• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Река Кигач район байбек (Просматривают: 4)

С нами с
10.04.2018
Сообщения
95
Репутация
1 010
Возраст
54
Откуда
Брянск,Телецентр
Река Кигач район байбек
Вы случайно не либеральных взглядов в жизни:). Как-то стремитесь что-то сказать, но по сути содержания ответа ничего не понять. Сошлемся на то, что мы отсталые люди:punish: и по развитию на уровне одноклеточных:D:D:D. Рыбалка чем на Кигаче хороша, что ближе к Байбеку народу не так много, не через 10 м:friends: друг от друга лагеря стоят как в Харабалях, а через 50 - 200:D Теперь я выделю Ваш текст: "....в отличии от некоторых,стараюсь писать грамотно и без грамо(ма)тических ошибок...." Ну куда некоторым до Вас!, которым даже подсказка в правописании не основание исправлять допущенные ошибки.
Спасибо за то,что заметили.Но Вы-обиделись!,а Я Вас просил(но не конкретно Вас !!!) ПРОСТО поменьше делать замечания людям,т.к. у каждого есть ошибки.НО РАЗ ВЫ приняли мои рассуждения на свое имя даже не знаю ........ ,поверьте это были лишь рассуждения и ничего более.По моему, до этого мы с Вами друг друга понимали,Я могу сделать первый шаг- ИЗВИНИТЕ,ЕСТЬ ЕСТЬ ЗА ЧТО,ничего плохого никому не желаю.С уважением.
 
С нами с
17.03.2010
Сообщения
149
Репутация
129
Возраст
58
Откуда
Мытищи
Река Кигач район байбек
Ну зацепились!... А можно вопрос с пользой?!. На мотособаках в ваших местах ездят?
 
С нами с
16.12.2018
Сообщения
21
Репутация
22
Откуда
г. Астрахань, Советский р-н.
Река Кигач район байбек
Ребята, чтобы не было всяческих недоразумений и недомолвок, хочу Вам показать несколько фото с Кигача (р-н Байбека) октября прошлого года. Не судите строго. Скажу сразу- больше "двушки" в прошлом году я там судака так и не увидел.
 

Вложения

  • IMG_20181001_084945.jpg
    110.7 КБ · Просмотры: 190
    IMG_20181001_084945.jpg
  • IMG_20181001_123639.jpg
    104.1 КБ · Просмотры: 188
    IMG_20181001_123639.jpg
  • IMG_20181001_141833.jpg
    143.7 КБ · Просмотры: 181
    IMG_20181001_141833.jpg
С нами с
04.03.2010
Сообщения
1 834
Репутация
3 563
Возраст
69
Откуда
Москва, м. Борисово - м. Митино, в палатке на НВ
Река Кигач район байбек
Я сам приношу Вам извинения. Я не собачился, а действительно не понял что доносили своими ответами. Поэтому назвал себя одноклеточным.:D И, кстати, в прошлом году в сентябре оформляли через портал "Госуслуги" пропуск чтобы порыбачить от понтона ниже Байбека. Сам пропуск получали в Красном Яру. Только я с ребятами не смог, уезжал домой из Селитренного а они в этот день выезжали из Москвы. Одно скажу, они взяли с собой тех, кто в первый раз. Вот эти и оттянулись по браконьерски. Три человека, на каждого с утра до сумерек за 30 голов от 2 до 4,2 кг судака, жереха и немного щуки. Хвастались, сначала брали все, потом через время помельче выбросили. Ну конечно уже не живую. Идиоты. Когда вечером вернулись в лагерь, им сказали бывавшие здесь всё, что о них думают и что заслужили. Остальные три дня они практически не ходили за рыбой. Следующий раз мы таких вообще не будем приглашать. Старая компания имеет свое отношение к выездам и таким как эти новички, в ней места нет.
 
