• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Разговор о соревнованиях по спиннингу! (Просматривает: 1)

С нами с
16.09.2014
Сообщения
1 170
Репутация
2 219
Возраст
53
Откуда
Электросталь, Московская обл.
Разговор о соревнованиях по спиннингу!
Оснащать вертушки чебурашкой нельзя, ибо банальная логика подсказывает то, что в этом случае ушко крючка не находится в ушке грузила. Если проще, то на чебурашку можно вешать ТОЛЬКО крючок.

Это не логика подсказывает, а Ваше толкование. Во фразе "При использовании шарнирного оснащения («чебурашки») крючок должен находиться напрямую в ушке груза (без заводного кольца)." нет ничего по запрет использования шарнирного соединения как такового, без крючка. Например в составных воблерах.

Мне, например, "банальная логика" подсказывает, что речь идет о шарнирном оснащении крючков (любых - офсетных, одинарных, двойных, тройных и т.д.), ни о чём более. И запрете использования в таком оснащении промежуточных элементов типа заводных колец. Ну и используются такие оснастки, в соответствии с "банальной логикой", только для оснащения мягких приманок. Соответственно, к вращающимся блёснам и воблерам всё это отношения не имеет:pardon:
 
С нами с
06.08.2012
Сообщения
506
Репутация
1 556
Откуда
Москва
Разговор о соревнованиях по спиннингу!
Перечислить все то, что НЕЛЬЗЯ вешать на чебурашку невозможно. Проще указать то, что МОЖНО. По этому принципу формируются практически все нормативные документы, регламенты, ГОСТЫ, ТУ. Ни в одном ГОСТе не указано, что в колбасу нельзя класть куриный помёт или слезы эльфов, там указано что должно быть в составе. Так и тут. Крючок должен находиться в ушке груза. Да, это я так понимаю. Вы вольны трактовать иначе. Поэтому мы тут и обмениваемся мнениями.
 
С нами с
16.09.2014
Сообщения
1 170
Репутация
2 219
Возраст
53
Откуда
Электросталь, Московская обл.
Разговор о соревнованиях по спиннингу!
Перечислить все то, что НЕЛЬЗЯ вешать на чебурашку невозможно. Проще указать то, что МОЖНО. По этому принципу формируются практически все нормативные документы, регламенты, ГОСТЫ, ТУ. Ни в одном ГОСТе не указано, что в колбасу нельзя класть куриный помёт или слезы эльфов, там указано что должно быть в составе. Так и тут. Крючок должен находиться в ушке груза. Да, это я так понимаю. Вы вольны трактовать иначе. Поэтому мы тут и обмениваемся мнениями.

Ну зачем отрицать очевидное? Перечислить всё, что нельзя, можно простыми фразами - "Другие варианты монтажа запрещены", "Разрешено использование только вместе с офсетными крючками", "Любое другое крепление запрещено" и т.д. И такие фразы используются в правилах: - " Любые разнесенные приманки запрещены". Но ни блесна, ни воблер не являются разнесенными приманками.

Впрочем, наши с Вами трактовки не важны, важна трактовка Главного Судьи соревнований :pardon:
 
С нами с
01.01.2007
Сообщения
3 825
Репутация
4 642
Возраст
66
Откуда
г.о. Егорьевск (уже ЧЕТВЁРТЫЙ год проживаю здесь)
Разговор о соревнованиях по спиннингу!
Re: 17.03.2018г. "Золотая рыбка-2018", весенний тур (спиннинг,личный зачёт)...

Победителям соревнований и всем кто поймал рыбу слава.


Взгляд со стороны ....

Товарищи спортсмены, прежде чем поехать на соревнования прикиньте по времени свои возможности.
Если вы не можете присутствовать на соревновании до конца, то может не стоит и приезжать. Половина участников не доходит до конца соревнований.
Ведь соревнования заканчиваются после слов организатора МЫ БУДЕМ РАДЫ ВИДЕТЬ ВАС НА СЛЕДУЮЩИХ СОРЕВНОВАНИЯХ.
А команда финиш это всего лишь промежуточная команда, как и команда 5 минут до финиша.
Причина покидания соревнований с моей точки зрения может быть одна....
А остальное лишь отмазки. Покидают как правило те,кто никогда не стоял на пьедестале. И возможно не будет.
Сдав заявку на участие, вы тем самым подтвердили знание распорядка соревнования.
Зачем вы приехали, если вам срочно надо.
Вызвали на работу.... это самая искусная отмазка. Многие уезжают и просто так не предупредив.
А вот куда уезжает молодежь? Вероятно все дружно вспомнили, что не выучили уроки.


