• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

РИБ "Победитель" от моделирования до спуска на воду. (Просматривают: 2)

Статус
НД.
С нами с
11.01.2016
Сообщения
3 885
Репутация
1 069
Откуда
Гродно, Беларусь
РИБ "Победитель" от моделирования до спуска на воду.
Хорошая новость из Уфы, приклеен первый баллон на Победитель версии RL . Белорусский производитель обещает в выходные спуститься на воду , если погода позволит.
 
С нами с
12.06.2012
Сообщения
1 284
Репутация
1 963
Возраст
60
Откуда
Москва Челинтаново южное)
РИБ "Победитель" от моделирования до спуска на воду.
С нами с
11.01.2016
Сообщения
3 885
Репутация
1 069
Откуда
Гродно, Беларусь
РИБ "Победитель" от моделирования до спуска на воду.
Привет. Откатал прекрасно, если учитывать, что участвовал в такого рода гонках впервые.
Я вообще не ожидал что поедет , но в любом случае очень рад. Вот пытаемся запустить свежую модельку , получается вроде ничего.
 
С нами с
11.01.2016
Сообщения
3 885
Репутация
1 069
Откуда
Гродно, Беларусь
РИБ "Победитель" от моделирования до спуска на воду.
Всем добрый вечер . Вот так выглядит Победитель 370 RL сегодня. Завтра Уфа на воду.
 
С нами с
12.05.2016
Сообщения
1 785
Репутация
2 282
Откуда
Набережные Челны
РИБ "Победитель" от моделирования до спуска на воду.
С нами с
11.01.2016
Сообщения
3 885
Репутация
1 069
Откуда
Гродно, Беларусь
РИБ "Победитель" от моделирования до спуска на воду.
Денис я думаю ничего сверх естественного . Каких то особых показателей и не планировал . Задача стояла сделать качественную лодку самостоятельно что бы она устраивала покупателя . И что бы на ветке всегда присутствовали только положительные эмоции.
 
С нами с
11.01.2016
Сообщения
3 885
Репутация
1 069
Откуда
Гродно, Беларусь
РИБ "Победитель" от моделирования до спуска на воду.
Кстати пришло время подумать о мини консоле , может пожелания будут у кого ? В принципе решение есть но а вдруг.
 
С нами с
02.01.2016
Сообщения
1 425
Репутация
1 358
Откуда
РА, Майкоп
РИБ "Победитель" от моделирования до спуска на воду.
Всем доброе утро.
Чем ближе к запуску проекта тем больше самых разных прогнозов...
Если я Победу 390 до 60 разогнал, то мое мнение - 72-75 можно получить под 30кой 2 такта, если с навеской и винтом поиграться...
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 057
Репутация
13 356
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
РИБ "Победитель" от моделирования до спуска на воду.
Внесу свои 5 копеек, мнение сугубо личное, но вес корпуса мне нравится, в нем есть хороший запас прочности... все тут гонятся за скоростью, и хотят выжать из него побольше, а я вот смотрю с позиции рыбалки на северных водоемах, с каменистыми берегами и всем вытекающим после штормов... понятно что с таким весом он явно не под 15 сил, но от 20 люди 30 самое то
Вес и, соответственно, толщина стенок при их определенной конфигурации, рассчитываются "по Ллойду". У них на сайте были в свое время выложены все методики расчетов. Оценка веса, типа "много" или "мало", от лукавого. Учитывая, что ни один российский корпус не имеет западной сертификации. А Бриг имеет и внесен в "табель о рангах" RBBI. Хотя, ребята делают корпуса с далеко не самой совершенной гидродинамикой.
Малые корпуса до 5 метров не могут быть УНИВЕРСАЛЬНЫМИ по определению. Либо - покатушки, либо рыбалка. У нас практически нет условий, как при ловле басса, и поэтому нет басботов. Пытаться одной рукой ухватить и за … и за, не получится.
Ну, и как резюме. Сделать легким и прочным корпус в обводах "V" не получится. Нужно отказываться от этого и смотреть в сторону псевдоклинкера.
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 057
Репутация
13 356
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
РИБ "Победитель" от моделирования до спуска на воду.
Чем не рыбацкий РИБ, а?
У рыбацкой лодки для Балтики, Онего и Ладоги, баллон в кормовой части , чтобы СЕБЯ БЕЗОПАСНО ЧУВСТВОВАТЬ, КОГДА РЫБА ЕЩЕ КЛЮЕТ (а это волна до 0,7 метра - до баранов), должен иметь диаметр от 500 мм и высоту форштевня более 700 мм. А эта лодка - для речек переплюек. Для Ладоги - верный путь к суициду.
 
С нами с
12.05.2016
Сообщения
1 785
Репутация
2 282
Откуда
Набережные Челны
РИБ "Победитель" от моделирования до спуска на воду.
У рыбацкой лодки для Балтики, Онего и Ладоги, баллон в кормовой части , чтобы СЕБЯ БЕЗОПАСНО ЧУВСТВОВАТЬ, КОГДА РЫБА ЕЩЕ КЛЮЕТ (а это волна до 0,7 метра - до баранов), должен иметь диаметр от 500 мм и высоту форштевня более 700 мм. А эта лодка - для речек переплюек. Для Ладоги - верный путь к суициду.

Про Балтику нигде не упоминал. Лодка эксплуатируется на Нижнекамском вдхр. Речкой-переплюйкой назвать сложно. Беляки у нас при меньшей высоте волны.

На этой лодке обкатывается днище и некоторые решения.

Псевдоклинкер чем так хорош? Наличием большого количества ребер жесткости на обшивке?
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 057
Репутация
13 356
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
РИБ "Победитель" от моделирования до спуска на воду.
Про Балтику нигде не упоминал. Лодка эксплуатируется на Нижнекамском вдхр. Речкой-переплюйкой назвать сложно. Беляки у нас при меньшей высоте волны.

На этой лодке обкатывается днище и некоторые решения.

Псевдоклинкер чем так хорош? Наличием большого количества ребер жесткости на обшивке?
Лет 7 назад я с Ладоги вытаскивал одного любителя басботов, по-моему, он был на 23 Нитро. Залило в момент. Для нашей большой воды оптимальными оказываются обводы типа Карника, Трофи или Бостонцев от 17".
Скоростная лодка нужна, когда приз миллионный. Для всех остальных случаев, спешить особо некуда. Но, всхожесть на волну должна быть хорошая. Полные, типа RYDS - наше все. И именно псевдоклинкер, как ты правильно отметил, дает жесткость. Можно поиграть с наклоном каждого клинкера на первых трех шпациях, выбрать все углы и "толщину доски". А уже за миделем - любая фантазия под задачу. Хочешь -развитая гидролыжа с любыми реданами, хочешь - небольшая килеватость с полутоннелями на скулах.
Расчет веса обычного V и псевдоклинкера позволяет сэкономить 25-30 % на "скорлупе" 4200-4400 мм. А это может быть и нерегистрат, что для некоторых очень!! важно. И плюс к этому - можно обойтись легким кросовером или даже недоприводом, если есть оборудованные слипы. Либо, даже вдвоем на транцевых колесах до воды и обратно. 0001.JPG 12.JPG
 
С нами с
11.01.2016
Сообщения
3 885
Репутация
1 069
Откуда
Гродно, Беларусь
РИБ "Победитель" от моделирования до спуска на воду.
Если я Победу 390 до 60 разогнал, то мое мнение - 72-75 можно получить под 30кой 2 такта, если с навеской и винтом поиграться...
[/QUOTE]
А нужно столько ?
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх