуда
мастерская мой дом родной.
Родбилдинг
Какой цвет ниток на Легенд Экстрим (которые то ли сине-зеленые, толи темная бирюза... ), от СентКруа ????
Подбирал кто нибудь под цвет бланка ?

20240320_102631.jpg
 
С нами с
14.11.2007
Сообщения
4 128
Репутация
6 096
Возраст
57
Откуда
Москва
Родбилдинг
Какой цвет ниток на Легенд Экстрим (которые то ли сине-зеленые, толи темная бирюза... ), от СентКруа ????
Подбирал кто нибудь под цвет бланка ?
Не знаю, чем сейчас они мотают, но, когда мотали ещё Гудебродом, это был цвет #1696, причем в официальном каталоге Gudebrod такого не было. Наиболее близко к этому оттенку подходит фуджевский blue dun (№010), наверное, и от других брендов будет то же самое... Только в нем немного больше синего. Но в принципе, смотреться будет хорошо, если речь идет о том, чтобы всю удочку мотать. Если вопрос перемотки отдельной обмотки, то разница будет заметна, IMHO
 
С нами с
04.12.2011
Сообщения
6 143
Репутация
6 064
Откуда
мастерская мой дом родной.
Родбилдинг
... фуджевский blue dun (№010)
Вот я мотал ГудБрод 524 (blue dun)
НО он в синеву больше.
А сейчас мне эту удочка пришла после переделки и кольца примотаны другой ниткой... очень близко в цвет бланка.

А вот такую нитку мотали ?
Fuji Ultra Poly Thread 100M Size A (017 Teal 100M Size A)
ПО фото светлая... под лаком станет темней, но может быть слишком светлой.

Или вот такая.... но даже фото нет.
ProWrap Nylon Size A ,100 Yds (428 - summer sky)
 
С нами с
14.11.2007
Сообщения
4 128
Репутация
6 096
Возраст
57
Откуда
Москва
Родбилдинг
А вот такую нитку мотали ?
Fuji Ultra Poly Thread 100M Size A (017 Teal 100M Size A)
ПО фото светлая... под лаком станет темней, но может быть слишком светлой
Не то, что "может", а точно будет:coolio: Ещё раз: из всех "родбилдерских", blue dun - самая подходящая замена
P.S. А summer sky, судя по картинке - это вариация на тему blue dun, только немного светлее, IMHO. Гудебродовский оригинал выглядит вот так:

IMG_20240320_112233.jpg
 
Последнее редактирование:
С нами с
04.12.2011
Сообщения
6 143
Репутация
6 064
Откуда
мастерская мой дом родной.
Родбилдинг
Не то, что "может", а точно будет:coolio: Ещё раз: из всех "родбилдерских", blue dun - самая подходящая замена
Ясно.
Blue Dun у меня есть... но на удочке нитка светлей. т.е. тогда остается только брать и сравнивать.
т.е. та нитка что сейчас на кольцах, под одним углом идеально совпадает а под другим оказывается слишком светлой.
Также как и блю дан, под одним углом попадает а под другим уже слишком темный.

Ненавижу когда бланки в такие цвета окрашены... и ремонт трудно подкрасить потом.

Купил бирюзу (Teal ) и уже по факту, либо все кольца перемотать придется... либо попадает в цвет той которой кольца примотали на переделке до меня.
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.11.2007
Сообщения
4 128
Репутация
6 096
Возраст
57
Откуда
Москва
Родбилдинг
та нитка что сейчас на кольцах, под одним углом идеально совпадает а под другим оказывается слишком светлой.
Также как и блю дан, под одним углом попадает а под другим уже слишком темный
Ну тут, блин, сколько людей - столько предпочтений, IMHO. Мне лично, например, это нравится (когда при разном освещении/под разным углом зрения обмотки могут выглядеть и попадающими в тон бланка, и светлее его), я даже нередко специально тон ниток стараюсь подобрать для получения такого эффекта. Например, кроевские SCIV/Tournament Europe/Walleye намотать не dark blue, как в оригинале, а royal blue
 
С нами с
04.08.2015
Сообщения
898
Репутация
622
Возраст
71
Откуда
haifa
Родбилдинг

Вложения

  • 20240320_123251.jpg
    33.2 КБ · Просмотры: 85
    20240320_123251.jpg
С нами с
04.08.2015
Сообщения
898
Репутация
622
Возраст
71
Откуда
haifa
Родбилдинг
в данном случае толщ бэткап 10мм
 
С нами с
18.12.2010
Сообщения
2 979
Репутация
4 270
Возраст
56
Откуда
Москва, Гольяново
Родбилдинг
У Блю Дан бывает разноцвет оттеночный. Синие Легенды попадались с разными оттенками.... одни в синий, другие в зелёный, я их много перетряхнул. На Экстриме Блю Дан точно пойдёт, но с каким оттенком попадется, зависит от партии. У меня были катушки, которые различались. В данном случае заматывается чем есть, а клиенту просто объясняешь, что на безрыбье и рак рыба, так как ни Кроя ни Гудеброда больше нет и взять их оригинальные расходники не от куда.
 
