• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ремонт, уход, тюнинг снастей. (Просматривает: 1)

С нами с
13.04.2019
Сообщения
10 905
Репутация
34 206
Возраст
46
Откуда
Знаменск,Астраханская обл
Ремонт, уход, тюнинг снастей.

Вложения

  • Screenshot_2020-09-25-01-20-44.png
    471.2 КБ · Просмотры: 117
    Screenshot_2020-09-25-01-20-44.png
С нами с
23.11.2011
Сообщения
9 487
Репутация
22 899
Возраст
59
Откуда
Климовск Подмосковье
Ремонт, уход, тюнинг снастей.
Вечер добрый! На рыбалке воблер влетел в палку и выбил вставку кольца. Реально ли вклеить назад вставку? Есть ли какие хитрости и на что лучше сажать? Палка бюджетная, для ахтубинских ериков.
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
455
Репутация
606
Возраст
60
Откуда
Беларусь, Гродно
Ремонт, уход, тюнинг снастей.
Вечер добрый! На рыбалке воблер влетел в палку и выбил вставку кольца. Реально ли вклеить назад вставку? Есть ли какие хитрости и на что лучше сажать? Палка бюджетная, для ахтубинских ериков.
Мастерская рыболова. Сезон 1. Ремонт и замена пропускных колец спиннинга
Примерно с восьмой минуты про вашу проблему. Удачи.
 
С нами с
03.07.2015
Сообщения
4 844
Репутация
6 345
Возраст
56
Откуда
Санкт Петербург
Ремонт, уход, тюнинг снастей.
Вечер добрый! На рыбалке воблер влетел в палку и выбил вставку кольца. Реально ли вклеить назад вставку? Есть ли какие хитрости и на что лучше сажать? Палка бюджетная, для ахтубинских ериков.
Наверное проще заменить кольцо, у меня была проблема на удочке,там кольца хитрые,и приобрести не просто ,а может и невозможно, вставка частично раскололась, я аккуратно ножовкой по металлу распилил металлическую основу, там где вставка,из другого кольца вытащил нормальную вставку,и на эбоксидку посадил в родное кольцо,уже наверное 10 лет все нормально.
 
С нами с
21.03.2010
Сообщения
1 241
Репутация
2 871
Возраст
49
Откуда
Южный Федеральный Округ
Ремонт, уход, тюнинг снастей.
Всем доброго дня. Купил недавно на форуме б/у спиннинг Ayashi Kegon 802 ksml тест 5-21г. Строй среднебыстрый. Еще не обновленная версия. На первом же тестировании во время заброса блесны весом 18г, слом вершинки, чуть выше стыка. Как камышина лопнула и края рваные, с трещинами продольными. Вопрос такой. Такой слом как на фото, это бланк ранее был ударен или перегружен, продавлен и т.д. или просто палка настолько слабая, что даже ниже верха теста не выдержала на забросе? 20201020_015545.jpg
20201020_015747.jpg
Screenshot_2020-10-20-02-08-31.png
Screenshot_2020-10-20-02-08-05.png
Screenshot_2020-10-20-02-07-36.png
Screenshot_2020-10-20-02-07-21.png
Screenshot_2020-10-20-02-06-40.png
Screenshot_2020-10-20-02-05-42.png
 
С нами с
21.03.2010
Сообщения
1 241
Репутация
2 871
Возраст
49
Откуда
Южный Федеральный Округ
Ремонт, уход, тюнинг снастей.
Остаться без палки вот так сразу на первых забросах крайне неприятно. Опыт ловли спиннингом у меня большой. Более 20 лет. И б/у палки ранее покупал. Даже с авито. Все было отлично. Но такой вот казус впервые вышел. Прежний хозяин говорит кидал без проблем джигу 18г +4 дюйма резина.
 
С нами с
05.07.2016
Сообщения
596
Репутация
1 727
Возраст
34
Откуда
Москва р-он "Рыбный"
Ремонт, уход, тюнинг снастей.
Остаться без палки вот так сразу на первых забросах крайне неприятно. Опыт ловли спиннингом у меня большой. Более 20 лет. И б/у палки ранее покупал. Даже с авито. Все было отлично. Но такой вот казус впервые вышел. Прежний хозяин говорит кидал без проблем джигу 18г +4 дюйма резина.
Я так понимаю что палка дешевая, если так то,
cделать конечно можно есть мастера, но вот целесообразность такого ремонта!?
Лучше уже норм палку купить которая скорее всего будет лучше во всем.
Типа зетрикс эксилион или амбишн,z
И построятся купить не б\у или у проверенного продавца б\у
 
С нами с
21.03.2010
Сообщения
1 241
Репутация
2 871
Возраст
49
Откуда
Южный Федеральный Округ
Ремонт, уход, тюнинг снастей.
Я так понимаю что палка дешевая, если так то,
cделать конечно можно есть мастера, но вот целесообразность такого ремонта!?
Лучше уже норм палку купить которая скорее всего будет лучше во всем.
Типа зетрикс эксилион или амбишн,z
Да. Палка бюджетная. Это понятно. Но другая Аяши служила намного лучше. Ремонт возможно. Вставка. Края только ровнять придется мастеру. Можно и вершинку найти наверное.
 
