Река Пьяна, Нижегородская область. (Просматривает: 1)

С нами с
09.02.2015
Тема: Река Пьяна, Нижегородская область.
На берегу реки, у Пьяны

На берегу реки, у Пьяны
Присяду летним вечерком
Залью отравленные раны
Хорошим терпким коньяком.

Пусть костерок трещит игриво
Дымком, лаская камыши
Тут упоительно красиво
В родной и сказочной тиши.

Я посижу до самой ночи
И провожу за лес закат
Сольюсь с природой непорочной
И успокою пьяный взгляд.

Туман расстелет одеяло
По свежескошенным лугам
Мне этой сказки не хватало
Чтоб залечить сто тысяч ран.

Автор: Кирдянов Артур
https://poembook.ru/poem/1483533

С нами с
25.01.2017
Всем привет! Оживим тему, я с Арзамаса, часто рыбачу на реке Пьяна. 10 февраля были в Каменищах, ловили на мормышку. Много ходили, бурили, но результат не очень: мелкий окунь, поклевки под берегом, рыба стоит (пиявки) и не активна. Погода порадовала!

С нами с
23.03.2016
Привет!
А как там с подъездом к реке? и со льдом? в заводи не ходили (на той стороне реки которые?) там по лету окушки хорошие попадались и подъязки на вертушки.

С нами с
25.01.2017
К самой реке калея, на ниве или уазе легко. Лед хороший, в заводях не были. Ты сам откуда? Арзамасский?

С нами с
23.03.2016
Спасибо за информацию, значит на Дастере проползу :). Я с Нижнего сам, у родителей дом в Перевозском районе, летом там часто бываю на выходных, да в отпуске.

С нами с
18.01.2013
Всем привет! Звонил сегодня в Сергач,батя с братаном были на Пьяне,в районе Узенькой! Ну что сказать,все правильно,клюёт вчера и завтра,да ещё у того берега

С нами с
10.08.2009
Всем привет! Звонил сегодня в Сергач,батя с братаном были на Пьяне,в районе Узенькой! Ну что сказать,все правильно,клюёт вчера и завтра,да ещё у того берега
Эххх.... я сижу на работе в мечтах о фидере на Пьяне :D

---------- Сообщение добавлено в 14:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:54 ----------

Всем привет! Оживим тему, я с Арзамаса, часто рыбачу на реке Пьяна. 10 февраля были в Каменищах, ловили на мормышку. Много ходили, бурили, но результат не очень: мелкий окунь, поклевки под берегом, рыба стоит (пиявки) и не активна. Погода порадовала!
В Каменищах на Пьяне или на карьере ?

С нами с
23.03.2016
Эххх.... я сижу на работе в мечтах о фидере на Пьяне :D

Уже можно ехать на фидер ловить :D. Говорят, вскрылась Пьяна. А я гирлянду собрался из чертиков вязать, чтобы на теке ловить можно было, а то до этого ездил на 9 марта, самую тяжелую мормышку сносило, правда всё таки двоих плотвиц вытряс на безмотылку (на мясо не стал ловить принципиально :D), а тут вон какие новости передали, - остались закраины, и то два дня и их не будет. Пора спиннинг расчехлять:D

С нами с
25.01.2017
Зимой рыбачим в Каменищах на Пьяне.

1 апреля рыбачили в районе Камкино на спиннинг, находились по снегу, в итоге нашли одну точку где обрыбились 5 шт. Щука до 1 кг, пару взяли, остальных отпустили. Льда нет, вода пока чистая.

С нами с
10.08.2009
Зимой рыбачим в Каменищах на Пьяне.

1 апреля рыбачили в районе Камкино на спиннинг, находились по снегу, в итоге нашли одну точку где обрыбились 5 шт. Щука до 1 кг, пару взяли, остальных отпустили. Льда нет, вода пока чистая.
А на карьерах как с рыбкой обстоят дела? Летом там как на море, кристально-чистая голубая вода.

С нами с
07.07.2012
Всем привет.Тесть с тещей сегодня были в Акузово...говорят сильное половодье.
Тем не менее жду с нетерпением майских праздников...по традиции в деревню на неделю точно)Рыб трепещи!!!

С нами с
23.03.2016
Был вчера на Пьяне. Уровень воды на метр выше летнего. Тёк серьезный. Надо поплавок будет потяжелее ставить, чтобы не сносило так сильно. Плотва к берегу еще не подошла. Клевала только уклейка, да и то не особо. Местные плотву на закидушку ловили в ямах. Я с собой только балонку брал. Проехал через одно сухое поле, в остальных мне известных местах - вода, даже на дастере побоялся сунуться. Клещей не заметил, но средством обрызгался на всякий.

С нами с
15.03.2014
Всем привет.Тесть с тещей сегодня были в Акузово...говорят сильное половодье.
Тем не менее жду с нетерпением майских праздников...по традиции в деревню на неделю точно)Рыб трепещи!!!
в августе с палаткой в Акузово:thumbupq:

С нами с
07.07.2012
Запоздалый отчетец за майские..Неделя на Пьяне принесла море удовольствия и немного рыбки..Клевал окунь и мелкая плотва..так же поймал одного подлеца и одну густёрку..Ловил только в дневное время с 15 до 18.
Было два обрыва с удочкой в дугу..скорее всего крупный голавль или лещ рвали мои 0.16 поводки.
Уровень воды падал каждый день и за неделю на полтора метра точно опустился.И еще удивили гуси в этом году...просто пипец какие большие стаи и как низко летели..хоть с рогатки стреляй)) и видел еще стаю цапель или журавлех..хз))) и стаю гусей-лебедей..больших с длинной шеей..я не арнитолог))
Буду умолять жену отпуск в деревне провести,а не ездить в говняные турции-таи..не люблю море..люблю Пьяну))

Вложения

Сейчас смотрят (Пользователи: 0, Гости: 1)

Вверх