• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Река Кубань (Просматривают: 2)

  • Начавший тему Сыроватка
  • Дата начала
С нами с
28.03.2007
Сообщения
474
Репутация
39
Возраст
46
Откуда
Ростов-на-Дону
Река Кубань
Алик, привет. В горы не ездил? как там ща обстановка? Ловиться?
 
С нами с
30.03.2007
Сообщения
819
Репутация
2
Возраст
61
Откуда
м. Комсомольская г. Москва
Река Кубань
AleXXXey сказал(а):
А реально на лиманах поймать что-то на спин без лодки и забродного костюма? И как туда проехать от Голубицкой?
Без лодки там ничего не впоймаешь, кроме как в каналах что идут в лиманы, а так если интересно лиман Рясной и Бойкиевский, там есть база закрытая, для своих, можно устроить если хотите, связывайтесь может чем и помогу.
С уважением Игнат. :thumbupq:
 
С нами с
30.03.2007
Сообщения
819
Репутация
2
Возраст
61
Откуда
м. Комсомольская г. Москва
Река Кубань
Алик сказал(а):
Ну что, водичка вроде бы подниматься стала!?
Алик а как там на Протоке дела, в районе Чугуево(по моему так наз. поселок) т.е. где Протока в Азов впадает. Это от моей базы напрямую 20 км. Что там ловиться сейчас?
С уважением Игнат.
 
С нами с
20.04.2006
Сообщения
53
Репутация
1
Возраст
43
Откуда
Краснодар
Река Кубань
игнат сказал(а):
Алик а как там на Протоке дела, в районе Чугуево(по моему так наз. поселок) т.е. где Протока в Азов впадает. Это от моей базы напрямую 20 км. Что там ловиться сейчас?
С уважением Игнат.
Поселок наверное называется Ачуево? Игнат, честно сказать в Протоке никогда не ловил. Но видел что рыбаков очень много. Что ловиться, к сожалению, сказать не могу.
 
С нами с
20.04.2006
Сообщения
53
Репутация
1
Возраст
43
Откуда
Краснодар
Река Кубань
colonel сказал(а):
Алик, привет. В горы не ездил? как там ща обстановка? Ловиться?
Привет. В горы не ездил. Был в Кисловодске в санатории. Рядышком с городком есть форелевое хозяйство. Вот там и "рыбачил". Плата за въезд и за рыбалку 100 руб. Далее платишь за улов. Кг. простой форели 250 руб., а золотой 300 руб. Были мы там втроем. Посовещались и решили что 1,5 кг. нам вполне хватит под уже зарание купленную и охлождающуюся бутылочку водовки. Пошел договариваться с менеджерами по поводу снастей. Они предлагают очень грубые палки + наживка кукуруза. Но мы то привыкли своими снастями. Вопрос про использование в ловле блесны (форель то все-таки хЫщник) поставил их в тупик. Спрашивают вы за рыбой сюда приехали или зачем??? Я ответил честно: за удовольствием! Очень растроило то что отпускать было нельзя, говорят мол не выживает она после ранений, хотя помоему это маркетинговый ход! Ну да ладно, получив разрешение на использование блесны (с намеком что все равно ничего не поймаешь, если что кукуруза вот здесь стоять будет) я отправился собирать свою снасть. Блесну выбрал аглию лонг 1. В канале рыбы кишмя-кишит! Рыбка вся ономерная 15-20 см. В конце канала сбросная труба (наверное типо циркуляции воды). Первый мой заброс под эту трубу и вот оно, спиннинг согнулся в дугу, плетня зашуршала по пропускным кольщам. Менеджеры повыходили на улицу и с глазами дохлого судака наблюдают за происходящим. Мои приятели кричат что-то (позже спросил, сами не помнят что именно). Вобщем вытащил я это чудо природы на берег. Сразу же пошли взвешивать. 1,6 кг. На этом наша рыбалка закончилась :) т.к. бюджет был ограничен. Менеджеры хозяйства потом долго смотрели на удаляющийся автомобиль. Возникло такое чувство что они сейчас достанут носовые платки и будут махать нам всед иногда вытирая слезы и сопли от зависти. Вот такая история произошла со мной. Наверное получилось немного самовлюбленно, простите! Но как пела моя душа в то время, каждый рыбак поймет.
ЗЫ: Извените что не в тему про реки, но зато про рыбалку :)
 
С нами с
30.03.2007
Сообщения
819
Репутация
2
Возраст
61
Откуда
м. Комсомольская г. Москва
Река Кубань
Спасибо Алик, точно Ачуево, Лень было посмотреть карту вот и получился Чугуев. Но там говорят очень хорошая рыбалка.
С уважением Игнат.
 
