• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Река Кигач район байбек (Просматривают: 2)

С нами с
30.06.2016
Сообщения
671
Репутация
1 168
Возраст
51
Откуда
Волжский
Река Кигач район байбек
После, не менее 3-х суток в соли под гнетом, вымачиваю 10-12 часов минимум, но смотрю не по часам, а по состоянию рыбы в воде! Сначала она вся на дне лежит, а когда начинает частично приподниматься, значит пора доставать! На решетку, стечь, после сушить, а часть в пакеты и в морозилку! Посол всегда отменный, хоть с пивом, хоть просто поесть!
 
С нами с
04.03.2019
Сообщения
752
Репутация
1 148
Возраст
46
Откуда
пенза- москва
Река Кигач район байбек
Солить нужно в меру , тогда и двое суток хватает и промывать не нужно. Рыбка- огонь получаеться:victory:
 
С нами с
30.06.2016
Сообщения
671
Репутация
1 168
Возраст
51
Откуда
Волжский
Река Кигач район байбек
Такое ощущение что каждый пытается убедить другого что его посол правильнее!
 
С нами с
24.03.2015
Сообщения
785
Репутация
582
Откуда
Орел
Река Кигач район байбек
А подохнут ли в ней микроорганизмы за 12ч?
Всякие жутики которые если в ней и есть не помрут и от 5 дней засола...
Такое ощущение что каждый пытается убедить другого что его посол правильнее!
Я просто спросил зачем солить и потом вымачивать если можно просто посолить... Может я не то что то делаю
 
С нами с
30.06.2016
Сообщения
671
Репутация
1 168
Возраст
51
Откуда
Волжский
Река Кигач район байбек
Всякие жутики которые если в ней и есть не помрут и от 5 дней засола...

Я просто спросил зачем солить и потом вымачивать если можно просто посолить... Может я не то что то делаю
За тем что за 3 суток и более рыба просаливается вместе с костями, и вся зараза убивается!
Я вообще не парюсь, если 5-6 дней на рыбалке, то и рыба в соли все это время, а по приезду домой занимаюсь ей!
 
С нами с
02.02.2013
Сообщения
189
Репутация
372
Возраст
39
Откуда
Волжский
Река Кигач район байбек
я- ночью ловил -мелочи нет -крупная вобла хорошо клюет -но это было неделю назад )
 
С нами с
05.04.2016
Сообщения
34
Репутация
41
Возраст
39
Откуда
Москва, Ховрино
Река Кигач район байбек
Доброго времени суток! Подскажите как с течением в этих местах? Какие груза и кормушки? Спасибо!
 
С нами с
25.01.2016
Сообщения
1 164
Репутация
3 515
Возраст
53
Откуда
г. Пенза Железнодорожный район
Река Кигач район байбек
Доброго времени суток! Подскажите как с течением в этих местах? Какие груза и кормушки? Спасибо!
Бываем там только весной. Но разницы нет. На Кигаче груз 3 унции, можно две, но больше сносит. 4-ка уже перебор. На Берекете можно 2 унции. В граммы переводите сами.
 
С нами с
30.03.2011
Сообщения
317
Репутация
381
Откуда
г.Королев М.О.
Река Кигач район байбек
Доброго времени суток! Подскажите как с течением в этих местах? Какие груза и кормушки? Спасибо!
Смотря в какое время года. а то и полкило не хватит. сейчас воды нет. от слова совсем. заезжал туда 27 июня, такого уровня не видел ни когда... соответственно и течения почти нет.
 
С нами с
05.04.2016
Сообщения
34
Репутация
41
Возраст
39
Откуда
Москва, Ховрино
Река Кигач район байбек
Бываем там только весной. Но разницы нет. На Кигаче груз 3 унции, можно две, но больше сносит. 4-ка уже перебор. На Берекете можно 2 унции. В граммы переводите сами.
Спасибо! Ну так то я со стажем что такое унции и сколько вещать в граммах знаю. Будем там с 25 июля.
 
С нами с
05.04.2016
Сообщения
34
Репутация
41
Возраст
39
Откуда
Москва, Ховрино
Река Кигач район байбек
Смотря в какое время года. а то и полкило не хватит. сейчас воды нет. от слова совсем. заезжал туда 27 июня, такого уровня не видел ни когда... соответственно и течения почти нет.
Странно что воды нет, вроде и дожди через день были. Пару лет назад были в балхунах так там за 9 что мы были вода метра на 3 ушла‍
 
С нами с
21.04.2013
Сообщения
103
Репутация
317
Откуда
МО, г.Жуковский
Река Кигач район байбек
Звонил сегодня мужикам на Кигаче... Одно расстройство... Воды нет совсем... Трофеев нет... Думаем куда можно в сентябре еще рвануть... Обидно...
 

Сейчас смотрят

Вверх