С нами с
10.04.2018
Сообщения
95
Репутация
1 010
Возраст
54
Откуда
Брянск,Телецентр
Река Кигач район байбек
Я сам приношу Вам извинения. Я не собачился, а действительно не понял что доносили своими ответами. Поэтому назвал себя одноклеточным.:D И, кстати, в прошлом году в сентябре оформляли через портал "Госуслуги" пропуск чтобы порыбачить от понтона ниже Байбека. Сам пропуск получали в Красном Яру. Только я с ребятами не смог, уезжал домой из Селитренного а они в этот день выезжали из Москвы. Одно скажу, они взяли с собой тех, кто в первый раз. Вот эти и оттянулись по браконьерски. Три человека, на каждого с утра до сумерек за 30 голов от 2 до 4,2 кг судака, жереха и немного щуки. Хвастались, сначала брали все, потом через время помельче выбросили. Ну конечно уже не живую. Идиоты. Когда вечером вернулись в лагерь, им сказали бывавшие здесь всё, что о них думают и что заслужили. Остальные три дня они практически не ходили за рыбой. Следующий раз мы таких вообще не будем приглашать. Старая компания имеет свое отношение к выездам и таким как эти новички, в ней места нет.
Вот видите,Вы сами все поняли,а у меня по началу попадались и похуже "компаньены" по рыбалке,а я считаюсь "не пьющим" и "правильным",поэтому бывали и стычки.После этого уехали подальше и на другие места,но с проверенными и с рыбаками и вот такой в последние 5 лет является Кигач(очень красивая и строптивая) река, не то что АХТУБА в настоящее время(народ и везде грязно) .С УВАЖЕНИЕМ.
 
С нами с
02.07.2015
Сообщения
32
Репутация
54
Откуда
Москва, ювао Печатники
Река Кигач район байбек
Я сам приношу Вам извинения. Я не собачился, а действительно не понял что доносили своими ответами. Поэтому назвал себя одноклеточным.:D И, кстати, в прошлом году в сентябре оформляли через портал "Госуслуги" пропуск чтобы порыбачить от понтона ниже Байбека. Сам пропуск получали в Красном Яру. Только я с ребятами не смог, уезжал домой из Селитренного а они в этот день выезжали из Москвы. Одно скажу, они взяли с собой тех, кто в первый раз. Вот эти и оттянулись по браконьерски. Три человека, на каждого с утра до сумерек за 30 голов от 2 до 4,2 кг судака, жереха и немного щуки. Хвастались, сначала брали все, потом через время помельче выбросили. Ну конечно уже не живую. Идиоты. Когда вечером вернулись в лагерь, им сказали бывавшие здесь всё, что о них думают и что заслужили. Остальные три дня они практически не ходили за рыбой. Следующий раз мы таких вообще не будем приглашать. Старая компания имеет свое отношение к выездам и таким как эти новички, в ней места нет.
Ух какая интересная история :thumbtwoup:
Я как раз был в первой половине сентября на кигаче.
Интересно про "идиотов", зачем же они душили рыбу, аяяй негодники.
Ещё интересно на что ловили судака на 4 кило?
 
С нами с
17.11.2015
Сообщения
118
Репутация
89
Возраст
61
Откуда
г.Зеленокумск,Ставропольский край
Река Кигач район байбек
Я сам приношу Вам извинения. Я не собачился, а действительно не понял что доносили своими ответами. Поэтому назвал себя одноклеточным.:D И, кстати, в прошлом году в сентябре оформляли через портал "Госуслуги" пропуск чтобы порыбачить от понтона ниже Байбека. Сам пропуск получали в Красном Яру. Только я с ребятами не смог, уезжал домой из Селитренного а они в этот день выезжали из Москвы. Одно скажу, они взяли с собой тех, кто в первый раз. Вот эти и оттянулись по браконьерски. Три человека, на каждого с утра до сумерек за 30 голов от 2 до 4,2 кг судака, жереха и немного щуки. Хвастались, сначала брали все, потом через время помельче выбросили. Ну конечно уже не живую. Идиоты. Когда вечером вернулись в лагерь, им сказали бывавшие здесь всё, что о них думают и что заслужили. Остальные три дня они практически не ходили за рыбой. Следующий раз мы таких вообще не будем приглашать. Старая компания имеет свое отношение к выездам и таким как эти новички, в ней места нет.
Я одно время проживал на о. Сахалин. В начале зимы начинает идти навага и тысячи рыбаков устремляются на лёд. Рыба вкусная, клёв всегда хороший, все довольны. Потом подходит корюшка, все устремляются за ней. Навага по прежнему клюёт хорошо, но её не берут и не отпускают, а просто бросают на лёд. На льду за зиму скапливаются многие тонны замёрзшей наваги и никому не нужна. Меня всегда удивлял такой подход, ну почему не отпустить, если не нужна? Да в конце концов кошек, свиней, писцов, да мало ли кого этой рыбой прокормить можно. И ведь эту рыбы там любят, когда корюшки нет, а местное население в морпродуктах привередливо, плохую рыбу есть не будут. Вот такое у нас традиционное отношение к изобилию.Кто ел навагу,прошу не путать свежую и перемороженную, это совсем разный вкус. Извините, что не совсем в тему этой ветки.
 
