• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Река Ялма (Просматривает: 1)

С нами с
11.07.2006
Сообщения
729
Репутация
134
Возраст
41
Откуда
МО, Балашиха, мкр-н Заря
Река Ялма
Подскажите лавливал ти там кто из многоуважаемых форумчан рыбку.
Насколько я знаю раньше то река была раньше одним из самых рыбных мест. А как сейчас? :helpsmilie:
Попытался найти информацию в Инете, толком ничего нет, в основном отчеты байдарочников, которые в свою очередь тоже утверждали что рыбы там до сих пор много, и разной, но СЕТЕЙ :plamia: не меньше.
В общем в планах туда наведаться в любом случае посмотреть. :taschu:
 
С нами с
08.04.2006
Сообщения
24
Репутация
5
Возраст
49
Откуда
Москва
Река Ялма
Лавливал в этих местах в прошлом годе, в районе п. Фрол, результат очень слабый-пяток окуней и один подъязок с лодошку за сутки. все перегороженно сетями, проводку по форватору длиней 5 метров не сделаешь, частота сетей потрясающая
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
532
Репутация
111
Откуда
Москва
Река Ялма
Электрик на электрике и электриком погоняет! Я там с 1995по 2000 год каждый год отпуск проводил! Было когда то очень хорошо - сейчас полный алес! Был и крупный язь и щука хорошая - пока браки все не выбили. Я туда несколько раз рыбнадзор посылал, но они не могут там вечно сидеть - так проехали на лодке сети кошкой поснимали и все:(
 
С нами с
02.03.2007
Сообщения
740
Репутация
801
Откуда
Москва Пражская . Спас Клепики. Ряз.обл.
Река Ялма
Привет всем рыбарям ! прочитал про ялму -могу много о ней расказать- у меня там дом в деревне _ так вот мы на реку года 3 не ходим -нет её там в токих количествах как раньше- всю браконьеры выбили а зайти она не может всё перегожено сетками и вершами :( и кстати местные сетями и всякой электрикой не промышляют!Есть место чуть дальше ЯЗЬ на спин по весне не плохой ОКУНЬ мерныйю Осенью щукари но всё караулить надо если попал то жначит попал!!!Атак не заморачиваемся-усебя на лесных озёрах ловим-есть все ! Всем привет!:taschu:
 
С нами с
25.01.2007
Сообщения
298
Репутация
231
Откуда
Москва, Академическая
Река Ялма
Реки Ялма и Пра характеризуются тем, что рыба в них преимущественно проходная, из Мещерских озер. Наличие в этих реках рыбы напрямую связано с тем, насколько часто они перегорожены сетями :( . А так как количество сетей там ( при полном попустительстве местного рыбнадзора :thumbdown: ) просто ужасающее, то, как следствие, ловятся там в основном окунишки и ершики, которые могут просочиться в ячейку 20 мм., всё что больше - уже крупняк.
Не соглашусь с тем, что ставят сети, как правило, не местные. Именно они этим как раз обычно и промышляют. Я как-то беседовал с местным рыбаком (он был с удочкой ) и посетовал на то что браконьерство в этих местах превосходит все мыслимые пределы. Знаете что он мне ответил? Что мол ты ничего в этом не понимаешь, что те кто здесь живут - с этой рыбы кормятся и что у них договоренность (!!!) с местным рыбнадзором , что последний входит в их положение и лишь просит о том , чтобы сети были с ячейкой не менее 40 мм.
Около деревни Фрол Ялма перегорожена сетями в несколько рядов и местные по несколько раз в день открыто их проверяют ( а х..ли - рыбинспектор им и друг, и брат, и собутыльник и лучший коллега по браконьерству :dubina: ).
P.S. А рыба там, не смотря ни на что, в некоторых потаенных местах ещё осталась, но я думаю никто конкретно о них во всеувидение здесь писать не будет - и это вообщем-то правильно :hmm: .
Всем удачи!
 
Последнее редактирование:
С нами с
02.03.2007
Сообщения
740
Репутация
801
Откуда
Москва Пражская . Спас Клепики. Ряз.обл.
Река Ялма
Не смею утверждать насчет местных с деревни ФРОЛ и ВЕЛИКОДВОРЬЕ я не скем там не знаком -и слава богу а сам я с другой стороны Ялмы тоесть (лесом -7 км) ДЕревня наша в Рязанской обл АФРОЛ И Т/Д-Московская обл Видно у них такой (инспектор)-чего о нашем я ничего ни могу сказать-поблажки не даёт ни кому!
 
С нами с
25.01.2007
Сообщения
298
Репутация
231
Откуда
Москва, Академическая
Река Ялма
Посетил сегодня Мещеру. Целью поездки была не столько рыбалка, сколько разведка.
Уровень воды не очень высокий, примерно на метр выше обычного. Но учитывая что берега и так низменные, то подход во многих местах затруднен. Был удивлен тем, что вода уже совсем чистая.
Вот несколько сегодняшних фото.
2008_01230001.JPG 2008_01230004.JPG 2008_01230035.JPG
Река Ялма:
2008_01230026.JPG 2008_01230030.JPG 2008_01230031.JPG
Река Пра:
2008_01230022.JPG 2008_01230019.JPG 2008_01230020.JPG
Река Цна:
2008_01230037.JPG
Спиннинг я всё-таки часок половил, но результат более чем скромный. Кстати, утром на кольцах образовывался лед...
2008_01230010.JPG 2008_01230015.JPG

Всем удачи!!!
 
