• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рюкзак, но не рыбака, не для рыбалки а... На рыбалку! (Просматривает: 1)

С нами с
17.08.2011
Сообщения
491
Репутация
411
Откуда
Люберцы
Рюкзак, но не рыбака, не для рыбалки а... На рыбалку!
Ну вот и я стал обладателем рюкзака Cascade v.2 от Сплав. Поскольку примерял его раньше, купил сразу, в цвете койот. Пока всё нравится, особенно множество карманов, так как брал в основном из-за них. Я считаю, что вещи мелкие ( аптечка, горелка, баллоны к ней, камера и повербанк, фонарики, питьевая вода и т.д.) должны лежать отдельно от основного объёма, для быстрого доступа к ним и разных путаниц. Потом может фотографий сброшу.
Поздравляю с приобретением. А в его карманы реально баллон газа помещается?
У карманов есть один минус с которым я столкнулся (у меня РДМ Сплав) - при определенном наборе вещей может так случится, что некоторые карманы полупустые, а при этом что то габаритное никуда не помещается. С точки зрения переноски максимального количества барахла однообьемный рюкзак конечно выигрывает. Но под свои цели Каскад видимо неплохой рюкзак.
 
С нами с
19.01.2015
Сообщения
133
Репутация
81
Возраст
40
Откуда
Абаза, Хакасия
Рюкзак, но не рыбака, не для рыбалки а... На рыбалку!
Ранец "Десантный М" от Сплава. Не помню мотива покупки. Докупал к нему подсумки: под армейский котелок и под литровую бутылку. Ставлю его в нос Солара, в багажник Шнивы, вешаю на свои плечи. В итоге, без РДМ я ни куда! Располагаю в его карманах и подсумках, а так же просто на подвеске: посуду, горелки, баллоны, фонарь и пр. утворь, необходимую для приготовления пищи и установки лагеря. И да же навешиваю на него раскладной табурет. В основной отсек на 30 литров пакую то, что в данной ситуации необходимо. Например, в переходах на авто или лодке - кан с овощами или кейс со снастями, насос с рем.набором и инструментом, либо ещё что-то. В пешие походы практически не хожу, но бывает переоснащаю его под заход на сутки, от места основной стоянки, для рыбалки в летний период. О, вспомнил, именно для этого я его и преобретал! Для марш бросков!
 

Вложения

  • _20171219_204006.JPG
    64.8 КБ · Просмотры: 168
    _20171219_204006.JPG
  • _20171219_204351.jpg
    72.7 КБ · Просмотры: 213
    _20171219_204351.jpg
С нами с
17.08.2011
Сообщения
491
Репутация
411
Откуда
Люберцы
Рюкзак, но не рыбака, не для рыбалки а... На рыбалку!
Круто Вы его модифицировали. Видно что рабочий рюкзак. Такой же я использую на однодневных рыбалках, когда надо внутрь болотные сапоги уложить, в основном когда еду на рыбалку на общественном транспорте. Когда ничего типа сапог, газа горелки и т.д. не беру с собой беру другой рюкзак от "Сплава" на 27л. Ну а если с собой палатка, спальник и впереди несколько дней, то их же "Фронтьер 85л". Все это очень актуально когда своим ходом. На машине не так все критично.
 

Вложения

  • 6.jpg
    96.8 КБ · Просмотры: 173
    6.jpg
С нами с
19.01.2015
Сообщения
133
Репутация
81
Возраст
40
Откуда
Абаза, Хакасия
Рюкзак, но не рыбака, не для рыбалки а... На рыбалку!
Да, правильно вы подметили, в основном отсеке РДМ очень удобно переносить сапоги и рыболовный кан на 10 л.
Я ,если честно, постоянно "приспосабливаю" к этому ранцу все плотнее и плотнее объемное снаряжение но, "обжигаюсь", т.к. мала его поверхность. К примеру, спальник в компрессионном мешке, палатку и каримат я к нему пристегивал штатными стропами. Забивал нутро и карманы продовольствием на 3-е суток. Но! Чем конкретнее собираться, тем конкретно неудобно проводить манипуляции с его аммуницией (во время рыбалки). В какой то поход от стана до стана может и пойдёт, но с "ограничением", без излишеств и да же с пожертвованием... А вот разного рода мелочевку на него да же нужно развешивать. Я, кстати, присматриваю ему, уже давно, на поясной ремень пару подходящих подсумков.
 
