• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Raymarine Element (Просматривают: 3)

С нами с
02.11.2010
Сообщения
1 164
Репутация
783
Откуда
Уфа
Raymarine Element
Так там и экранчики маленькие (как и у начальных моделей эхолотов) - по ним гонять курсор не так и обременительно. И потом - что мешает сделать комбинированное управление, как на том же аксиоме про?
Что мешает? Странный вопрос, маркетинг мешает. Просто, они хотят сказать нужен комби - покупайте аксиом про. Нам вообще трудно понять что в головах этих американцев, у них другая жизнь, другие приоритеты и интересы. А ориентируются они в первую очередь на свой рынок, пока что самый крупный.
Прослеживается четкая ориентация каждого из приборов на конкретную целевую аудиторию, да так чтоб серии максимально не конкурировали между собой. Элемент видится для Inshore и inland рыбаков на открытых лодках типа басс-боатс, им важно неприхотливость к осадкам и детельное сканирование дна на небольших глубинах с охватом до 30м. Аксимом несколько иной прибор, больше для морских лодок и катеров.
 

zed

С нами с
21.11.2018
Сообщения
1 360
Репутация
687
Откуда
Беларусь
Raymarine Element
Вообще вопрос тача или нет затмевает как написали выше разрешение экрана. Планшет стоимостью в 250$ с экраном 8 дюймов 2048x1536 не новость. Тут же мало того, что за каждые 2 дюйма берут по 700$, так еще и в "позапрошлом" разрешении...

Кстати, разрешение возможного для вывода на экран сигнала именно от дачика как я понимаю мало зависит и все это делатеся проивзодителями чтобы срубить +400% на размере прибора... печаль.
 
С нами с
02.11.2010
Сообщения
1 164
Репутация
783
Откуда
Уфа
Raymarine Element
Думается, ОС будет весьма урезанная, мне кажется, из нее уберут все кроме эхолота и картографии, в общем, будет продвинутый эхолот с боковым обзором. Они его на сайте даже не включают в группу мультифункциональных навигаторов.
Скорее всего, не будет в нем поддержки всяких раций, AIS, мультимедии, квадрокоптеров, камер наблюдения и прочей фигни... Оно обычным рыбакам на мелких лодках оно и не надо. В их классификации ниже аксиома.
Отсюда и дешпанский вид без поддержки тача, зато блин впихнули высокочастотное сканирование..
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 242
Репутация
14 824
Откуда
Москва
Raymarine Element
Отсюда и дешпанский вид без поддержки тача, зато блин впихнули высокочастотное сканирование..
Слова увидел про высокую частоту. Тут не далее как вчера был на льду со старичком лсс2. Вспомнил и про 800))) Думал аккумулятор сел: как будто свет выключили. Подозреваю, что все же вернутся все бренды немного вниз в этом плане. Наиграются в узи и за дело возьмутся))) Я не специалист, но мне почему то так это все видится))))
 

zed

С нами с
21.11.2018
Сообщения
1 360
Репутация
687
Откуда
Беларусь
Raymarine Element
Странно, но только у лориков нету 1.2... :) Но все равно все вернутся "назад", а лорик даже не пошел вперед - какой он умный :)
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 242
Репутация
14 824
Откуда
Москва
Raymarine Element
Странно, но только у лориков нету 1.2... :) Но все равно все вернутся "назад", а лорик даже не пошел вперед - какой он умный :)
Упрекнуть меня в особой любви к лорикам врядли возможно). Хотя не скрою, мне они таки пришлись ко двору: позволяют реализовать некоторые правильные вещи. Насчет 1.2. Да пусть хоть 5.7 , если толку нет от этого, какой смысл? Вы заметьте: все демонстрационные - или затопленные мосты, деревья или еще что, обладающее большой плотностью. А вот я недавно на Озерне с ее илом думал датчик потерял 3Д: перестал видеть структуру в 15 метрах))) Оказалось дело в иле. На 1.2 частоте там вообще ничего не было бы. Я лично, за хорошую картинку вдалеке от лодки, а не супер-пупер под ней. Сейчас какой-то кипишь у лориков с 800, но я пока не сильно верю)
Для сравнения ниже 455/800 одно и тоже место))
 

Вложения

  • D87B6425-4C28-41BB-972D-AF3C9EF23FF7.jpg
    40.5 КБ · Просмотры: 431
    D87B6425-4C28-41BB-972D-AF3C9EF23FF7.jpg
С нами с
07.12.2010
Сообщения
10 526
Репутация
13 858
Возраст
59
Откуда
Москва
Raymarine Element
Александр,ну так есть же выбор частот. попал на ил ,включил 455 и продолжаем радоваться дальше.И смотрят по разному у меня больше 21м на сторону не бывает.
 

zed

С нами с
21.11.2018
Сообщения
1 360
Репутация
687
Откуда
Беларусь
Raymarine Element
Александр,ну так есть же выбор частот. попал на ил ,включил 455 и продолжаем радоваться дальше.И смотрят по разному у меня больше 21м на сторону не бывает.

