• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Река Кигач район байбек (Просматривают: 5)

С нами с
04.03.2010
Сообщения
1 839
Репутация
3 570
Возраст
69
Откуда
Москва, м. Борисово - м. Митино, в палатке на НВ
Река Кигач район байбек
Приветствую! По приезду желательно позвонить заранее по тел. 8(8514)692019. Это номер "дежурки" погранцов по Красноярскому р-ну. Необходимо указать тип лодки, модель, (это касалось и ПВХ лодок) и.т.д., также указать марку и количество сил Вашего мотора. После этих "процедур" Вашему лайнеру будет присвоен порядковый номер. В прошлом году периодически возникали проблемы даже у местных рыболовов. Хотя на том же Кигаче, в р-не Байбека иногородние рыболовы беспрепятственно проживали там по несколько дней, несмотря на то, что это погранзона. Можно сделать выводы............!!!!!!
Теперь понял что за номер. Просто табличка чтобы погранцы не подходя к плавсредству удостоверялись что за таким-то плавсредством и на такой-то период выдано разрешение за номером..... А что, вполне разумно.
 
С нами с
10.04.2018
Сообщения
95
Репутация
1 010
Возраст
54
Откуда
Брянск,Телецентр
Река Кигач район байбек
Добрый день.Осенью 2018г. тоже были в приграничной зоне,делали разрешения,но никаких номеров не было.Лодки у нас 3,65м. моторы 9,9,просто указываешь в пропусках и разрешениях название лодки и все.До прохождения поста,звонишь по номеру и получаешь определенный номер,подъехав к посту называешь этот номер-передаешь паспорт,тебя отмечают в журнале и вперед на рыбалку,обратно подъезжаешь к посту и отмечаешься о завершении рыбалки на сегодня и так каждый день.Заморочка,но это-порядок.ЖЕЛАЮ ВСЕМ ХОРОШЕЙ РЫБАЛКИ,С УВАЖЕНИЕМ СТАС.
 
С нами с
22.03.2015
Сообщения
110
Репутация
171
Откуда
Обнинск
Река Кигач район байбек
До прохождения поста,звонишь по номеру и получаешь определенный номер,подъехав к посту называешь этот номер-передаешь паспорт,тебя отмечают в журнале и вперед на рыбалку

Стас, прошу прощения за, возможно, глупый вопрос. Но о каком посте идет речь?

Спасибо.
 
С нами с
10.04.2018
Сообщения
95
Репутация
1 010
Возраст
54
Откуда
Брянск,Телецентр
Река Кигач район байбек
Стас, прошу прощения за, возможно, глупый вопрос. Но о каком посте идет речь?

Спасибо.
Добрый День.Который находится "на водной платформе"(это шутка), на реке Кигач,место по понятным причинам( хочется немного оставаться на рыбалке,а не в ПАРКЕ ОТДЫХА И РАЗВЛЕЧЕНИЙ) хотелось-бы какое-то время еще сохранить в "секрете",хотя;КТО ИЩЕТ- ТОТ ВСЕГДА НАЙДЕТ.С УВАЖЕНИЕМ И ХОРОШЕЙ РЫБАЛКИ.
 
С нами с
29.03.2007
Сообщения
271
Репутация
145
Возраст
75
Откуда
Смоленск
Река Кигач район байбек
Добрый День.Который находится "на водной платформе"(это шутка), на реке Кигач,место по понятным причинам( хочется немного оставаться на рыбалке,а не в ПАРКЕ ОТДЫХА И РАЗВЛЕЧЕНИЙ) хотелось-бы какое-то время еще сохранить в "секрете",хотя;КТО ИЩЕТ- ТОТ ВСЕГДА НАЙДЕТ.С УВАЖЕНИЕМ И ХОРОШЕЙ РЫБАЛКИ.
Неужели так сложно ответить человеку нормально?Не хочешь рассказывать-не надо было начинать.
 
