• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Разговор о соревнованиях по спиннингу! (Просматривает: 1)

С нами с
18.02.2011
Сообщения
1 492
Репутация
2 036
Возраст
35
Откуда
москва
Разговор о соревнованиях по спиннингу!
Re: 18.03.2017г. "Золотая рыбка-2017", весенний тур (спиннинг,личный зачёт)

Всё правильно, вывести их в свет! Только опять повторюсь, когда Harris спрашивал о замечаниях, никто ничего не сказал! а так может быть если Вы сказали, то может кому нибудь и стало бы стыдно за оставленный мусор и за ловлю на запрещённые оснастки и приманки, по крайней мере это бы услышали все! А на данную тему заходят не все участники)

Лично моё мнения:я провёл отлично время на ЗР,собрал то что заметил в голове и написал тут,главное что бы это заметили организаторы и были более жёстки к этим вещам(им решать)
А про ловлю на приманки которые запрешены правилами,думаю что это ПРЯМАЯ обязанность судей,проверять оснастки участников,хотябы тогда когда производят замер пойманой рыбы.
 
С нами с
11.03.2014
Сообщения
144
Репутация
240
Возраст
34
Откуда
Подольск
Разговор о соревнованиях по спиннингу!
Re: 18.03.2017г. "Золотая рыбка-2017", весенний тур (спиннинг,личный зачёт)

Перед награждением никто бы не стал разбирать рабочие моменты. Ибо торопились наградить и разбежаться. Все острые моменты нужно разбирать перед соревами. Они повторяются уже лет 5. Но чётких ответов нет. Меня позабавил ответ про 6 лапок водных личинок насекомых. Типа 5 лапок - это уже и не личинка вроде. Более бредового заявления не слышал. Но, правила устанавливает организатор, им и следуем. Им и будем следовать в дальнейшем. По поводу замечаний. Не думаю, что идеальным вариат=нтом будет обсуждение именно перед награждением. Обсуждать нужно тут. Спокойно, без суеты, не торопясь.
А вообще, соревнования прошли КАК ОБЫЧНО, НА ДОСТОЙНОМ УРОВНЕ!!! Именно, на достойном! Мгновенный подсчет результатов. только переоделись и даже чаю не успели выпить - подведение итогов, КРУТО!
Серьёзно ? Прям так сильно позабавил ? Уважаемый, видимо вы кроме ЗР на других соревнованиях не участвовали, я лично слышал от главного судьй (не в этих соревнованиях) а в другим городе, где проходили не просто любительские соревнования , а командные и рейтинговые, так там тоже поднимался похожий вопрос?! И один из участников спросил ларва можно от фанатика ? (Как пример) судья ответил что нет, это Типо имитация личинки стрекозы , а если оторвать лапку?! Все посмеялись и судья в том числе, и он сказал тогда что я уже не знаю что это за имитация... а если все лапки оторвать ? Что тоже стрекозы имитация ?
 
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 147
Откуда
Жуковский, МО
Разговор о соревнованиях по спиннингу!
Re: 18.03.2017г. "Золотая рыбка-2017", весенний тур (спиннинг,личный зачёт)

Лично моё мнения:я провёл отлично время на ЗР,собрал то что заметил в голове и написал тут,главное что бы это заметили организаторы и были более жёстки к этим вещам(им решать)
А про ловлю на приманки которые запрешены правилами,думаю что это ПРЯМАЯ обязанность судей,проверять оснастки участников,хотябы тогда когда производят замер пойманой рыбы.
Учите правила. Вопросов после окончания соревнований не задавали, протестов не поступало.
Теперь опять за старое? :)
Имитации мушек, а также водных личинок насекомых (мотыль, ручейник, личинка стрекозы и т.п.) запрещены.
Про мотыля на построении перед стартом рассказали, про личинок, имеющих лапки тоже.
Имитация подразумевает определённое сходство, если его нет, то это уже не имитация.
Назовите судей, которые не проверяли приманки! И откуда вы взяли, что они не обращали на них внимание?
И почему не был подан протест?
Напоминаю: публикация неподтверждённой "ложной" информации - 10 баллов (т.е. 2 дня бана).:pardon:
Ну да, с нулём... Возможно, поэтому не подходили и не проверяли. Причём здесь судьи?
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.02.2011
Сообщения
1 492
Репутация
2 036
Возраст
35
Откуда
москва
Разговор о соревнованиях по спиннингу!
Re: 18.03.2017г. "Золотая рыбка-2017", весенний тур (спиннинг,личный зачёт)

