• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

РИБ от WINboat (Просматривает: 1)

С нами с
29.09.2016
Сообщения
468
Репутация
626
Возраст
36
Откуда
Москва, Нижний Новгород
РИБ от WINboat
Я датчик просто приклеил на эпоксидку ко дну в межпалубном пространстве, провод вывел через сливное отверстие. Глубину показывает четко, и самое главное не брызгает!!!
Ну у меня во первых нет межпалубного пространства, а во вторым датчик структурник (боковое сканирование) + даун скан. Может для промера глубины можно и через дно промерять, но вот на счет корректной работы структурника думаю этот вариант не подойдет, хотя могу и ошибаться.
 
Последнее редактирование:
С нами с
29.09.2016
Сообщения
468
Репутация
626
Возраст
36
Откуда
Москва, Нижний Новгород
РИБ от WINboat
С нами с
17.10.2010
Сообщения
1 427
Репутация
1 516
Возраст
46
Откуда
Раменское
РИБ от WINboat
Коллеги, уверен, что большинство из вас использует современные эхолоты с боковым сканированием и как то вы уже решили вопрос с установкой датчика. Мой вопрос детально описан вот тут:
https://www.rusfishing.ru/forum/threads/kreplenie-datchika-ehxolota-k-trancu-pvx.22483/post-11963783
Прошу помощи!
Заранее спасибо!
На фото датчик (нарисованный) стоит выше киля, кочергу с датчиком нужно чуток ниже киля опускать, в воскресение буду в гараже сфотаю как у меня было/стало
 
Последнее редактирование:
С нами с
29.09.2016
Сообщения
468
Репутация
626
Возраст
36
Откуда
Москва, Нижний Новгород
РИБ от WINboat
На фото датчик стоит выше киля, кочергу с датчиком нужно чуток ниже киля опускать, в воскресение буду в гараже сфотаю как у меня было/стало
Т.е. как-то так что ли?
Тогда у меня кочерга будет собирать на себя абсолютно все траву и прочий мусор и шанс оторвать ее будет стремиться к бесконечности. Я хотел прижать ее ко дну, чтобы она как раз не цепляла на себя ничего.

6575138
 
С нами с
17.10.2010
Сообщения
1 427
Репутация
1 516
Возраст
46
Откуда
Раменское
РИБ от WINboat
Т.е. как-то так что ли?
Тогда у меня кочерга будет собирать на себя абсолютно все траву и прочий мусор и шанс оторвать ее будет стремиться к бесконечности. Я хотел прижать ее ко дну, чтобы она как раз не цепляла на себя ничего.

Посмотреть вложение 6575138
Да)
иначе дно лодки будет давать помехи, тогда первая ступенька от киля с другим креплением
 
С нами с
29.09.2016
Сообщения
468
Репутация
626
Возраст
36
Откуда
Москва, Нижний Новгород
РИБ от WINboat
Позвонил в винбот проконсультироваться на счет расположения датчика. Там сказали, что второй редан горизонтально расположен (красным выделен), предложили попробовать туда поставить. Мне кажется, что правая часть второго редана смотрит скорее на 2 часа, чем на 3, но в целом вроде подходит. Завтра попробую туда поставить датчик (возможно с доп. прослойкой в 5 мм на подошве, чтобы пониже датчик опустить), а в след выходные посмотрю что по засвету.
Буду рад доп советам.
 
С нами с
05.12.2018
Сообщения
20
Репутация
29
Возраст
56
Откуда
Тольятти
РИБ от WINboat
Позвонил в винбот проконсультироваться на счет расположения датчика. Там сказали, что второй редан горизонтально расположен (красным выделен), предложили попробовать туда поставить. Мне кажется, что правая часть второго редана смотрит скорее на 2 часа, чем на 3, но в целом вроде подходит. Завтра попробую туда поставить датчик (возможно с доп. прослойкой в 5 мм на подошве, чтобы пониже датчик опустить), а в след выходные посмотрю что по засвету.
Буду рад доп советам.
Весь прошлый год у меня на 375 RF датчик тотал скан от Лоуренс стоял выше киля (как было у вас в первом случае). Никаких помех, как писали вам выше, не наблюдал ни разу до скорости в примерно 25-28 км/ч. Единственная помеха была от ноги мотора в виде небольшого затенения одной из сторон сканирования, однако это мне практически не мешало видеть структуру и находить рыбу.
 
