• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Родбилдинг (Просматривает: 1)

С нами с
01.02.2015
Сообщения
1 686
Репутация
9 522
Возраст
65
Откуда
Новозыбков,Брянская обл
Родбилдинг
Черные тонкие нитки не видны под лаком, если что...

Не бери в голову. Те, кто палки сам собирает пока молчат насколько вижу. Как по мне, так отлично собрано. Чистенько и ровненько, ничего лишнего и стиль просматривается.:thumbupq:
Огромное вам спасибо за простой и нормальный ответ ! И вы знаете - вот как я просил сделать , так Виктор и сделал ! Сижу , рассматриваю - нравится все больше и больше !
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
18 121
Репутация
21 305
Возраст
54
Откуда
Регион 43
Родбилдинг
Если это про то, что бланк ободран до графита - этому есть причина. В первоначальной сборке палка имела длинную рукоять, декорированную то ли кожей змеи то ли еще чем, щедро залитой смолой, плюс под держаком смола очень не хотела отходить от бланка... и да, я ее грел!
Виндинги какие стоят?
 
С нами с
14.12.2012
Сообщения
6 806
Репутация
8 089
Откуда
Москва (Люблино)
Родбилдинг
А есть ли смысл в таком станке?
Вот на первом фото без педали он чуть за трешку стоил .
Но я не вижу в нем смысла, если есть возможность на станке ЧПУ вырезать стойки, или купить уже готовые у украинского билдера Пуха, и на их базе собрать станок на направляющих....это позволит регулировать , т.е. с неким комфортом можно работать с тонкими вершинами и солидами. Ну и на роликах все крутится и с выравниванием уровня поудобнее пожалуй.
Чуть выше по теме были примеры такой реализации.
Ну а те варианты что ниже, можно и картонной коробкой заменить, или дощечками с саморезами. Имхо конечно.
 

Вложения

  • IMG_20191214_153958.jpg
    228.3 КБ · Просмотры: 78
    IMG_20191214_153958.jpg
  • IMG_20191214_154027.jpg
    151.7 КБ · Просмотры: 80
    IMG_20191214_154027.jpg
  • IMG_20191214_154041.jpg
    171.6 КБ · Просмотры: 76
    IMG_20191214_154041.jpg
С нами с
16.08.2019
Сообщения
331
Репутация
489
Возраст
42
Откуда
Новосибирск
Родбилдинг
А есть ли смысл в таком станке?
Вот на первом фото без педали он чуть за трешку стоил .
Но я не вижу в нем смысла, если есть возможность на станке ЧПУ вырезать стойки, или купить уже готовые у украинского билдера Пуха, и на их базе собрать станок на направляющих....это позволит регулировать , т.е. с неким комфортом можно работать с тонкими вершинами и солидами. Ну и на роликах все крутится и с выравниванием уровня поудобнее пожалуй.
Чуть выше по теме были примеры такой реализации.
Ну а те варианты что ниже, можно и картонной коробкой заменить, или дощечками с саморезами. Имхо конечно.
Спасибо за ответ!
У меня просто нет возможности городить что-то более менее стационарное + нет уверенности, что после первой пробы я это не заброшу + нет желания строить станок самому + есть деньги, чтобы купить готовый. Исходя из этого и ищу какое-то решение. Если есть варианты, буду благодарен за подсказку.
 
С нами с
14.12.2012
Сообщения
6 806
Репутация
8 089
Откуда
Москва (Люблино)
Родбилдинг
Если это про то, что бланк ободран до графита - этому есть причина. ...
не претендую на истину...но я бы купил баллончик с черной краской, не спеша в несколько слоев, потом бы втер руками лак ...границу перехода скрыл бы обмотками.
Ни скажу что прям хорошо бы у меня получилось, но потёртости до графита скрыл бы, ну как то....
 
С нами с
14.12.2012
Сообщения
6 806
Репутация
8 089
Откуда
Москва (Люблино)
Родбилдинг
...нет желания строить станок самому + есть деньги, чтобы купить готовый....
...
В ценник непонятный китайских, от Пуха

З.ы. так же как вариант, поискать кто выпилит несколько дощечек и все соберёт в станок.
 

