• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Raymarine RealVision 3D Сонар (Просматривают: 4)

С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 628
Репутация
50 604
Откуда
Казань
Raymarine RealVision 3D Сонар
обьявление нашел на авито за 90 р

Это за комплект с датчиком от стрекозы? За чем тебе он, к тому же у тебя есть стрекоза, как я понял. если брать, то комплект с новым датчиком, как писали выше.
Но смотри, вопрос надобности тебе этого гаджета. Я хотел рей как отличный рыбопоисковик, мой Хам в этом не идеален был. Хотел стрекозу, но тут эта моделька вышла, решил еще с 3Д поиграть.
По скринам боковое у этого прибора посредственное, 3Д вроде норм, но нужно оно по факту? хз, жидкая вода покажет. Картография тут сонар чарт лайф от навионикса, т.е. ежегодная подписка. Так что нужна ли она, еще вопрос, посмотрел как она рисует, ну сомнительная хрень если честно. В итоге все равно вернулся к варианту с Соликсом или Хеликсом, пока у них самая классная картография и боковое.
 
С нами с
02.11.2010
Сообщения
1 170
Репутация
786
Откуда
Уфа
Raymarine RealVision 3D Сонар
По скринам боковое у этого прибора посредственное, 3Д вроде норм, но нужно оно по факту? хз, жидкая вода покажет. Картография тут сонар чарт лайф от навионикса, т.е. ежегодная подписка. Так что нужна ли она, еще вопрос, посмотрел как она рисует, ну сомнительная хрень если честно. В итоге все равно вернулся к варианту с Соликсом или Хеликсом, пока у них самая классная картография и боковое.
Чет не понятно, вы прибор видели в деле или "жидкая вода покажет"?
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 628
Репутация
50 604
Откуда
Казань
Raymarine RealVision 3D Сонар
Видел на ютюбе, но жидкая вода покажет, что не понятного?

ЗЫ: Разжую еще мельче. Не уверен, что в роликах пользователя хорошо отстроили боковое, поэтому на личном опыте летом убежусь, на самом деле боковое у прибора ниже среднего, или его просто готовить надо уметь.
 
С нами с
04.05.2012
Сообщения
736
Репутация
619
Возраст
45
Откуда
Кисловодск
Raymarine RealVision 3D Сонар
Всем привет.Ну вот и я получил сей гаджет.Эхолот пришел уже с прошивкой в которой имелся русский язык.Но все равно обновил его по воздуху последней прошивкой.Немного поиграл в демо.Первые впечатления очень даже не плохие ,До этого имел garmin echomap 73 .По side scan, в принципе норм,немного не хватает контраста ,но в настройках можно достойной картинки добиться ,думаю со своими задачами справится.То что нужно увидит,изначально хотел брать humminbird mega si,но желание иметь 3d пересилило,сейчас скажу почему.На Хаме Меге ,споров нет, side шикарен.Картинки красивые,но 3d для меня намного полезнее,можно найти любую яму обрисовать ее в 3d и стать там где тебе необходимо ,на side все немного сложнее.Да и на троллинге с 3d удобнее,так как можно вернутся по тому же маршруту изначально видя по какому рельефу идёшь,а не после того как прошел это место.Жаль нельзя записывать в память все это.Так что для меня отличный аппарат,опять таки жидкая вода покажет.Так что как-то так.
 
С нами с
31.01.2010
Сообщения
6 418
Репутация
5 705
Откуда
Канал им.Москвы
Raymarine RealVision 3D Сонар
Видел на ютюбе, но жидкая вода покажет, что не понятного?

ЗЫ: Разжую еще мельче. Не уверен, что в роликах пользователя хорошо отстроили боковое, поэтому на личном опыте летом убежусь, на самом деле боковое у прибора ниже среднего, или его просто готовить надо уметь.

Тоже смотрел в ютубе, очень нарядно там все показывает...:thumbupq:
Потом после использования простой стрекозы, только положительные впечатления...:thumbupq:

Уже думаю продать стрекозу и хеликс 9 ди и взять его или HDS9 ?универсал в 2 лодки, и оставить хеликс 7 си?
 
С нами с
02.11.2010
Сообщения
1 170
Репутация
786
Откуда
Уфа
Raymarine RealVision 3D Сонар
ЗЫ: Разжую еще мельче. Не уверен, что в роликах пользователя хорошо отстроили боковое, поэтому на личном опыте летом убежусь, на самом деле боковое у прибора ниже среднего, или его просто готовить надо уметь.
Разжевывать не надо, жевать умеем сами. На самом деле боковое сканирование у все конкурентов примерно одинаковое, остальное субъективизм, это же касается и сонарчартс.
 
