Река Ялма (Просматривает: 1)

Carpleader - лотерея! Подробнее...
С нами с
11.07.2006
Тема: Река Ялма
Подскажите лавливал ти там кто из многоуважаемых форумчан рыбку.
Насколько я знаю раньше то река была раньше одним из самых рыбных мест. А как сейчас? :helpsmilie:
Попытался найти информацию в Инете, толком ничего нет, в основном отчеты байдарочников, которые в свою очередь тоже утверждали что рыбы там до сих пор много, и разной, но СЕТЕЙ :plamia: не меньше.
В общем в планах туда наведаться в любом случае посмотреть. :taschu:

С нами с
08.04.2006
Лавливал в этих местах в прошлом годе, в районе п. Фрол, результат очень слабый-пяток окуней и один подъязок с лодошку за сутки. все перегороженно сетями, проводку по форватору длиней 5 метров не сделаешь, частота сетей потрясающая

С нами с
14.03.2006
Электрик на электрике и электриком погоняет! Я там с 1995по 2000 год каждый год отпуск проводил! Было когда то очень хорошо - сейчас полный алес! Был и крупный язь и щука хорошая - пока браки все не выбили. Я туда несколько раз рыбнадзор посылал, но они не могут там вечно сидеть - так проехали на лодке сети кошкой поснимали и все:(

С нами с
02.03.2007
Привет всем рыбарям ! прочитал про ялму -могу много о ней расказать- у меня там дом в деревне _ так вот мы на реку года 3 не ходим -нет её там в токих количествах как раньше- всю браконьеры выбили а зайти она не может всё перегожено сетками и вершами :( и кстати местные сетями и всякой электрикой не промышляют!Есть место чуть дальше ЯЗЬ на спин по весне не плохой ОКУНЬ мерныйю Осенью щукари но всё караулить надо если попал то жначит попал!!!Атак не заморачиваемся-усебя на лесных озёрах ловим-есть все ! Всем привет!:taschu:

С нами с
25.01.2007
Реки Ялма и Пра характеризуются тем, что рыба в них преимущественно проходная, из Мещерских озер. Наличие в этих реках рыбы напрямую связано с тем, насколько часто они перегорожены сетями :( . А так как количество сетей там ( при полном попустительстве местного рыбнадзора :thumbdown: ) просто ужасающее, то, как следствие, ловятся там в основном окунишки и ершики, которые могут просочиться в ячейку 20 мм., всё что больше - уже крупняк.
Не соглашусь с тем, что ставят сети, как правило, не местные. Именно они этим как раз обычно и промышляют. Я как-то беседовал с местным рыбаком (он был с удочкой ) и посетовал на то что браконьерство в этих местах превосходит все мыслимые пределы. Знаете что он мне ответил? Что мол ты ничего в этом не понимаешь, что те кто здесь живут - с этой рыбы кормятся и что у них договоренность (!!!) с местным рыбнадзором , что последний входит в их положение и лишь просит о том , чтобы сети были с ячейкой не менее 40 мм.
Около деревни Фрол Ялма перегорожена сетями в несколько рядов и местные по несколько раз в день открыто их проверяют ( а х..ли - рыбинспектор им и друг, и брат, и собутыльник и лучший коллега по браконьерству :dubina: ).
P.S. А рыба там, не смотря ни на что, в некоторых потаенных местах ещё осталась, но я думаю никто конкретно о них во всеувидение здесь писать не будет - и это вообщем-то правильно :hmm: .
Всем удачи!

Последнее редактирование:
С нами с
02.03.2007
Не смею утверждать насчет местных с деревни ФРОЛ и ВЕЛИКОДВОРЬЕ я не скем там не знаком -и слава богу а сам я с другой стороны Ялмы тоесть (лесом -7 км) ДЕревня наша в Рязанской обл АФРОЛ И Т/Д-Московская обл Видно у них такой (инспектор)-чего о нашем я ничего ни могу сказать-поблажки не даёт ни кому!

С нами с
25.01.2007
Посетил сегодня Мещеру. Целью поездки была не столько рыбалка, сколько разведка.
Уровень воды не очень высокий, примерно на метр выше обычного. Но учитывая что берега и так низменные, то подход во многих местах затруднен. Был удивлен тем, что вода уже совсем чистая.
Вот несколько сегодняшних фото.
2008_01230001.JPG 2008_01230004.JPG 2008_01230035.JPG
Река Ялма:
2008_01230026.JPG 2008_01230030.JPG 2008_01230031.JPG
Река Пра:
2008_01230022.JPG 2008_01230019.JPG 2008_01230020.JPG
Река Цна:
2008_01230037.JPG
Спиннинг я всё-таки часок половил, но результат более чем скромный. Кстати, утром на кольцах образовывался лед...
2008_01230010.JPG 2008_01230015.JPG

Всем удачи!!!