С нами с
05.07.2016
Сообщения
596
Репутация
1 727
Возраст
34
Откуда
Москва р-он "Рыбный"
Ремонт, уход, тюнинг снастей.
Да. Палка бюджетная. Это понятно. Но другая Аяши служила намного лучше. Ремонт возможно. Вставка. Края только ровнять придется мастеру. Можно и вершинку найти наверное.
Сейчас на рынке полно бюджетных палок на любой кошелек, так что не стоит уделять внимание одной палке. рассмотрите еще что ни будь.
В бюджетных палках есть своя сторона, сломал купил новую.
А вот если палка уже средне бюджетная тысяч за 7-12 там уже и ремонт целесообразен то как сломается.
 
С нами с
12.07.2012
Сообщения
4 329
Репутация
3 735
Откуда
Север Столицы
Ремонт, уход, тюнинг снастей.
Да. Палка бюджетная. Это понятно. Но другая Аяши служила намного лучше. Ремонт возможно. Вставка. Края только ровнять придется мастеру. Можно и вершинку найти наверное.
Тут выпадает шанс "потренироваться на кошках")))
Эпоксидка, нить для бандажа и что-нибудь для... э... гильизрования? Две штучки... внутрь и снаружи.
Я бы на Вашем месте сам попробовал починить, видео на ютубе полно) Ну это если время и желание есть)
 
С нами с
21.03.2010
Сообщения
1 241
Репутация
2 871
Возраст
49
Откуда
Южный Федеральный Округ
Ремонт, уход, тюнинг снастей.
Тут выпадает шанс "потренироваться на кошках")))
Эпоксидка, нить для бандажа и что-нибудь для... э... гильизрования? Две штучки... внутрь и снаружи.
Я бы на Вашем месте сам попробовал починить, видео на ютубе полно) Ну это если время и желание есть)
Ремонт будет в любом случае. Человек в городе есть знакомый. Кто ремонты спиннингов делает постоянно. Вопрос в характере слома. Иногда ломаются ровно по линии. А тут ломаные рваные края. Есть видос в ютубе. "Как сломать спиннинг". Там человек об угол стола щелкает вершинкой карбоновой и потом ломает. Так вот есть хлысты что сразу ломаются после удара, а есть те что не ломаются вовсе. Держат такой удар. Или ломаются позже на критической нагрузке при забросе силовом или на вываживании трофея.
 
С нами с
21.03.2010
Сообщения
1 241
Репутация
2 871
Возраст
49
Откуда
Южный Федеральный Округ
Ремонт, уход, тюнинг снастей.
Например, при ловле этим Ayashi человек с лодки щелкнул им по другому спиннингу. Или об борт катера. Или надавил кольцом другого спиннинга в переполненном тубусе, когда хотел взять палок побольше. И это не сразу проявилось. А только на моем забросе уже.
 
С нами с
14.05.2019
Сообщения
1 271
Репутация
1 967
Возраст
42
Откуда
Сочи, Хоста
Ремонт, уход, тюнинг снастей.
Например, при ловле этим Ayashi человек с лодки щелкнул им по другому спиннингу. Или об борт катера. Или надавил кольцом другого спиннинга в переполненном тубусе, когда хотел взять палок побольше. И это не сразу проявилось. А только на моем забросе уже.
Я себе также нахлыстовый комплект купил.
На полянку второй раз вышел помахать и в 20см от верха обломилась вершинка
 
С нами с
20.04.2013
Сообщения
2 232
Репутация
3 289
Откуда
Волгоград
Ремонт, уход, тюнинг снастей.
Да. Палка бюджетная. Это понятно. Но другая Аяши служила намного лучше. Ремонт возможно. Вставка. Края только ровнять придется мастеру. Можно и вершинку найти наверное.
Делайте! Ремонт простой, на строе/прочности не скажется. А края ровнять как раз не надо.
 
С нами с
15.12.2013
Сообщения
195
Репутация
367
Откуда
Nizhnekamsk
Ремонт, уход, тюнинг снастей.
Добрый вечер, комрады! Друг принёс нижнее колено, чтобы я его ручку покрыл корксилом. Давно я его не доставал и открыв его обнаружил, что консистенция его далеко не та. Подскажите, пожалуйста, что делать если корксил превратился в комок. Мягкий, но комок. Я, возможно, поторопил события и разбавил спиртом. Но не получил того эффекта, что ожидал, он не стал однородным. Может у кого то так было и он поделится советом. Спасибо заранее.
 

Сейчас смотрят

Вверх