С нами с
25.01.2007
Сообщения
298
Репутация
231
Откуда
Москва, Академическая
Река Ялма
Сегодня с 8 до13-30 рыбачил на реке Пра ( Не нашел соответствующей темы и, чтобы не создавать новую, пишу здесь. Предлагаю, дабы не раздувать форум, переименовать данную тему и назвать "Реки Ялма и Пра").
Теперь о рыбалке. Ловил на донку ( в Рязанской области, вне зон нерестилищ, запрет на неё не распространяется ). Рыба поклевывала, но очень осторожно, да и я, видимо, решил поставить рекорд по бездарной реализации поклевок: успешно - не более 15%. Так плохо я ещё не ловил - поленился правильно переделать снасть под конкретные условия. Итог - чуть более 1 кг. ( подлещик, плотва, ёрш ).

Фото природы Мещеры:

2008_01260002.JPG
 
С нами с
02.03.2007
Сообщения
740
Репутация
801
Откуда
Москва Пражская . Спас Клепики. Ряз.обл.
Река Ялма
Я был в тех краях в воскресенье-проездом В Тюрвищах стояло 4 машины со стороны ряз обл но останавливаться не стал А вот на пре в Клепиках постоял просто посмотрел с моста В низу сидел мужичек и переодически вытгивал подлецов На мой взгляд неплоих- ловил на 2 закидушки правда не знаю на что т\к был не подготовлен (разлив подойти к нему не смог) С права стоял мужичек на резинке -ловил в гонку-что то у него савсем плохо получалось- чего не скажеш пор закидушку-при мне у доночнека был приличный сход (засуетился вот и упустил) свиду с моста 1.5 кг -----вот такие дела---всем успехов
 
С нами с
15.03.2006
Сообщения
8 260
Репутация
2 966
Возраст
44
Откуда
Люберцы
Река Ялма
Два года назад был на Ялме с друзьями...как раз неподалеку от д.Фрол.
Сетей там немерено, это правда...комаров тоже...но с эим еще можно смериться, а вот с абсолютным бесклевьем нет...больше ехать туда желания не возникало...:thumbdown:
 
С нами с
25.01.2007
Сообщения
298
Репутация
231
Откуда
Москва, Академическая
Река Ялма
Да, комары, конечно комфорта не добавляют, поэтому ловить в тех местах лучше в то время года, когда их ЕЩЁ нет или УЖЕ нет. Кстати, в этот период и сама ловля наиболее интересная. А по поводу клева - места нужно выискивать, где браков нет или - почти нет, да помалкивать о них, доверяя информацию лишь друзьям, надежным и не болтливым. А если приехать туда на рыбалку с бухты-барахты, то на 99% так и будет - сплошные сети, да крупняк с мизинец.
 
С нами с
24.04.2007
Сообщения
34
Репутация
12
Возраст
56
Откуда
Москва
Река Ялма
рязанский сказал(а):
Не смею утверждать насчет местных с деревни ФРОЛ и ВЕЛИКОДВОРЬЕ я не скем там не знаком -и слава богу а сам я с другой стороны Ялмы тоесть (лесом -7 км) ДЕревня наша в Рязанской обл АФРОЛ И Т/Д-Московская обл Видно у них такой (инспектор)-чего о нашем я ничего ни могу сказать-поблажки не даёт ни кому!
И Рязанская и Московская - одинаковы по любителям сетями.. Пример - напротив Фрола - Шмели. Любители клеточек плывут с двух сторон.. Количество сетей - выше всякой меры.. :plamia:
Что примечательно - одно из немногих мест,где можно воочию увидеть сохранившиеся долблёнки, причем "на плаву" очень приличного состояния.. :thumbtwoup:
 
С нами с
02.03.2007
Сообщения
740
Репутация
801
Откуда
Москва Пражская . Спас Клепики. Ряз.обл.
Река Ялма
Якорь сказал(а):
И Рязанская и Московская - одинаковы по любителям сетями.. Пример - напротив Фрола - Шмели. Любители клеточек плывут с двух сторон.. Количество сетей - выше всякой меры.. :plamia:
Что примечательно - одно из немногих мест,где можно воочию увидеть сохранившиеся долблёнки, причем "на плаву" очень приличного состояния.. :thumbtwoup:
Да и снасти они там (С...И-Шмелёвские:dubina: ) воруют в полный рост уподпитых полаточников .Вот плывёт он на своей долблёнке -шестом отталкивается-а его вообще не слышно -надо ведь уметь:plamia: И вообще плывёт а за собой кошку в пол воды тащет -сами друг у друга тоже непрочь своровать .РАньше в детстве мы с большими пацанами ходили по канаве к реке и ломали ихние перегородки и сетки рвали-а браконьерничали они всю жизнь -и управы на них не когда не было- ГРУСТНО:neznayu:
 

Сейчас смотрят

Вверх