• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ремонт датчика эхолота "Практик" ЭР-4(6). (Просматривает: 1)

С нами с
28.03.2023
Сообщения
41
Репутация
4
Возраст
27
Откуда
НСО, р.п. Ордынское
Ремонт датчика эхолота "Практик" ЭР-4(6).
У меня был такой ,,касяк,, прыгали цыфры ...не ловил глубины ,покрепче привернул и все стало на место,=слабый контакт
Завернуто максимально, к тому же это начинается не сразу,а через пару часов рыбалки + в демо все четко,ничего не скачет
 
С нами с
28.03.2023
Сообщения
41
Репутация
4
Возраст
27
Откуда
НСО, р.п. Ордынское
Ремонт датчика эхолота "Практик" ЭР-4(6).
У меня был такой ,,касяк,, прыгали цыфры ...не ловил глубины ,покрепче привернул и все стало на место,=слабый контакт
Можете посмотреть, у вас также тут или по другому? Если не сложно
 

Вложения

  • 20230423_154404.jpg
    31.8 КБ · Просмотры: 72
    20230423_154404.jpg
С нами с
11.03.2019
Сообщения
1 271
Репутация
976
Возраст
65
Откуда
. Покров
Ремонт датчика эхолота "Практик" ЭР-4(6).

Вложения

  • IMG_20230425_145005.jpg
    32 КБ · Просмотры: 62
    IMG_20230425_145005.jpg
С нами с
26.09.2013
Сообщения
354
Репутация
887
Откуда
Мск, Орехово
Ремонт датчика эхолота "Практик" ЭР-4(6).

starblizzi,​

а вы попробуйте датчик в морозилку на пару часов, а потом тест на воздухе, провод прощупайте как следует, обычно экран рвётся возле бат отсека и около входа в прибор, оборваный экран может давать такую неисправность.
 
С нами с
11.03.2019
Сообщения
1 271
Репутация
976
Возраст
65
Откуда
. Покров
Ремонт датчика эхолота "Практик" ЭР-4(6).

starblizzi,​

а вы попробуйте датчик в морозилку на пару часов, а потом тест на воздухе, провод прощупайте как следует, обычно экран рвётся возле бат отсека и около входа в прибор, оборваный экран может давать такую неисправность.
Если чел не в курсах как проверить экран ,т.е.оплетку на омы,то надо к мастеру.ярезал кабель из за оплётки пару раз с двух сторон,за 2 года ,но это как и сколько пользоваться прибором
 
С нами с
28.03.2023
Сообщения
41
Репутация
4
Возраст
27
Откуда
НСО, р.п. Ордынское
Ремонт датчика эхолота "Практик" ЭР-4(6).

starblizzi,​

а вы попробуйте датчик в морозилку на пару часов, а потом тест на воздухе, провод прощупайте как следует, обычно экран рвётся возле бат отсека и около входа в прибор, оборваный экран может давать такую неисправность.
Как и написал Шлем, как проверить экран я не знаю , а про датчик в ближайшее время попробую и отпишусь
 
С нами с
11.03.2019
Сообщения
1 271
Репутация
976
Возраст
65
Откуда
. Покров
Ремонт датчика эхолота "Практик" ЭР-4(6).
Как и написал Шлем, как проверить экран я не знаю , а про датчик в ближайшее время попробую и отпишусь
Проверить омметром,вскрыть ,прибор и от бат.отсека и до платы эхолота прозвонить экран кабеля,у меня так от 2...3 ом,и пошевелить кабель у бат отсека и у входа эхолота ,что покажет прибор на омах?
 
С нами с
11.03.2019
Сообщения
1 271
Репутация
976
Возраст
65
Откуда
. Покров
Ремонт датчика эхолота "Практик" ЭР-4(6).
Подскажите где можно купить такой кабель как у практика ,или его марку ?
 
С нами с
14.01.2021
Сообщения
3
Репутация
2
Возраст
42
Откуда
Владивосток
Ремонт датчика эхолота "Практик" ЭР-4(6).
С нами с
11.03.2019
Сообщения
1 271
Репутация
976
Возраст
65
Откуда
. Покров
Ремонт датчика эхолота "Практик" ЭР-4(6).
С нами с
28.03.2023
Сообщения
41
Репутация
4
Возраст
27
Откуда
НСО, р.п. Ордынское
Ремонт датчика эхолота "Практик" ЭР-4(6).

starblizzi,​

а вы попробуйте датчик в морозилку на пару часов, а потом тест на воздухе, провод прощупайте как следует, обычно экран рвётся возле бат отсека и около входа в прибор, оборваный экран может давать такую неисправность.
После морозилки все точно также, тоесть в демо все нормально
 
С нами с
28.03.2023
Сообщения
41
Репутация
4
Возраст
27
Откуда
НСО, р.п. Ордынское
Ремонт датчика эхолота "Практик" ЭР-4(6).
Проверить омметром,вскрыть ,прибор и от бат.отсека и до платы эхолота прозвонить экран кабеля,у меня так от 2...3 ом,и пошевелить кабель у бат отсека и у входа эхолота ,что покажет прибор на омах?
Честно я вообще представления не имею как и что там замерить,да и прибора нет:(
 
С нами с
30.05.2017
Сообщения
44
Репутация
36
Откуда
Барнаул, ленинский
Ремонт датчика эхолота "Практик" ЭР-4(6).
Коллеги, приветствую. Вопрос такого плана: проблема потери чуйки изза плохого контакта в месте пайки проволоки (усиков) и провода пьезопластины, описанная Колосовым в начале поста в 14-м году, для датчиков 16-17го годов выпуска исправлена? Или можно смело колупать датчик для диагностики этой неисправности? Пысы: наблюдается потеря чуйки спустя короткого времени эксплуатации после замены компауда на эпоксидку.
 
С нами с
11.03.2019
Сообщения
1 271
Репутация
976
Возраст
65
Откуда
. Покров
Ремонт датчика эхолота "Практик" ЭР-4(6).
Коллеги, приветствую. Вопрос такого плана: проблема потери чуйки изза плохого контакта в месте пайки проволоки (усиков) и провода пьезопластины, описанная Колосовым в начале поста в 14-м году, для датчиков 16-17го годов выпуска исправлена? Или можно смело колупать датчик для диагностики этой неисправности? Пысы: наблюдается потеря чуйки спустя короткого времени эксплуатации после замены компауда на эпоксидку.
Что могу посоветовать , если есть приятель с токим же эхолотом ===попробовать сравнить датчики на месте , а так у меня 2 шт после ремонта -- оба в 1.30см от пола ловят сигнал--- в прикупе новый . не замарачиваюсь
 
С нами с
30.05.2017
Сообщения
44
Репутация
36
Откуда
Барнаул, ленинский
Ремонт датчика эхолота "Практик" ЭР-4(6).
Что могу посоветовать , если есть приятель с токим же эхолотом ===попробовать сравнить датчики на месте , а так у меня 2 шт после ремонта -- оба в 1.30см от пола ловят сигнал--- в прикупе новый . не замарачиваюсь
У меня есть новый датчик и приятель с эхолотом, все проверено на много раз. Хотелось бы знать были ли случаи неисправности эхолота эр6 про2, описанные Колосовым в начале темы.
 

Сейчас смотрят

Вверх