С нами с
04.05.2012
Сообщения
736
Репутация
619
Возраст
45
Откуда
Кисловодск
Raymarine RealVision 3D Сонар
Да нормальный боковой скан у Рэя.Вот на про версии там датчик киловатный ,вот он я думаю с хамом мега си сможет потягаться.
 
С нами с
04.05.2012
Сообщения
736
Репутация
619
Возраст
45
Откуда
Кисловодск
Raymarine RealVision 3D Сонар
Ребят,я вот одного не пойму,как менять частоты в сонаре?
 
С нами с
13.10.2012
Сообщения
617
Репутация
1 298
Возраст
62
Откуда
Москва, Бульвар Дмитрия Донского.
Raymarine RealVision 3D Сонар
Передает импульс на 60 различных частотах для получения фотореалистичного изображения дна и лучшего обнаружения рыбы.
Это из тех. документации. То есть я тоже не нашел переключения частот, как например в обычных эхолотах, к примеру между 80 и 200 кгц. Но есть плавное уменьшение или увеличение, или в режиме авто. Вобщем первые выезды на воду и все сразу станет понятно и ясно.
 
С нами с
07.12.2010
Сообщения
10 744
Репутация
14 178
Возраст
59
Откуда
Москва
Raymarine RealVision 3D Сонар
Разжевывать не надо, жевать умеем сами. На самом деле боковое сканирование у все конкурентов примерно одинаковое, остальное субъективизм, это же касается и сонарчартс.

У вас был лор,хам?Так вот у меня все было.У Рея худшее боковое.и это объективно.Но зато лучший даун.и это тоже факт.
 
С нами с
04.05.2012
Сообщения
736
Репутация
619
Возраст
45
Откуда
Кисловодск
Raymarine RealVision 3D Сонар
Передает импульс на 60 различных частотах для получения фотореалистичного изображения дна и лучшего обнаружения рыбы.
Это из тех. документации. То есть я тоже не нашел переключения частот, как например в обычных эхолотах, к примеру между 80 и 200 кгц. Но есть плавное уменьшение или увеличение, или в режиме авто. Вобщем первые выезды на воду и все сразу станет понятно и ясно.
Я понял о чем вы говорите. Есть такой ползунок ,от 0 до 100 процентов.В демо он особо не показывает разницы, поэтому меня это и смутило.Только на воде будет видно как я понял.

---------- Сообщение добавлено в 23:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:31 ----------

У вас был лор,хам?Так вот у меня все было.У Рея худшее боковое.и это объективно.Но зато лучший даун.и это тоже факт.

Это как? Боковое плохое,а даун хороший? У них что разного качества кристаллы стоят?
 
С нами с
13.10.2012
Сообщения
617
Репутация
1 298
Возраст
62
Откуда
Москва, Бульвар Дмитрия Донского.
Raymarine RealVision 3D Сонар
Сейчас ради интереса пытался обновить прошивку. Подключился к домашней сети wi fi, нажал на старт. И вижу надпись, что: Сервер Raymarine не доступен. Попробуйте подключиться позже.
Такое может быть? Может еще кто нибудь попробовать проделать такую же процедуру?

Попробую повторить через час.
 
С нами с
02.11.2010
Сообщения
1 170
Репутация
786
Откуда
Уфа
Raymarine RealVision 3D Сонар
Такое может быть? Может еще кто нибудь попробовать проделать такую же процедуру?

Customer Notice

Software updates for Raymarine products are not currently available.
Please visit this page at a later date to download any updates.

---------- Сообщение добавлено 21.12.2017 в 00:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено 20.12.2017 в 23:45 ----------

Это как? Боковое плохое,а даун хороший? У них что разного качества кристаллы стоят?
Тсс! Не задавайте лишних вопросов, тут вопрос чисто религии. Щас набегут последователи различных церквей и конфессий. :rjach:
 
С нами с
13.10.2012
Сообщения
617
Репутация
1 298
Возраст
62
Откуда
Москва, Бульвар Дмитрия Донского.
Raymarine RealVision 3D Сонар
Интересно, когда это началось? Я например обнаружил это вчера днем. Еще один человек приобрел Аксиом и решил обновить прошивку, попросил чтобы помог с этим. Я заодно решил тоже обновить свой. Вдруг какая нибудь уже новая прошивка есть. Но не получается обновиться. Вот теперь сижу и гадаю, что бы это значило? Санкции, проблемы на сервере у Рэя или что то еще? Может буржуинам в support черкануть, что за дела?
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 628
Репутация
50 604
Откуда
Казань
Raymarine RealVision 3D Сонар
Зайти на сайт Рея пробовали? Прошивку скачать и обновить через СД карту?
Скорее всего просто технические проблемы на сайте.
 

Сейчас смотрят

Вверх