• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

РИБы Навигатор - обсудим? (Просматривают: 3)

С нами с
22.09.2018
Сообщения
100
Репутация
70
Откуда
Москва
РИБы Навигатор - обсудим?
Не решился заниматься доработкой потом самостоятельно или ждать на заказ, поэтому приобрел сразу с площадкой, пока была в наличии, жду пока появится время, чтобы забрать своего нового Навигатора :D
А есть у кого реальный опыт его эксплуатации на Баренцевом море ну или вообще РИБа? смотрю, сколько людей - столько и мнений. Кто-то говорит, что это прекрасно, кто-то говорит, что это худшее, что можно придумать. :D
Конечно, в основном эксплуатация будет в МО, ЛО, Карелии, но и на Баренцево иногда придется выезжать... Пока из сложностей на Баренцевом видятся проблемы со спуском лодки, ну и причалить удастся далеко не к каждому берегу - все-таки камни кругом. По этим двум параметрам, конечно, ПВХ лидируют без сомнений.
Думаю, может поставить усиленные (двойные) транцевые колеса?
 
С нами с
16.05.2012
Сообщения
9 023
Репутация
7 362
Возраст
63
Откуда
Раменское, МО
РИБы Навигатор - обсудим?
Не решился заниматься доработкой потом самостоятельно или ждать на заказ, поэтому приобрел сразу с площадкой, пока была в наличии, жду пока появится время, чтобы забрать своего нового Навигатора :D
А есть у кого реальный опыт его эксплуатации на Баренцевом море ну или вообще РИБа? смотрю, сколько людей - столько и мнений. Кто-то говорит, что это прекрасно, кто-то говорит, что это худшее, что можно придумать. :D
Конечно, в основном эксплуатация будет в МО, ЛО, Карелии, но и на Баренцево иногда придется выезжать... Пока из сложностей на Баренцевом видятся проблемы со спуском лодки, ну и причалить удастся далеко не к каждому берегу - все-таки камни кругом. По этим двум параметрам, конечно, ПВХ лидируют без сомнений.
Думаю, может поставить усиленные (двойные) транцевые колеса?
Не обязательно двойные, можно колёса по больше диаметра поставить, был бриг с 30-й :thumbtwoup:
 
С нами с
22.09.2018
Сообщения
100
Репутация
70
Откуда
Москва
РИБы Навигатор - обсудим?
Мне кажется, что если ставить не двойные, то они могут вязнуть на песочке? Нет? :)
Если лодка 115кг + мотор 80кг
 
С нами с
15.04.2011
Сообщения
1 975
Репутация
606
Возраст
43
Откуда
Люберцы
РИБы Навигатор - обсудим?
Мне кажется, что если ставить не двойные, то они могут вязнуть на песочке? Нет? :)
Если лодка 115кг + мотор 80кг
Да, под такой вес лучше двойные. Так как разговор про 450-ую модель, то у неё на транце своеобразные отливы. Сам транец не такой как на стандартной ПВХ, плюс косынки. Тоже очень интересно, кто как реализовал установку колес на 450? Поделитесь опытом.
 
С нами с
16.05.2012
Сообщения
9 023
Репутация
7 362
Возраст
63
Откуда
Раменское, МО
РИБы Навигатор - обсудим?
Мне кажется, что если ставить не двойные, то они могут вязнуть на песочке? Нет? :)
Если лодка 115кг + мотор 80кг
У меня в сборе комплект был где то 200кг, колёса 330мм диаметром, вполне справлялись, надо ещё смотреть, что бы арматура не фольгой была. У вас конечно по более будет, может смотреть и в сторону двойных, смотрите по грузоподъёмности.
 
С нами с
13.11.2018
Сообщения
488
Репутация
142
Откуда
Санкт-Петербург
РИБы Навигатор - обсудим?
Мне кажется, что если ставить не двойные, то они могут вязнуть на песочке? Нет? :)
Если лодка 115кг + мотор 80кг
Только двойные и съёмные,а не перекидные,в противном случае они будут мешать управлению,связано это с тем,что транец имеет специфическую форму,но на рынке достаточно широкий выбор съёмных колёс,,,
 
С нами с
22.09.2018
Сообщения
100
Репутация
70
Откуда
Москва
РИБы Навигатор - обсудим?
Вот такие присмотрел. Пойдут? Докатил, снял, положил в багажник.
Диаметр 330.
Написано, что держат до 450кг, но я что-то не уверен))
 

Вложения

  • koljosa_trancevye_usilennye_gorizont_knu-330.jpg
    19.8 КБ · Просмотры: 35
    koljosa_trancevye_usilennye_gorizont_knu-330.jpg
С нами с
13.11.2018
Сообщения
488
Репутация
142
Откуда
Санкт-Петербург
РИБы Навигатор - обсудим?
Вот такие присмотрел. Пойдут? Докатил, снял, положил в багажник.
Диаметр 330.
Написано, что держат до 450кг, но я что-то не уверен))
Необходима примерка, длина ноги,угол изгиба трубы.
 
С нами с
31.08.2009
Сообщения
1 619
Репутация
858
Возраст
67
Откуда
п.Отрадное, Красногорский г/о (ранее г.Таганрог)
РИБы Навигатор - обсудим?
Вот такие присмотрел. Пойдут? Докатил, снял, положил в багажник.
Диаметр 330.
Написано, что держат до 450кг, но я что-то не уверен))
А дай ссылку где присмотрел. Уверен что диаметр 330 а не 250?
 
С нами с
15.02.2020
Сообщения
7
Репутация
1
Возраст
41
Откуда
Ростов на дону
РИБы Навигатор - обсудим?
Всем Добрый день. Тема может уже и заезженные, но всё же уточню. К покупке рассматриваю навигатор р370. Как понимаю размер кокпита такой же как и в 380про. Только в 370 отсутсвует ровный пол и нет рундука. Пол можно и самому выровнить, плюс под полом нычка получиться))). Увы в живую риб не видел, только инфа из интернета. Отзывы у владельцев положительные. Может кто скажет какие нибудь ньюансы по поводу риба, какие ни будь советы? Пользовался нептуном 330 с мерком 5, в принципе норм, но места маловато. Спасибо за ответы и подсказки
 

Сейчас смотрят

Вверх