С нами с
17.08.2011
Сообщения
491
Репутация
411
Откуда
Люберцы
Рюкзак, но не рыбака, не для рыбалки а... На рыбалку!
Я пока подумываю под котелочный передний карман один подсумок который у них 6х2 числится. Но все таки я склоняюсь к другому подходу: если на рюкзак навешивается снаружи более одной еденицы снаряжения и с этим предстоит идти, то лучше брать рюкзак побольше и запихивать вовнутрь. Но это кому как удобно.
 
С нами с
04.01.2012
Сообщения
582
Репутация
3 489
Возраст
57
Откуда
Москва, ст.м. БДД
Рюкзак, но не рыбака, не для рыбалки а... На рыбалку!
Ребята, не торопясь, но поспешая, ищу себе новый рюкзак.
Я безлошадник, выезжаю на рыбалку на один, максимум на два дня. Шагаю на рыбалке 5-12 км. Поэтому нормальный рюкзак важен.

Типовой груз в рюкзаке:
1. Прикормка 6 кг сыпучек + 2-3 кг вареного пшена (добавляю в сыпучки для леща).
2. Вода простая питьевая 2 л (зимой - термос с чаем на 1-1.5 л).
3. Голова подсака, мягкое ведро, садок.
4. Непромокаемый плащ от дождя.
5. Кормушки для фидера где-то на 1-1.5 кг общим весом.
6. Две фидерные катушки 3500-4500 серии.
7. Бардачок с лесками, крючками, оснастками для фидера, ножницами, грузиками и т.п.
8. Налобный фонарь.
9. По боковым длинным карманам рюкзака: примерно по 5 готовых оснасток для 6 м маха, 8 м маха, 7 м болонки.
10. Насадки (червь, опарыш, мотыль) и жратва (пяток бутербродов).

Есть желание еще класть сюда болотные сапоги + куртку.
(Ну, чтобы на водоем выдвигаться в жару в кедах и домой, днем возвращаться домой тоже в кедах, а не в сапогах, и без куртки).

Итого получается примерно 10-13 кг веса.

Предыдущий рюкзак брал лет 10 назад наобум. Даже не помню его объем - литров 100 по-моему.
Назывался вроде Ermine - с трудом прочитал нашлепку.
Вот претензии к предыдущему рюкзаку.
1. Лет 5-6 назад оторвалась одна несущая лямка рюкзака. К счастью, не во время похода, а уже дома, когда снимал это барахло. Пришил капроновыми нитками - до сих пор все держится.
Эти же лямки протерлись так, что виден "пенопласт" или как его там называют - материал для мягкости.

2. Все фалы на этом рюкзаке - аффно. Года 3-4 назад порвалась под весом рюкзака скоба, за которую берешь рюкзак и переносишь его на короткие расстояния - например в автобусе. Порвалась фала не в месте крепления к рюкзаку, а посередине.
Недавно тоже самое произошло... с фалами крепления крышки клапана к рюкзаку. Они вдруг стали рваться, как прелая нитка.
Сдается мне, что все фалы тут сделаны из тряпки и за время многочисленных купаний рюкзака под дождями фалы попросту сгнили. Хотя я, разумеется, просушивал рюкзак после каждой рыбалки.

3. Днище рюкзака не усиленное. Сейчас это днище протерлось так, что стало почти как марля. Кладу на дно либо прикормку, либо плащ - чтобы площадь соприкосновения была максимальной. И не кладу, например, вертикально термос - площадь маленькая, а вес большой.
Усиление для спины - из "пенопласта". Пенопласт фиксируется в кармане на застежку на липучке, которая не сбалансирована - слишком мала. В результате застежка постоянно расстегивается и пенопласт вылезает из кармана на 1/4..1/3 части.

4. Естественно, рюкзак промокаемый.

В общем, мне надо было его заменить еще лет 5-7 назад!
И забыть про это аффно, как про страшный сон.

В общем, ребята, что посоветуете на замену, лишенное перечисленных недостатков?
Бюджет примерно 5-10 тыс. руб.
Пока нацелен на какой-нибудь нормальный рыбацкий рюкзак в Сплаве...