Мое мнение. Необходимо вводить штрафные санкции. Иначе никто не поймет и на награждении так и будут стоять те, кто сильнейший во всех смыслах этого слова.

А молодежи отменить бесплатное участие в следующих соревнованиях.



:dubina: :dubina: :dubina:


Убедительная просьба, прочитайте правила, это полезно.
 
С нами с
08.10.2007
Сообщения
2 846
Репутация
3 038
Возраст
41
Откуда
Нерезиновск
Разговор о соревнованиях по спиннингу!
Re: 17.03.2018г. "Золотая рыбка-2018", весенний тур (спиннинг,личный зачёт)...

Победителям соревнований и всем кто поймал рыбу слава.


Взгляд со стороны ....


Круто вы врываетесь со своим порядками
" бесплатно отменить, санкции и тп"
Многие ограничены во времени по разным причинам, и то что приехали поучаствовали уже хорошо, создали атмосферу. И не тут не может быть о неуважении, если у вас времени навалом хорошо...или плохо.
Отменить бесплатно детям...тут даже слов не подобрать на эту ересь
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
02.08.2017
Сообщения
20
Репутация
37
Возраст
33
Откуда
Москва,ЮАО
Разговор о соревнованиях по спиннингу!
Re: 17.03.2018г. "Золотая рыбка-2018", весенний тур (спиннинг,личный зачёт)...

Убедительная просьба, прочитайте правила, это полезно.

Вы перегибаете палку. К тому же многие участники просто любители.
 
С нами с
19.10.2017
Сообщения
70
Репутация
1 043
Откуда
Москва, Орехово-Борисово
Разговор о соревнованиях по спиннингу!
Re: 17.03.2018г. "Золотая рыбка-2018", весенний тур (спиннинг,личный зачёт)...

Убедительная просьба, прочитайте правила, это полезно.
И совсем не потому, что он мой тренер!
По личному опыту знаю, что многие покидают соревнования не дождавшись награждения. Типа я не выиграл и до свидания, мне неинтересно, и у меня вдруг появились дела. И заметьте, которых до этого не было! Это огромное неуважение как к организаторам соревнований, так и к судьям и самим участникам.
Я тоже хотела поехать, но родители и прогноз погоды меня остановили.
И в заключении хочу сказать, что если Вы не можете расчитать свои силы, то лучше сняться с регистрации. Ведь все знали, что будет очень холодно.
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
08.10.2007
Сообщения
2 846
Репутация
3 038
Возраст
41
Откуда
Нерезиновск
Разговор о соревнованиях по спиннингу!
Re: 17.03.2018г. "Золотая рыбка-2018", весенний тур (спиннинг,личный зачёт)...

И совсем не потому, что он мой тренер!
По личному опыту знаю, что многие покидают соревнования не дождавшись награждения. Типа я не выиграл и до свидания, мне неинтересно, и у меня вдруг появились дела. И заметьте, которых до этого не было! Это огромное неуважение как к организаторам соревнований, так и к судьям и самим участникам.
Я тоже хотела поехать, но родители и прогноз погоды меня остановили.
И в заключении хочу сказать, что если Вы не можете расчитать свои силы, то лучше сняться с регистрации. Ведь все знали, что будет очень холодно.

Анастасия Сергеевна, я также не участвовал вчера. До этого у меня были случаи, что приходилось уезжать в разгар соревнований, с неплохим протоколом(хотя конечно этого не хотелось, но есть случаи, когда не выбираешь), и с работы иногда срываешся и с отпуска. И конечно есть случаи и у других людей. Я никого не призываю и сам не собираюсь уезжать просто так. Суть в том, что Ваш тренер, уж очень лихо и агрессивно высказал свое мнение, надо все таки понимать, что соревнования не самое главное в жизни, и всякое бывает, но то такое...
 
С нами с
16.09.2014
Сообщения
1 170
Репутация
2 219
Возраст
53
Откуда
Электросталь, Московская обл.
Разговор о соревнованиях по спиннингу!
Re: 17.03.2018г. "Золотая рыбка-2018", весенний тур (спиннинг,личный зачёт)...

Анастасия Сергеевна, я также не участвовал вчера. До этого у меня были случаи, что приходилось уезжать в разгар соревнований, с неплохим протоколом(хотя конечно этого не хотелось, но есть случаи, когда не выбираешь), и с работы иногда срываешся и с отпуска. И конечно есть случаи и у других людей. Я никого не призываю и сам не собираюсь уезжать просто так. Суть в том, что Ваш тренер, уж очень лихо и агрессивно высказал свое мнение, надо все таки понимать, что соревнования не самое главное в жизни, и всякое бывает, но то такое...

