• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

РАЗГОВОРник (Просматривают: 2)

С нами с
02.10.2012
Сообщения
413
Репутация
794
Возраст
48
Откуда
Томск
РАЗГОВОРник
В статье 11.10 говориться о "Нарушение правил обеспечения безопасности пассажиров на судах водного транспорта, а также на маломерных судах". Так вот, я никогда в глаза не видел этих правил. И найти их мне не удалось. Дай ссылку на такой документ. А читать решение суда могут только юристы. Там слишком много ненужных букв.
 
С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 548
Репутация
17 451
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
РАЗГОВОРник
В статье 11.10 говориться о "Нарушение правил обеспечения безопасности пассажиров на судах водного транспорта, а также на маломерных судах". Так вот, я никогда в глаза не видел этих правил. И найти их мне не удалось. Дай ссылку на такой документ. А читать решение суда могут только юристы. Там слишком много ненужных букв.

http://ivo.garant.ru/#/document/188534/paragraph/8929:0
Ст.8 пункт Т. Вообще стоит этот приказ почитать. Никто его не отменял если что...:coolio:
 
С нами с
02.10.2012
Сообщения
413
Репутация
794
Возраст
48
Откуда
Томск
РАЗГОВОРник
Я на предыдущей странице именно на эти правила сослался. В них читай сначала п.1, который я уже цитировал. Они не распространяются на гребные надувные плавсредства с грузоподъемностью менее 225кг
 
С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 548
Репутация
17 451
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
РАЗГОВОРник
Я на предыдущей странице именно на эти правила сослался. В них читай сначала п.1, который я уже цитировал. Они не распространяются на гребные надувные плавсредства с грузоподъемностью менее 225кг

Грузоподьемность плав.средств 225 кг не подлежащих обязательной регистраци отменена введением 36-ФЗ.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_128811/
 
С нами с
02.10.2012
Сообщения
413
Репутация
794
Возраст
48
Откуда
Томск
РАЗГОВОРник
Я не говорю про регистрацию. П.1 этих правил о том, на какие суда эти правила распространяются, в том числе указанная тобой статья 8.
 
С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 548
Репутация
17 451
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
РАЗГОВОРник
Я не говорю про регистрацию. П.1 этих правил о том, на какие суда эти правила распространяются, в том числе указанная тобой статья 8.

Они распространяются на все суда подходящие под понятие маломерного судна ст.1 36-ФЗ

Под маломерным судном в настоящем Кодексе понимается судно, длина которого не должна превышать двадцать метров и общее количество людей на котором не должно превышать двенадцать.

Разграничения идут по массе укомплектованного судеа и мощности плм. До 200 кг масса судна с мотором до в киловатт или без него него не подлежать регистрации, если свыше либо мотор мощнее 8 киловатт подлежит обязательной регистрации. И все это-ЭТО МАЛОМЕРНОЕ СУДНО. И НА ВСЕ ЭТО РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ ДЕЙСТВИЕ 502 приказа от 29 июня 2005 года.
Если сомневаешься, выйди на воду на лодке вблизи базы гимс. Хоть на омега, хоть на уфимке без спас.жилета и они популярно объяснят что, почем, зачем. А так же в течении какого срока придется оплатить и где оплатить штраф.
 
С нами с
02.10.2012
Сообщения
413
Репутация
794
Возраст
48
Откуда
Томск
РАЗГОВОРник
Наконец-то добрался до компа, а то с тлф писать долго и нудно.
Пытаться в чем-то убедить Макс96 я не стану, бесполезно это, он знает все на свете и во всех абсолютно вопросах прав.
Для всех остальных, кто поленился заглянуть по ссылкам, вкратце:
1. Указанный ФЗ содержит 6 статей, которые изменяют некоторые конкретные нормативные документ, а именно:
- кодекс торгового мореплавания РФ
- налоговый кодекс РФ
- кодекс внутреннего водного транспорта РФ
- кодекс РФ об административных правонарушениях
- №43-ФЗ
- №374-ФЗ
- №141-ФЗ
Все, другие нормативные документы остаются неизменными. Правильно Маск96 написал:
Ст.8 пункт Т. Вообще стоит этот приказ почитать. Никто его не отменял если что...:coolio:
Никто правила пользования маломерными судами не отменял. А все изменения в них уже есть. Именно в таком виде правила выложены и в консультанте и в гаранте, которые обеспечивают своевременное внесение всех изменений.

Что касается взаимоотношений с гимс. Я частенько ловлю леща именно рядом со спасательной мчс. И ко мне неоднократно подплывали люди на лодке с надписью "ГИМС". Их ни разу не заинтересовало, что я без жилета. Зато каждый раз они мне рассказывали, что со мной будет, если я вытащу их сети.:)

Поэтому мои рекомендации такие: 1. Выходя в лодке на воду одевать спасжилет. 2. если попались в гребной надувашке без жилета, и вас гимсоеды разводят на штраф, иметь ввиду, что они не правы. 3. Обязательно записывать весь разговор с гимсоедами на диктофон. 4. Вести себя очень спокойно, с нарушением не соглашаться, зафиксировать это в протоколе, протокол обязательно сфотографировать 5. постараться вывести инспектора из равновесия, хотя это непросто. Если он наговорит вам лишнего, есть шанс получить финансовую компенсацию за испорченную рыбалку, а ему помочь получить взыскание по службе. 6. Они нам таки не друзья, так же как и гаишники.

Я еще раз подчеркиваю, что не имею ничего против спасательных жилетов. У меня даже собака в спасике, не говоря уж о других членах экипажа.