С нами с
10.04.2018
Сообщения
95
Репутация
1 010
Возраст
54
Откуда
Брянск,Телецентр
Река Кигач район байбек
Неужели так сложно ответить человеку нормально?Не хочешь рассказывать-не надо было начинать.
Добрый день."Дорогой" Феникс,давайте Вы будете учить своих детей,а я ответил,как считаю нужным и никого не оскорбил,указав РЕКУ(ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЙ).Вы,наверно из тех рыбаков,которые любят не приложить каких-либо стараний и труда-но попасть на хорошие места?Дальше, даже не хочу развивать эту тему,на вопросы интересующихся по пропускам и погранразрешениям я ответил,остальное-пустая трата времени,ХОТЯ НЕ ХОТЕЛ ВАМ ОТВЕЧАТЬ,но не выдержал.Извините,если немного грубовато. ВСЕМ ХОРОШЕЙ РЫБАЛКИ.С УВАЖЕНИЕМ СТАС.
 
С нами с
22.03.2015
Сообщения
110
Репутация
171
Откуда
Обнинск
Река Кигач район байбек
хотелось-бы какое-то время еще сохранить в "секрете"

да я, в общем, куда прозаичнее интересовался постом - мне показалось, что речь идет о пограничном посте. я и не знал, что в районе Кигача есть такие. И что же, для нахождения в пограничной зоне надо специально наведываться на этот пост, чтобы показать, что у тебя есть пропуск? право, думал, что пропуск лишь для того случая, когда погранцы подъехали сами и решили узнать, что я тут делаю.

Неужели так сложно ответить человеку нормально?Не хочешь рассказывать-не надо было начинать.

так я ж даже не про географию и координаты спрашивал) я в тех местах прежде бывал дважды. а поскольку с погранцами общался лишь раз, и они ничего не спросили, кроме паспорта, много не знаю.
 
С нами с
10.04.2018
Сообщения
95
Репутация
1 010
Возраст
54
Откуда
Брянск,Телецентр
Река Кигач район байбек
да я, в общем, куда прозаичнее интересовался постом - мне показалось, что речь идет о пограничном посте. я и не знал, что в районе Кигача есть такие. И что же, для нахождения в пограничной зоне надо специально наведываться на этот пост, чтобы показать, что у тебя есть пропуск? право, думал, что пропуск лишь для того случая, когда погранцы подъехали сами и решили узнать, что я тут делаю.



так я ж даже не про географию и координаты спрашивал) я в тех местах прежде бывал дважды. а поскольку с погранцами общался лишь раз, и они ничего не спросили, кроме паспорта, много не знаю.
Добрый день.Я ВАС прекрасно понял и к Вам никаких притензий.Для Вас поясню: находимся лагерем на приграничной территории,а ловить уезъжаем за 10км в сторону границы и по пути к месту рыбалки проезжаем погранпост,где обязательно нужно отмечаться(правило).Вот как-то так.С УВАЖЕНИЕМ СТАС.
 
С нами с
22.03.2015
Сообщения
110
Репутация
171
Откуда
Обнинск
Река Кигач район байбек
Добрый день.Я ВАС прекрасно понял и к Вам никаких притензий.Для Вас поясню: находимся лагерем на приграничной территории,а ловить уезъжаем за 10км в сторону границы и по пути к месту рыбалки проезжаем погранпост,где обязательно нужно отмечаться(правило).Вот как-то так.С УВАЖЕНИЕМ СТАС.


Ого!

Стас, большое спасибо за пояснение. А еще один уточняющий вопрос. Если б вы гипотетически стояли лагерем там же, но за 10 км в сторону границы рыбачить не ездили. Вот в такой ситуации нужно ли вообще получать пропуск в погранзону? Со взаимным уважением, Вова)
 
С нами с
10.04.2018
Сообщения
95
Репутация
1 010
Возраст
54
Откуда
Брянск,Телецентр
Река Кигач район байбек
Ого!

Стас, большое спасибо за пояснение. А еще один уточняющий вопрос. Если б вы гипотетически стояли лагерем там же, но за 10 км в сторону границы рыбачить не ездили. Вот в такой ситуации нужно ли вообще получать пропуск в погранзону? Со взаимным уважением, Вова)
Раньше в течении 5 лет даже не подъезжали к стоянке.а в прошлом году: у кого не было погранразрешений погранцы выгоняли.Так что,там где мы стоим-нужно.С УВАЖЕНИЕМ.
 