Простите, но мы остаёмся на награждение всегда, это железное правило. Это уважение проигравших к победителям. И я не знаю причин, позволяющих покинуть соревнования до награждения, сохранив спортивную честь. В этот раз потерявших честь было много.
 
С нами с
08.10.2007
Сообщения
2 846
Репутация
3 038
Возраст
41
Откуда
Нерезиновск
Разговор о соревнованиях по спиннингу!
Re: 17.03.2018г. "Золотая рыбка-2018", весенний тур (спиннинг,личный зачёт)...

Простите, но мы остаёмся на награждение всегда, это железное правило. Это уважение проигравших к победителям. И я не знаю причин, позволяющих покинуть соревнования до награждения, сохранив спортивную честь. В этот раз потерявших честь было много.

Так я ж не против.
У вас семья есть?Вот у меня был случай, звонят из дома, так и так, очень срочно, температура большая и тд и тп...мне надо было им про спортивную честь задвигать?Было что приболевший выступал, не надо было ехать конечно, но очень хотелось, к 12.00 меня вырубило, что ели до дома дополз.
 
С нами с
01.01.2007
Сообщения
3 825
Репутация
4 642
Возраст
66
Откуда
г.о. Егорьевск (уже ЧЕТВЁРТЫЙ год проживаю здесь)
Разговор о соревнованиях по спиннингу!
Re: 17.03.2018г. "Золотая рыбка-2018", весенний тур (спиннинг,личный зачёт)...

Никто ничего не напишет, все поймут и главный судья пойдет навстречу, но когда уезжают просто так потому что......(к примеру поехал ловить рыбу в другое место). Это как то не правильно.

А вот что пишет по этому случаю Регламент проведения соревнований
16.4. Предупреждение выносится при следующих нарушениях:
Спортсмену:
......
- за неявку спортсмена без разрешения Главного судьи на церемонию открытия и закрытия соревнований;

напоминаю, два предупреждения - дисквалификация.

Золотая рыбка это соревнование и требования регламента на него распространяются.

В общем это дело сугубо каждого спортсмена индивидуально, оставаться или нет.
 
С нами с
16.09.2014
Сообщения
1 170
Репутация
2 219
Возраст
53
Откуда
Электросталь, Московская обл.
Разговор о соревнованиях по спиннингу!
Re: 17.03.2018г. "Золотая рыбка-2018", весенний тур (спиннинг,личный зачёт)...

Так я ж не против.
У вас семья есть?Вот у меня был случай, звонят из дома, так и так, очень срочно, температура большая и тд и тп...мне надо было им про спортивную честь задвигать?Было что приболевший выступал, не надо было ехать конечно, но очень хотелось, к 12.00 меня вырубило, что ели до дома дополз.

Да я тоже не против.

У всех семьи, дети, тёщи, дяди... Но я случая не помню, чтобы кто-то призы не вышел получать потому, что из дома позвонили, или температура, или еще что-то. Зато как не в призах, так сразу куча срочных и неотложных дел.

Я не верю, что после окончания тура сотне человек сразу и одновременно позвонили из дома, случился понос, температура и т.п. Я отношусь к этому так, Вы - как хотите :pardon:
 
С нами с
15.05.2013
Сообщения
8 430
Репутация
8 916
Возраст
39
Откуда
Московская область, город Балашиха
Разговор о соревнованиях по спиннингу!
Re: 17.03.2018г. "Золотая рыбка-2018", весенний тур (спиннинг,личный зачёт)...

А вот что пишет по этому случаю Регламент проведения соревнований

Предупреждение выносится при следующих нарушениях:
Спортсмену:
......
- за неявку спортсмена без разрешения Главного судьи на церемонию открытия и закрытия соревнований;

Это из регламента подготовки и проведения соревнований в дисциплине "Ловля донной удочкой".
В спиннинге даже замечание устное не предусмотрено за отсутствие спортсмена на закрытие.

П.С. рыба гниёт с головы. Вы бы лучше так дрюкали ФРСР которые ничего не делают, правила кривые с коленки накатали, семь лет не могут разобраться на что ловить можно, а на что нельзя.
Пока не будет санкций предусмотренных за отсутствие спортсмена на закрытие, так и будут уезжать без наказано.
 
С нами с
16.01.2017
Сообщения
69
Репутация
452
Откуда
Королев, мкр. Первомайский
Разговор о соревнованиях по спиннингу!
Re: 17.03.2018г. "Золотая рыбка-2018", весенний тур (спиннинг,личный зачёт)...