С нами с
25.01.2016
Сообщения
1 162
Репутация
3 513
Возраст
53
Откуда
г. Пенза Железнодорожный район
Река Кигач район байбек
Вот видите,Вы сами все поняли,а у меня по началу попадались и похуже "компаньены" по рыбалке,а я считаюсь "не пьющим" и "правильным",поэтому бывали и стычки.После этого уехали подальше и на другие места,но с проверенными и с рыбаками и вот такой в последние 5 лет является Кигач(очень красивая и строптивая) река, не то что АХТУБА в настоящее время(народ и везде грязно) .С УВАЖЕНИЕМ.
Ага, Вы побольше рекламируйте Кигач! :DТогда и там будет то же столпотворение и срач как на Ахтубе! И не забывайте, что в длину Кигач (без погранзоны) по сравнению с Ахтубой карлик.
 
С нами с
04.03.2010
Сообщения
1 834
Репутация
3 563
Возраст
69
Откуда
Москва, м. Борисово - м. Митино, в палатке на НВ
Река Кигач район байбек
Ага, Вы побольше рекламируйте Кигач! :DТогда и там будет то же столпотворение и срач как на Ахтубе! И не забывайте, что в длину Кигач (без погранзоны) по сравнению с Ахтубой карлик.
В моем понимании со стороны Стаса нет никакой рекламы. Конкретную точку не указывает. А река она и есть река, с разными сооружениями на ней. Просто поясняет.
Утвержденное Положение по рыбалке в Астраханской дает надежду на уменьшения пресса по отношению к рыбе. То, что предполагаемые штрафы "остудят" некоторые головы, в этом не сомневаюсь. Пусть на треть, но тем не менее, уже нормально. Верю, наступят времена, когда поймать зачетный экземпляр будет бонусом за приезд на отдых.
 
С нами с
25.01.2016
Сообщения
1 162
Репутация
3 513
Возраст
53
Откуда
г. Пенза Железнодорожный район
Река Кигач район байбек
В моем понимании со стороны Стаса нет никакой рекламы. Конкретную точку не указывает. А река она и есть река, с разными сооружениями на ней. Просто поясняет.
Утвержденное Положение по рыбалке в Астраханской дает надежду на уменьшения пресса по отношению к рыбе. То, что предполагаемые штрафы "остудят" некоторые головы, в этом не сомневаюсь. Пусть на треть, но тем не менее, уже нормально. Верю, наступят времена, когда поймать зачетный экземпляр будет бонусом за приезд на отдых.
Приветствую Вас! Я это к тому, что по совету друзей, с 2015г. стал приезжать в апреле на Кигач именно за воблой. Раньше вообще за ней не ездил. В прошлом году как раз в это время и на этой ветке разразились хвалебные оды про Кигач, Берекет. Приехав туда весной, мы с товарищем в течении часа плавая на лодке, пытались найти место на берегу вдоль которого вобла и ловится! Весь берег с мало мальской растительностью на протяжении нескольких км был занят. Батареи донок!! До этого года места можно было найти без проблем! В этом году едем туда же. Одно успокаивает, что после прошлогоднего пролета, многие поедут в другие места.:) Нам деваться некуда, предоплату за жилье уже отдали. А места для ловли судака на Кигаче вычислить вообще не проблема! Там их практически единицы. (От Корсаки и до понтона в Байбеке). Мы в том году стояли напротив одного из таких мест. Каждый день интересно было наблюдать, как вокруг одной ямки размером 70 на 70м. выстраиваются лодки и друг в друга пуляют джигголовками и матерными словами!! " Вали отсюда, я первый приехал!" "Да ты сам пошел! Я уже неделю здесь ловлю!" Ну и на фиг такая рыбалка! На Ахтубе или в других местах мест в десять раз больше, пускай и народу так же много. Мест каждому хватает.
 