С нами с
29.09.2016
Сообщения
468
Репутация
626
Возраст
36
Откуда
Москва, Нижний Новгород
РИБ от WINboat
Весь прошлый год у меня на 375 RF датчик тотал скан от Лоуренс стоял выше киля (как было у вас в первом случае). Никаких помех, как писали вам выше, не наблюдал ни разу до скорости в примерно 25-28 км/ч. Единственная помеха была от ноги мотора в виде небольшого затенения одной из сторон сканирования, однако это мне практически не мешало видеть структуру и находить рыбу.
А можно поподробнее как у вас датчик установлен? Я уже сам не очень понимаю, где у меня первый случай ))) Ну или хотя бы на моих фотках отметьте где у вас датчик.

P.S. Вчера устанавливал транцевые колеса, датчик во время примерки установил на нижней границе второго редана (центр датчика располагается на вершине угла редана). Мне кажется это оптимальное положение, чтобы никаких теней не было.
 
С нами с
05.12.2018
Сообщения
20
Репутация
29
Возраст
56
Откуда
Тольятти
РИБ от WINboat
А можно поподробнее как у вас датчик установлен?
На обычной струбцине с изменяющейся длиной ноги, на транце сразу после брызговика, снизу датчик стоит чуть выше нижней кромки днища (что бы датчик ничего не цеплял) примерно в районе 2-ого редана. Я, также как и вы, поначалу парил себе мозг: как и куда устанавливать. Мнений и советов перечитал кучу и все - "истина в последней инстанции" не меньше! Потом плюнул на все и поставил как писал выше, что бы просто посмотреть на работу датчика в реале. Вышел на воду, поигрался с длиной ноги струбцины и понял, что ничего я пилить, сверлить, строгать, прикручивать, клеить и прочее не буду потому, что и с этой конструкцией и положением все работает нормально. Все сказанное мной относится к тотал скан от Лоуренс, как будет работать ваш Гармин сказать не могу. Но, наверное, и вам есть резон сначала сходить на воду с простой струбциной с изменяющейся длиной ноги, по крайней мере, определитесь в реальных условиях с оптимальным местом установки своего датчика прежде чем пилить и строгать и т.д.
 
С нами с
13.07.2015
Сообщения
500
Репутация
162
Откуда
Московская область
РИБ от WINboat
Датчик от Лоурика просто положил в днище и залил герметиком. Самое сложное было залить герметиком без пузырей.
До этого мудрил с креплением снаружи - всегда куча разных проблем.
 
С нами с
26.07.2012
Сообщения
351
Репутация
1 529
Возраст
47
Откуда
Нижнекамск
РИБ от WINboat
Повторю свой пост, здесь где то был уже.
Нашел, по моему мнению, удачное место для установки датчика Structure Scan HD на Winboat 440. В этом положении имеется затемнение влево от ноги мотора, но на на глубине 10 метров обзор влево получается порядка 20 метров (вправо - 30 и более). До этого положения пробовал разные варианты, на быстросъемным кронштейне, разворачивая под лодку, потом так же как и сейчас, но рядом со сливной пробкой, но нога загораживала обзор влево полностью. Вклеивал в силикон в нише под помпу, совсем плохо стало. А вот данное положение могу смело рекомендовать. На глиссере конечно датчик теряет дно, но никаких петухов не пускает и не создает помех для глиссирования. Для установки датчика в этом положении необходимо перевернуть вверх ногами штатную пластину крепления датчика, тогда датчик будет расположен выше линии дна, что нам и нужно (см. фото номер 2)
 

Вложения

  • датчик 1.jpg
    32 КБ · Просмотры: 156
    датчик 1.jpg
  • датчик.jpg
    66.3 КБ · Просмотры: 156
    датчик.jpg
С нами с
07.04.2009
Сообщения
112
Репутация
41
Возраст
53
Откуда
Архангельск
РИБ от WINboat
Повторю свой пост, здесь где то был уже.
Нашел, по моему мнению, удачное место для установки датчика Structure Scan HD на Winboat 440. В этом положении имеется затемнение влево от ноги мотора, но на на глубине 10 метров обзор влево получается порядка 20 метров (вправо - 30 и более). До этого положения пробовал разные варианты, на быстросъемным кронштейне, разворачивая под лодку, потом так же как и сейчас, но рядом со сливной пробкой, но нога загораживала обзор влево полностью. Вклеивал в силикон в нише под помпу, совсем плохо стало. А вот данное положение могу смело рекомендовать. На глиссере конечно датчик теряет дно, но никаких петухов не пускает и не создает помех для глиссирования. Для установки датчика в этом положении необходимо перевернуть вверх ногами штатную пластину крепления датчика, тогда датчик будет расположен выше линии дна, что нам и нужно (см. фото номер 2)
Я когда НА малом ходу иду, тримом ПЛМ отодвигаю от транца, и обзор полный.
 

Сейчас смотрят

Вверх