• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Родбилдинг (Просматривает: 1)

С нами с
10.09.2009
Сообщения
486
Репутация
861
Возраст
57
Откуда
Naberezhnye Chelny
Родбилдинг
P.S. Ламар ( Lamar ) = ThreadMaster, я его по старой памяти Ламаром "кличу", по производителю, легче писать на русском :D:D:D
 
С нами с
14.04.2011
Сообщения
8 325
Репутация
12 685
Откуда
Липецк
Родбилдинг
Он точно знает, что вы "разбогатели" именно от этих тубусов, и в том же зарыт корень его неудач. Шел себе шел,- и вот ОНО, а "владелец" тайны пещеру Али-Бабы не открывает!
У тёщи в деревне нет питьевой воды. Олег знает, где это. Возим воду с родника за 20км. Часто ездить далеко (90км до деревни) и лень, поэтому загружаем в машину примерно 400л, в в 5-6-19л бутылках.
Как же задолбали у родника дурацкими вопросами типа "а зачем вам столько воды?". Обычно отвечаем "на продажу" :)
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.04.2011
Сообщения
8 325
Репутация
12 685
Откуда
Липецк
Родбилдинг
Был период, когда я очень много перепрессовывал фуджевских вставок и, если бы тогда была возможность купить титановые рамы от Fuji, то я бы, наверно, не отказался
Внутри титановых рам обычно изначально установлены приличные вставки.
Я как-то логику этих перестановок не очень хорошо понимаю. Рамы какие-то снятые с производства ?
 
С нами с
23.03.2011
Сообщения
1 832
Репутация
1 883
Возраст
56
Откуда
Воронеж
Родбилдинг
У тёщи в деревне нет питьевой воды. Олег знает, где это. Возим воду с родника за 20км. Часто ездить далеко (90км до деревни) и лень, поэтому загружаем в машину примерно 400л, в в 5-6-19л бутылках.
А как же там остальные живут? С реки что ли пьют? Хотя там можно.
 
С нами с
23.04.2013
Сообщения
143
Репутация
35
Возраст
42
Откуда
Санкт Петербург
Родбилдинг
Посмотреть вложение 8795384
Поможет тебе это или нет, но вот остатки разных смол ( в том числе и флэкс ) друг на друге. Конечно нагрузки и работы здесь никакой, но ничего не слоится, не отпадает, не трескается.
Лет пять наверное валяется, оставил для интереса, смотреть как желтеет :D
Да, это интересно, спасибо!)
 
С нами с
14.04.2011
Сообщения
8 325
Репутация
12 685
Откуда
Липецк
Родбилдинг
А как же там остальные живут? С реки что ли пьют? Хотя там можно.
Водопровод типа есть, но пить оттуда воду нельзя.
Водоносные слои есть, но вода там хреновая, потому скважины и колодцы тоже так себе вариант.
Ходят слухи, что нормальный водопровод тянут издалека, может и дотянут.
 
С нами с
25.03.2011
Сообщения
7 274
Репутация
8 357
Возраст
62
Откуда
Москва, Измайлово
Родбилдинг
То
Водопровод типа есть, но пить оттуда воду нельзя.
Водоносные слои есть, но вода там хреновая, потому скважины и колодцы тоже так себе вариант.
Ходят слухи, что нормальный водопровод тянут издалека, может и дотянут.
А " из далека"- это откуда?
 
С нами с
18.12.2010
Сообщения
2 979
Репутация
4 270
Возраст
56
Откуда
Москва, Гольяново
Родбилдинг
Покрываю обмотку колец 2мя слоями, 1й это Thread Master Lite Formula и второй слой Flex Coat High Build.
Дичайший изврат! Флекс - самый непредсказуемый по качеству и самый не стойкий к УФ лак из всех, что я видел. Пожалуй ещё Трондак ЛС Суприм желтеет так же быстро. С момента появления на рынке Ламара Лайт Формула (он же Тред Мастер), работаю только с ним и именно по двухслойной технологии. При условии, что Вы не будете ни чем промывать первый слой (можно протирать микрофиброй для оптики), никаких расслоений не будет.
Кройте второй слой тем же Тред мастером Лайт. Нет совершенно ни каких проблем. Зачем Вам более густой состав при двухстадийном покрытии? Любите "вишни" вместо аккуратных бочечек? Если уж на то пошло, то лайт через 30 минут по густоте становится равным Хай Билду.
 
С нами с
18.12.2010
Сообщения
2 979
Репутация
4 270
Возраст
56
Откуда
Москва, Гольяново
Родбилдинг
Крою вторым слоем как правило до полного высыхания первого, но когда на отлип уже ок,
Лучше дайте отстояться сутки. Заодно и огрехи убрать можно, а главное второй слой ляжет куда беспроблемнее. Дело в том, что смола первого слоя еще дает усадку, а Вы сверху уже новый слой валите....
 
С нами с
18.12.2010
Сообщения
2 979
Репутация
4 270
Возраст
56
Откуда
Москва, Гольяново
Родбилдинг
Хайбилд Ламар отвердитель тоже стал коричневым, но не так сильно как у лайта.
Эдик, не нужно на свету держать. У меня такого безобразия не наблюдается, потому как вся химия в закрытом тёмном шкафу.
 
С нами с
23.04.2013
Сообщения
143
Репутация
35
Возраст
42
Откуда
Санкт Петербург
Родбилдинг
Лучше дайте отстояться сутки.

Спасибо за советы. В общем тоже думал просто выжидать когда лайт загустеет и второй слой им же крыть. Флекскоат не нравится совсем. Буду пробовать)
 

Сейчас смотрят

Вверх