• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Река Дубна (Просматривают: 4)

С нами с
22.03.2009
Сообщения
668
Репутация
6 399
Откуда
Московская обл.г.Химки мкр.Подрезково
Река Дубна
Всем привет !Вчера приехал около одиннадцати вечера.Пока то да се ,время начало второго,думаю надо идти.Спустился ,Прикорм Дунаев лещ и фидер лещ.Наживка опарыш и червь.Первая поклёвка минут через двадцать,подлещик грамм на сто,думаю все ,мелочь замучает,но следующий уже товарный грамм на пятьсот.Потом проплыли два дол-еба(подвохи)и конечно клев выключили на час.Расклевалось уже к шести.Как итог девять подлещиков ,общий вес 5350 гр.Один на 1010гр,второй на 973 гр.,остальные ровные около пол кило .Да ,течение посильней стало.Кормушку 50 гр.держит.Вот так.Всем здоровья ,Алексей! e4d13e81-73cf-4438-ae4b-fdd296b23b5d.jpg 1dd3d27f-5793-4250-b0b9-2a1f76cff896.jpg
 
С нами с
22.03.2009
Сообщения
668
Репутация
6 399
Откуда
Московская обл.г.Химки мкр.Подрезково
Река Дубна
Всем привет!Сегодня вышел в 4-20.Прикорм тот же,наживка червь опарыш.Клевало сегодня не очень,хуже чем вчера.В основном подлещики сегодня граммов от двухсот до пол кило.Один на фото 1267 грамм,второй около кило.В девять вообще вырубило.Поклёвки сегодня только на червя закрытого опарышем.Вот так.Всем здоровья,Алексей. ae9efc51-e305-4f7b-84ff-eb71e4256f5a.jpg
 
С нами с
20.06.2019
Сообщения
11
Репутация
27
Откуда
Сергиев Посад
Река Дубна
Всем привет!Сегодня вышел в 4-20.Прикорм тот же,наживка червь опарыш.Клевало сегодня не очень,хуже чем вчера.В основном подлещики сегодня граммов от двухсот до пол кило.Один на фото 1267 грамм,второй около кило.В девять вообще вырубило.Поклёвки сегодня только на червя закрытого опарышем.Вот так.Всем здоровья,Алексей. Посмотреть вложение 6799808
День добрый, не подскажете район, где ловили? Собираюсь в эти выходные с другом на рыбалку съездить, сам новичок не знаю куда податься)
 
С нами с
22.03.2009
Сообщения
668
Репутация
6 399
Откуда
Московская обл.г.Химки мкр.Подрезково
Река Дубна
С нами с
15.04.2019
Сообщения
10
Репутация
0
Возраст
37
Откуда
Москва
Река Дубна
Всем привет а на машине можно проехать где ветелка в дубну в падает?
 
С нами с
08.02.2013
Сообщения
135
Репутация
1 083
Возраст
40
Откуда
Москва
Река Дубна
Доброго времени суток!
В субботу выбрался впервые на лодке за голавлем. Похвастаться нечем, поймал 3 голавля 300 гр, один 400-500 и окунь. Ловить невозможно было из-за непрерывающегося потока байдарочников... Видя, что мы ловили рыбу они и песни пели, и купались... В общем понятно, что о никакой активности клева не могло идти и речи. За всю рыбалку не было ни одного нормального всплеска. Сейчас с такой погодой вообще не понятно, что будет с рыбой... Одна радостная новость это были замечены стайки пескаря, давно уже не было его видно)
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 926
Репутация
27 984
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Река Дубна
Одна радостная новость это были замечены стайки пескаря, давно уже не было его видно)
Пескарь появился в Дубне лет 6-7 назад. До этого его в Дубне не было. У меняя ниже Вербилок дача рядом с Дубной и я иногда развлекаюсь махалочкой для кошки.
 
С нами с
08.02.2013
Сообщения
135
Репутация
1 083
Возраст
40
Откуда
Москва
Река Дубна
Пескарь появился в Дубне лет 6-7 назад. До этого его в Дубне не было. У меняя ниже Вербилок дача рядом с Дубной и я иногда развлекаюсь махалочкой для кошки.
Лет 15 назад его было валом в реке и довольно крупный, на перекатах его можно было много наловить. Потом пропал и до этих выходных я его не видел... На удочку не попадался.
А крупный на удочку попадается?
 
С нами с
23.01.2013
Сообщения
299
Репутация
2 383
Откуда
Москва
Река Дубна
Всем привет. Сегодня второй раз за последние 10 дней пошел на речку на фидер посмотреть. Ловил с 12.30 до 14.30. В прошлый раз кормушку отправил в полет в 14.30 и ловил до 16.00. Результат как под копирку. Через 20 минут после закорма поклевка и приличный лещ. Но в первый раз сход, а сегодня просто оборвал поводок 0,1. Потом до самого ухода тишина. Только малек у берега мотается. Даже плотва не клевала.
Вообще странная картина на речке в этом году. Во всяком случае у меня. Может погода, может еще что то сказывается, но такое впечатление, что рыбы в реке нет. Понятно, что днем клев ослабевает, но плотва клевала всегда. А тут полный глушняк. Надо будет еще утром проверить.
Ловил ниже ж.д. моста в Вербилках. Прикормка Дунаев -лещ, кормушка 56гр. держится хорошо, поводок 40 -60 см., насадка червь и опарыш.Уровень в реке летний или чуть выше, прозрачность воды хорошая.
Всем удачи.
 
Последнее редактирование:
С нами с
08.07.2019
Сообщения
382
Репутация
2 018
Откуда
Москва
Река Дубна
Всем привет. Пескаря действительно в конце 90-х было много в Дубне в районе д. Страшево и малых речках, в Куновке в частности. С плотвой действительно непонятно, всегда перла днем на перловку на маховую. А сейчас почти ноль...
 

Сейчас смотрят

Вверх