• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ремонт обуви. (Просматривает: 1)

С нами с
28.03.2006
Сообщения
100
Репутация
1
Возраст
51
Ремонт обуви.
Подскажите пожалуйста по такому вопросу. Порезал сапог резиновый (хотя не понятно как) в районе щиколотки. Порез около 1,5 см. длиной. Пытался заклеить резиновым клеем (рем. комплект от лодки) и моментом пробывал, оба клея не держат заплатку в течении дня ходьбы. Выкидывать и менять жаба душит. Но и в мокром ходить тоже не радует. Как можно например "запаять" порез.
 
Д

Давид-Таганрог

гость
Ремонт обуви.
Андрей Ш. сказал(а):
Подскажите пожалуйста по такому вопросу. Порезал сапог резиновый (хотя не понятно как) в районе щиколотки. Порез около 1,5 см. длиной. Пытался заклеить резиновым клеем (рем. комплект от лодки) и моментом пробывал, оба клея не держат заплатку в течении дня ходьбы. Выкидывать и менять жаба душит. Но и в мокром ходить тоже не радует. Как можно например "запаять" порез.
Добрый день!!!
В разделе "Походное снаряжение"- экипировка, как раз обсуждаем проблемы с обувью!!! Заходи!!!
С уважением!!!:taschu:
 
С нами с
22.04.2007
Сообщения
803
Репутация
377
Откуда
г. Коломна
Ремонт обуви.
Андрей Ш. сказал(а):
Подскажите пожалуйста по такому вопросу. Порезал сапог резиновый (хотя не понятно как) в районе щиколотки. Порез около 1,5 см. длиной. Пытался заклеить резиновым клеем (рем. комплект от лодки) и моментом пробывал, оба клея не держат заплатку в течении дня ходьбы. Выкидывать и менять жаба душит. Но и в мокром ходить тоже не радует. Как можно например "запаять" порез.
вожу с собой комплект для заклейки пробитых камер, любой порез сапога чинится за 5-10 минут.
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
964
Репутация
16
Возраст
67
Откуда
г.Иваново
Ремонт обуви.
Андрей182 сказал(а):
А мне в шиномонтаже заделали.
самое мудрое решение, химический состав резины разный и соответственно и клей и заплату надо подобрать .а шиномонтажники всё знают .:thumbupq:
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
2 116
Репутация
176
Возраст
58
Откуда
г. Химки
Ремонт обуви.
Проще всего, - завулканизировать в шиномонтаже, там по барабану, какой хим состав у резины.:)
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
964
Репутация
16
Возраст
67
Откуда
г.Иваново
Ремонт обуви.
freestiler сказал(а):
Проще всего, - завулканизировать в шиномонтаже, там по барабану, какой хим состав у резины.:)
Я и имел ввиду вулканизацию,однажды заделывал свой сапог -обычным способом, заплата отвалилась,но после того как шиномонтажник взял другой кусок сырой резины и помазал праймом всё срослось.
 
С нами с
24.02.2007
Сообщения
768
Репутация
1 706
Возраст
51
Откуда
Москва. Новогиреево
Ремонт обуви.
Заходил в гиномонтаж. Мастер улыбнулся и сказал, что рыбаки приходят через день с сапогами. Но помочь не может, говорит, что прожгет их. Парьтесь и клейте моментом. Вот такая фигня
 
С нами с
06.12.2006
Сообщения
150
Репутация
3
Возраст
58
Ремонт обуви.
Как шиномонтажник скажу.
Если сапоги резиновые (обычные черные), то просите в мастерской поставить камерную заплату и будет отлично держать. В нормальных шиномонтажах камеры уже лет десять не вулканизируют. А если сапоги ПВХ, то шиномонтаж вам не поможет (хотя наш поможет, потому как у меня у самого сапоги ПВХ), а поможет хозмаг. Купите там клей для винила с которым идет ПВХ пленка на заплаты с полмиллиметра толщиной. Я вчера свои сапоги раз пятый клеил и все держит, даже на подошве уже года три.
 
С нами с
28.03.2006
Сообщения
100
Репутация
1
Возраст
51
Ремонт обуви.
Сапоги не черные, зеленые даже не знаю что это резиа или ПВХ. Попробую найти клей для винила. буду пробывать
 
С нами с
06.12.2006
Сообщения
150
Репутация
3
Возраст
58
Ремонт обуви.
Зеленые на 99% ПВХ (если не французкие за 6000 р., а наши, обычно питерские).
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
964
Репутация
16
Возраст
67
Откуда
г.Иваново
Ремонт обуви.
АндрейШдом сказал(а):
Заходил в гиномонтаж. Мастер улыбнулся и сказал, что рыбаки приходят через день с сапогами. Но помочь не может, говорит, что прожгет их. Парьтесь и клейте моментом. Вот такая фигня
Хреновый шиномонтажник ,я на спор могу показать завулканизированный резиновый сапог.
 
С нами с
08.06.2011
Сообщения
1
Репутация
0
Откуда
Пермский край. Чайковский
Ремонт обуви.
доброго времени суток всем! Ребята подскажите если знаете как полукомбез починить течет зараза, есть микро дырки чем залить можно, за ранее благодарен
 
С нами с
17.07.2006
Сообщения
1 847
Репутация
5 358
Откуда
Наро-Фоминск - Новопеределкино
Ремонт обуви.
Всем привет.
На крайней рыбалке пробивал пяткой замёрзшие лунки и прорвал сапог по шву между пяткой и голенищем. Был бы какой нибудь Торви, выкинул бы не задумываясь и купил другие.
Но это Polyver шведский. Носил всего несколько раз, обидно. Новые стоят 6-7 т.р. Вопрос. Это чинится или на свалку?
Зато теперь понял, что пяткой дырки лучше не пробивать:D
 
С нами с
08.04.2013
Сообщения
5 445
Репутация
19 650
Возраст
62
Откуда
Подольск
Ремонт обуви.
Всем привет.
На крайней рыбалке пробивал пяткой замёрзшие лунки и прорвал сапог по шву между пяткой и голенищем. Был бы какой нибудь Торви, выкинул бы не задумываясь и купил другие.
Но это Polyver шведский. Носил всего несколько раз, обидно. Новые стоят 6-7 т.р. Вопрос. Это чинится или на свалку?
Зато теперь понял, что пяткой дырки лучше не пробивать:D

Значит так.У меня такие же сапоги. Тоже лунки пробивал и .....
Заклеить можно.но муторно зачищать шов.И еще одна проблема-наплывы клея снутри сразу надо очищать,потом ноги натирает.Клей Для ремонта надувных лодок,который в ремкомплекте /надписи стерлись-не разобрать/
 

Сейчас смотрят

Вверх