• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рюкзак, но не рыбака, не для рыбалки а... На рыбалку! (Просматривает: 1)

С нами с
28.12.2011
Сообщения
781
Репутация
303
Возраст
54
Откуда
Алдан, Якутия
Рюкзак, но не рыбака, не для рыбалки а... На рыбалку!
Ну вот и добрались до нас наши чемоданчики! Ну что сказать, в натуре этот рюкзак кажется намного интереснее, чем на картинке. На снину сел, как надо. Пока не трамбовал, до нашей весны еще далеко, но первые впечатления оставил положительными! Буду надеяться, что и дальше он их мне не испортит.
Вот еще возникло желание пояс ему поменять на Нимезиду, а этот с парой каких-нибудь подсумков для ходовой рыбалки использовать. Но это так, мечты вслух.
 
С нами с
26.10.2015
Сообщения
52
Репутация
45
Возраст
44
Откуда
нижневартовск, ХМАО-Югра
Рюкзак, но не рыбака, не для рыбалки а... На рыбалку!
Есть видео про этот рюкзак в инете. По мне, так отличный выбор. С покупкой!
Про Немезиду интересный вариант. Если заморочитесь, дайте знать как выйдет.
 
С нами с
02.11.2015
Сообщения
738
Репутация
2 544
Возраст
53
Откуда
ЯНАО, Губкинский
Рюкзак, но не рыбака, не для рыбалки а... На рыбалку!
Доброго дня всем.
До недавнего времени пользовался ящиком, но обстоятельства немного изменились - ходьба на лыжах по тайге, ручьям и озёрам, снасти безмотыльные и блёсны. Нужен лёгкий не очень большой рюкзак, объёмом литров на 35-40, чтоб можно было складной стульчик поместить и несколько удочек с термосом. Нашёл в инете "Norfin 4Rest 35", но не знаю как он в целом. Может подскажет кто - какие есть варианты. Спасибо.
 
С нами с
28.12.2011
Сообщения
781
Репутация
303
Возраст
54
Откуда
Алдан, Якутия
Рюкзак, но не рыбака, не для рыбалки а... На рыбалку!
Есть видео про этот рюкзак в инете. По мне, так отличный выбор. С покупкой!
Про Немезиду интересный вариант. Если заморочитесь, дайте знать как выйдет.

Да видиков я еще при выборе насмотрелся. Вот тут про Нимезиду и почерпнул инфу:
https://youtu.be/pHd0RvAx37o
 
С нами с
19.01.2015
Сообщения
133
Репутация
81
Возраст
40
Откуда
Абаза, Хакасия
Рюкзак, но не рыбака, не для рыбалки а... На рыбалку!
Предлагаю вашему вниманию, приобретенную к теплому сезону, вот такую вещь http://www.********/goodsdetail.aspx?gid=20140429152903241691.
Данный баул надежно крепится к багажнику на крыше авто, к борту или сидению лодки веревкой через стропу, которая имеется на бауле. Тем самым остается свободным доступ к содержимому. Без проблем баул переносится на спине, как рюкзак или в руке, как сумка. Так же вещи защищены от дождя и грязи. В кармашек удобно убирать грязную мокрую веревку после отвязки баула.
 
С нами с
27.02.2010
Сообщения
6 186
Репутация
6 946
Откуда
Москва
Рюкзак, но не рыбака, не для рыбалки а... На рыбалку!
Семь страниц, как бы мягче сказать.....ладно не буду.....много, очень много лет занимаюсь рыбалкой, охотой, сплавом и не когда в голову не приходила бредовая мысль запихать всё в один баул....Ну во первых это не удобно, таскать баул, весом в 100 кг, енто что то....из области "А ВаМ СЛАБО,,,,"....во вторых, если афтар регулярно ходит на водный (моторный) переход (в чём у меня закралось сомнение), т о должен знать, что лодки, иногда, переворачиваются, и остаться без всего в раз, может оказаться печальным....а то, что этот баул утонет в первую очередь, сомнений быть не может....наоборот, все стараются разложить в гермомешки, как можно меньше груза, пусть их будет больше, зато шанс что что-то сохранится выростает в разы.....Да и доставать из таких мешков, удобней и легче. Кстати на них фламастером, который не боится воды, подписывают, что там лежит, отсюда что то достать нужное не вызывает никаких трудностей......
Ну это конечно моё личное мнение....
 
С нами с
09.05.2016
Сообщения
7
Репутация
8
Возраст
24
Откуда
Люберцы
Рюкзак, но не рыбака, не для рыбалки а... На рыбалку!
Всем ДВС.Кто использовал рюкзак Splav "Terrain Light 120" ?
 
С нами с
12.05.2014
Сообщения
138
Репутация
19
Откуда
Кемерово
Рюкзак, но не рыбака, не для рыбалки а... На рыбалку!
это все конечно хорошо - не хранить все яйца в одной корзине, но когда начинается процесс загрузки/выгрузки барахлишка, иной раз думаешь - а че я не упаковал это все в месте то. Сто мешочков тудасюда таскать, иногда получается устаешь больше чем от одного/двух тяжелых баулов.
Везде свои плюсы и минусы.
Мне проще в баул, так как переходы непродолжительные и без экстрима, либо просто приехали на берег и лагерь разбили.
 
