• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Raymarine RealVision 3D Сонар (Просматривает: 1)

С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 599
Репутация
17 940
Откуда
Екатеринбург
Raymarine RealVision 3D Сонар
С нами с
08.01.2017
Сообщения
750
Репутация
512
Откуда
Москва, м.Динамо
Raymarine RealVision 3D Сонар
Продаванам сказать нечего по существу их товаров, одни личные нападки!
 
С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 599
Репутация
17 940
Откуда
Екатеринбург
Raymarine RealVision 3D Сонар
С нами с
07.12.2010
Сообщения
10 684
Репутация
14 096
Возраст
59
Откуда
Москва
Raymarine RealVision 3D Сонар
Ну ей богу вы достали.Пишу тока уберечь здравых людей от таких советчиков как вы.Не являюсь продавцом никаких брендов.Имел в наличии Реи,Симрады -Лорик,Хам.Превосходство Рея тока-Даун,шустрое быстродействие,использование в море и все.На этом полемику с вами заканчиваю,так как у вас нет не опыта использования других марок(бабушка сказала это не аргумент)
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 546
Репутация
50 427
Откуда
Казань
Raymarine RealVision 3D Сонар
Ник21 не обижайся и не принимай в штыки. Не хочу оскорбить, но в целом аргументы твоих оппонентов правильные, как по мне. Мне кажется. что с твоей стороны было ошибкой сравнивать Аксиом обчный с карбоном. не имея опыта пользования карбоном. И тут суть не в том, что ты задел или не задел продавцов или пользователей карбонов, а в том, что своим уверенным сравнением ты можешь пустить по ложному следу тех кто еще в муках выбора. Прочитав твое мнение о том. что аксиом имеет экран круче чем у карбона может дать им повод чтобы склониться к аксиому. ну типа дешевле да еще и экран лучше. ну и что что разрешуха хуже, но ник21 грит что экран все равно лучше. а потом те кто сделают этот выбор могут пожалеть о нем или нет, в общем, мое имхо. не делать на форумах таких безапелляционных сравнений не имея реального опыта. Можно высказывать мнения о приборах не имея опыта но видя скрины. И то об этом надо упомянуть, чтобы те кто читают понимали, что человек выссказывает мнение именно имея ограниченные сведения. В общем я лично за то чтобы меньше вводить в заблуждение форумчан. Приборы ведь дорогие блин, что там греха таить и кредит некоторые берут (я например на Соликс, правда закрыл его уже). и ошибиться будет ой как не приятно. Еще раз, миру мир ))))))))
А так поздравляю с прибором, хорошо что выбор был верным. )) Скоро сам запытаю ))
 
С нами с
08.01.2017
Сообщения
750
Репутация
512
Откуда
Москва, м.Динамо
Raymarine RealVision 3D Сонар
Ник21 не обижайся и не принимай в штыки. Не хочу оскорбить, но в целом аргументы твоих оппонентов правильные, как по мне. Мне кажется. что с твоей стороны было ошибкой сравнивать Аксиом обчный с карбоном. не имея опыта пользования карбоном. И тут суть не в том, что ты задел или не задел продавцов или пользователей карбонов, а в том, что своим уверенным сравнением ты можешь пустить по ложному следу тех кто еще в муках выбора. Прочитав твое мнение о том. что аксиом имеет экран круче чем у карбона может дать им повод чтобы склониться к аксиому. ну типа дешевле да еще и экран лучше. ну и что что разрешуха хуже, но ник21 грит что экран все равно лучше. а потом те кто сделают этот выбор могут пожалеть о нем или нет, в общем, мое имхо. не делать на форумах таких безапелляционных сравнений не имея реального опыта. Можно высказывать мнения о приборах не имея опыта но видя скрины. И то об этом надо упомянуть, чтобы те кто читают понимали, что человек выссказывает мнение именно имея ограниченные сведения. В общем я лично за то чтобы меньше вводить в заблуждение форумчан. Приборы ведь дорогие блин, что там греха таить и кредит некоторые берут (я например на Соликс, правда закрыл его уже). и ошибиться будет ой как не приятно. Еще раз, миру мир ))))))))
А так поздравляю с прибором, хорошо что выбор был верным. )) Скоро сам запытаю ))