С нами с
28.03.2007
Сообщения
474
Репутация
39
Возраст
46
Откуда
Ростов-на-Дону
Река Кубань
Спасибо, Алик...весёленькая "рыбалка"...в конце концов что в результате:
- форель поймал.
- на спиннинг.
- сам...
супер.
 
С нами с
20.04.2006
Сообщения
53
Репутация
1
Возраст
43
Откуда
Краснодар
Река Кубань
Ну что-то тема начинает пропадать. Расскажу как рыбачил на прошлых выходных в Пальчиковском лемане (находиться он в районе Прим.-Ахтарска)
Приехали мы туда в пятницу в часов наверное в 6 вечера. Бегом прыгнули в лодки, и на веслах, так сказать на всех парусах, отправились искать зубаскую. Часов до 8 плавали без пользы дела, а вот ближе к закату начался клев. Брала в основном на поппер (мой любимый СкиттерПоп от рапалы). Был совершенно новый, а сейчас аж смотреть страшно, весь в дырдочку. Так же работал селикон с оффсетным крючком (незацепляйка). Но вот XPS (незацепляющаяся блесна работающая по принципу stop&go) превзашла все мои ожидания. На границе травы и чистой воды, в небольшой заводи закинул я эту блесенку. Несколько прокрутов ручкой катушки остановка, так еще несколько раз и тут почуствовал этот прекраный удар в руку, моментальный изгиб палки и треск фракциона. Обрадовался, вот она мамка, думаю. Но, к сожалению, так и не удалось мне не то что поцеловать :) и отпусть, а даже посмотреть на этого монстра. После нескольких минут борьбы, эта с4ука, откусила мою ХПСку вместе с поводком и смылась во свояси! После этого я, весть такой нервный, отправился на берег пить водку (с горя). Следующее утро было чудестным. Гладь воды, легкий туманец. Щука брала практически все что ей предлагалось. В первый раз видел такое зрелище - рыба просто кишила в водоеме. Такое создается впечатление, будто ты находишься в середине кипящего котла с водой. Нет слов чтобы передать Вам эту красоту.
Короче, рыбалка удалась на славу! Все остались счастливы и довольны (и мы и отпущенная щука)!
Удачи Вам на водаемах!
ЗЫ: В пятницу опять на лиманы собираюсь. Если интересно, то черкну отчетик!?
 
С нами с
30.03.2007
Сообщения
819
Репутация
2
Возраст
61
Откуда
м. Комсомольская г. Москва
Река Кубань
Алик сказал(а):
Ну что-то тема начинает пропадать. Расскажу как рыбачил на прошлых выходных в Пальчиковском лемане (находиться он в районе Прим.-Ахтарска)
Приехали мы туда в пятницу в часов наверное в 6 вечера. Бегом прыгнули в лодки, и на веслах, так сказать на всех парусах, отправились искать зубаскую. Часов до 8 плавали без пользы дела, а вот ближе к закату начался клев. Брала в основном на поппер (мой любимый СкиттерПоп от рапалы). Был совершенно новый, а сейчас аж смотреть страшно, весь в дырдочку. Так же работал селикон с оффсетным крючком (незацепляйка). Но вот XPS (незацепляющаяся блесна работающая по принципу stop&go) превзашла все мои ожидания. На границе травы и чистой воды, в небольшой заводи закинул я эту блесенку. Несколько прокрутов ручкой катушки остановка, так еще несколько раз и тут почуствовал этот прекраный удар в руку, моментальный изгиб палки и треск фракциона. Обрадовался, вот она мамка, думаю. Но, к сожалению, так и не удалось мне не то что поцеловать :) и отпусть, а даже посмотреть на этого монстра. После нескольких минут борьбы, эта с4ука, откусила мою ХПСку вместе с поводком и смылась во свояси! После этого я, весть такой нервный, отправился на берег пить водку (с горя). Следующее утро было чудестным. Гладь воды, легкий туманец. Щука брала практически все что ей предлагалось. В первый раз видел такое зрелище - рыба просто кишила в водоеме. Такое создается впечатление, будто ты находишься в середине кипящего котла с водой. Нет слов чтобы передать Вам эту красоту.
Короче, рыбалка удалась на славу! Все остались счастливы и довольны (и мы и отпущенная щука)!
Удачи Вам на водаемах!
ЗЫ: В пятницу опять на лиманы собираюсь. Если интересно, то черкну отчетик!?

