• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Родбилдинг - для начинающих... (Просматривают: 3)

С нами с
25.03.2014
Сообщения
18 268
Репутация
21 580
Возраст
55
Откуда
Регион 43
Родбилдинг - для начинающих...
Странно, а почему меня, как начинающего когда-то, совсем не тяготила "взрослая" тема? Может именно потому, что я не спешил задавать очевидных завсегдатаям вопросов? Не помню чтобы мне там кто-то сказал, что я им прямо мешаю своим незнанием
Сань, все люди разные, у всех свои минусы и плюсы. Не одним родбилдингом живём - есть и другие интересы в жизни. Поэтому и тему создали отдельную. Прочитай ещё раз внимательно:
Сань, не охота отвечать на "глупый" вопрос - не отвечай.
Можно просто промолчать и не будет срача на десяток страниц :).
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
18 268
Репутация
21 580
Возраст
55
Откуда
Регион 43
Родбилдинг - для начинающих...
Вот из-за постоянного флуда и приходится задавать примитивные вопросы, ибо что бы что то найти в ветке, приходится читать бесполезную и не нужную нудятину.
В любой теме такая херня и в любой теме сидят "гуру" и быкуют - всех жизни учат :)
 
С нами с
13.04.2014
Сообщения
6 138
Репутация
14 919
Откуда
Almetyevsk
Родбилдинг - для начинающих...
В любой теме такая херня и в любой теме сидят "гуру" и быкуют - всех жизни учат :)
Это беда форума. В погоне за посещаемостью, модеры забыли что такое тереть темы страницами, раздавать горчичники и отправлять в парилку, как раньше))))
Я даже шапку отредактировать не могу, т.к. не знаю, к кому обратиться за модерацией.
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
182
Репутация
69
Откуда
Вятка
Родбилдинг - для начинающих...
С нами с
16.02.2012
Сообщения
5 995
Репутация
4 370
Откуда
Санкт-Петербург
Родбилдинг - для начинающих...
Про проводочный хват понятно. А вот с бросковым как? Удобно, с обычной мыльницей? Кто-нибудь пробовал? :)
 
С нами с
25.10.2013
Сообщения
8 456
Репутация
11 714
Откуда
Минск
Родбилдинг - для начинающих...
С нами с
28.06.2013
Сообщения
4 645
Репутация
5 541
Откуда
Озерск
Родбилдинг - для начинающих...
Про проводочный хват понятно. А вот с бросковым как? Удобно, с обычной мыльницей? Кто-нибудь пробовал? :)
А чего тут пробовать и так понятно, что норм будет. Люди обычный спин с мультом иногда используют и ничего. Все равно при броске второй рукой тоже держишь, это ж не ультралайт где одной рукой орудуешь.
 
С нами с
30.04.2020
Сообщения
1 089
Репутация
813
Возраст
45
Откуда
Усинск
Родбилдинг - для начинающих...
Кое что прорисовалось.
Правда вводные поменялись на 4х составную нахлыстовую удочку. 6"6' #5 и тоже с сопливым комлем:
Посмотреть вложение 11874904
Путём нехитрых движений выкинул 2 колена от комля, подобрал другой, более мощный от спина с толстыми стенками, подтёр по минимуму соединение и на тест:
Посмотреть вложение 11874917
Гляжу- радуюсь...
Увеличиваю нагрузку до запланированной!!!! И радуюсь вдвойне,- сдюжил...и вроде ещё запас есть. (Не стал борзеть по неплотно подогнанному путоверу):
Посмотреть вложение 11874918
Ну и "мерные грузики"до кучи..вдруг сомневающиеся будут:
Посмотреть вложение 11874923
На расстановку колец пока не смотреть..всё будет в процессе..
В итоге вышел в размер 5"1' в трехчастном исполнении.
В работе со шнуром с головой 11 метров и #5 класса в забросе оверхэд проблем нет никаких...выстреливал пока до 15и метров!
По спей забросам с водяным и воздушным якорем пока ничего сказать не могу,- вода уже твёрдая!
Пытаю в теме коллег-нахлыстовиков о дискомфорте в работе с такими коротышами....но пока тишина!
Если что, палка планируется под лесные заросшие ручьи с невозможностью спуститься до уреза воды (канава), местами с разливами и ямами с харюзами до 1кг..хотя не откажусь и по более!
Осталось продумать дизайн, рюшечки- колечки и название! Зима длинная....
Посмотреть вложение 11874941 Посмотреть вложение 11874942 Как то вот так!
Вчера закончилась эпопея с ручьёвой коротышкой!
Благодарю Кеман за изготовленную деколь, percento за предоставленные нити.
Уважаемоё сообщество за пример выложенных работ, идей и предоставляемого здесь своего опыта!
20240524_123112(1).jpg 20240524_123210(1).jpg 20240524_123223(1).jpg
Конечно, при ближайшем рассмотрении косяков хватает....но это проблема моточасов!
 
С нами с
03.02.2010
Сообщения
1 523
Репутация
3 640
Откуда
Москва. Ведмедково.
Родбилдинг - для начинающих...
Вчера закончилась эпопея с ручьёвой коротышкой!
Благодарю Кеман за изготовленную деколь, percento за предоставленные нити.
Уважаемоё сообщество за пример выложенных работ, идей и предоставляемого здесь своего опыта!

Конечно, при ближайшем рассмотрении косяков хватает....но это проблема моточасов!
Всё очень продуманно и гармонично :thumbtwoup: А косяки, это всё преходящее - гармония вечна. Главное, что косяки видны самому - значит, будут учтены и исправлены в следующих изделиях. Я их правда и не вижу:D Мне работа понравилась.
 
С нами с
30.04.2020
Сообщения
1 089
Репутация
813
Возраст
45
Откуда
Усинск
Родбилдинг - для начинающих...
Всё очень продуманно и гармонично :thumbtwoup: А косяки, это всё преходящее - гармония вечна. Главное, что косяки видны самому - значит, будут учтены и исправлены в следующих изделиях. Я их правда и не вижу:D Мне работа понравилась.
Для полной гармонии забыл фото в комплекте с катухой сделать!!!
20240524_172823(1).jpg
....и бордовые нахлыстовые шнуры тоже есть в продаже!
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.06.2013
Сообщения
4 645
Репутация
5 541
Откуда
Озерск
Родбилдинг - для начинающих...
Вчера закончилась эпопея с ручьёвой коротышкой!
Благодарю Кеман за изготовленную деколь, percento за предоставленные нити.
Уважаемоё сообщество за пример выложенных работ, идей и предоставляемого здесь своего опыта!
Посмотреть вложение 12284936 Посмотреть вложение 12284937 Посмотреть вложение 12284938
Конечно, при ближайшем рассмотрении косяков хватает....но это проблема моточасов!
Норм. А всякие ньюансы на любителя.
Пару дней тут нах 5-ку в роли поплавочки использовал, отлично подошел :D
 
С нами с
29.03.2017
Сообщения
4 731
Репутация
10 640
Возраст
63
Откуда
Берлин
Родбилдинг - для начинающих...
В любой теме такая херня и в любой теме сидят "гуру" и быкуют - всех жизни учат :)
Вопросы, который я себе иногда задаю заглянув на эту ветку:

Я гуру ?
Я быкую ?
Я кого то обидел ?
А нужно ли вообще что то здесь писать, если написанное можно так трактовать ?

С ув. ко всем присутствующим
 

Сейчас смотрят

Вверх