Спасибо! Я написал о своем опыте пользования прибором и еще отметил преимущества Аксиома по сравнению с Карбоном по отдельным характеристикам и по удобству пользования. У товарищей на другой лодке стоял карбон и мы практически ловили рядом и обедали вместе на воде, обсуждали наши приборы. Поэтому и сравнил с карбоном. Правда они не могли отключить сигналы на рыбу, полчаса вместе пытались отключить. Меню не простое. Качество картинки у Аксиома меня лично устроило во всех режимах. Судака на сайдскане видно хорошо. В солнечную погоду на экране все видно прекрасно. Да, у Карбона разрешение лучше и поэтому картинка четче на сайдкане, должна быть. У Хама Соликса еще лучше сайдскан, но нет 3Д и т.д. У всех моделей свои преимущества и недостатки, цена разная, я рассказал, что мне понравилось в своем приборе. Каждый должен решать сам что приобрести!
 
С нами с
17.01.2007
Сообщения
6 845
Репутация
5 439
Возраст
47
Откуда
Рязань
Raymarine RealVision 3D Сонар
...я рассказал, что мне понравилось в своем приборе. Каждый должен решать сам что приобрести!
Без скринов никто не поверит. Давай уже выкладывай, не стесняйся.:)
 
С нами с
04.05.2012
Сообщения
736
Репутация
619
Возраст
45
Откуда
Кисловодск
Raymarine RealVision 3D Сонар
Приветствую всех.Напишу тоже небольшой обзорчик.Небольшой,потому что в момент рыбалки подвела погода.Первый день все было отлично,погода отличная,но как всегда в одном месте свербит,покидать спининг.Поэтому в эхолоте ковырялся мало,в основном все было на заводских настройках.Сделал пару скринов ,немного покрутил ,но основную работу решил оставить на потом.Но на следующий день поднялся ветер до 13 метров в сек.,на фарватер основного русла Волги выходить было самоубийство,да и в рукаве протоки волна была не хилая.На след.день вышел на воду немного троллингом пройтись,заодно занятся прибором.Пока изучал 3D ,не заметил как с верху по течению по всему руслу пошел лед,причем некоторые айсберги были метров 20-30 в длинну.В общем рванул с русла,между льдами в протоку,пока летел наскочил на подводную льдину и отрываю с крепления датчик,слава богу не разбил.В общем еле успел пройти,если бы зажало между льдинами ,мало бы не показалось.:eek: В общем еще пол дня ушло время на восстановление крепления.Лед шел полтора суток.В остольное время сильно не упирался в настройках,так как ходил по уже знакомым точкам искал рыбу.
Теперь о своих впечатлениях которые успел получить об эхолоте.В целом очень удобное меню,быстрый доступ к любым параметрам.Сенсорный экран работал безотказно,чего не могу сказать о кнопки вкл/выкл.Несколько раз просто переставала реагировать.Но когда потеплело стал работать нормально.По классическому сонару вопросов нет,как всегда на высоте.Down vision (не люблю им пользоваться) тоже нареканий нет.3D очень интересная штуковина,очень хорошо рисует структуру дна,ямки бровки,все это можно посмотреть с любой позиции и ракурса.Рыбу видит очень хорошо,но та что на дне сидит пока не понял видит или нет.Ну 3D я пока доволен,жаль время не хватило.По сайду сложнее,с ним на надо разбираться,не скажу что разочаровал мои ожидания,но опять таки время не хватило.Как я понял его нужно настраивать очень точно,что-бы добиться отличной картинки.И причем я знаю что он может показвать лучше,но нужно настраивать.В общем как то так,не судите строго,времени не хватило на доскональное изучение.Сравнивать с какими то другими приборамине берусь,так как у каждого прибора любой фирмы есть свои плюсы и свои минусы.Я выбирал Аксиому по своим потребностям и бюджету, и доволен своим приобритением.Рэймарин все таки имя,да и железо в голове новое,а прошивку думаю производители допилят.Пару скринов что успел сделать,но почти все крины сделаны без особых настроек.
Во ннаписал сколько,только наверно полезного мало.:D
 