P.S. Основное требование: надежность. Чтобы рюкзак с 14 кг груза не порвался и лямки не оборвались, скажем, через 3.5 км пути до водоема, до которого 7 км.
Ну и чтобы все мои перечисленные хотелки поместились.
 
С нами с
13.01.2014
Сообщения
772
Репутация
867
Возраст
57
Откуда
Малоярославец, Калужская область
Рюкзак, но не рыбака, не для рыбалки а... На рыбалку!
Ребята, не торопясь, но поспешая, ищу себе новый рюкзак.
Я безлошадник, выезжаю на рыбалку на один, максимум на два дня. Шагаю на рыбалке 5-12 км. Поэтому нормальный рюкзак важен.

Типовой груз в рюкзаке:
1. Прикормка 6 кг сыпучек + 2-3 кг вареного пшена (добавляю в сыпучки для леща).
2. Вода простая питьевая 2 л (зимой - термос с чаем на 1-1.5 л).
3. Голова подсака, мягкое ведро, садок.
4. Непромокаемый плащ от дождя.
5. Кормушки для фидера где-то на 1-1.5 кг общим весом.
6. Две фидерные катушки 3500-4500 серии.
7. Бардачок с лесками, крючками, оснастками для фидера, ножницами, грузиками и т.п.
8. Налобный фонарь.
9. По боковым длинным карманам рюкзака: примерно по 5 готовых оснасток для 6 м маха, 8 м маха, 7 м болонки.
10. Насадки (червь, опарыш, мотыль) и жратва (пяток бутербродов).

Есть желание еще класть сюда болотные сапоги + куртку.
(Ну, чтобы на водоем выдвигаться в жару в кедах и домой, днем возвращаться домой тоже в кедах, а не в сапогах, и без куртки).

Итого получается примерно 10-13 кг веса.

Предыдущий рюкзак брал лет 10 назад наобум. Даже не помню его объем - литров 100 по-моему.
Назывался вроде Ermine - с трудом прочитал нашлепку.
Вот претензии к предыдущему рюкзаку.
1. Лет 5-6 назад оторвалась одна несущая лямка рюкзака. К счастью, не во время похода, а уже дома, когда снимал это барахло. Пришил капроновыми нитками - до сих пор все держится.
Эти же лямки протерлись так, что виден "пенопласт" или как его там называют - материал для мягкости.

2. Все фалы на этом рюкзаке - аффно. Года 3-4 назад порвалась под весом рюкзака скоба, за которую берешь рюкзак и переносишь его на короткие расстояния - например в автобусе. Порвалась фала не в месте крепления к рюкзаку, а посередине.
Недавно тоже самое произошло... с фалами крепления крышки клапана к рюкзаку. Они вдруг стали рваться, как прелая нитка.
Сдается мне, что все фалы тут сделаны из тряпки и за время многочисленных купаний рюкзака под дождями фалы попросту сгнили. Хотя я, разумеется, просушивал рюкзак после каждой рыбалки.

3. Днище рюкзака не усиленное. Сейчас это днище протерлось так, что стало почти как марля. Кладу на дно либо прикормку, либо плащ - чтобы площадь соприкосновения была максимальной. И не кладу, например, вертикально термос - площадь маленькая, а вес большой.
Усиление для спины - из "пенопласта". Пенопласт фиксируется в кармане на застежку на липучке, которая не сбалансирована - слишком мала. В результате застежка постоянно расстегивается и пенопласт вылезает из кармана на 1/4..1/3 части.

4. Естественно, рюкзак промокаемый.

В общем, мне надо было его заменить еще лет 5-7 назад!
И забыть про это аффно, как про страшный сон.

В общем, ребята, что посоветуете на замену, лишенное перечисленных недостатков?
Бюджет примерно 5-10 тыс. руб.
Пока нацелен на какой-нибудь нормальный рыбацкий рюкзак в Сплаве...

P.S. Основное требование: надежность. Чтобы рюкзак с 14 кг груза не порвался и лямки не оборвались, скажем, через 3.5 км пути до водоема, до которого 7 км.
Ну и чтобы все мои перечисленные хотелки поместились.
Я очень доволен продукцией "Акватик", хорошее соотношение "цена-качество". Выбор рюкзаков большой.
 