С нами с
04.03.2010
Сообщения
1 834
Репутация
3 563
Возраст
69
Откуда
Москва, м. Борисово - м. Митино, в палатке на НВ
Река Кигач район байбек
Я это к тому, что по совету друзей, с 2015г. стал приезжать в апреле на Кигач именно за воблой. А места для ловли судака на Кигаче вычислить вообще не проблема! Там их практически единицы. (От Корсаки и до понтона в Байбеке). Мы в том году стояли напротив одного из таких мест. Каждый день интересно было наблюдать, как вокруг одной ямки размером 70 на 70м. выстраиваются лодки и друг в друга пуляют джигголовками и матерными словами!! " Вали отсюда, я первый приехал!" "Да ты сам пошел! Я уже неделю здесь ловлю!" Ну и на фиг такая рыбалка! На Ахтубе или в других местах мест в десять раз больше, пускай и народу так же много. Мест каждому хватает.
Рад приветствовать Вас! "Застолбивших место как собственность" встречаются везде:) на НВ. Я увлекаюсь троллингом. Вижу, стоят на фидер, свою снасть поднимаю. Даже мотор глушу, чтобы сплавом пройти ниже, а если иду вверх, то максимально отдаляюсь от предполагаемого места погрузки их снастей и малом ходу. Если стою и ко мне подплывают порыбачить, мне до одного места, никаких возражений. Пусть ловят, если хочется.Заодно и пообщаюсь как у них до этого и на что. Для меня рыбалка просто веселое проведение времени. Ну не всем свойственно понимать, что к социуму люди по разному подходят. Одни дружелюбно, другие агрессивно. Лучше прикинуться простаком, смотришь, и за умного сойдешь:D. К черту все конфликты и поводы к ним. Действительно места везде хватает. Кстати. В прошлом году с воблой как у Вас получилось? Я даже не останавливался, подъехал, вода шла в луга, развернулся и уехал в Бузан. Там тоже с пролетом. 13 штучек за 4 дня. Пожарили, съели и домой.
 
С нами с
25.01.2016
Сообщения
1 162
Репутация
3 513
Возраст
53
Откуда
г. Пенза Железнодорожный район
Река Кигач район байбек
Рад приветствовать Вас! "Застолбивших место как собственность" встречаются везде:) на НВ. Я увлекаюсь троллингом. Вижу, стоят на фидер, свою снасть поднимаю. Даже мотор глушу, чтобы сплавом пройти ниже, а если иду вверх, то максимально отдаляюсь от предполагаемого места погрузки их снастей и малом ходу. Если стою и ко мне подплывают порыбачить, мне до одного места, никаких возражений. Пусть ловят, если хочется.Заодно и пообщаюсь как у них до этого и на что. Для меня рыбалка просто веселое проведение времени. Ну не всем свойственно понимать, что к социуму люди по разному подходят. Одни дружелюбно, другие агрессивно. Лучше прикинуться простаком, смотришь, и за умного сойдешь:D. К черту все конфликты и поводы к ним. Действительно места везде хватает. Кстати. В прошлом году с воблой как у Вас получилось? Я даже не останавливался, подъехал, вода шла в луга, развернулся и уехал в Бузан. Там тоже с пролетом. 13 штучек за 4 дня. Пожарили, съели и домой.
Так мы с вами уже по этой теме общались:yes:! Ветка "Ловля воблы" пост 7124
 
С нами с
22.03.2015
Сообщения
110
Репутация
171
Откуда
Обнинск
Река Кигач район байбек
В прошлом году с воблой как у Вас получилось?

Мне кажется, в прошлом году все по вобле в тех местах вернулись ни с чем. Один день мы даже специально по берегу проехались и останавливались спросить у коллег-рыбачков, что к чему. Результат был везде одинаковый. Воблу ждем, воблы нет. Были в середине апреля, неделю.
 
С нами с
14.01.2013
Сообщения
516
Репутация
289
Откуда
Нижегородская область.
Река Кигач район байбек
Не надо сравнивать Ахтубу и Кигач, пусть он и карлик по сравнению с Ахтубой ,но на Ахтубе такая запресованность просто жопа ,туда едут не только на рыбалку , но и из за хороших пляжей.
Ахтуба может сравниться только с камызякским районом, с базами там явно перебор.\
На Кигаче почти нет баз ,и судак там ловится отлично , местные туда из Астрахани на выходные приезжают ,а они толк знают где надо ловить.
 
С нами с
04.03.2010
Сообщения
1 834
Репутация
3 563
Возраст
69
Откуда
Москва, м. Борисово - м. Митино, в палатке на НВ
Река Кигач район байбек
У меня там кроме щук, 1 окуня, которым за кило и больше, судаки какие-то недоростки, меньше берша:D Вот у других с нашей компании это да. Есть такой, который сидит на берегу, сидит, отдыхает, потом на часик в любое время суток пойдет на лодке, и привозит, что ни судак, так фиг поднимешь. Буду с ним в лодке, у него да, у меню тот же вариант, как без него. И без разницы, Кигач или Ахтуба, Волга, или ее дельта. Где там базы на Кигаче ставить. От Подчалыка до погранзоны максимум 20 верст по воде. Кругом как в песне, "степь да степь.....":), но есть "а в поле два кусточка, обiдва зэлененькi":D:D:D.
 

Сейчас смотрят

Вверх