Вложения

  • Screenshot_2019-12-14-16-03-35-495_com.android.chrome.jpg
    178.7 КБ · Просмотры: 77
    Screenshot_2019-12-14-16-03-35-495_com.android.chrome.jpg
С нами с
04.03.2014
Сообщения
1 350
Репутация
1 655
Возраст
38
Откуда
Брянская область, Климово
Родбилдинг
Графит там покрыт тонким слоем лайта, переход спрятан обмоткой.
Там другой вопрос - бланк имел заводское декоративное покрытие, которое утрачено "благодаря" моим стараниям:pardon:
На счет краски - тут вкусовщина... мне голый графит из под лака приятнее видеть...
 
С нами с
05.03.2015
Сообщения
202
Репутация
64
Откуда
М.О г.Дубна
Родбилдинг
Графит там покрыт тонким слоем лайта, переход спрятан обмоткой.
Там другой вопрос - бланк имел заводское декоративное покрытие, которое утрачено "благодаря" моим стараниям:pardon:
На счет краски - тут вкусовщина... мне голый графит из под лака приятнее видеть...
Да с дизайном Вы не ошиблись, сам таким приемом пользуюсь на спиннингах, которые мне особенно дороги, делаю косячно, чтобы продать не просили, но в Вашем случае место ремонта нужно усилить ( намотать ровинг, нитки...) , а уже потом обдирать до графита и все такое.
 
С нами с
14.12.2012
Сообщения
6 806
Репутация
8 089
Откуда
Москва (Люблино)
Родбилдинг
Они в Россию продают? С доставкой проблем нет?
Много кто из этой темы обращался к Пуху, и проблем не замечено. Доставка до Москвы мелочевки 8$, ну это лучше у продавца уточнять.
В любом случае полистай темку, посмотри как люди на такого плана станочках работают...это удобно.
Ну а то что китайцы предлагают я и сам смастерил на даче за пару часиков в схожей варианте, свои задачи выполняет конечно же, но это совсем не то за что я бы заплатил (3 фото от китайцев выше по теме)
 
С нами с
30.01.2012
Сообщения
2 805
Репутация
5 550
Откуда
Из п. на лыжах
Родбилдинг
...
В ценник непонятный китайских, от Пуха
У Пуха нет в наличии. Для разовых ( первых) опытов станок аля Андреича более чем. Движек 500р в любой забегаловке где бытовую технику чинят + один поход в Леруа за досточками, шурупами, подкладками под мебель, колесико, три болтика. Резинки привотизировать у дочери, жены. Один вечер после работы и адью.
 
С нами с
16.08.2019
Сообщения
331
Репутация
489
Возраст
42
Откуда
Новосибирск
Родбилдинг
У Пуха нет в наличии. Для разовых ( первых) опытов станок аля Андреича более чем. Движек 500р в любой забегаловке где бытовую технику чинят + один поход в Леруа за досточками, шурупами, подкладками под мебель, колесико, три болтика. Резинки привотизировать у дочери, жены. Один вечер после работы и адью.
Спасибо, но это не вариант, к сожалению. :( Ленивый я очень в делах, которые меня не цепляют. Стройка дендро-фекальным методом не моё... я начну строить что-то максимально близкое к идеалу, а это очень много времени займёт.
 
С нами с
14.12.2012
Сообщения
6 806
Репутация
8 089
Откуда
Москва (Люблино)
Родбилдинг
У Пуха нет в наличии. Для разовых ( первых)....
у Пуха на них была скидка недавно, типо распродажа....вот и смели.
Для самой первой сборки я то же не вижу смысла вкладываться в станок...достаточно и досок с движком от микроволновки.
 
С нами с
04.03.2014
Сообщения
1 350
Репутация
1 655
Возраст
38
Откуда
Брянская область, Климово
Родбилдинг
Да с дизайном Вы не ошиблись, сам таким приемом пользуюсь на спиннингах, которые мне особенно дороги, делаю косячно, чтобы продать не просили

Сарказм?! :) понимаю!

но в Вашем случае место ремонта нужно усилить ( намотать ровинг, нитки...) , а уже потом обдирать до графита и все такое.

а вот тут - не понимаю... да сантиметров 45 с комля ободраны до графита... чем это чревато, кроме эстетического дискомфорта?
 

Сейчас смотрят

Вверх