С нами с
19.01.2015
Сообщения
133
Репутация
81
Возраст
40
Откуда
Абаза, Хакасия
Рюкзак, но не рыбака, не для рыбалки а... На рыбалку!
Если разобраться подробно, то... Дданная тема имеет смысл. Деление шмутья безсмысленно тогда, когда оно применимо в одно и то же время (смысл темы). Например, выход на лодке по открытой воде - довольно широкий спектр погодных условий. Но не на столько, что бы глубоко заморачиваться куда, что компоновать, добивать, распределять между членами "экспедиции". Все, поверьте, просто. Накинул на плечи и ты готов! Только, к чему?
Есть такие рыбаки, которые надеются на опыт своих компаньенов. И что бы не упасть в грязь лицом, у них "все есть с собой". Все! Чего на... не надо! А вдруг... И вы спасены. Ведь в крутом рюкзаке, который не удобно расположен на "корабле" располагается ваша удача, ваше спасение.
И вот, вы мчитесь на встречу ветра, с одним супер-рюкзаком, в котором есть все, что бы быть спокойным за свое существование с дикой природой. Вы классный чел, все пучком, все реально круто!
И вот, прекрасным утром, вы берете свой рюкзак, а он изьеден мышами! Т.к. завалился на землю от своей неустойчивости. А он вымочен дождем, т.к. не уместился под тентом палатки. А он - сгнил, т.к. два года хозяин его не перебирал, ведь он в сборе!
Давайте вместе задумаемся, реально ли это?
Ну пусть он стоит, ждет своего часа. Только он - не один, а хотелось бы...
 
С нами с
27.02.2010
Сообщения
6 186
Репутация
6 946
Откуда
Москва
Рюкзак, но не рыбака, не для рыбалки а... На рыбалку!
это все конечно хорошо - не хранить все яйца в одной корзине, но когда начинается процесс загрузки/выгрузки барахлишка, иной раз думаешь - а че я не упаковал это все в месте то. Сто мешочков тудасюда таскать, иногда получается устаешь больше чем от одного/двух тяжелых баулов.
Везде свои плюсы и минусы.
Мне проще в баул, так как переходы непродолжительные и без экстрима, либо просто приехали на берег и лагерь разбили.
Без экстрима говоришь?...ну-ну...значит, слава богу, никогда не попадал, даже без экстрима...тогда расскажу свою историю....
Было это лет 20-ть назад, тогда ПВХ да и простых резиновых лодок купить (достать) не было никаких возможностей....а тут неожиданно друг купил складную , дюралеаую, трёхсекционную лодку , автобот называется....Ну мы на радостях поехали в Шатуру на охоту. Остановились на турбазе , оставили там ниву и надо было переехать небольшое озеро, что бы попасть в охотничью заимку, на берегу большого озера. Если ехать в обход, то это лишних 60 км и дорога бывает такой, что нива садилась на брюхо и мы, как верблюды всё на себя и пешком -8-10 км.....а тут на лодке!!! С комфортом....короче, собрали этот автобот (собирается с помощью болтов с гайками по периметру секций) и загрузили в неё всё, что было, громадные рюкзаки с харчами и тёплыми вещами, ружья, фотоаппараты , удочки-спиннинги....Повесили мотор Ветерок 12 сели (три морды) отплыли на вёслах, завелись и...пошли в водоизмещёном режиме на другой берег...ветра нет, волны нет есть тока наш рулевой Серёга, которому вздумалось крутонуть ручку газа на моторе....дальше как в хреновом фильме.....лодка задрала нос, корма черпнула воды и всё это корыто, быстро пошло ко дну, вместе со всем имуществом....хорошо, недалеко оказался плавучий островок, за который мы зацепились и продержались полтора часа, пока за нами не приплыла лодка с местным егерем, который проплывал мимо и увидел нас.....лишились всего, что было, пригласили (за плату) водолазов из ЦСКА, они поныряли и сказали, что на дне ил 4-5 метров, и ничего они не увидели....вот так, ничего не предвещало к экстриму, получился крутой сюжет для фильма.....надо всегда, на воде, быть готовым ко всему и распределять всё имущество так, что бы они имели плавучесть и герметичность... (что сейчас и делаем, когда выходим на воду....) Сори за длинный рассказ....
 
С нами с
12.05.2014
Сообщения
138
Репутация
19
Откуда
Кемерово
Рюкзак, но не рыбака, не для рыбалки а... На рыбалку!
В моей компании таких дурней нет, да и плав средство понадежнее. Прогресс 4. На борту в троем стоя писать можно)
 
С нами с
27.02.2010
Сообщения
6 186
Репутация
6 946
Откуда
Москва
Рюкзак, но не рыбака, не для рыбалки а... На рыбалку!
В моей компании таких дурней нет, да и плав средство понадежнее. Прогресс 4. На борту в троем стоя писать можно)

Никогда не зарекайся...:coolio: мы предполагаем, а Господь располагает....
 
С нами с
12.05.2014
Сообщения
138
Репутация
19
Откуда
Кемерово
Рюкзак, но не рыбака, не для рыбалки а... На рыбалку!
А я не зарекаюсь, я по закону живу и по правилам, которые кровью чужой написаны. Следи за собой, будь осторожен.
Ну как вариант спасжилет привязать к сумке)
 
  • Cпасибо
Реакции: vitz
С нами с
20.12.2016
Сообщения
3 889
Репутация
3 637
Откуда
Плюк 215 в Тентуре
Рюкзак, но не рыбака, не для рыбалки а... На рыбалку!
Мои боевые неубиваемые рюкзаки для рыбалки:

Рамный Eagle industries molle-ii medium и Eagle industries A-iii.
Рамный Eagle industries molle-ii Large под легкую лодку ПВХ.

Все рюкзаки из тысячной кордуры, из США. Покупал на ebay.
 

Вложения

  • DSCF8030.JPG
    154.7 КБ · Просмотры: 106
    DSCF8030.JPG
  • DSCF8032.JPG
    152.1 КБ · Просмотры: 104
    DSCF8032.JPG
  • DSCF8758.jpg
    67.7 КБ · Просмотры: 114
    DSCF8758.jpg

Сейчас смотрят

Вверх