Учите правила. Вопросов после окончания соревнований не задавали, протестов не поступало.
Теперь опять за старое? :)
Имитации мушек, а также водных личинок насекомых (мотыль, ручейник, личинка стрекозы и т.п.) запрещены.
Про мотыля на построении перед стартом рассказали, про личинок, имеющих лапки тоже.
Имитация подразумевает определённое сходство, если его нет, то это уже не имитация.
Назовите судей, которые не проверяли приманки! И откуда вы взяли, что они не обращали на них внимание?
И почему не был подан протест?
Напоминаю: публикация неподтверждённой "ложной" информации - 10 баллов (т.е. 2 дня бана).:pardon:

Игорь!я не претендую на протестанта!обычные замечаные факты.
Ну если такая массовка пошла))
Большую часть времени я ловил в жёлтой зоне,те кто там судил не разу не сделали замечания людям:
Которые входили в зону и проходя место возврашались(вроде нельзя )
Вставали около 5 метров от меня
На приманки не обрашали внимания в обще.
Производили заброс не в свой сектор.

Игорь,ещё раз говорю я не конфликта ради,он мне не нужен!а ради равноправия и более жёсткого судейства.

Не мне решать что и как,но правила есть правила.

Бан мне выписывать не за что:)))

По поводу имитаций,если запрешены имитации насекомых,то хоть голову им оторви,всё равно это внешне похожее насекомое.
Другое дело силиконовые рачки,большинство не похоже не на одно насекомое,которое могло бы пресутствовать в наших водах.

В обще изначально от вас ожидал другой реакции (что то вроде проработаем эти моменты,ужестачим контроль и т.д.)а вы мне бан за не достоверную инфу.
Я не первый раз у вас участвую и не каждый раз пишу про какие либо факты увиденные мной.

Игорь я отловился с нулём:)и меня это не огорчило,не надо думать что я из за своего результата поднял эту тему)))
Залог моего слива:я незнаю реку в обще(не ловлю на ней)не тренировался,поэтому мой проигрышь понятен и я в нём был на 80% уверен из-за этих фактов.
Повторюсь,азарт,интрига и спортивный интерес в соревнованиях главное(для меня) а не призы.

Просто если вы не понимает того что я пишу,или по другим причинам не хотите понимать то что я написал,жду от вас бана✌
 
С нами с
02.07.2015
Сообщения
185
Репутация
484
Возраст
37
Откуда
Москва
Разговор о соревнованиях по спиннингу!
Re: 18.03.2017г. "Золотая рыбка-2017", весенний тур (спиннинг,личный зачёт)

Ой, заканчивайте уже этот диалог. После боя (соревнований) кулаками не машут. Специально же сказали, спросили сразу после соревнований, какие замечания... Чтобы не разводить вот такое на форуме.

Мир, дружба, жвачка!

P.S.: на будущее, есть личные сообщения, лучше писать туда)))
 
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 147
Откуда
Жуковский, МО
Разговор о соревнованиях по спиннингу!
Re: 18.03.2017г. "Золотая рыбка-2017", весенний тур (спиннинг,личный зачёт)

Игорь!я не претендую на протестанта!обычные замечаные факты.
Ну если такая массовка пошла))

Я объявлял на построении: "Есть ли вопросы, есть ли протесты?".
Ти-ши-на.
А теперь получается, что судьи не работали?
Видели? А где протесты? Почему молчали? Почему не реагировали?

Реакция будет, когда всё сделано своевременно
(до закрытия соревнований), согласно правилам, а не высасывается из пальца сутки спустя.

Протесты, касающиеся нарушения правил, регламента и положения о соревнованиях, решений судей либо по другим вопросам в процессе соревнования, подаются не позже, чем через 1 час после окончания соответствующего тура соревнований.

Обоснованный протест на качество работы главной судейской коллегии соревнования участник соревнования подает в адрес организатора соревнований. Протест рассматривается на заседании дисциплинарной комиссии с участием главного судьи соревнований, председателя Президиума (бюро) коллегии судей, правомочного представителя руководителя организатора соревнования, а так же представителя команды (пары), в интересах которой подан протест. Протест рассматривается в месячный срок со дня его поступления к организатору соревнований. Решение комиссии сообщается заинтересованным лицам не позднее 10 дней с момента вынесения решения.

Или извиняемся, или...
Мероприятие - официальное.
Сейчас прочтут кому надо и к главному судье соревнований у руководителя судейской коллегии вопросы появятся.
Соберут дисциплинарную комиссию... Я не шучу, было уже. Это серёзно. Не фестивалить ездили.
Для многих ВК и судей первой категории это работа.