С нами с
25.01.2007
Сегодня с 8 до13-30 рыбачил на реке Пра ( Не нашел соответствующей темы и, чтобы не создавать новую, пишу здесь. Предлагаю, дабы не раздувать форум, переименовать данную тему и назвать "Реки Ялма и Пра").
Теперь о рыбалке. Ловил на донку ( в Рязанской области, вне зон нерестилищ, запрет на неё не распространяется ). Рыба поклевывала, но очень осторожно, да и я, видимо, решил поставить рекорд по бездарной реализации поклевок: успешно - не более 15%. Так плохо я ещё не ловил - поленился правильно переделать снасть под конкретные условия. Итог - чуть более 1 кг. ( подлещик, плотва, ёрш ).

Фото природы Мещеры:

2008_01260002.JPG

С нами с
02.03.2007
Я был в тех краях в воскресенье-проездом В Тюрвищах стояло 4 машины со стороны ряз обл но останавливаться не стал А вот на пре в Клепиках постоял просто посмотрел с моста В низу сидел мужичек и переодически вытгивал подлецов На мой взгляд неплоих- ловил на 2 закидушки правда не знаю на что т\к был не подготовлен (разлив подойти к нему не смог) С права стоял мужичек на резинке -ловил в гонку-что то у него савсем плохо получалось- чего не скажеш пор закидушку-при мне у доночнека был приличный сход (засуетился вот и упустил) свиду с моста 1.5 кг -----вот такие дела---всем успехов

С нами с
15.03.2006
Два года назад был на Ялме с друзьями...как раз неподалеку от д.Фрол.
Сетей там немерено, это правда...комаров тоже...но с эим еще можно смериться, а вот с абсолютным бесклевьем нет...больше ехать туда желания не возникало...:thumbdown:

С нами с
25.01.2007
Да, комары, конечно комфорта не добавляют, поэтому ловить в тех местах лучше в то время года, когда их ЕЩЁ нет или УЖЕ нет. Кстати, в этот период и сама ловля наиболее интересная. А по поводу клева - места нужно выискивать, где браков нет или - почти нет, да помалкивать о них, доверяя информацию лишь друзьям, надежным и не болтливым. А если приехать туда на рыбалку с бухты-барахты, то на 99% так и будет - сплошные сети, да крупняк с мизинец.

С нами с
02.03.2007
Привет всем! завтра еду в Рязанскую губернию-везу борохло на дачу. Остановлюсь на Пре, пронюхаю что и как - отпишусь в понедельник! :taschu:

С нами с
24.04.2007
рязанский сказал(а):
Не смею утверждать насчет местных с деревни ФРОЛ и ВЕЛИКОДВОРЬЕ я не скем там не знаком -и слава богу а сам я с другой стороны Ялмы тоесть (лесом -7 км) ДЕревня наша в Рязанской обл АФРОЛ И Т/Д-Московская обл Видно у них такой (инспектор)-чего о нашем я ничего ни могу сказать-поблажки не даёт ни кому!
И Рязанская и Московская - одинаковы по любителям сетями.. Пример - напротив Фрола - Шмели. Любители клеточек плывут с двух сторон.. Количество сетей - выше всякой меры.. :plamia:
Что примечательно - одно из немногих мест,где можно воочию увидеть сохранившиеся долблёнки, причем "на плаву" очень приличного состояния.. :thumbtwoup:

С нами с
02.03.2007
Якорь сказал(а):
И Рязанская и Московская - одинаковы по любителям сетями.. Пример - напротив Фрола - Шмели. Любители клеточек плывут с двух сторон.. Количество сетей - выше всякой меры.. :plamia:
Что примечательно - одно из немногих мест,где можно воочию увидеть сохранившиеся долблёнки, причем "на плаву" очень приличного состояния.. :thumbtwoup:
Да и снасти они там (С...И-Шмелёвские:dubina: ) воруют в полный рост уподпитых полаточников .Вот плывёт он на своей долблёнке -шестом отталкивается-а его вообще не слышно -надо ведь уметь:plamia: И вообще плывёт а за собой кошку в пол воды тащет -сами друг у друга тоже непрочь своровать .РАньше в детстве мы с большими пацанами ходили по канаве к реке и ломали ихние перегородки и сетки рвали-а браконьерничали они всю жизнь -и управы на них не когда не было- ГРУСТНО:neznayu:

Сейчас смотрят (Пользователи: 0, Гости: 1)

На волне! Подробнее...
Вверх