• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

РАЗГОВОРник (Просматривает: 1)

С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 045
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
РАЗГОВОРник
и эпоксиполиэфирные (кевлар и арамид) - это три разные вещи! Не надо валить всё в одну кучу.:coolio:

Кстати о лодках: ПВХ (поливинилхлорид) тяжелее резины, если брать чисто удельный вес.
Приношу извинения - заговорился!:D АРАМИД - это ароматический полиамид, он же кевлар, он же арамид. Простой (алифатический) полиамид это всем известный капрон, нейлон, наша леска наконец! :D А эпоксиполиэфирные смолы это другое...клей поксипол например. Вот такие дела...
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
3 997
Репутация
2 465
Откуда
Кострома
РАЗГОВОРник
Нырок у меня прошел всего три сезона. Купил бу по случаю. А когда на телеге возил, то была омега-21. Она полегче конечно но тоже кил 15. Меня еще тогда ее зарегистрировать заставили. Был у ГИМСоедов такой прикол. Ельцин их тогда на самоокупаемость посадил. До сих пор вспоминаю, сколько они тогда моей крови выпили. Потом был корсар 21.он конечно легче, но я его почти не возил, как раз авто приобрёл.
Миш,по твоему мнению,если ехать одному на кольцо ловить на надувной лодке,какие размеры у лодки,длина-ширина, оптимально-минимальные,и какой диаметр балона?
Я тоже рад,что регистрацию маленьких лодок отменили.
И еще.ты не в курсе с какой массы лодки будет требоваться обязательное наличие жилета?
 
С нами с
02.10.2012
Сообщения
413
Репутация
794
Возраст
48
Откуда
Томск
РАЗГОВОРник
В корсаре тесновато было. Он хоть и двухместный, а вдвоём на нем только ручей какой переплыть. Рыбачить одному можно, а если поспать ночью захотелось, или просто вытянуться когда спина затекла, то ничего не получится. Т.е.для кольца лодка 2метра малопригодна. Я купил ее именно чтобы не регистрировать. Получается, гимсоеды заставили меня плавать на неудобной лодке.
А так стандартная двухместная резинка длиной 2,5 метра вполне удобна для рыбалки на кольцо одному человеку.
О диаметре борта я както не задумывался. Нырок я взял не изза больших баллонов, а изза лучшей ходкости на веслах. Большие баллоны дольше накачивать. Нырок штатной лягушкой будешь качать минут 20. Я его накачиваю компрессором от прикуривателя за три минуты.
Меня счас побьют наверное, но я на гребной резинке никогда спасик не надеваю. Я толстый, и в резинке мне спасик сковывает движения. Ну это моя личная беда. Никому не советую плавать без спасжилета, неважно на какой лодке. На моторе я всегда в спасике и пассажиров всегда заставляю одевать.
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
3 997
Репутация
2 465
Откуда
Кострома
РАЗГОВОРник
В корсаре тесновато было. Он хоть и двухместный, а вдвоём на нем только ручей какой переплыть. Рыбачить одному можно, а если поспать ночью захотелось, или просто вытянуться когда спина затекла, то ничего не получится. Т.е.для кольца лодка 2метра малопригодна. Я купил ее именно чтобы не регистрировать. Получается, гимсоеды заставили меня плавать на неудобной лодке.
А так стандартная двухместная резинка длиной 2,5 метра вполне удобна для рыбалки на кольцо одному человеку.
О диаметре борта я както не задумывался. Нырок я взял не изза больших баллонов, а изза лучшей ходкости на веслах. Большие баллоны дольше накачивать. Нырок штатной лягушкой будешь качать минут 20. Я его накачиваю компрессором от прикуривателя за три минуты.
Меня счас побьют наверное, но я на гребной резинке никогда спасик не надеваю. Я толстый, и в резинке мне спасик сковывает движения. Ну это моя личная беда. Никому не советую плавать без спасжилета, неважно на какой лодке. На моторе я всегда в спасике и пассажиров всегда заставляю одевать.
Благодарю,интересно.
Миш,а думаешь,если лодка 240х125 с балоном 34 пойдет?
Похудеть я б сам не отказался.говорят,раздельное питание очень помогает.
Жилет я тоже не люблю,хоть и старался одевать.читал где-то,что если нет техпаспорта на лодку,то и жилет не обязателен - не оштрафуют.Кстати,раньше в пригородных пароходах были какие-то спасательные нагрудники.может они поудобней?ничего о них не знаешь?
 