интересно, каков был бы итоговый результат соревнований если бы организаторы снизили минимальный размер окуня с 15 до 12 сантиметров?

скорее всего, все призовые места были бы сделаны в основном на мелкоокуне (который все таки кое где худо-бедно ловился) и от нуля в протоколе ушло бы большее колличество спортсменов просто потому что, искать и ловить двенадцати сантиметрового окуня не впример проще, чем его старшего товарища...

т.е. это был бы вполне стандартный итог, а так победили те, кто не просто метал на известных точках мормыхи в воду, а еще и подумал, и нашел в себе силы уйти с незачетного окуня, не пытаясь среди "глаз" выцедить зачетные экземпляры... В этом уже усматривается больше спорта нежели просто очередного спортивного мероприятия, что не может не радовать...

В общем честь и хвала Победителями и... Организаторам - за такое их принципиальное решение, в итоге и послужившее причиной такого интересного результата ;))

всё ИМХО конечно )

PS
кстати, результат второго места под 90 см, сделанного, как я понял, исключительно на окунях, не менее выдающийся, чем и первое место на ершах... по такому то клёву... ждем отчет ;)

PPS
Отдельное спасибо Rompunk за доклад о своих наблюдениях и действиях победителя. Получится ли применить в будущем - это вопрос, но ввиду иметь будем ;)))
О себя дополню общую картину еще одним маленьким эпизодом - я стоял на известной точке и часам к 11 имел три незачета и один сход (такого же незачета)... Как раз примерно в это время мимо проходил Кирилл и потинтересовался состоянием дел. Услышав про "три незачета" понимающе покивал головой и пошел дальше, как теперь выяснилось, ловить своих ершей... В общем, я так понимаю, о том, что на точке нет зачетного окуня он знал и видимо упираться в него уже не собирался... что называется, хозяйкам на заметку:)))

PPS
штрафовать никого не надо за отъезд до оглашения результатов, достаточно просто пожурить - и правда ведь некрасиво

С ув.,
 
С нами с
01.01.2007
Сообщения
3 825
Репутация
4 642
Возраст
66
Откуда
г.о. Егорьевск (уже ЧЕТВЁРТЫЙ год проживаю здесь)
Разговор о соревнованиях по спиннингу!
Re: 17.03.2018г. "Золотая рыбка-2018", весенний тур (спиннинг,личный зачёт)...

Это из регламента подготовки и проведения соревнований в дисциплине "Ловля донной удочкой".
В спиннинге даже замечание устное не предусмотрено за отсутствие спортсмена на закрытие.

П.С. рыба гниёт с головы. Вы бы лучше так дрюкали ФРСР которые ничего не делают, правила кривые с коленки накатали, семь лет не могут разобраться на что ловить можно, а на что нельзя.
Пока не будет санкций предусмотренных за отсутствие спортсмена на закрытие, так и будут уезжать без наказано.

Обидно за таких "спортсменов", посмотрят один документ, понахватаются общих фраз, а затем думают что они к умнее всех.
Видимо SADAMHUSEIN уважает фидерный спорт и считает, что только для этой дисциплины существуют правила.
Так вот попробую его разубедить. Существуют и другие дисциплины в рыболовном спорте.
Существует с 2011 года
РЕГЛАМЕНТ ПОДГОТОВКИ И ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ
ВИДА СПОРТА «РЫБОЛОВНЫЙ СПОРТ»

в дисциплинах ловля поплавочной удочкой, ловля спиннингом, ловля на блесну со льда, ловля на мормышку со льда.
А также с документ под названием "Санкции применяемые к участникам соревнований по всем дисциплинам в виде спорта "Рыболовный спорт".
Принятый в 2014 году
И в обоих документах есть одно и тоже, а в нашем случае.
Предупреждение выносится при следующих нарушениях:
Спортсмену:
- за неявку спортсмена без разрешения Главного судьи на церемонию открытия и закрытия соревнований;


И якобы знатоку документов САДАМУ ХУСЕЙНУ прежде чем что то доказывать стоит почитать документы которые выложены на сайте федерации Рыболовного спорта России.
Я тоже от некоторых их документов не в восторге. И многие это подтвердят, но хаить за просто так их все же не стоит.

А что касается рыбы, то ее ВЕРОЯТНО стоит ловить на соревнованиях.

Засим дискуссию заканчиваю.
Более не интересно.




ПС Смею предложить сначала проконсультироваться у своего руководителя, а затем оскорблять.
 

Сейчас смотрят

Вверх