Вложения

  • ScreenShot001.jpg
    74 КБ · Просмотры: 245
    ScreenShot001.jpg
  • ScreenShot002.jpg
    221.9 КБ · Просмотры: 269
    ScreenShot002.jpg
  • ScreenShot003 (2).jpg
    333.2 КБ · Просмотры: 262
    ScreenShot003 (2).jpg
  • ScreenShot006.jpg
    157.5 КБ · Просмотры: 251
    ScreenShot006.jpg
  • ScreenShot007.jpg
    156.8 КБ · Просмотры: 247
    ScreenShot007.jpg
  • ScreenShot008.jpg
    147.2 КБ · Просмотры: 244
    ScreenShot008.jpg
С нами с
08.01.2017
Сообщения
750
Репутация
512
Откуда
Москва, м.Динамо
Raymarine RealVision 3D Сонар
Вот первые скрины. Судаков на втором скрине хорошо видно. Вставали выше по течению на 20 метров и сразу ловили несколько штук.
 

Вложения

  • ScreenShot003.jpg
    77.6 КБ · Просмотры: 496
    ScreenShot003.jpg
  • ScreenShot001.jpg
    49 КБ · Просмотры: 456
    ScreenShot001.jpg
С нами с
08.01.2017
Сообщения
750
Репутация
512
Откуда
Москва, м.Динамо
Raymarine RealVision 3D Сонар
И вот сами судаки, выловленные с этого места.
 

Вложения

  • IMG_2649.JPG
    3.9 КБ · Просмотры: 310
    IMG_2649.JPG
  • IMG_2648.JPG
    4.1 КБ · Просмотры: 310
    IMG_2648.JPG
  • IMG_2658.JPG
    4.5 КБ · Просмотры: 312
    IMG_2658.JPG
  • IMG_2651.JPG
    5.3 КБ · Просмотры: 317
    IMG_2651.JPG
  • IMG_2661.JPG
    4.9 КБ · Просмотры: 307
    IMG_2661.JPG
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 546
Репутация
50 427
Откуда
Казань
Raymarine RealVision 3D Сонар
Пока вывод такой, сонар и нижнее сканирование отличные, 3Д говорят тоже норм. Под вопросом боковое. Пока скрины как я понял больше на авто настройках, так что не показательны, но в целом и на авто вполне сносные, но не более. Быстрее бы река открылась у нас, руки уж чешутся. Но я рад, мне от аксиома как раз сонар, нижнее и 3Д нужен был, плюс отдельный экран под навионикс, для бокового есть другой прибор. Вроде не ошибся с выбором. ))))) Коллеги, спасибо за фото.
 
С нами с
04.05.2012
Сообщения
736
Репутация
619
Возраст
45
Откуда
Кисловодск
Raymarine RealVision 3D Сонар
Пока вывод такой, сонар и нижнее сканирование отличные, 3Д говорят тоже норм. Под вопросом боковое. Пока скрины как я понял больше на авто настройках, так что не показательны, но в целом и на авто вполне сносные, но не более. Быстрее бы река открылась у нас, руки уж чешутся. Но я рад, мне от аксиома как раз сонар, нижнее и 3Д нужен был, плюс отдельный экран под навионикс, для бокового есть другой прибор. Вроде не ошибся с выбором. ))))) Коллеги, спасибо за фото.
Я ещё хотел покрутить в меню настроек шкалу ,кажется называется"усилитель мощности частоты сигнала",но не успел ,может он поможет.
 

ore

С нами с
29.07.2017
Сообщения
66
Репутация
73
Возраст
46
Откуда
siauliai
Raymarine RealVision 3D Сонар
Скажите какие настройки делали на downscan и sidevision?
 
С нами с
17.01.2007
Сообщения
6 845
Репутация
5 439
Возраст
47
Откуда
Рязань
Raymarine RealVision 3D Сонар
Вот первые скрины. Судаков на втором скрине хорошо видно. Вставали выше по течению на 20 метров и сразу ловили несколько штук.
Все-таки, боковой обзор Аксиома оставляет желать лучшего. :neznayu:
Нижний скан понравился. :thumbupq:
 
С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 599
Репутация
17 940
Откуда
Екатеринбург
Raymarine RealVision 3D Сонар

Сейчас смотрят

Вверх