С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 548
Репутация
17 451
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
РАЗГОВОРник
И еще.ты не в курсе с какой массы лодки будет требоваться обязательное наличие жилета?

Можешь вообще не одевать. Дело твое. Жизнь твоя.
Очередной очень глупый не обдуманный вопрос...
Каменень с веревкой на шее......:D

https://pressa-mchs.livejournal.com/558255.html
 
С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 548
Репутация
17 451
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
РАЗГОВОРник
Не желая вступать в ваш спор о лодках, здесь ты не прав, Макс::yes:
Из кевлара (правда здесь он имеет другое торговое название - арамид) делали в свое время удилища, одно из которых есть у меня(Fenwick HMG AV). Удилище, хоть и потяжелее углепластика, но зато прочнее его однозначно, что я только с этим удилищем не вытворял, и до сих пор живо. Но в отличие от стекла имеет свойства углепластика: жесткость, чувствительность, короче не "макаронина" и не "дубина". Это первое.

Второе: эпоксидные смолы(эпоксидка), полиэфирные пластики(на их основе стеклокомпозиты, в т.ч. удилища и лодки, а также всем известные пластиковые бутылки), и эпоксиполиэфирные (кевлар и арамид) - это три разные вещи! Не надо валить всё в одну кучу.:coolio:

Кстати о лодках: ПВХ (поливинилхлорид) тяжелее резины, если брать чисто удельный вес.

Может и не прав, но спасать всяких дебилов, которые на гандонах выходят на открытую воду тоже не дело. А все потому что они сэкономили или с такими как Андрео умниками пообщались и набрали себе гандонов, которые разливаются на воде:yucky:

Вот раз такие умные,а ну расскажите какую основную функцию выполняет кевлар, углеволокно или стекловолокно в пкм?
Какую функцию выполняет арматура в бетоне?
Почему в авиации используют стекловолокно и углеволокно....... Почему не используют арамид(кевлар) в боинге и аэробусе не такие уж и дураки работают,могли бы крылья делать из кевлара,а не из карбона(углеволокна)
Добавление кевлара в те или иные изделия из пкм это не более чем маркетинговый ход. Основные свойства кевлара это высокая разрывная нагрузка, и все,на этом его функции то и заканчиваются. Трос, шнурки, броники это можно делать из кевлара, поскольку необходимо свойство мягкости и высокой разрывной нагрузки что бы вытащить машину или остановить пулю. А вот в изделиях из пкм нужны другие свойства, не связанные с разрывной нагрузкой. Кто же тебе крыло или корпус лодки будут тянуть в разные стороны... Тут не разрывная нагрузка, а жескость корпуса нужна и легкость, цена и ремонтопригодность. У нас кевлар же везде разбросан...особенно на северах и сибири... Его в Москве то днем с огнем не сыщешь.
По удилищам. Я могу объехать все магазины в Екатеринбурге, что бы найти удилища из кевлара, но я думаю наврят ли я найду. Самые лучшие удилища делают из углеволокна и стекловолокна. Им ведь не надо удилищем камаз буксировать,взяв камаз на жесткую сцепку. Может для ловли марлинов, акул или тунца и используют кевлар,но тут извини как раз сравнение с камазом уместны.
http://fi.ru/index.php/stati-po-okhrane-truda/261-kevlar-i-uglerodnoe-volokno-skhodstva-i-razlichiya
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 045
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
РАЗГОВОРник
Макс, я сказал лишь то, что сказал, чего ты разошелся?:coolio: Удилища из кевлара (с добавлением) есть? Есть!:yes: Пример своего удилища я тебе привел, это спиннинговое удилище для ловли судака, а не акул и марлинов, и очень неплохое кстати, удилище. С остальным согласен, к тому же такие удилища и раньше мало кто делал, а теперь наверно вообще не делают, но они есть и это факт.
Остальное уже лишнее.
 