С нами с
18.11.2008
Сообщения
108
Репутация
11
Возраст
46
Откуда
Домодедово
Рюкзак, но не рыбака, не для рыбалки а... На рыбалку!
Я очень доволен продукцией "Акватик", хорошее соотношение "цена-качество". Выбор рюкзаков большой.
Есть сумка рыболовная у приятеля оторвалась ручка (нитки го..но) и у меня ПВХ рыболовное ведро/таз, та же проблема, углом зацепился и ручка в руках :(
 
С нами с
04.01.2012
Сообщения
582
Репутация
3 489
Возраст
57
Откуда
Москва, ст.м. БДД
Рюкзак, но не рыбака, не для рыбалки а... На рыбалку!
Итак, ребята, теперь я готов порассуждать о сабже более подготовленным.
Для начала мои исходные данные по тому рюкзаку, с которым я ходил на рыбалки 10 лет.
1. Объем не знаю.
Но зато рулеткой замерил габариты: 50 см высоты и 31 см ширины. (Пока без глубины).
Порывшись на форумах, понял, что вместимость рюкзака где-то 30-35 литров.
(А я тут заявил о 130 литрах! :D ).


2. Что в рюкзак надо поместить из габаритного.
А). Садок по стороне квадрата (диаметру окружности) 35...41 см.
Б). Мягкое ведро диаметром 34 см.
В). Голова подсака примерными габаритами 40х50 см. Кстати, я в эту голову еле-еле этой весной леща взял на 2400 гр... То есть реально иногда требуется бОльшая по размерам голова.



Промежуточный ВЫВОД: рюкзак шириной 30-33 см - в топку.
Это барахло! Туда не вмещается ни садок, ни голова подсака.
Можно, конечно, голову подсака прикрепить куда-нибудь на рюкзак (на некоторых моделях есть для этого крепления).
Но чего уж тут мелочиться?! Можно голову подсака прямо себе на голову натянуть! Там же сетка есть из лески - не свалится! :D


Но шутки в сторону.
Мое требование к нормальному рыбацкому рюкзаку: ширина не менее 40 см (лучше 45 см).
Скажете нереально?!
Да, нереально, когда разработкой рюкзаков занимаются кретины, никогда не ходившие на рыбалку в полной экипировке для поплавочника или штекериста.
Если рюкзаки разрабатывают нормальные люди, то - все есть!


Итак, начал искать рюкзак в первую очередь по критерию ширины - от 40 см и более.
1. Отечественная фирма Aquatic.

Реально меня заинтересовал рюкзак модели Aquatic P-85 объемом 85 литров.
https://retail.aquaticспам-ссылками/backpack/rjukzak-r-85-rybolovnyj
К сожалению, здесь не указаны габариты рюкзака: длина, ширина, глубина.
Указано только "водоизмещение" в 85 литров.
Может кто из "коллег по несчастью", заядлых рыбаков, возьмет рулетку и измерит у своего Aquatic P-85 хотя бы длину и ширину? (Глубину измерить сложновато...)


2. Рюкзаки Fisherman.
Как я понял, даю ссылку на самый объемистый рюкзак на сайте производителя:
https://fisherman-bags.ru/catalog/ryukzaki/ryukzak_dlya_rybalki_fs05/
В отличии от Aquatic, здесь производитель указывает также и габариты рюкзаков.
И самый вместительный ихний рюкзак имеет параметры: 65х32х20 см и объем 43 л + 8.5 л (карманы).
Опять наблюдаем картину: ширина для "дистрофиков" в 32 см - не лезет нормально ни садок, ни голова подсака, ни даже мягкое ведро.


3. Зашел в армейский магазин. Ну, где продают все для нашей армии - от сапог через ремни и до армейских рюкзаков.
Картина таже самая: рюкзаки есть очень симпатичные, но ширина: 31..33 см. :(
Самые вместительные на 100 л представляют из себя этакий удлиненный андон (или сосиску): длина 70-80 см, а ширина, увы, все те же 31-33 см.


4. Ну наконец-то мы подобрались к основному!!!
Так может действительно ширина стандартного мужчины равна 31-33 см и попросту рюкзаков шириной 40-45 см не делают?!
Эх, не могу привести здесь ссылку на интернет-магазины, склонные торговать главным образом импортными Вещами. Поэтому приведу просто фирму и модель рюкзака, а заодно и его параметры.