Тоже самое хотел написать, у вас же другие частоты не отбирают
 
С нами с
08.01.2017
Сообщения
750
Репутация
512
Откуда
Москва, м.Динамо
Raymarine Element
И остался Lowrance на задворках со своими 0.8мгц. Остальные перешли черту 1Ггц.
С названием особо долго не думали: у Хама - Мега, у нас будет - ГИПЕР!)
Очень предусмотрительно убрана шкала расстояния на скринах с боковым обзором... Написано, что ультра хай дифинишн аж на 30м.

Да, Лор опять нервно курит в сторонке со своим дополнительным блоком для 3Д и заоблачными ценами! Если действительно четкость и качество изображения бокового сканирования у нового Рэя будет такое же, как Хама, то это будет бомба! Да ещё и при цене 1230S. Даже на отсутствие тач можно закрыть глаза. Для надувных лодок это конкурент и лучшая замена Лоров ТI, в которых картинка, как в мультфильме ёжик в тумане!
Интересно в живую будет посмотреть.
 
С нами с
07.12.2010
Сообщения
10 526
Репутация
13 858
Возраст
59
Откуда
Москва
Raymarine Element
Да, Лор опять нервно курит в сторонке со своим дополнительным блоком для 3Д и заоблачными ценами! Если действительно четкость и качество изображения бокового сканирования у нового Рэя будет такое же, как Хама, то это будет бомба! Да ещё и при цене 1230S. Даже на отсутствие тач можно закрыть глаза. Для надувных лодок это конкурент и лучшая замена Лоров ТI, в которых картинка, как в мультфильме ёжик в тумане!
Интересно в живую будет псмотреоть.

Ключевая фраза красным.Да как вы не поймете,что все приборы хороши.Просто каждому прибору свой так сказать водоем и рыбак.То есть твердость дна,основное использования ширины бокового обзора,требование к дауну и т.д. и т.п.
 
С нами с
08.01.2017
Сообщения
750
Репутация
512
Откуда
Москва, м.Динамо
Raymarine Element
Ключевая фраза красным.Да как вы не поймете,что все приборы хороши.Просто каждому прибору свой так сказать водоем и рыбак.То есть твердость дна,основное использования ширины бокового обзора,требование к дауну и т.д. и т.п.

Это, по моему, всем понятно. Каждый выбирает себе прибор по своим требованиям и финансовым возможностям! Но за такие деньги и с такими характеристиками, как у нового Раймарина, я конкурентов не вижу. Их нет!
 
С нами с
02.09.2011
Сообщения
2 415
Репутация
2 357
Откуда
Москва, Лыткарино
Raymarine Element
Да как вы не поймете,что все приборы хороши.Просто каждому прибору свой так сказать водоем и рыбак.То есть твердость дна,основное использования ширины бокового обзора,требование к дауну и т.д. и т.п.

На это можно ответить вашей же цитатой:

Александр,ну так есть же выбор частот. попал на ил ,включил 455 и продолжаем радоваться дальше.


Получается, что у некоторых приборов шире возможности, потому что есть выбор: 455, 800 или 1200. И тут уж каждый выберет подходящую частоту под свои условия. Разве не так?
 
С нами с
07.12.2010
Сообщения
10 526
Репутация
13 858
Возраст
59
Откуда
Москва
Raymarine Element
На это можно ответить вашей же цитатой:




Получается, что у некоторых приборов шире возможности, потому что есть выбор: 455, 800 или 1200. И тут уж каждый выберет подходящую частоту под свои условия. Разве не так?
Чутка не так.
Допустим вы любите ходить и смотреть по 60м на сторону есно мегу и 800 использовать не реально.Здесь карбон в выгрыше чутка по 455. У вас давно хорошо изучен водоем с твердым днем и максимум что ставите 25м на сторону.Тут уже владения мега частоты.Есно если вы бываете на разных водоемах,то в принципе можно брать и то и другое и третье.И это мы еше не коснулись дауна ,быстродействия,картостроения .При выборе надо хорощо понимать,что вам надо от эхолота.Я затронул выбор производителя ,а так да если в приборе частоты можно выбирать,то конечно использовать надо по необходимости.
 
С нами с
29.08.2009
Сообщения
950
Репутация
609
Возраст
53
Откуда
москва
Raymarine Element
Странный и неоднозначный прибор, конечно, Рей выпустил. Не думаю, что у нас он станет популярным при цене на 9й экран 1230$. Да ещё и с таким разрешением(
 
С нами с
07.12.2010
Сообщения
10 526
Репутация
13 858
Возраст
59
Откуда
Москва
Raymarine Element
Не, по мне так это самая интересная новинка.Но не в смысле покупки.
 

Сейчас смотрят

  • Ghash
  • Egi
Вверх