С нами с
02.10.2012
Сообщения
413
Репутация
794
Возраст
48
Откуда
Томск
РАЗГОВОРник
если лодка 240х125 с балоном 34 пойдет?
Посмотрел размеры омега-21 260х110.учитывая что твой вариант шире, вполне годится.
На гребной лодке без спасика не оштрафуют.
Про нагрудники: с любым спасательным средством лучше чем без него. Я на младшую дочку надувной спасик одеваю. Если гимсоеды остановят - точно оштрафуют. Но если выпадет из лодки, то он сработает.
 
С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 548
Репутация
17 451
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
РАЗГОВОРник
Посмотрел размеры омега-21 260х110.учитывая что твой вариант шире, вполне годится.
На гребной лодке без спасика не оштрафуют.
Про нагрудники: с любым спасательным средством лучше чем без него. Я на младшую дочку надувной спасик одеваю. Если гимсоеды остановят - точно оштрафуют. Но если выпадет из лодки, то он сработает.

Спасательные средства должны быть на всех кто находится в лодке. И не важно какая лодка,хоть 3м хоть 2м. Хоть с мотором,хоть без...
http://shtormspb.ru/articles/normy-snabzheniya-malomernyh-sudov
 

Вложения

  • Screenshot_2018-12-09-08-14-25.jpg
    36 КБ · Просмотры: 9
    Screenshot_2018-12-09-08-14-25.jpg
С нами с
02.10.2012
Сообщения
413
Репутация
794
Возраст
48
Откуда
Томск
РАЗГОВОРник
Указанные нормы снабжения для того, чтобы их в судовой билет вписывать и на техосмотре проверять. Отдельного наказания за их невыполнения не предусмотрено. А на воде действуют Правила пользования маломерными судами на водных объектах РФ. В п. 1 этих правил указано, на какие объекты они распространяются. Нас там интересует фраза: "кроме... принадлежащих физическим лицам гребных лодок грузоподъемностью менее 100 килограммов, байдарок - менее 150 килограммов и надувных безмоторных судов - менее 225 килограммов".
А если правила для таких лодок не действуют, тои привлечь за их нарушение нельзя.
Я не говорю, что не нужно спасика, но если на гребной резинке его нет, то не наказуемо
 
С нами с
25.09.2009
Сообщения
4 215
Репутация
7 959
Возраст
61
Откуда
г.Чайковский, Пермский Край, - Парма, Кама+.....
РАЗГОВОРник
Указанные нормы снабжения для того, чтобы их в судовой билет вписывать и на техосмотре проверять. Отдельного наказания за их невыполнения не предусмотрено. А на воде действуют Правила пользования маломерными судами на водных объектах РФ. В п. 1 этих правил указано, на какие объекты они распространяются. Нас там интересует фраза: "кроме... принадлежащих физическим лицам гребных лодок грузоподъемностью менее 100 килограммов, байдарок - менее 150 килограммов и надувных безмоторных судов - менее 225 килограммов".
А если правила для таких лодок не действуют, тои привлечь за их нарушение нельзя.
Я не говорю, что не нужно спасика, но если на гребной резинке его нет, то не наказуемо

Михаил, к примеру лодка фанерная, - она не надувная и как узнать её грузоподёмность при встрече с товариЩами, если вдруг? Нужен мне на ней жилет в обязательном порядке или на своё усмотрение?
 
С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 548
Репутация
17 451
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
РАЗГОВОРник
Указанные нормы снабжения для того, чтобы их в судовой билет вписывать и на техосмотре проверять. Отдельного наказания за их невыполнения не предусмотрено. А на воде действуют Правила пользования маломерными судами на водных объектах РФ. В п. 1 этих правил указано, на какие объекты они распространяются. Нас там интересует фраза: "кроме... принадлежащих физическим лицам гребных лодок грузоподъемностью менее 100 килограммов, байдарок - менее 150 килограммов и надувных безмоторных судов - менее 225 килограммов".
А если правила для таких лодок не действуют, тои привлечь за их нарушение нельзя.
Я не говорю, что не нужно спасика, но если на гребной резинке его нет, то не наказуемо

Михаил, а ты думаешь что те, кто ходит на маленьких веслах не тонут:eek: или они святые и по воде могут хоодить:eek:
Правила одинаковы для всех. И для регистрируемых комплектов и для не регистрируемых. Хоть ты на веслах, хоть ты педали крути, хоть под мотором 9.9 иди.....правила для всех одни-КОЛИЧЕСТВО СПАСАТЕЛЬНЫХ ЖИЛЕТОВ ПО КОЛИЧЕСТВУ ЛЮДЕЙ НА БОРТУ. И дело тут не в штрафе, вы штраф боитесь больше, чем то что домой можите не вернуться:plamia:
Спасательный жилет одеваешь не для дяди, одеваешь сам для себя. Что бы у тебя было завтра.

