• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Родбилдинг - для начинающих... (Просматривают: 3)

С нами с
25.04.2019
Сообщения
6 852
Репутация
5 669
Возраст
49
Откуда
Мичуринск
Родбилдинг - для начинающих...
С нами с
24.08.2020
Сообщения
468
Репутация
247
Возраст
34
Откуда
Краснодар
Родбилдинг - для начинающих...
С нами с
14.09.2019
Сообщения
3 068
Репутация
3 040
Возраст
54
Откуда
Германия
Родбилдинг - для начинающих...
нереально 100 гр. Бланк сколько весит? Грамм 70 минимум.
 
С нами с
26.02.2016
Сообщения
1 673
Репутация
1 641
Откуда
москва
Родбилдинг - для начинающих...
Ну две унции это не значит что палка должна быть "дрын", хочется лёгкости в руке от снасти.
Такие палки сильно облегчать тоже не стоит, сейчас все современные катушки лёгкие, палка будет клевать носом, у меня от этого устаёт кисть. Для себя решил,лучше пусть будет чуть тяжелее и вес смещен к держаку. Но это дело личное.
 
С нами с
24.08.2020
Сообщения
468
Репутация
247
Возраст
34
Откуда
Краснодар
Родбилдинг - для начинающих...
То полюбившемуся спину дам 2-ю жизнь.По Вашему будет очередной жилец в чуланчик который рыбалок видеть не будет.
Ну в таком раскладе можно, для чистовой сборки я бы ноунейм не брал
нереально 100 гр. Бланк сколько весит? Грамм 70 минимум.
59гр
Хочется удержать вес хотя бы до 120гр.
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 258
Репутация
12 216
Откуда
Москва, Новокосино
Родбилдинг - для начинающих...
....Я хочу заказать карбоновую полосу на бабине с Алиэкспресс, шириной около 1см, из чистого карбонового волокна, и наматывать его в качестве арбора.
Её и здесь полно.Стоит ждать полтора месяца?Давно уже такой пользуюсь.
 
С нами с
24.08.2020
Сообщения
468
Репутация
247
Возраст
34
Откуда
Краснодар
Родбилдинг - для начинающих...
Только есть вопросы с монтажом и постообработкой...
Видел как такой монтажили кольца!
 

Вложения

  • Screenshot_2020-12-03-19-53-17-288_com.alibaba.aliexpresshd.jpg
    61.8 КБ · Просмотры: 94
    Screenshot_2020-12-03-19-53-17-288_com.alibaba.aliexpresshd.jpg
Родбилдинг - для начинающих...
Я хочу заказать карбоновую полосу на бабине с Алиэкспресс, шириной около 1см, из чистого карбонового волокна, и наматывать его в качестве арбора.
Просветите каким образом. Тоже задумывался, но дальше задумок дело не пошло...
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
18 123
Репутация
21 309
Возраст
54
Откуда
Регион 43
Родбилдинг - для начинающих...
Свежая сборочка, JS Company NIXX DX S902M 7-35G
Колечки SeaGuide
Симпатично, молодец. Но мои тараканы меня спрашивают - зачем с гайкой так мудрить? У меня гайка была с графитовой трубкой - пришлось поневоле. В вашем случае можно было эвой прямо на бланк перейти. Ну обмоточку декоративную в место контакта для симпатичности и всё - в руке удобнее и нет лишних деталей.
купил "на просто посмотреть " раннинги китайские 5.5 за 4 долл десяток.
на вставке очень маленькие фаски в отверстии. не знаю как они будут в забросе...
у кого то есть опыт из применения?
Там проблема не в наружной кромке. Там микроскоп нужен - есть ещё одна внутренняя кромка на керамике и она реально под 90 градусов. Летит через них хорошо, только будут ли шнур портить - вот вопрос открытый остается. И да, я про раннинги сотен 8 за десяток. Дешевле там жопа совсем - каверны в керамике - шлифовки как таковой нет совсем. Хотя сейчас на дешевых палках в магазинах сплошь и рядом уже китай голимый......
 
С нами с
24.08.2020
Сообщения
468
Репутация
247
Возраст
34
Откуда
Краснодар
Родбилдинг - для начинающих...
Просветите каким образом. Тоже задумывался, но дальше задумок дело не пошло...
Сделать арборы прямо на бланке, шлифанутт наждачной, намазать жидкой смолой типа советской и наматать с хорошей натяжкой, пропитывая новые слои. Матать до нужно диаметр и немного в плюс. Потом сверху пленку полиэтилен и изолентой со всей дури внатяг. Потом отточить до исходного диаметра.
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.08.2020
Сообщения
468
Репутация
247
Возраст
34
Откуда
Краснодар
Родбилдинг - для начинающих...
Симпатично, молодец. Но мои тараканы меня спрашивают - зачем с гайкой так мудрить? У меня гайка была с графитовой трубкой - пришлось поневоле. В вашем случае можно было эвой прямо на бланк перейти. Ну обмоточку декоративную в место контакта для симпатичности и всё - в руке удобнее и нет лишних деталей.
В общем я с вами согласен, просто карбон и оконтовка из алюминия рулит. Но в данном случае небольшой целью было использовать вторсырьё. А именно, 3 металлические детали: кольцо батгрипе, и два кольца на гайке это детали от "блюберда" и "мажоркрафт баспара". Они правда были другого цвета и прошли небольшую обточку. Карбоновая трубочка тоже огрызок-остаток, его ширины для использования без эвы было недостаточно. И тут на помощь пришли "донорские" детали.
Цель была использовать "холявные" элементы и максимально сэкономить на сборке за этот счёт. В итоге с учётом того что бланки были со скидеой (черная пятница) удочка вышла менее 10тр, при магазинной цене в 17, да ещё и кольца более навороченный чем у оригинала.
 

Сейчас смотрят

Вверх