Алик, читаю и жду своего часа, когда буду ловить в лиманах зубастую:taschu: , своим рассказом ты заводишь во мне нетерпение:thumbupq: , хоть сейчас собирайся и езжай на базу, тем более на новой лодке и с новым мотором-кайф! Ну заводила!!!!:dubina: (шутка) Жду не дождусь.
Буду на базе, свяжусь, подлетай если сможешь.
С уважением Игнат.:friends:
 
С нами с
20.04.2006
Сообщения
53
Репутация
1
Возраст
43
Откуда
Краснодар
Река Кубань
игнат сказал(а):
Алик, читаю и жду своего часа, когда буду ловить в лиманах зубастую:taschu: , своим рассказом ты заводишь во мне нетерпение:thumbupq: , хоть сейчас собирайся и езжай на базу, тем более на новой лодке и с новым мотором-кайф! Ну заводила!!!!:dubina: (шутка) Жду не дождусь.
Буду на базе, свяжусь, подлетай если сможешь.
С уважением Игнат.:friends:
Игнат, спасибо за добрые слова! Как соберешься к себе на базу черкни мне на мыло oserg@bk.ru я тебе телефончик свой скину :friends: :taschu:
 
С нами с
20.04.2006
Сообщения
53
Репутация
1
Возраст
43
Откуда
Краснодар
Река Кубань
Добрый день уважаемые форумчане!
Простите что долго не писал! Перемена работы и пр. обстоятельства в жизни не позволяли заглянуть на любимые странички бескрайной сети интернет.
Теперь про насущее :) На рыбалке. в связи с выше изложенным, был не часто. р.Кубань радовала хорошими уловами поголовья подлещика и знатного карася (личный рекорд - 1,4 кг.). На лиманах практически не рыбачил. Один раз был на Пальчуковском л-не. Ездил туда с другом приехавшим погостить из далекой Германии. Я взял 2 щучки, а вот дружище отловился на все 100% (наверное за те 5ть лет которые провел на чужбине). Был разочек в Черном Ерике (у нас там товарищ проживает). В лиман не выходили т.к. лодку не могли найти, а своей к сожалению нет. Ловили в проходном канальчике. Моя жена выловила карасика на 1,2 для нее это просто класс, самая большая рыПь в ее жизни.
Вот такие вот дела ребята!
2 Sklif - как и вся рыба, "кубаньская" требует термической обработки. Так что не переживай по этому поводу. Лучше конечно ловить поближе к водохранилищу, а то знаете нефтезавод в городе. Ловиться карась, лещ, чехонь, судак, сазан, сом. Сам я ловлю в районе Гидростроя. Там и водица почище, да и живу я там рядом. Будут какие-нибудь вопросы с радостью на них отвечу.
ЗЫ: Кстати, в субботу 06.10.2007 года прибываю в Петербург на 8 дней (обучение). Буду рад встречам с форумчанами!
 
С нами с
20.04.2006
Сообщения
53
Репутация
1
Возраст
43
Откуда
Краснодар
Река Кубань
Sklif сказал(а):
Уважаемый Алик! А не подскажете где можно половить в районе МХГ?
Честно сказать в той стороне мест не знаю. На Юбилейном есть достойные места за Храмом на косе, например. Если переехать через Тургеневский мост, и повернуть в Номой Адыгее направо, ехать все время по главной, перед Шапсугоой на право и до сбросных сооружений, въезжая в какой-то поселок и прямо по асфальту, то можно доехать до места где с одной стороны будет Кубань, а с другой какая-то речка-вонючка. В Кубане стандартный набор рыб на донку, а в речке щука, причем иногда не плохого размера!
Желаю удачи!
 
С нами с
03.07.2007
Сообщения
37
Репутация
3
Возраст
61
Откуда
Краснодар
Река Кубань
Всем всем краснодарцам! Вчера второй раз в жизни пытался ловить на р.Кубань (возле Тургеневского моста). Первый раз ловил на том берегу в 1982 году, тогда ещё речной трамвайчик ходил в Адыгею за 5 коп.Тогда поймал жереха на 2 кг, и вот после многолетней ловли на малых речках и рисовых каналах края (Понура, Кирпили, х. Лебеди и др.) решил половить в ГЛАВНОЙ артерии. Но ничего не вышло. Потерял оснастку за 80 р. Короче, ребятки, посоветуйте продуктивные, разрешенные способы ловли рыбы в р. Кубань. Интересует всё - и сом тоже.Просто я нахожусь в поиске: чем ловить что ловить, где именно и как ловить на р. Кубань. А я, в свою очередь могу поделиться опытом и что-где в Калининском районе (изьездил с удочкой вдоль и поперёк).
 
С нами с
07.09.2008
Сообщения
55
Репутация
37
Откуда
Пушкино, МО
Река Кубань
Всем привет! Тема пожалуй хоть и глухая (не много постов, и редко кто заходит), но пожалуй она единственная в рунете, легко найти которую.

Был в первых числах сентября на р.Кубань в районе станицы Курчанская. Половил в удовольствие на фидер, караси 400-500 гр. в основном.

Так вот, поймал неизвестную мне рыбу аж 2 шт. Может кто знает, что это за зверь?
http://s43.**********/i099/0809/29/50176c36a66b.jpg
http://s55.**********/i148/0809/5e/c868327429ba.jpg
 

Сейчас смотрят

Вверх