И написано это и для не регистрируемых комплектов в том числе...
Район плавания
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_152085/b5b5ae7cb220b12c6e15b050d3df499ee492ee39/
Наши условия в списке идут IV. Волна до 0.6м и ветер до 12м/с до 2.7морских миль от берега. На орских и внутренних водах.
Далее какие малосерные суда не подлежат решистрации
http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=home#doc/LAW/286922/1000000001,0/0/66
.1. Не подлежат государственной регистрации шлюпки и иные плавучие средства, которые являются принадлежностями судна, суда массой до 200 килограмм включительно и мощностью двигателей (в случае установки) до 8 киловатт включительно, а также спортивные парусные суда, длина которых не должна превышать 9 метров, которые не имеют двигателей и на которых не оборудованы места для отдыха.";
Но ведь это все же является маломерным судном.:tanz:
А теперь смотрим что входит в нормы снабжения для маломерных судов
http://shtormspb.ru/articles/normy-snabzheniya-malomernyh-sudov
И что же тут написано то...
А написано что суда длинной менее 6м должны быть укомплектованы концом Александрова,
Суда с районом плавания IV, именно этот район плавания был отражен у меня в судовос билете,должны быть укомплектованы спасадельными жилетами по количеству человек находящихся на борту.
В принципе мне пофиг, я уже говорил. Ко мне на борт никто без спасика не зайдет. Я не хочу отвечать за чьи то понты и разгельдяйство.
 
С нами с
02.10.2012
Сообщения
413
Репутация
794
Возраст
48
Откуда
Томск
РАЗГОВОРник
КОЛИЧЕСТВО СПАСАТЕЛЬНЫХ ЖИЛЕТОВ ПО КОЛИЧЕСТВУ ЛЮДЕЙ НА БОРТУ.
Зачем ты кричишь? Я же не спорю, что спасик нужен. А кричишь неправильно. Спасик должен быть не на борту, а одет на каждого пассажира. Иначе его смысл теряется.

Силала, грузоподъемность лодки рассчитывается исходя из минимальной высоты надводного борта 25 см. Т.е. Находишь в своей лодке самый низкий борт. Отмеряешь от него сверху 25 см и отчерчиваешь горизонтальную черту вдольвсего судна. Вычисляешь объем отчерченой части снизу в литрах, отнимаешь от него вес лодки в кг и получаешь грузоподъемность
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
3 997
Репутация
2 465
Откуда
Кострома
РАЗГОВОРник
Михаил, к примеру лодка фанерная, - она не надувная и как узнать её грузоподёмность при встрече с товариЩами, если вдруг? Нужен мне на ней жилет в обязательном порядке или на своё усмотрение?
Силала,там где я читал, вроде была зависимость от наличия или отсутствия тех паспорта.а с точки зрения банальной логики такая лодка ничем не отличается от самодельно сколоченного плота.
 
С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 548
Репутация
17 451
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
РАЗГОВОРник
Указанные нормы снабжения для того, чтобы их в судовой билет вписывать и на техосмотре проверять. Отдельного наказания за их невыполнения не предусмотрено. А на воде действуют Правила пользования маломерными судами на водных объектах РФ. В п. 1 этих правил указано, на какие объекты они распространяются. Нас там интересует фраза: "кроме... принадлежащих физическим лицам гребных лодок грузоподъемностью менее 100 килограммов, байдарок - менее 150 килограммов и надувных безмоторных судов - менее 225 килограммов".
А если правила для таких лодок не действуют, тои привлечь за их нарушение нельзя.
Я не говорю, что не нужно спасика, но если на гребной резинке его нет, то не наказуемо

Крепят по статье 11.10 КоАП РФ

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/29bc26653c9ed4659cd2e08ee0e6d4dee0396314/

И не важно регистрируемый у тебя комплект или нет.
http://sudact.ru/regular/doc/DsD9JG0yluVB/
 

Сейчас смотрят

Вверх