Итак, встречаем!
Рюкзак: фирма Nash Tackle. Модель Scope Rucksack.
Описание:
- 100 litre+ capacity
- Reinforced metal frame
- Air Flow back support prevents heat and moisture build up
- Five external zipped pockets, including tackle box pocket and full length pocket
- Main compartment drawstring compression extension
- External load carrying straps for clothing or unhooking mats
- Non-slip shoulder straps with thumb pull adjustment
- Chest strap and padded lumbar support - Approximate Dimensions: 59cm (h) x 45cm (w) x 39cm (d)


Перевожу основное на русский: "водоизмещение" 100 л, размеры 59х45х39 см!


К сожалению, торгуют этими импортными вещами тоже россияне.
Поэтому, поехав на удачу, я нарвался на чисто российскую проблему: рюкзак на сайте числится, а живьем его нет - пару недель назад последний экземпляр был продан. И чей-то ленивый зад не соизволил сий факт внести в базу данных сайта - что количество экземпляров в наличии равно НУЛЮ!


А посему вопрос: может кто подскажет нормальный рюкзак вместимостью 70-100 литров и с шириной, равной 40-45 сантиметров?
 
С нами с
21.03.2009
Сообщения
8 060
Репутация
6 088
Возраст
61
Откуда
Ковров
Рюкзак, но не рыбака, не для рыбалки а... На рыбалку!
А может тебе проще сделать. Взять вот такую "Понягу",
https://youtu.be/Hl78lwXuYQk
вещи сложить в подходящий тебе по размеру просто мешок, или гермомешок, или несколько небольших гермомешков, что бы разложить все по полочкам, жгутами пристегиваешь к раме и вперед.
 
С нами с
04.01.2012
Сообщения
582
Репутация
3 489
Возраст
57
Откуда
Москва, ст.м. БДД
Рюкзак, но не рыбака, не для рыбалки а... На рыбалку!
вещи сложить в подходящий тебе по размеру просто мешок

Всегда ценил соотечественников за искрометное чувство юмора!
Ну тогда лучший совет: все вещи сложить в ковер-самолет и - прямиком на рыбалку!!!
И никаких размеров не надо замерять!
P.S. Повторяю - я безлошадник. Но и для людей с машиной тут тоже не все гладко. Есть немало нормальных рыбаков, которые от машины до места ловли тащат вещи на 1-2 км. Для таких вопрос нормального рюкзака тоже актуален.
P.P.S. Но сейчас все больше появляется таких "рыбаков": подъехал на машине к водоему, открыл дверцу и, сидя на сиденье машины, начинает или спиннинговать, или фидером работать. Тут лень зад пронести на 20-30 метров от машины...

All

Немного извиняюсь за резкость в суждениях...
Но, ввиду возраста в 51.5 лет, отдаю себе отчет, что новый рюкзак покупаю себе фактически до конца жизни (или около того).
Поэтому готов потратить даже немалые деньги, но НЕ напрасно.

Ведь как было в Совке? (Ну кто помнит в силу возраста)...
Деньги вроде как есть и в нормальном количестве, а вещей нет...
А как сейчас?
Примерно тоже самое: денег мало, но иногда есть и в достаточном количестве. А НОРМАЛЬНЫХ вещей по-прежнему нет... Но в отличии от Совка, аффна, конечно, сейчас навалом - только успевай кредиткой козырять.
 
С нами с
17.05.2016
Сообщения
3 059
Репутация
1 872
Возраст
59
Откуда
Супсех
Рюкзак, но не рыбака, не для рыбалки а... На рыбалку!
Всегда ценил соотечественников за искрометное чувство юмора!
Ну тогда лучший совет: все вещи сложить в ковер-самолет и - прямиком на рыбалку!!!
И никаких размеров не надо замерять!
P.S. Повторяю - я безлошадник. Но и для людей с машиной тут тоже не все гладко. Есть немало нормальных рыбаков, которые от машины до места ловли тащат вещи на 1-2 км. Для таких вопрос нормального рюкзака тоже актуален.
P.P.S. Но сейчас все больше появляется таких "рыбаков": подъехал на машине к водоему, открыл дверцу и, сидя на сиденье машины, начинает или спиннинговать, или фидером работать. Тут лень зад пронести на 20-30 метров от машины...