---------- Сообщение добавлено в 22:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:13 ----------

Поймавший самую крупную щуку на этих соревнованиях отзовись! твои фото не получается сюда выложить :neznayu::hmm:
Нужно уменьшить размер.
1мб иногда прокатывает, до 600кб - с гарантией!
Ждём фото!
 
Последнее редактирование:
С нами с
06.08.2012
Сообщения
506
Репутация
1 556
Откуда
Москва
Разговор о соревнованиях по спиннингу!
Re: 18.03.2017г. "Золотая рыбка-2017", весенний тур (спиннинг,личный зачёт)

Серьёзно ? Прям так сильно позабавил ? Уважаемый, видимо вы кроме ЗР на других соревнованиях не участвовали, я лично слышал от главного судьй (не в этих соревнованиях) а в другим городе, где проходили не просто любительские соревнования , а командные и рейтинговые, так там тоже поднимался похожий вопрос?! И один из участников спросил ларва можно от фанатика ? (Как пример) судья ответил что нет, это Типо имитация личинки стрекозы , а если оторвать лапку?! Все посмеялись и судья в том числе, и он сказал тогда что я уже не знаю что это за имитация... а если все лапки оторвать ? Что тоже стрекозы имитация ?

Да, вот так прям сильно. Лично вам, милостивый государь, пояснял уже. Перенесли в другую ветку. Считать лапки - тупость неимоверная. Давайте еще чешуйки, толщину хитинового покрова и количество членистых соединений усов считать будем. Похожесть (имитацию) определяют визуально, а не математически. Ну а интерпретация правил - вопрос правового характера. Я бы даже сказал,юридический. Ибо вы не юрист, дальнейшего смысла в объяснении и обсуждении не вижу. Ситуационно - как организатор и главный судья сказал, так тому и быть.

Лично у меня ни к работе судей, ни к организаторам претензий нет. Все мои вопросы были разрешены до начала сорев. Отмечу, что соревнования прошли на высочайшем уровне организации! ЗР меня радует всегда! Общение, атмосфера и полный позитив - это символ ЗР!

Да, чуть не забыл! ПОЗДРАВЛЯЮ всех призёров! Кирюха, как всегда суперпрофи! Костик мощно выстрелил - молодец! Очень рад за Димку Пилющенко! МОЛОДЦЫ все, кто смог поймать зачётную рыбу! Респект и уважуха!
 
С нами с
18.02.2011
Сообщения
1 492
Репутация
2 036
Возраст
35
Откуда
москва
Разговор о соревнованиях по спиннингу!
Re: 18.03.2017г. "Золотая рыбка-2017", весенний тур (спиннинг,личный зачёт)

Я объявлял на построении: "Есть ли вопросы, есть ли протесты?".
Ти-ши-на.
А теперь получается, что судьи не работали?
Видели? А где протесты? Почему молчали? Почему не реагировали?

Реакция будет, когда всё сделано своевременно
(до закрытия соревнований), согласно правилам, а не высасывается из пальца сутки спустя.

Протесты, касающиеся нарушения правил, регламента и положения о соревнованиях, решений судей либо по другим вопросам в процессе соревнования, подаются не позже, чем через 1 час после окончания соответствующего тура соревнований.

Обоснованный протест на качество работы главной судейской коллегии соревнования участник соревнования подает в адрес организатора соревнований. Протест рассматривается на заседании дисциплинарной комиссии с участием главного судьи соревнований, председателя Президиума (бюро) коллегии судей, правомочного представителя руководителя организатора соревнования, а так же представителя команды (пары), в интересах которой подан протест. Протест рассматривается в месячный срок со дня его поступления к организатору соревнований. Решение комиссии сообщается заинтересованным лицам не позднее 10 дней с момента вынесения решения.

Или извиняемся, или...
Мероприятие - официальное.
Сейчас прочтут кому надо и к главному судье соревнований у руководителя судейской коллегии вопросы появятся.
Соберут дисциплинарную комиссию... Я не шучу, было уже. Это серёзно. Не фестивалить ездили.
Для многих ВК и судей первой категории это работа.

---------- Сообщение добавлено в 22:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:13 ----------


Нужно уменьшить размер.
1мб иногда прокатывает, до 600кб - с гарантией!
Ждём фото!

