• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Родбилдинг (Просматривают: 10)

С нами с
08.02.2015
Сообщения
263
Репутация
348
Возраст
40
Откуда
Москва, метро Щёлковская
Родбилдинг
Люфты здесь не причем. Андрей не об этом говорил, а неравномерной скорости вращения. Судя по тому, что у тебя горка со стороны кольца, очень похоже. Кольцо перевешивает и вращать его на подъем двужку тяжелее, чем когда оно крутится вниз. В результате скорость вращения то замедляется, то возрастает. У меня такое было, когда пользовался движком от микроволновки. Потом купил другой на Али. Он по-мощнее и крутящий момент у него по-больше за счет редуктора. Проблема ушла. :)
О как! Вот и выясняется, что абы какой движок для сушилки тоже не поставить. Могут появиться горбики.
 
С нами с
02.11.2012
Сообщения
987
Репутация
2 354
Откуда
Екатеринбург, Чкаловская
Родбилдинг
С нами с
02.11.2012
Сообщения
987
Репутация
2 354
Откуда
Екатеринбург, Чкаловская
Родбилдинг
На фото видны царапины до древисины .
Это просто брусок. То, что Вы видите как древесину это более плотные волокна капа, они пропитываются меньше и выглядят светлее. Возможно есть трещины ( природные), жижа их не заполняет, это потом, при чистовой уже устраняется.
 
С нами с
05.03.2015
Сообщения
202
Репутация
64
Откуда
М.О г.Дубна
Родбилдинг
Эта технология для пропитки древесины, никак не для бланков.
Возможно я ошибаюсь, но есть технологии покрытия с похожим итоговым результатом.
А как Вы определили , что это пропитка?
 
С нами с
02.11.2012
Сообщения
987
Репутация
2 354
Откуда
Екатеринбург, Чкаловская
Родбилдинг
Возможно я ошибаюсь, но есть технологии покрытия с похожим итоговым результатом.
А как Вы определили , что это пропитка?
Потому, что я подобных брусков много перевидал. И сам для себя стабилю деревяхи. То, что на фото «стандартный» размер для ножевых рукоятей.
 
С нами с
28.03.2016
Сообщения
98
Репутация
155
Откуда
Москва, Марьино
Родбилдинг
Как делаете паз под лапки кати?
У меня на работе есть станок ЧПУ мебельный, на нем. Но там я думаю и ручным фрезером можно сделать. Там просто прямая выборка и две выборки фрезой 90гр все фрезеровки по прямой
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
18 136
Репутация
21 325
Возраст
54
Откуда
Регион 43
Родбилдинг
Здесь только противовес поможет. Я ставлю недалеко от обмоток точно такие же кольца (если они большие и высоко над бланком) с противоположной стороны на малярный скотч. Главное чтобы обороты бланка на стапеле были равномерными, тогда не будет никаких односторонних горбов.
Андрюх, кольцо на фото КЛ7М. Оно весит 0,6г. Мотор руками не остановить. Он не от микроволновки - он 15 оборотов. Вот сегодняшнее КЛ16Н на второй раз.
Ну вот у Фуджи новые конкуренты появились, когда начнете заказы принимать?:D
Когда пуговицы найду по размеру и по цвету подходящие :D
 

Вложения

  • 20191213_203757.jpg
    41.3 КБ · Просмотры: 137
    20191213_203757.jpg
С нами с
14.11.2011
Сообщения
4 762
Репутация
2 803
Откуда
Культурная Столица
Родбилдинг
Андрюх, кольцо на фото КЛ7М. Оно весит 0,6г. Мотор руками не остановить. Он не от микроволновки - он 15 оборотов. Вот сегодняшнее КЛ16Н на второй раз.
Косяки полезли из-за некачественного лака (сам лак или пропорции в смеси), его количества на бандаже или неправильной температуры в помещении. По моему скромному мнению, конечно.
 
С нами с
27.07.2013
Сообщения
3 887
Репутация
6 913
Возраст
37
Откуда
40RUS
Родбилдинг
А у меня случай тут интересный произошел, решил палочку достать потрясти, которую осенью собирал, тонкий ул бланк со вклейкой. Достаю из чехла, а тюльпан на три часа смотрит :eek:. Клеил ровно однозначно, и ловил после этого. Сажал на quick bond как на всех предыдущих палках, многим уже больше двух лет и такой байды нет, а здесь пару месяцев всего прошло. Стояла палка в шкафу, в комнате, в чехле, а чехол засунут в тубус, тубус стоял вертикально, открытый. Помню здесь у кого-то был подобный случай, сошлись вроде на том, что на жаре может вклейку повести, так вот, оказывается не только на жаре такое бывает, что же все-таки влияет, не понятно..
 
С нами с
16.02.2012
Сообщения
5 949
Репутация
4 307
Откуда
Санкт-Петербург
Родбилдинг
Клеил ровно однозначно, и ловил после этого. Сажал на quick bond как на всех предыдущих палках, многим уже больше двух лет и такой байды нет, а здесь пару месяцев всего прошло. Стояла палка в шкафу, в комнате, в чехле, а чехол засунут в тубус, тубус стоял вертикально, открытый. Помню здесь у кого-то был подобный случай, сошлись вроде на том, что на жаре может вклейку повести, так вот, оказывается не только на жаре такое бывает, что же все-таки влияет, не понятно..
Имхо -внутренние напряжение волокон, возникающее в процессе производства (скрутка препрега, термообработка и т.д.). Чтобы от него избавиться, со временем, они пытаются релаксироваться, т.е. занять наиболее удобное для себя положение.
Ключевые слова тут - "ловил после этого." Т.е. были нагрузки, нарушившие внутренние связи м/д волокнами, мешающие им это сделать до этого.
 

Сейчас смотрят

Вверх