All

Немного извиняюсь за резкость в суждениях...
Но, ввиду возраста в 51.5 лет, отдаю себе отчет, что новый рюкзак покупаю себе фактически до конца жизни (или около того).
Поэтому готов потратить даже немалые деньги, но НЕ напрасно.

Ведь как было в Совке? (Ну кто помнит в силу возраста)...
Деньги вроде как есть и в нормальном количестве, а вещей нет...
А как сейчас?
Примерно тоже самое: денег мало, но иногда есть и в достаточном количестве. А НОРМАЛЬНЫХ вещей по-прежнему нет... Но в отличии от Совка, аффна, конечно, сейчас навалом - только успевай кредиткой козырять.
Я каскад2 доволен.есть боковые карманы для мелочи,типа горелок или катушек.открывается " чумаданом".т.е.достать вещь снизу,не обязательно ворошить весь рюкзак.коврик палатка притянуты сверху- снизу.для ходовки мне понравилось.на моле бывает,пристегиваю обычный складной стульчик.( сменил с возрастом 100л альпиниский "сосиску") на 50л тактику.в общем доволен
 
С нами с
04.01.2012
Сообщения
582
Репутация
3 489
Возраст
57
Откуда
Москва, ст.м. БДД
Рюкзак, но не рыбака, не для рыбалки а... На рыбалку!
Я каскад2 доволен

Спасибо за информацию!
Еще про одну модель рюкзака узнал: Каскад-2.
Надо будет проанализировать...

P.S. Ну и до кучи расскажу, как я жил с рюкзаком 52х31 см...
Конечно, когда я туда втискивал садок 40х40, голову подсака 40х50, то это все хозяйство удавалось разместить только за счет "глубины" рюкзака - тем самым уменьшался его объем.
А "утрамбовывание" нужного мне груза в уменьшившийся объем привело к изменению формы рюкзака: нижняя часть просела полукругом и стала тонкой... Также клапан был забит под завязку.
Вообще может я напрасно столь жестко критикую этот рюкзак? Ведь при таком насилии (чисто по моей вине) он ни разу мне аварийно не завершил рыбалку! :D
Но, конечно, при покупке нового рюкзака постараюсь максимально учесть предыдущий опыт и ошибки...
 
С нами с
05.06.2015
Сообщения
1 290
Репутация
2 706
Возраст
44
Откуда
Киржач
Рюкзак, но не рыбака, не для рыбалки а... На рыбалку!
Итак, ребята, теперь я готов порассуждать о сабже более подготовленным.
Для начала мои исходные данные по тому рюкзаку, с которым я ходил на рыбалки 10 лет.
1. Объем не знаю.
Но зато рулеткой замерил габариты: 50 см высоты и 31 см ширины. (Пока без глубины).
Порывшись на форумах, понял, что вместимость рюкзака где-то 30-35 литров.
(А я тут заявил о 130 литрах! :D ).


2. Что в рюкзак надо поместить из габаритного.
А). Садок по стороне квадрата (диаметру окружности) 35...41 см.
Б). Мягкое ведро диаметром 34 см.
В). Голова подсака примерными габаритами 40х50 см. Кстати, я в эту голову еле-еле этой весной леща взял на 2400 гр... То есть реально иногда требуется бОльшая по размерам голова.



Промежуточный ВЫВОД: рюкзак шириной 30-33 см - в топку.
Это барахло! Туда не вмещается ни садок, ни голова подсака.
Можно, конечно, голову подсака прикрепить куда-нибудь на рюкзак (на некоторых моделях есть для этого крепления).
Но чего уж тут мелочиться?! Можно голову подсака прямо себе на голову натянуть! Там же сетка есть из лески - не свалится! :D


Но шутки в сторону.
Мое требование к нормальному рыбацкому рюкзаку: ширина не менее 40 см (лучше 45 см).
Скажете нереально?!
Да, нереально, когда разработкой рюкзаков занимаются кретины, никогда не ходившие на рыбалку в полной экипировке для поплавочника или штекериста.
Если рюкзаки разрабатывают нормальные люди, то - все есть!


Итак, начал искать рюкзак в первую очередь по критерию ширины - от 40 см и более.
1. Отечественная фирма Aquatic.