Последнее редактирование:
С нами с
29.03.2017
Сообщения
4 648
Репутация
10 279
Возраст
63
Откуда
Берлин
Родбилдинг
У меня есть такая (и не только такая -:)))гудебродовская нитка. Вернусь домой посмотрю номер.
 
С нами с
04.12.2011
Сообщения
6 143
Репутация
6 064
Откуда
мастерская мой дом родной.
Родбилдинг
Кто рукояти из чулка/рукава, клеит???
В качестве основы пенопласт от Руспанель годится??? ( Ruspanel XPS RPG Basic 1250x600x30 мм )
Плотность 42кг/м3, зявялен как не впитывающий влагу (т.е. лишнюю смолу не впитает )
НО не указана температура эксплуатации т.е. если уплотнять термоусадкой, пенопласт поплывет или нет.

У нас в рознице не попадались... поэтому спрашиваю. В крупных городах, наверняка есть в строймагах.
 
С нами с
22.09.2010
Сообщения
8 335
Репутация
18 678
Возраст
50
Откуда
пустыни Кавказа
Родбилдинг
Кто рукояти из чулка/рукава, клеит???
В качестве основы пенопласт от Руспанель годится??? ( Ruspanel XPS RPG Basic 1250x600x30 мм )
Плотность 42кг/м3, зявялен как не впитывающий влагу (т.е. лишнюю смолу не впитает )
НО не указана температура эксплуатации т.е. если уплотнять термоусадкой, пенопласт поплывет или нет.

У нас в рознице не попадались... поэтому спрашиваю. В крупных городах, наверняка есть в строймагах.
Роман это экструдированный пенополистирол довольно большой плотности. Он не рассчитан на нагрев вообще, т.к. эксплуатируется при стандартной температуре окружающей среды. Им утепляют фундаменты, цоколи зданий и даже дороги под полотном. Только там плотность выше. По сертификату класс горючести Г2 со степенью повреждения по длине меньше или равно 85% Т.е. при нагреве он будет уменьшаться в размерах.
У меня подобный есть, могу эксперимент провести с феном, если сильно надо.
 
С нами с
04.12.2011
Сообщения
6 143
Репутация
6 064
Откуда
мастерская мой дом родной.
Родбилдинг
Роман это экструдированный пенополистирол довольно большой плотности. Он не рассчитан на нагрев вообще, т.к. эксплуатируется при стандартной температуре окружающей среды. Им утепляют фундаменты, цоколи зданий и даже дороги под полотном. Только там плотность выше. По сертификату класс горючести Г2 со степенью повреждения по длине меньше или равно 85% Т.е. при нагреве он будет уменьшаться в размерах.
У меня подобный есть, могу эксперимент провести с феном, если сильно надо.
Из тех что вижу в строймагах, этот повышенно плотности и не впитывает воду.... но это по описанию
А эксперимент с феном, только по термоусадке. т.е. она нагревается и создает давление.

Есть еще ПИР плиты... и некоторые заявлены что в составе ПеноПолиУретан... и температрура эксплуатации до 110С, но плотность не заявлена. И таких плит у нас не видел в рознице.

т.е. крайний случай это терки из ППУ. НО интересно более легкую пену подобрать, подходящую под технологию выклейки.
 
  • Cпасибо
Реакции: sanz
С нами с
04.12.2011
Сообщения
6 143
Репутация
6 064
Откуда
мастерская мой дом родной.
Родбилдинг
Делал заготовочку под держак из ППС довольно мягкого, который буквально везде продается.
Перед термоусадкой, пенопласт чуток просел.
Под термоусадкой, грани на месте.
А это прямо на пенопласт. Рукав из угля или кевлара, температуру на себя примет. Нагрев ведь кратковременный.
ну т.е. если тех кто пробовал плиты от Руспанели не найдется, то я считай сам на свой вопрос ответил.

20240321_182337.jpg 20240321_182409.jpg
 
  • Cпасибо
Реакции: sanz

Сейчас смотрят

Вверх