• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ремонт эхолотов. (Просматривают: 6)

Комбат

Член Клуба
С нами с
18.12.2006
Сообщения
3 821
Репутация
5 546
Возраст
50
Откуда
Домодедово
Ремонт эхолотов.
ну тогда да только ремонт головы! по ремонту я не знаю кто возъмётся есть в Белорусиии у нас я делаю и в Самаре есть !
На днях забрал у мастера голову лорика ген3- заменили кондер и что-то ещё (погорело), скорее всего заводской брак.
Дали совет обязательно следить за аккумулятором, часто Лорики горят, когда работают на сдыхающем аккумуляторе при напряжении менее 11,5 В.
Если что-то летит неверте, что Лориквсегда надежный и качественный эхолот. Будут советовать перепрошить, подумайте! У меня перепрошивки - зря выброшенные деньги
 

Комбат

Член Клуба
С нами с
18.12.2006
Сообщения
3 821
Репутация
5 546
Возраст
50
Откуда
Домодедово
Ремонт эхолотов.
Вы ещё и за перепрошивки платили :eek:
Зачем!? Если все можно сделать самому и бесплатно
Вас просто развели официалы
Чтоб не слетел русский, или Вы можете бесплатно, ну или в пределах 50 баксов сохранить русский после перепрошивка?
 
С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 447
Репутация
17 660
Откуда
Екатеринбург
Ремонт эхолотов.
Чтоб не слетел русский, или Вы можете бесплатно, ну или в пределах 50 баксов сохранить русский после перепрошивка?
Если прибор прошивать последовательно выходящими прошивками русский не слетает.
Вас развели офы на слетающий якобы язык
 
С нами с
13.06.2014
Сообщения
5 975
Репутация
9 876
Откуда
-
Ремонт эхолотов.
Чтоб не слетел русский, или Вы можете бесплатно, ну или в пределах 50 баксов сохранить русский после перепрошивка?
Насколько помню, после версии прошивки 4.0 язык уже не слетает при обновлении прошивок.
 

Комбат

Член Клуба
С нами с
18.12.2006
Сообщения
3 821
Репутация
5 546
Возраст
50
Откуда
Домодедово
Ремонт эхолотов.
Моему эхолоты три года, стояла прошивка, по моему 3. Все нормально работало, посему не менял прошивку из-за боязни потерять русский. Стал глючит датчик, по многочисленным советам поменял на последнюю прошивку, пришлось заплатить 4 килорубля, чтоб сохранить русский
 
С нами с
21.09.2016
Сообщения
25
Репутация
7
Откуда
Томск
Ремонт эхолотов.
Лоуренс HDS-7 gen2. При включении на экране с частотой 1 сек меняются цветные тона. Сам не выключается. Стояла прошивка (со слов продавца) от gen3. Можно ли "перезагрузить" или отремонтировать?
 
С нами с
18.09.2012
Сообщения
1 400
Репутация
759
Возраст
56
Откуда
Тольятти
Ремонт эхолотов.
Лоуренс HDS-7 gen2. При включении на экране с частотой 1 сек меняются цветные тона. Сам не выключается. Стояла прошивка (со слов продавца) от gen3. Можно ли "перезагрузить" или отремонтировать?
откатите на старую прошивку!
 
С нами с
21.09.2016
Сообщения
25
Репутация
7
Откуда
Томск
Ремонт эхолотов.
Как откатить? Эхолот проработал больше года нормально. Продавец меня пошлет.
Есть способ сделать все на месте?
 
С нами с
18.09.2012
Сообщения
1 400
Репутация
759
Возраст
56
Откуда
Тольятти
Ремонт эхолотов.
Как откатить? Эхолот проработал больше года нормально. Продавец меня пошлет.
Есть способ сделать все на месте?
не он вас должен послать а вы! после его прошивки такое случилось ? или вы уже залезли и натворили чудес !?кто последний раз прошивал прибор тот и виноват!
 
С нами с
21.02.2012
Сообщения
3 131
Репутация
4 263
Откуда
станица Раздорская Ростовской области
Ремонт эхолотов.
Задам вопрос и здесь, ибо в профильной теме никто не откликнулся.
Есть ли на форуме умельцы знающие потроха наших стрекоз (в частности - чем отличаются модели Raymarine Dragonfly - 5.7 она же 6-ка и к примеру Raymarine Dragonfly - 5.про с вайфаем на борту)?
Вопрос в следующем. Можно ли например в стрекозу 6-ку воткнуть модуль вай-фай? Теоретически модели этим и различаются - наличием или отсутствием такого модуля "на борту" головы.... прошивки то ведь для всех одинаковы... Так почему бы не сделать подобный апгрейд подобрав и воткнув нужный модуль?
Может кто знающий/соображающий заморочится исследованием данного вопроса?
 
С нами с
21.02.2012
Сообщения
3 131
Репутация
4 263
Откуда
станица Раздорская Ростовской области
Ремонт эхолотов.
С нами с
28.09.2007
Сообщения
2 294
Репутация
1 966
Откуда
Беларусь, Витебск
Ремонт эхолотов.

Сейчас смотрят

Вверх