Реально меня заинтересовал рюкзак модели Aquatic P-85 объемом 85 литров.
https://retail.aquaticспам-ссылками/backpack/rjukzak-r-85-rybolovnyj
К сожалению, здесь не указаны габариты рюкзака: длина, ширина, глубина.
Указано только "водоизмещение" в 85 литров.
Может кто из "коллег по несчастью", заядлых рыбаков, возьмет рулетку и измерит у своего Aquatic P-85 хотя бы длину и ширину? (Глубину измерить сложновато...)


2. Рюкзаки Fisherman.
Как я понял, даю ссылку на самый объемистый рюкзак на сайте производителя:
https://fisherman-bags.ru/catalog/ryukzaki/ryukzak_dlya_rybalki_fs05/
В отличии от Aquatic, здесь производитель указывает также и габариты рюкзаков.
И самый вместительный ихний рюкзак имеет параметры: 65х32х20 см и объем 43 л + 8.5 л (карманы).
Опять наблюдаем картину: ширина для "дистрофиков" в 32 см - не лезет нормально ни садок, ни голова подсака, ни даже мягкое ведро.


3. Зашел в армейский магазин. Ну, где продают все для нашей армии - от сапог через ремни и до армейских рюкзаков.
Картина таже самая: рюкзаки есть очень симпатичные, но ширина: 31..33 см. :(
Самые вместительные на 100 л представляют из себя этакий удлиненный андон (или сосиску): длина 70-80 см, а ширина, увы, все те же 31-33 см.


4. Ну наконец-то мы подобрались к основному!!!
Так может действительно ширина стандартного мужчины равна 31-33 см и попросту рюкзаков шириной 40-45 см не делают?!
Эх, не могу привести здесь ссылку на интернет-магазины, склонные торговать главным образом импортными Вещами. Поэтому приведу просто фирму и модель рюкзака, а заодно и его параметры.


Итак, встречаем!
Рюкзак: фирма Nash Tackle. Модель Scope Rucksack.
Описание:
- 100 litre+ capacity
- Reinforced metal frame
- Air Flow back support prevents heat and moisture build up
- Five external zipped pockets, including tackle box pocket and full length pocket
- Main compartment drawstring compression extension
- External load carrying straps for clothing or unhooking mats
- Non-slip shoulder straps with thumb pull adjustment
- Chest strap and padded lumbar support - Approximate Dimensions: 59cm (h) x 45cm (w) x 39cm (d)


Перевожу основное на русский: "водоизмещение" 100 л, размеры 59х45х39 см!


К сожалению, торгуют этими импортными вещами тоже россияне.
Поэтому, поехав на удачу, я нарвался на чисто российскую проблему: рюкзак на сайте числится, а живьем его нет - пару недель назад последний экземпляр был продан. И чей-то ленивый зад не соизволил сий факт внести в базу данных сайта - что количество экземпляров в наличии равно НУЛЮ!


А посему вопрос: может кто подскажет нормальный рюкзак вместимостью 70-100 литров и с шириной, равной 40-45 сантиметров?

Посмотрите на Секаторе

Характеристики рюкзака Taukari Kiwidition:

Размеры: общие: 89x32x28 см
основное отделение: 89x30x15 см
отделение для лопаты: 86x28x7 см
внешний карман: 25х17х6 см
Объем: 60 литров
Вес: 1700 грамм
Материалы: нейлон, полиэстер, полиамид
Цвет: цифровой камуфляж (Digital Camo)

---------- Сообщение добавлено в 20:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:04 ----------

У меня Kahu Kiwidition два года назад брал не секаторе, отличное качество, на ютубе его пытались порвать,это меня и убедило, что надо брать.
 
С нами с
04.01.2012
Сообщения
582
Репутация
3 489
Возраст
57
Откуда
Москва, ст.м. БДД
Рюкзак, но не рыбака, не для рыбалки а... На рыбалку!
Размеры: общие: 89x32x28 см
Эх...
Все равно ширина 32 см. Прямо неписаный стандарт какой-то. :(

Для спиннингиста такой рюкзак (даже меньше) ИМХО нормален: садка и подсака у них обычно нет, да и поклажи с гулькин нос.
Наверное, тут самое тяжелое: двухлитровая бутылка воды, плащ на случай дождя, да и еда...

А что делать поплавочнику, когда одной прикормки только килограмм 5-7 (сухих смесей) везти приходится?!
 

Сейчас смотрят

Вверх