• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Raymarine RealVision 3D Сонар (Просматривают: 8)

С нами с
13.10.2012
Сообщения
617
Репутация
1 298
Возраст
61
Откуда
Москва, Бульвар Дмитрия Донского.
Raymarine RealVision 3D Сонар
Пока не удается обновиться по воздуху. Качается и выкидывает с загрузки. Видимо весь народ ломанулся скачивать))). Подождем немного!
 
С нами с
02.11.2010
Сообщения
1 166
Репутация
784
Откуда
Уфа
Raymarine RealVision 3D Сонар
А смысл, если уже обновился? На сайте на данный момент прежняя версия, по крайней мере номер прежний. Не думаю, что что-то изменилось за две недели. Иначе реймарин не был бы реймарином))
 
С нами с
15.06.2013
Сообщения
272
Репутация
128
Откуда
Чебоксары
Raymarine RealVision 3D Сонар
Сегодня звонил в Москву. Обновления нового пока не будет. Когда появится они не знают. Обо всех изменениях они узнают недели за 2 до выхода.
 
С нами с
13.10.2012
Сообщения
617
Репутация
1 298
Возраст
61
Откуда
Москва, Бульвар Дмитрия Донского.
Raymarine RealVision 3D Сонар
А смысл, если уже обновился? На сайте на данный момент прежняя версия, по крайней мере номер прежний. Не думаю, что что-то изменилось за две недели. Иначе реймарин не был бы реймарином))
Я не обновлялся до сегодняшнего дня. Вчера пытался обновиться по воздуху раз двадцать, постоянно выкидывало. С карты тоже не мог обновиться. Не получалось. В итоге распакованный ЗИП с новой прошивкой открыл, скопировал папку ray_axiom_combi_3.12.199 upgrate.iso и файл realbathydb_mapbox на отдельную карту и с нее уже смог обновиться. Танцы с бубном короче! В итоге сейчас стоит v.3.12.199, точки все мои видит, но всю мою отрисовку не видит. Поэтому и интересно, если по воздуху обновиться, восстановится отрисовка или нет.
 
С нами с
02.11.2010
Сообщения
1 166
Репутация
784
Откуда
Уфа
Raymarine RealVision 3D Сонар
Чудес не бывает, по воздуху будет качать тоже самое. Остаётся расслабиться и получать удовольствие. Вангую, что в следующие прошивки видеть старые отрисовки батиметрии также не будут. Это не ошибка, видно, что они сознательно изменили формат хранения данных и возможно, алгоритмы работы. Так что, пишем новые карты или откатываемся в прежнюю прошивку.
 
С нами с
16.11.2012
Сообщения
770
Репутация
1 296
Возраст
49
Откуда
М.О. г. Пушкино
Raymarine RealVision 3D Сонар
Добрый вечер . Подскажите пожалуйста, кто нибудь подключал к прибору компас Поинт 1 ? Буду признателен за подсказки.
 
С нами с
05.10.2012
Сообщения
169
Репутация
297
Откуда
Москва
Raymarine RealVision 3D Сонар
Добрый вечер . Подскажите пожалуйста, кто нибудь подключал к прибору компас Поинт 1 ? Буду признателен за подсказки.
Добрый день. Подключяли, работает. Что конкретно интересует?
 
С нами с
30.01.2013
Сообщения
437
Репутация
826
Откуда
МО, Нахабино
Raymarine RealVision 3D Сонар
А разве в АXIOM нет своего хорошего компаса???
В нем есть отличный, встроенный компас. Человек спросил с той целью, чтобы узнать - можно ли поставить доп компас, чтобы аксиом показывал направление судна, стоящего на месте.
 
С нами с
02.11.2010
Сообщения
1 166
Репутация
784
Откуда
Уфа
Raymarine RealVision 3D Сонар
В нем есть отличный, встроенный компас.
И почему тогда он не показывает направление на стоячем судне? Насколько я знаю, в Аксиом есть электронный компас в трансдюсере, но он применяется только для режима 3D, и для навигации не используется.. А встроенного в прибор нет. Из-за магнитных помех, компас должен быть на расстоянии от прибора.
 
С нами с
30.01.2013
Сообщения
437
Репутация
826
Откуда
МО, Нахабино
Raymarine RealVision 3D Сонар
И почему тогда он не показывает направление на стоячем судне? Насколько я знаю, в Аксиом есть электронный компас в трансдюсере, но он применяется только для режима 3D, и для навигации не используется.. А встроенного в прибор нет. Из-за магнитных помех, компас должен быть на расстоянии от прибора.
Думаю дело в прошивке. Когда допилят, будет отображаться и в режиме навигации на стоячем судне.
 
С нами с
02.11.2010
Сообщения
1 166
Репутация
784
Откуда
Уфа
Raymarine RealVision 3D Сонар
Думаю дело в прошивке. Когда допилят, будет отображаться и в режиме навигации на стоячем судне.
Было бы недурно, но я сомневаюсь. Аксиом - это для нас продвинутый эхолот, а для них на морских судах - это в первую очередь навигация с применением радара, AIS, погоды и прочего. Там вопрос точности показаний компаса имеет принципиальное значение, за сим они никогда не будут встраивать компас в прибор или использовать показания AHRS компаса в трансдюсере. Только вынос на мачту или крышу судна подальше от металла и электроники.
 
С нами с
02.11.2010
Сообщения
1 166
Репутация
784
Откуда
Уфа
Raymarine RealVision 3D Сонар
Кстати, у реймарина есть свой внешний компас, но стоит космических денег и идёт в комплекте с системой автопилота. Ну как бы не детские игрушки для рыбаков на надувастиках))
 

Сейчас смотрят

Вверх