• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ремонт обуви. (Просматривает: 1)

С нами с
20.01.2007
Сообщения
10 574
Репутация
19 702
Возраст
64
Откуда
Москва, Аннино
Ремонт обуви.
Вот, вот! В учебнике по истории так и сказано. Немце-под Полтавой:aggressive:, Шведов на Чудском:dubina:!
"Он был эрудит. Разбирался неплохо
И в палочках Баха, и в музыке Коха" ((с), по памяти; за слова ручаюсь)
 
С нами с
17.07.2006
Сообщения
1 847
Репутация
5 358
Откуда
Наро-Фоминск - Новопеределкино
Ремонт обуви.
Сапоги продолжают рассыпаться на глазах. Трещины по всей площади. Напоминают разваливающийся поролон из старого матраса. Спасибо за советы, но клеить скоро будет нечего. На следующий сезон надо смотреть что то другое....
Справедливости ради надо сказать, что сапоги не новые, лежали года три на антресоли без дела. Может срок эксплуатации истёк? И полиуретан больше 5 лет не служит?
 
С нами с
01.11.2009
Сообщения
8 281
Репутация
23 503
Откуда
Москва
Ремонт обуви.
Сапоги продолжают рассыпаться на глазах. Трещины по всей площади. Напоминают разваливающийся поролон из старого матраса. Спасибо за советы, но клеить скоро будет нечего. На следующий сезон надо смотреть что то другое....
Справедливости ради надо сказать, что сапоги не новые, лежали года три на антресоли без дела. Может срок эксплуатации истёк? И полиуретан больше 5 лет не служит?

есть такая фигня у подошв/галош из ТПУ (термоэластопласт + полиуретан):yes:
я тоже однажды грешил на производителя, но понял что это их природный недостаток...
особенно не дружат ТПУ галоши с секундными клеями, на основе цианакрилата...:(
 
С нами с
08.04.2013
Сообщения
5 500
Репутация
19 840
Возраст
62
Откуда
Подольск
Ремонт обуви.
Сергей, Думаю правильное решение.Пойду и я свои выкидывать.:kubok:
 
С нами с
20.01.2007
Сообщения
10 574
Репутация
19 702
Возраст
64
Откуда
Москва, Аннино
Ремонт обуви.
У меня 2 пары сапог и калоши (всё вспененное) отслужили уже 5 сезонов или больше - Топтыгин, Йети и калоши не знаю чьего производства, им лет 7-8, и я в них не только рыбу ловлю, но и в лес хожу и картошку копаю.
Поэтому не думаю, что дело в "усталости материала" или вроде того.
 
С нами с
17.07.2006
Сообщения
1 847
Репутация
5 358
Откуда
Наро-Фоминск - Новопеределкино
Ремонт обуви.
Сергей, Думаю правильное решение.Пойду и я свои выкидывать.:kubok:

А я пойду на ветку Снаряжение пингвина, посмотрю, что на смену взять.
Может сейчас распродажи какие будут. Льда осталось на одни выходные....
 
С нами с
08.01.2013
Сообщения
13 802
Репутация
26 077
Откуда
Москва
Ремонт обуви.
По ремонту и материалам для ремонта обуви есть отличная фирма и магазин «Сперанца-М Трейдинг» на Рижской. Они продают и оборудование, и материалы для ремонта. Там же есть и мастерские.Работают не "армяне", а действительно старые и опытные мастера. И по клею подскажут, и по тому, как ту или иную обувь ремонтировать.
 
С нами с
20.01.2015
Сообщения
162
Репутация
82
Откуда
Balashov
Ремонт обуви.
А сопоги эти случайно не облегчённые, тёплые типа "таптыгин" и т.п., если так, то материал называется этилвинилацетат(ЭВА) и ремонтируется термоклеем - термопистолет и стержень для плавки (из материала ЭВА). А ещё есть клей ЭВА, стоит около 100 р за тюбик, но он говорят хуже,. Сам клеить такие сапоги не пробовал, но как их ремонтировать читал. Этот материал очень лекго механически повредить. У меня на данный момент есть пара таких сапог с порезом около 10 см длиной, выбросить жалко и я собираюсь их заклеить.
Пробовал их клеить клеем для ПВХ, обувным клеем, латка не держиться - адгезии (прилипания) к материалу ЭВА нет.
 

Сейчас смотрят

Вверх