Извинятся?????????????????????
Обоснуйте за что!!!!!!
Я к вам нормально!указал на те моменты которые заметил.
Вопросы к судьям появятся?если воспринимаете мой пост серьёзно и без огресии,то да они должны появится.
А насчё протестов,я ещё раз говорю я не конфилктую и протесты выдвигать не собираюсь.
Если вы не хотите играть по созданным правилам то мои высказывания не к чему не преведут.

К ЗАЧЁТУ БЫЛ ПРИНЯТ ОКУНЬ В БОКЛАШКЕ???????
Пойманый справа возле кафе.
 
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 147
Откуда
Жуковский, МО
Разговор о соревнованиях по спиннингу!
Re: 18.03.2017г. "Золотая рыбка-2017", весенний тур (спиннинг,личный зачёт)

Извинятся?????????????????????
Обоснуйте за что!!!!!!
Я к вам нормально!указал на те моменты которые заметил.
Вопросы к судьям появятся?если воспринимаете мой пост серьёзно и без огресии,то да они должны появится.
А насчё протестов,я ещё раз говорю я не конфилктую и протесты выдвигать не собираюсь.
Если вы не хотите играть по созданным правилам то мои высказывания не к чему не преведут.

К ЗАЧЁТУ БЫЛ ПРИНЯТ ОКУНЬ В БОКЛАШКЕ???????
Пойманый справа возле кафе.

Человек, поймавший окуня, получил устное замечание.
В этом году соревнования рейтинговые, по правилам рыб. спорта, я не мог его не засчитать.
В след. раз пропишу это не только на сайте, в виде "ваш улов может быть не засчитан", но и в положении о соревнованиях.
Указывать на такие моменты нужно вовремя. Вас об этом предупреждали и спрашивали на построении перед подведением итогов и
было отведено специальное время.

Т.е. в субботу всё устраивало, а сейчас, получается, что нет.
Значит так, будете приглашены на дисциплинарную комиссию ФРСМО.
Уведомление будет позже.
Там и объясните, почему протесты не заявляете или просто свои замечания не озвучиваете, когда вас спрашивают на построении,
а сутки спустя начинаете обсуждение.
В случае отказа, участие во всех соревнованиях под эгидой ФРСМО для вас будет приостановлено.
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.02.2011
Сообщения
1 492
Репутация
2 036
Возраст
35
Откуда
москва
Разговор о соревнованиях по спиннингу!
Re: 18.03.2017г. "Золотая рыбка-2017", весенний тур (спиннинг,личный зачёт)

Человек, поймавший окуня, получил устное замечание.
В этом году соревнования рейтинговые, по правилам рыб. спорта, я не мог его не засчитать.
В след. раз пропишу это не только на сайте, в виде "ваш улов может быть не засчитан", но и в положении о соревнованиях.
Указывать на такие моменты нужно вовремя.
Вас об этом спрашивали на построении перед подведением итогов и для этого было отведено специальное время.
Т.е. в субботу всё устраивало, а сейчас, получается, что нет.
Значит так, будете приглашены на дисциплинарную комиссию ФРСМО.
Уведомление будет позже.
Там и объясните, почему протесты не заявляете или просто свои замечания не озвучиваете, когда вас спрашивают на построении,
а сутки спустя начинаете обсуждение.
В случае отказа, участие во всех соревнованиях под эгидой ФРСМО для вас будет приостановлено.

Игорь,я ещё раз говорю я не ПРОТЕСТЫ ТУТ ПИШУ,а обращаю ваше внимание!!!!на моменты.
Это вроде форум.
В общем я понял,в следующий раз буду соревноватся более внимательно������
Игорь ещё один вопрос,зачем мне быть на комиссии?вы организаторы и вам решать такие моменты!!!а от меня лишь было выражено замечание в лёгкой форме и с улыбкой.
А вы мне пишите:
То вам бан выпишу
То запрещю участвовать
Прям угрозы какие то.извенятся вам надо а не мне в таком случае
И меня всё устраивает!!!но были моменты,и почему вам как человеку с опытом организаций соревнований,просто не принять это на заметку(это то что я хотел)а не разводить тут угрозы с баном/комисиями,у меня слишко "много" времени кататся и решать не свои вопросы
Предлогаю лично об этом поговорить если вам будет интересно на след.туре на КиМе
А не тут сорится
(Я хотел лишь обратить ваше внимание на эти моменты)это было ключевым.
Да и я смотрю у меня уиодного такие замечания,у других видать всё как надо было,раз молчат.
За сим откланиваюсь,ибо разговора нормального не будет.
 