В довершение привожу фото плаката, который сегодня специально сфотографировал в школе у сына. Обратите внимание: среди рекомендаций гимс для детей нет ни слова о спасательных жилетах. Я так полагаю, что они тоже не склонны переоценивать их роль в обеспечении безопасности
 

Вложения

  • IMG-20181210-WA0004-600x800.jpg
    122.6 КБ · Просмотры: 30
    IMG-20181210-WA0004-600x800.jpg
  • IMG-20181210-WA0000-600x800.jpg
    115 КБ · Просмотры: 27
    IMG-20181210-WA0000-600x800.jpg
С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 548
Репутация
17 451
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
РАЗГОВОРник
Про спас.жилеты

Сегодня получил с поднебесной. Качество хорошее. Такое же как и у нас, только в 3 раза дешевле
 

Вложения

  • IMG-20181210-WA0002.jpg
    84.5 КБ · Просмотры: 23
    IMG-20181210-WA0002.jpg
  • IMG-20181210-WA0000.jpg
    32.3 КБ · Просмотры: 25
    IMG-20181210-WA0000.jpg
  • IMG-20181210-WA0003.jpg
    65.9 КБ · Просмотры: 30
    IMG-20181210-WA0003.jpg
С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 548
Репутация
17 451
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
РАЗГОВОРник
Вот спас.жилеты. мне нравится. Плотные
 

Вложения

  • Screenshot_2018-12-10-21-30-26.jpg
    21.3 КБ · Просмотры: 28
    Screenshot_2018-12-10-21-30-26.jpg
  • Screenshot_2018-12-10-21-30-23.jpg
    21.6 КБ · Просмотры: 28
    Screenshot_2018-12-10-21-30-23.jpg
С нами с
02.10.2012
Сообщения
413
Репутация
794
Возраст
48
Откуда
Томск
РАЗГОВОРник
Неплохие жылетки. Только если я чего-то понимаю, это не спасательные, а страховочные. Разница в том, что у спасательного жылета основные блоки плавучести сосредоточены спереди и вверху. В случае, если даже человек потерял сознание, они переворачивают человека наклонно ногами и спиной вниз, а голова над водой и лицом вверх, что обеспечивает возможность дыхания. Но плавать в таких жылетках конечно неудобно. А у страховочного жылета блоки плавучести размещены равномерно по корпусу и воротнику. В этом случае без сознания есть шанс наглотаться воды. Но плавать (перемещаться по воде) в нем значительно удобнее.

В настоящий момент у гимсоедов нет никаких требований к спасательному жылету. Поэтому на техосмотре скорее всего прокатит.
Но в цивилизованных странах мира эти жылетки различают. И страховочный жылет спасательным средством не является. О чем кстати говорит и его расцветка. Собственно, спасательный жылет должен быть флуорисцентным, ярко-оранжевым. Т.к. этот цвет лучше всего заметен на воде. А к страховочным это требование применять глупо.

Но для нашего гимса нет никакой разницы, они еще до этого не додумались.
 
С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 548
Репутация
17 451
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
РАЗГОВОРник
Неплохие жылетки. Только если я чего-то понимаю, это не спасательные, а страховочные. Разница в том, что у спасательного жылета основные блоки плавучести сосредоточены спереди и вверху. В случае, если даже человек потерял сознание, они переворачивают человека наклонно ногами и спиной вниз, а голова над водой и лицом вверх, что обеспечивает возможность дыхания. Но плавать в таких жылетках конечно неудобно. А у страховочного жылета блоки плавучести размещены равномерно по корпусу и воротнику. В этом случае без сознания есть шанс наглотаться воды. Но плавать (перемещаться по воде) в нем значительно удобнее.

В настоящий момент у гимсоедов нет никаких требований к спасательному жылету. Поэтому на техосмотре скорее всего прокатит.
Но в цивилизованных странах мира эти жылетки различают. И страховочный жылет спасательным средством не является. О чем кстати говорит и его расцветка. Собственно, спасательный жылет должен быть флуорисцентным, ярко-оранжевым. Т.к. этот цвет лучше всего заметен на воде. А к страховочным это требование применять глупо.

Но для нашего гимса нет никакой разницы, они еще до этого не додумались.

Я не знаю страховочный это жилет или спасательный. Факт в том, что в нем как какашка в проруби плаваешь, голову откидываешь на воротник и как в мертвом море лежишь. Пробывал нырнуть в подобном жилете. Безрезультатно.
 
  • Cпасибо
Реакции: vdas
С нами с
25.09.2009
Сообщения
4 215
Репутация
7 959
Возраст
61
Откуда
г.Чайковский, Пермский Край, - Парма, Кама+.....
РАЗГОВОРник
Всех благ всем. Мне эти ролики понравились своей душевностью и простотой, да и для пользы дела много чего взять можно для себя..



 
С нами с
02.10.2012
Сообщения
413
Репутация
794
Возраст
48
Откуда
Томск
РАЗГОВОРник
Чота у меня сайт стал не так отображаться..наверное какая-то настройка сбилась. Кто нить сталкивался с таким? Как прежний вид вернуть?
 
С нами с
04.03.2017
Сообщения
1 392
Репутация
2 196
Возраст
65
Откуда
МинВоды
РАЗГОВОРник
Чота у меня сайт стал не так отображаться..наверное какая-то настройка сбилась. Кто нить сталкивался с таким? Как прежний вид вернуть?
Тоже самое, так еще при каждом заходе на сайт требуют входить и пароль
 

Сейчас смотрят

Вверх