С нами с
29.03.2007
Сообщения
271
Репутация
145
Возраст
75
Откуда
Смоленск
Река Кигач район байбек
Добрый день."Дорогой" Феникс,давайте Вы будете учить своих детей,а я ответил,как считаю нужным и никого не оскорбил,указав РЕКУ(ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЙ).Вы,наверно из тех рыбаков,которые любят не приложить каких-либо стараний и труда-но попасть на хорошие места?Дальше, даже не хочу развивать эту тему,на вопросы интересующихся по пропускам и погранразрешениям я ответил,остальное-пустая трата времени,ХОТЯ НЕ ХОТЕЛ ВАМ ОТВЕЧАТЬ,но не выдержал.Извините,если немного грубовато. ВСЕМ ХОРОШЕЙ РЫБАЛКИ.С УВАЖЕНИЕМ СТАС.
"Дорогой "Стас 32 учить тебя я не собираюсь,хоть ты мне и в сыновья по возрасту подходишь,мне 70 а тебе только 48.Это первое,а второе- не зная человека не надо говорить о том,что кто-то хочет на халяву попасть на хорошее место-я за последние 11 лет достаточно изучил тот район,так как постоянно туда приезжаю в Подчалык.И за это время и на машине и на моторке побывал во многих местах там.Так что не надо устраивать секреты на пустом месте.
Удачи на рыбалке.
 
С нами с
04.03.2010
Сообщения
1 839
Репутация
3 570
Возраст
69
Откуда
Москва, м. Борисово - м. Митино, в палатке на НВ
Река Кигач район байбек
Совершенно ничего не понял что сказано Стасом по рыбалке на Кигаче.
сам получил информацию от пограничников что за 2 км до Байбека и дальше в низ по Кигачу требуется соответствующее разрешение на нахождение в приграничной зоне. Сколько рыбачу, сколько рыбаков встречал не только на водоемах, но ни от одного из них не веяло такой заумностью. Стас, а Вы точно рыбак?
 
С нами с
29.03.2007
Сообщения
271
Репутация
145
Возраст
75
Откуда
Смоленск
Река Кигач район байбек
Мы,когда рыбачили на Кигаче только 2 раза оформляли пропуск,чтобы можно было ловить в погранзоне.Ездили на машине ниже пантона,ловили как раз напротив Казахской границы.И последне время для того чтобы попасть в пограничную зону выше Байбека,там стоит аншлаг что это погранзона-это примерно километра 3 от Байбека,там ещё немного не доезжая до аншлага находятся разрушенные кошары.А от Подчалыка до пантонного моста ездили на моторке спокойно-никто не трогал.Конечно сейчас народу раз в 10 больше чем раньше и на Кигаче и в Байбеке,но найти место половить всегда можно.
 
С нами с
10.04.2018
Сообщения
95
Репутация
1 010
Возраст
54
Откуда
Брянск,Телецентр
Река Кигач район байбек
Добрый день Аксакалам рыбалки-Фениксу и Мospeh,то что Вы старше меня-ни о чем,кроме возраста не говорит.Во первых: секреты есть у каждого,даже у Вас,во вторых:рыбак-будьте уверены,может не такой крутой (без всяких приколов и стебов),как Вы,но ловить умеем,в третьих: насчет заумности-в отличии от некоторых,стараюсь писать грамотно и без грамотических ошибок,а в чем заумность по Вашему-не могу понять.Мне кажется,что многие форумчане только и занимаются,что подлавливают и критикуют других,в то же время не обращают внимание на свои ошибки,а это уже просто не красиво.А осенью, я всеже снова поеду на Кигач-!,но не в ваши места.Ни оскорблений,ни подколов с моей стороны в Вашу сторону не присутствует!!!Счастливой Рыбалки,с УВАЖЕНИЕМ Стас.
 
С нами с
04.03.2010
Сообщения
1 839
Репутация
3 570
Возраст
69
Откуда
Москва, м. Борисово - м. Митино, в палатке на НВ
Река Кигач район байбек
Добрый день Аксакалам рыбалки-Фениксу и Мospeh,....
Вы случайно не либеральных взглядов в жизни:). Как-то стремитесь что-то сказать, но по сути содержания ответа ничего не понять. Сошлемся на то, что мы отсталые люди:punish: и по развитию на уровне одноклеточных:D:D:D. Рыбалка чем на Кигаче хороша, что ближе к Байбеку народу не так много, не через 10 м:friends: друг от друга лагеря стоят как в Харабалях, а через 50 - 200:D Теперь я выделю Ваш текст: "....в отличии от некоторых,стараюсь писать грамотно и без грамо(ма)тических ошибок...." Ну куда некоторым до Вас!, которым даже подсказка в правописании не основание исправлять допущенные ошибки.
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх