Регистрация и Технический осмотр на лодку.
А что мне мечтать - это было..А от этих.......можно чего хощь ожидать.С охотой вон как народ поурезали.Справки по 7 тыщ.Вчера друг получал на очередное разрешение.И это у официальных поликлиниках.
Follow along with the video below to see how to install our site as a web app on your home screen.
Примечание: This feature may not be available in some browsers.
ТО можно пройти где угодно.Услуга предоставляется бесплатно.Мужики, вечер добрый!
Подскажите кто знает.
Есть лодка с mercury 15, не катаная уже лет 6-7. Необходимо пройти техосмотр (регистрировали в свое время в Подмосковном ГИМСе).
1) Как сейчас это можно сделать и где? Москва, Подрезково? На сайте есть какой-то электронный формат подачи, но едва ли получится пройти без спуска на воду)
2) Можно ли перевести регистрацию с одного ГИМС в другой без снятия первичной регистрации? В ГИМСе говорят оформляйте ДКП или акт утилизации, какой-то бред.
Заранее спасибо за развернутый ответ, в вопросе не силен, а сезон в этом году открыть хотелось бы)
Колпаки и сами моторы Тохатсу визуально не отличаются, а установить 9.9-15 или 18 легко и элементарно. У 9.9 на блоке цилиндров в отливке стоит 55, на 18ом отлито 60. Достаточно посмотреть и будет понятно о соответствии реальной мощности данного мотора Тохатсу.Тохатсу 9.9(не путать с 9.8) внешне от Тохатсу 18 не отличается ничем.
А если у Вас сотрудник ГИМС интеллигентно попросит посмотреть фотоальбом семейный, вы то же не откажете?Колпаки и сами моторы Тохатсу визуально не отличаются, а установить 9.9-15 или 18 легко и элементарно. У 9.9 на блоке цилиндров в отливке стоит 55, на 18ом отлито 60. Достаточно посмотреть и будет понятно о соответствии реальной мощности данного мотора Тохатсу.
А причём здесь "фотоальбом"? Полезешь в "бычку", придерутся, отволокут(имеют право) на стоянку, а там уже досмотрят с пристрастием.А если у Вас сотрудник ГИМС интеллигентно попросит посмотреть фотоальбом семейный, вы то же не откажете?
Ага, вот меня этим же пугали. Хотели посмотреть на 2-х тактной Сузе 9,9 удалён болт ограничителя газа или нет?А причём здесь "фотоальбом"? Полезешь в "бычку", придерутся, отволокут(имеют право) на стоянку, а там уже досмотрят с пристрастием.
" 8. Должностные лица Государственной инспекции по маломерным судам имеют право:
1) запрещать в установленном порядке эксплуатацию маломерных судов, а также задерживать маломерные суда и помещать их на стоянку и хранение; "
Результат: испорченная рыбалка, штраф, нервотрёпка.
На Чаплыгина не ставят на учёт .Вчера звонил отправили в Новую Москву. Теперь нужно вести лодку и мотор на регистрацию и второй раз на ТОЗвонил в гимс на Чаплыгина.Завтра возможно поменяется что то,пока ориентируются 14 июня.После речи СС.
а причем тут какие то цифры под колпаком? в каком регламенте указан порядок проверки неких цифр на моторе ипмортного производства? в каком законе указанны отличительные данные ПЛМ и порядок их идентификации? какой регламент или закон дает право инспектору гимс хоть что то проверять на судне, заведомо неродлежащем регистрации? что он напишет в протоколе? что ему кажется и он об этом в интернете прочитал?А причём здесь "фотоальбом"?
установленный порядок -это согласно статьи КоАП11.8 и 11.8.1. и больше ничему. все задержания и доставления только согласно КоАП. только эти статьи к нерегистрату неприменимыи попытка составить протокол и задержать нерегистрата будет расценена как превышение служебных полномочий и должностное преступление, с неполным служебнвм по итогу8. Должностные лица Государственной инспекции по маломерным судам имеют право:
1) запрещать в установленном порядке
Первоначально речь шла об моторе 18 л/с- регистрат. В остальном согласен, ничего кроме судового и норм снабжения инспектор проверять не в праве.установленный порядок -это согласно статьи КоАП11.8 и 11.8.1. и больше ничему. все задержания и доставления только согласно КоАП. только эти статьи к нерегистрату неприменимыи попытка составить протокол и задержать нерегистрата будет расценена как превышение служебных полномочий и должностное преступление, с неполным служебнвм по итогу
После того, как установят, что лодка "регистрат" - "дышло" развернётся в другую сторону...установленный порядок -это согласно статьи КоАП11.8 и 11.8.1. и больше ничему. все задержания и доставления только согласно КоАП. только эти статьи к нерегистрату неприменимыи попытка составить протокол и задержать нерегистрата будет расценена как превышение служебных полномочий и должностное преступление, с неполным служебнвм по итогу
Вы похожи на маленького ребёнка, который знает, что "нельзя" но ему очень хочется... Есть в КоАПе статья, что нельзя "писать", "какать", "испражняться" в общественных местах? Нет. Есть друга формулировка! И если вы это сделаете, и вас "примут", ответите "по полной", а потом будете в суде доказывать, что слова "писать" и.т.п. в статье КоАП нет... Но это потом, когда вы уже "ответите". Так и здесь, сначала Ваш геморрой, а потом, может быть, Вы добьётесь правды, а т.к. "правда не на Вашей стороне", то кроме вышеупомянутой болезни, на свою ж*****, Вы ничего не наживёте! Ваше судно будет на стоянке, суд назначит экспертизу... Я вовсе не утверждаю, что каждый инспектор ГИМС будет столь принципиален и ему захочется с вами "возиться", но "нарваться" вероятность есть! Особенно после увеличения размеров штрафов. Так-что не стоит, с такой уверенностью советовать окружающим, нарушать закон! Если люди "попадут", "советчики" будут отвечать? Сомневаюсь!а причем тут какие то цифры под колпаком? в каком регламенте указан порядок проверки неких цифр на моторе ипмортного производства? в каком законе указанны отличительные данные ПЛМ и порядок их идентификации? какой регламент или закон дает право инспектору гимс хоть что то проверять на судне, заведомо неродлежащем регистрации? что он напишет в протоколе? что ему кажется и он об этом в интернете прочитал?
даже не смешно...
ну примерно такая же, как метеоритом по кумполу получить.но "нарваться" вероятность есть