• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ремонт датчика эхолота "Практик" ЭР-4(6). (Просматривают: 4)

С нами с
13.03.2018
Сообщения
60
Репутация
25
Откуда
Аркуль
Ремонт датчика эхолота "Практик" ЭР-4(6).
Приветствую всех, кроме одного кренделя, которого тут "уважительно" зовут Учитель.
Почистил все доступные контакты в датчике, усики слегка подогнул вверх, протер все спиртом, резьбу влегкую помазал вазелином. Собрал с новой батарейкой.
До этого в режиме Демо 1,2 м. Дальше цифры прыгали.
Теперь 1,4-1.5 метра. Эффект вроде есть и от этой простой процедуры.
А вопрос у меня такой - что считать минимальной допустимой нормой метров в режиме Демо, когда эхолот еще приемлемо работает на глубине до 14-16 метров ?
И когда уже следует однозначно перезаливать датчик ?
(желательно из личного опыта).
 
С нами с
28.09.2007
Сообщения
2 294
Репутация
1 965
Откуда
Беларусь, Витебск
Ремонт датчика эхолота "Практик" ЭР-4(6).
Флинтус, после перезаливки датчик начинает рисовать устойчивое отражение от пола или стены на расстоянии до 1,5 метров и более. При максимальной чуйке, установленной в настройках эхолота. С некоторымт датчиками удавалось получать устойчивое отражение на расстоянии до 2,5-3 метра. Ну это уже занадто)))).
До перезаливки все эти датчики либо работали до 1 метра, либо вообще показометр глубины прыгал с глубины Марианской впадины до нуля.
 
С нами с
13.03.2018
Сообщения
60
Репутация
25
Откуда
Аркуль
Ремонт датчика эхолота "Практик" ЭР-4(6).
Игорь,
про эффект перезаливки понятно из начала Вашей ветки и далее в постах, тех видео на Ютубе, в которых корректно ссылаются на Ваши рекомендации.
Тут не поспоришь.
Я же для себя хочу определить ту критическую черту, за которой буду вынужден пуститься на эту полостную хирургию уже безвыходно.
Не то, чтобы меня ломает перезалить, морально уже готовлюсь к этому.
Но боюсь испортить датчик, который худо/бедно еще работает.
Получается "до 1 метра" тянуть не стоит. Уровень в 1.2 м и по ситуации - как аппарат ведет себя на водоёме - вот критерий для серьезного ремонта.
 
С нами с
23.09.2011
Сообщения
461
Репутация
283
Откуда
Будённовск, Будённовский
Ремонт датчика эхолота "Практик" ЭР-4(6).
Как у многих, в.т.ч и у меня в самый подходящий момент, с виду живой датчик, который работал на прошлой рыбалке, вдруг тухнет! Я свой первый практик два раза на сервис отправлял, по ремонту всё было по гарантии, даже писали что меняли плату. А по симптомам понимаю что дохли датчики. Залить и не ждать! Там ломать нечего, если не топором! По инструкции Колосова и др. всё получится!
 
С нами с
20.11.2009
Сообщения
3
Репутация
0
Возраст
66
Откуда
казань
Ремонт датчика эхолота "Практик" ЭР-4(6).
Здравствуйте уважаемые! при удалении защитного слоя датчика поцарапал пластину. Вопрос : стоит заливать датчик эпоксидкой или купить новый?
 
С нами с
28.09.2007
Сообщения
2 294
Репутация
1 965
Откуда
Беларусь, Витебск
Ремонт датчика эхолота "Практик" ЭР-4(6).
Здравствуйте уважаемые! при удалении защитного слоя датчика поцарапал пластину. Вопрос : стоит заливать датчик эпоксидкой или купить новый?
А что теряете?
 
С нами с
26.01.2016
Сообщения
2 269
Репутация
2 619
Откуда
Калининград, Ленинградский
Ремонт датчика эхолота "Практик" ЭР-4(6).
Здравствуйте уважаемые! при удалении защитного слоя датчика поцарапал пластину. Вопрос : стоит заливать датчик эпоксидкой или купить новый?
Заливать. Вы ничего не теряете. Проверите после в режиме демо. Не устроит-закажете новый. Игорь уже опередил.
 
С нами с
20.11.2009
Сообщения
3
Репутация
0
Возраст
66
Откуда
казань
Ремонт датчика эхолота "Практик" ЭР-4(6).
Спасибо
 
С нами с
28.09.2007
Сообщения
2 294
Репутация
1 965
Откуда
Беларусь, Витебск
Ремонт датчика эхолота "Практик" ЭР-4(6).
Здравствуйте уважаемые! при удалении защитного слоя датчика поцарапал пластину. Вопрос : стоит заливать датчик эпоксидкой или купить новый?
А фото повреждений можно? В боковом свете.
 
С нами с
26.02.2019
Сообщения
379
Репутация
711
Возраст
45
Откуда
Турдей
Ремонт датчика эхолота "Практик" ЭР-4(6).
Подскажите, вопрос следующий, при включении показывает надпись датчик и знак вопроса, что за глюк такой?
 
С нами с
28.09.2007
Сообщения
2 294
Репутация
1 965
Откуда
Беларусь, Витебск
Ремонт датчика эхолота "Практик" ЭР-4(6).
С нами с
26.02.2019
Сообщения
379
Репутация
711
Возраст
45
Откуда
Турдей
Ремонт датчика эхолота "Практик" ЭР-4(6).
С нами с
28.09.2007
Сообщения
2 294
Репутация
1 965
Откуда
Беларусь, Витебск
Ремонт датчика эхолота "Практик" ЭР-4(6).
Появилось ни с того ни с сего,вроде как покрутил, раскрутил заработало, потом опять ошибка "датчик" выскакивает.
Зачистите усики датчика до блеска и плоское контактное кольцо на батотсеке.
 

Сейчас смотрят

Вверх