• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Река Пьяна, Нижегородская область. (Просматривает: 1)

С нами с
25.04.2019
Сообщения
15
Репутация
6
Возраст
47
Откуда
г.Арзамас
Река Пьяна, Нижегородская область.
Добрый день коллеги! Подскажите, кто в курсе, на какую нормативную базу будет опираться рыб.инспектор, водоинспектор охранной зоны или охотовед (какими НПА) захотевший применить меры административного воздействия при обнаружении и фиксации авто у береговой черты, а именно ближе 50 метров на р.Пьяна. Спасибо.
 
С нами с
09.09.2010
Сообщения
469
Репутация
2 060
Возраст
39
Откуда
Москва, метро Люблино
Река Пьяна, Нижегородская область.
Привет!
Был в июне на 4 дня в конце месяца. Грустно совсем, очень да же. Вода мутная, разлива не было, река ппц как обмелела (район Пильны), из уловов в день примерно по 2-3 голавлика (на спининг), отец щучку еще зацепил на кг+, ну и все.
Был и на слиянии суры с пьяной, картина та же, очень обмелело, на суре не поклевки, у соседей так же, на пьяне голавлика я поймал и все, вода так же мутнющая.
В конце июля поеду еще на недельку, посмотрим как будут обстоять дела, но по слухам ничего не поменялось.....
Все выше написанное касается рыбалки только на спининг :)
 
С нами с
01.12.2010
Сообщения
1 041
Репутация
4 453
Возраст
38
Откуда
Москва, метро Коломенская/Нижний Новгород/Ясногорс
Река Пьяна, Нижегородская область.
Всем Привет, давно я здесь не был.
Сань, че не попал на Баренцево или поедешь?
А мы летом разрываемся между Крымом и Тириберка-Рыбачий (Белое море, Ледовитый океан)
А в апреле я жестко пролетел с поездкой на воблу в Камызяк. Осенью надеюсь все будет ок и рванем, как всегда в Харабали.
Кстати сейчас задумался, раз карантин рвану я наверно в деревню на Пьяну, два года не был.
Есть кто сейчас в тех краях?
Что по воде? Есть разлив? Как температура? Прозрак? Что с рыбалкой?
Еду 19.04
 
С нами с
11.08.2014
Сообщения
57
Репутация
230
Откуда
Сергиев Посад - Нижний Новгород
Река Пьяна, Нижегородская область.
Пьяна лето 2019. ( сомик с Суры - отпущен) Голавли на перемёт. щучка на спиннинг. Лещи на фидер. судак на 2,8 на спиннинг.
 

Вложения

  • cEwutqF2S0s.jpg
    220.7 КБ · Просмотры: 79
    cEwutqF2S0s.jpg
  • IlWCkbGQboc.jpg
    182.6 КБ · Просмотры: 80
    IlWCkbGQboc.jpg
  • kedPkfrsJK0.jpg
    81.6 КБ · Просмотры: 83
    kedPkfrsJK0.jpg
  • nLTDyEXf4JI.jpg
    171.9 КБ · Просмотры: 84
    nLTDyEXf4JI.jpg
  • TBqfr82KHQk.jpg
    96.5 КБ · Просмотры: 83
    TBqfr82KHQk.jpg
  • YH6rnkt89tE.jpg
    180.9 КБ · Просмотры: 83
    YH6rnkt89tE.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
09.02.2015
Сообщения
114
Репутация
172
Откуда
Москва-Шубино (Сергачский р-он)
Река Пьяна, Нижегородская область.
Здравствуйте, уважаемые участники группы "Пьяна"!
Кто был на Пьяне отпишитесь...
Хочу поделиться некоторыми моментами для любителей ловли на Пьяне.

1. Где искать рыбу на Пьяне летом (пляжный сезон, спиннинг, другие снасти, разная рыба...)?
Рыболов Н.Линник на сайте рыболовнн.ру очень удачно изложил места. Я с ним абсолютно согласен.
- за резким поворотом реки обычно образуется затишек.
- заливы с тихим течением
- приямки с тихим течением за перекатами (с сильным, слабым течением, любым); даже если глубина меньше в приямке всего на 15-20 см).
- первый или ближний свал (может быть без бровок, плавный) здесь скапливается корм.
Комментарий: что важно, в вышеуказанных местах рыба всегда отдыхает и кормится одновременно. Поэтому эти места очень перспективны. Другие места чаще являются местами движения рыбы или стоянки, как правило уловы скромнее, потому что условие "одновременности" не выполняется. И еще: бывают места на Пьяне (как писал один опытный подводный охотник А. Люлев) вроде 3 (три) одинаковых куста на дне реки недалеко друг от друга. Но рыба из года в год стоит всегда только в одном из них. Загадка! Эти места мы узнаем с опытом. У меня часто бывало, что ничем не привлекательное место вдруг выстреливало.

2. Кто попадается?
Перед перекатом у берега стоят щучки и окушки, на перекате голавлики, жерешки и язи (крупные рыбины за камнями, корягами и пр. на перекате стоят), дежурные щучки и окуни тоже выходят на перекат, а за перекатом можно поймать любую рыбу. Мне летом приходится ловить удачно там, где воды по колено. Здесь малек у берега, а за ним идет хищник. Очень хороши в таких ситуациях маленькие спиннер-бейты весом 5-10 грамм. Попробуйте. (читай книгу В.Андреева "Мягкие приманки для спиннинга")

Например: днем я ловлю на легкий джиг незацепляйку (6-8 грамм), а в сумерки (или в пасмурную погоду) - воблеры крэнки (4-8 грамм). Улов: чаще обычные окушки, голавлики.

С уважением,
 
С нами с
09.02.2015
Сообщения
114
Репутация
172
Откуда
Москва-Шубино (Сергачский р-он)
Река Пьяна, Нижегородская область.
Отец 24.07.2020 с другом на кузнечика со снастью перетяга (местное название "телефон") наловили голавлей.
 

Вложения

  • Фото 1.jpg
    153.5 КБ · Просмотры: 202
    Фото 1.jpg
  • фото 2.jpg
    195.3 КБ · Просмотры: 199
    фото 2.jpg

Сейчас смотрят

Вверх