• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Река Суходрев (Просматривает: 1)

С нами с
21.11.2014
Сообщения
43
Репутация
177
Возраст
41
Откуда
Москва, Митино
Река Суходрев
Были в субботу, как и ожидалось уровень выше нормы на 20-30 см, прозрачность низкая, блесну-вращалку, идущую на глубине 30 см вообще не видно, соответственно и поклевок не было.
 
С нами с
21.01.2014
Сообщения
22
Репутация
240
Возраст
35
Откуда
москва
Река Суходрев
Спасибо, значит надо ждать морозов, когда водичка просветлеет, речка очень интересная и перспективная, а она зимой замерзает? Или на ней всегда открытая вода?
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 926
Репутация
27 982
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Река Суходрев
Спасибо, значит надо ждать морозов, когда водичка просветлеет, речка очень интересная и перспективная, а она зимой замерзает? Или на ней всегда открытая вода?
После сильных морозов река замерзает, НО настоятельно НЕ советую пытаться рыбачить на ней со льда.
50 лет назад я за полтора часа ДВАЖДЫ провалился под лет. Сначала на мелком перекате, о котором даже не подозревал. Залил только валенки.
Потом мы с друзьями пошли уже по берегу, т.к. идти по реке было опасно.
Нашли широкий омуток, и я, как уже разок намокший, первым решил спуститься с крутого берега на лед. А льда под тонким слоем снега почти не было и я ушел под воду уже по горло. Течение там сильное и только быстрые действия друзей спасли меня от гибели. Запросто могло затянуть под тонкий лед.
Так что лучше туда по льду не соваться.:tanz:
 
С нами с
21.11.2014
Сообщения
43
Репутация
177
Возраст
41
Откуда
Москва, Митино
Река Суходрев
Река замерзает после 3-4 дней -20 (нам пока такая зима только сниться), и то только на некоторых омутах, течение никогда не замерзает, а стоит придти оттепели, лед быстро промывается и сходит. Лед у берега всегда очень слабый, так как начинает подтаивать уже при -8. Со льда ловить можно, но только если хорошо заешь место (где течение, не суйся) и желательно с напарником для подстраховки. Только вот на обычные приманки (опарик, червь или мотыль) рыбка берет редко, привереда она в нашей речке. Зимой лучшая насадка-зеленуха (мелкие личинки ручейников, зимующие на остатках водорослей). Ну и конечно можно поймать зубастую на жерлицы.
 
С нами с
21.01.2014
Сообщения
22
Репутация
240
Возраст
35
Откуда
москва
Река Суходрев
Мне тоже интересно, зима не зима,а рыбки половить охота
 
С нами с
21.09.2007
Сообщения
1 486
Репутация
4 822
Возраст
47
Откуда
Москва, Кунцево
Река Суходрев
Спасибо, значит надо ждать морозов, когда водичка просветлеет, речка очень интересная и перспективная, а она зимой замерзает? Или на ней всегда открытая вода?
Всех с наступающим! То что написали выше, справедливо для верхнего течения. В нижнем лед встает практически одновременно со стоячими водоемами и стоит до весны. Но это река, поэтому все равно надо быть осторожным. Встречаются промоины. В оттепели в некоторых местах появляются полыньи.
 
С нами с
21.01.2014
Сообщения
22
Репутация
240
Возраст
35
Откуда
москва
Река Суходрев
Всем доброго времени суток, был ли кто на Суходреве? Есть ли открытая вода для спиннинга?
 
С нами с
26.10.2011
Сообщения
83
Репутация
104
Возраст
60
Откуда
Москва, ЮЗАО
Река Суходрев
Немножко плохих новостей реку отровили от детчино и вниз до торбеево точно дошло. Река как мертвая и за это спасибо русскому продукту

К сожалению, похоже, наш родной Суходрев решили загубить полностью, вплоть до верховьев. Сообщу еще одну плохую новость. Между деревнями Хрустали и Ерденево начал работать завод по переработке кишок животных, производят сырье для медпрепарата Гепарин. Там вонь стоит жуткая, завод поставили на поле возле шоссейки на Недельное, напротив остановки д. Хрустали, прямо у ручья который впадает в Суходрев. В ручье раньше, бывало, наберешь ручейника и уклейку ловишь в Суходреве. Теперь в ручье белесая мутная вонючая жижа, все идет прямиком в Суходрев. Никаких ручейников и никакой уклейки больше нет. Близлежащее СНТ "Малоярославец" и жители д. Хрустали бьются за закрытие завода, обращаются во все инстанции, вызывали МЧС, сегодня будут приеме у главы малоярославецкого района, поскольку налицо нарушения природоохранного законодательства, но пока толку мало - у бизнесменов, похоже, все на районе схвачено, надо идти выше. Хотел прикрепить видео ручья, но не получается - слишком большой объем, как сжать - не знаю.
 
С нами с
08.08.2016
Сообщения
59
Репутация
89
Возраст
47
Откуда
Картино, МО
Река Суходрев
Шаню засрали, Суходрев засрали, и все это стекает в национальный парк..
В Ворсино с заводов в Истью цветные воды текут.
Совсем недавно экологически чистые калужские края превратили в помойку своими технопарками.
 
С нами с
12.03.2010
Сообщения
844
Репутация
1 730
Откуда
Москва. м. Славянский бульвар
Река Суходрев
Шаню засрали, Суходрев засрали, и все это стекает в национальный парк..
В Ворсино с заводов в Истью цветные воды текут.
Совсем недавно экологически чистые калужские края превратили в помойку своими технопарками.
Эх,а я раньше ездил на эту речку,люблю малые реки...Ну вот Пахра,Гжать,Истья, а теперь еще и Суходрев сгубили нелюди:obidno::plamia:Видимо братцы за рыбой только в Карелию ездить будем, все в округе загубили твари!!!Деньги - мировое зло, в погоне за ними люди черствеют,теряя рассудок!
 
С нами с
21.09.2007
Сообщения
1 486
Репутация
4 822
Возраст
47
Откуда
Москва, Кунцево
Река Суходрев
Эх,а я раньше ездил на эту речку,люблю малые реки...Ну вот Пахра,Гжать,Истья, а теперь еще и Суходрев сгубили нелюди:obidno::plamia:Видимо братцы за рыбой только в Карелию ездить будем, все в округе загубили твари!!!Деньги - мировое зло, в погоне за ними люди черствеют,теряя рассудок!
Суходрев в среднем течении еще в прошлом году сильно траванули. Что то слили в районе д. Редькино. Погибло много рыбы. Думали что может с верховьев рыбка подтянется.
 
С нами с
07.09.2017
Сообщения
487
Репутация
291
Возраст
41
Откуда
Москва
Река Суходрев
Доброго дня. А рыба так и не восстановилась. Можно ли попробовать ловить хищника в районе юбилейного?
 

Сейчас смотрят

Вверх