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 147
Откуда
Жуковский, МО
Разговор о соревнованиях по спиннингу!
Re: 18.03.2017г. "Золотая рыбка-2017", весенний тур (спиннинг,личный зачёт)

Я не обещал бан. Я просто напомнил пункт правил форума.
Вопросы вам на построении перед награждением задавал? Задавал!
Замечания, претензии были? Не было!
Если бы они были, тогда там всё рассмотрели бы и вынесли соотв. решение.
А если бы было нужно, пересмотрели бы и результаты соревнований.
Их (замечаний, протестов) не поступало!
Почему сейчас они появляются?!

Я ведь предупреждал, что все спорные вопросы решаем на месте, а не обсуждаем на форуме, после того как все с итогами соревнований согласились.
 
С нами с
18.02.2011
Сообщения
1 492
Репутация
2 036
Возраст
35
Откуда
москва
Разговор о соревнованиях по спиннингу!
Re: 18.03.2017г. "Золотая рыбка-2017", весенний тур (спиннинг,личный зачёт)

Я не обещал бан. Я просто напомнил пункт правил форума.
Вопросы вам на построении перед награждением задавал? Задавал!
Замечания, претензии были? Не было!
Если бы они были, тогда там всё рассмотрели бы и вынесли соотв. решение.
А если бы было нужно, пересмотрели бы и результаты соревнований.
Их (замечаний, протестов) не поступало!
Почему сейчас они появляются?!

Я ведь предупреждал, что все спорные вопросы решаем на месте, а не обсуждаем на форуме, после того как все с итогами соревнований согласились.

Игорь,я вас понял,в следующий раз буду высказыватся сразу по замеченным моментам.
Просто помню в адрес Спиртуса замечания,что якобы играли в одно ведро.(оз.Бельское,вроде 2015 год)
Не приятно было не кому,да и настроение портить людям не хорошо.наверно из за этого и не вступал в полимику.
Я вас услышал.
 
С нами с
21.01.2017
Сообщения
9
Репутация
26
Возраст
36
Откуда
Ивантеевка
Разговор о соревнованиях по спиннингу!
Привет рыбаки. Помогите пожалуйста в паре вопросов.
1) Поделитесь ресурсами где можно найти расписание соревнований по спиннингу с берега по Подмосковью, МО и ближайшим областям. Слишком много воды в интернете. Поделитесь пожалуйста у кого есть нормальные информационные ресурсы.
2)На Золотой рыбке, какую тактику использовать, пробовать закрыться окунем микро-джигом или пробовать взять трофей.
3) И еще есть кто рядом с Ивантеевкой кто поедет на Щучьи забавы, и кто мог бы подкинуть на соревнования на взаимовыгодных.
 
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 147
Откуда
Жуковский, МО
Разговор о соревнованиях по спиннингу!
Привет рыбаки. Помогите пожалуйста в паре вопросов.
1) Поделитесь ресурсами где можно найти расписание соревнований по спиннингу с берега по Подмосковью,

Привет!

Вот оно:
http://rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=261446
http://rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=8847111&postcount=12
 
С нами с
09.03.2015
Сообщения
267
Репутация
1 779
Возраст
34
Откуда
МО Реутов
Разговор о соревнованиях по спиннингу!
Столько народу сегодня бродило по берегам канала и никто ничего не пишет. Шифруются, видимо, не хотят наработки свои турнирные открывать:D

Собственно, пока рыба есть. Да, размер не радует совсем, но и бог с ним, зачеты проскакивают.

Ловил с 8:30 до 14:00, прошелся по всей длине акватории, рыбка поклевывает везде примерно одинаково, хотя есть локальные точки где поклевок побольше. За время рыбалки поймал порядка 2,5 десятков окуней, 11-12 штук зачетные(от 12 до 15 см, крупнее не нашел). Много сходов,еще больше поклевок мимо кассы.
Но это лишь тренировка. Можно это кол-во рыб смело делить на 4 или 5 и результат - будет итогом на турнире, дай бог штук 5 зачетных выловить при такой толпе участников:)
 

Вложения

  • IMG_20170611_103935.jpg
    65.4 КБ · Просмотры: 99
    IMG_20170611_103935.jpg
  • IMG_20170611_113732.jpg
    172.3 КБ · Просмотры: 99
    IMG_20170611_113732.jpg
  • IMG_20170611_111630.jpg
    164.9 КБ · Просмотры: 101
    IMG_20170611_111630.jpg

Сейчас смотрят

Вверх