• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Raymarine Element (Просматривают: 2)

С нами с
06.04.2014
Сообщения
363
Репутация
235
Откуда
Москва
Raymarine Element
Вот вопрос, отправлять в ХА придется, чтобы они свою личную гарантию использовали, или тут можно к представителям Лоуренс обратится?
В любом случае и такая гарантия уже хорошо, затраты только на доставку будут.

..выдержка с сайта ХА
Возврат для ремонта и по рекламации
Если заказанный Вами товар имеет дефекты и требует ремонта или других обязательных мер по причине независимой от пользователя, ответственность за это несет Happy Angler.

http://www.***********.com/opencms/export/sites/default/11151/ru/fixed/Obsluzhivanije_klientov/customer_service_images/exclamation-mark.png
При возврате товара для ремонта/по рекламации


В первую очередь, свяжитесь с центром обслуживания клиентов:
customerservice@***********.com
После того, как Вы связались с центром обслуживания клиентов и возможно получили дальнейшие инструкции:
• Упакуйте товар, требующий ремонта/по рекламации, в оригинальную упаковку и положите в коробку/упаковку, в которой Вам его доставили.
• Обязательно сохраните квитанцию за оплату доставки товара обратно на склад Happy Angler. Ответственность за расходы возврата несет Happy Angler.
• Отправьте товар, требующий ремонта/по рекламации по адресу: Happy Angler c/o Posti Oy, Tikkurilantie 148, D51-D53,01530 VANTAA
Suomi Finland

Две ключевые фразы:
1. Если заказанный Вами товар имеет дефекты и требует ремонта или других обязательных мер по причине независимой от пользователя, ответственность за это несет Happy Angler. ....
2. • Обязательно сохраните квитанцию за оплату доставки товара обратно на склад Happy Angler. Ответственность за расходы возврата несет Happy Angler. ....
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 527
Репутация
50 388
Откуда
Казань
Raymarine Element
В первую очередь, свяжитесь с центром обслуживания клиентов:
customerservice@***********.com

Ну вот, т.е. гарантию на приборы имеет магазин. ХА для Лоуренс обычный покупатель. ХА ведет себя прилично и возмещает все расходы на возврат, т.е. как я понимаю и отправку от пользователя до ХА.
Но это единственный такой магазин, остальные магазы, где цены вкуснее, не будут покрывать расходы за доставку. Т.е. в штаты туда и обратно придется выложить 250 баксов примерно, еще опять переживать за таможню.
В общем вот такая вот ворлдвайлд гарантия. И заметьте, ни один официальный дилер на продаст прибор в другую страну, он вам скажет, что у вас в регионе есть свой представитель, у него и берите. так что изначально покупая прибор за границей, вы в лучшем случае можете только в тот магазин и отправить, наши представители пошлют вас с этим прибором куда подальше туда где покупали.
 
С нами с
08.01.2017
Сообщения
750
Репутация
512
Откуда
Москва, м.Динамо
Raymarine Element
Ник21, вот вы постоянно ссылаетесь на оф. дилеров. Но наши оф. дилеры, как вы правильно заметили, дают гарантию только 1.5 года, в то время, когда официальная гарантия на приборы LOWRANCE 2 года. И если прибор сломается в течении 5-ти лет после покупки, компания продаст вам самый новый прибор с 50% скидкой. https://www.lowrance.com/help-and-support/service-and-support-program/
И где тут чушь, если финский магазин указал правильный срок гарантии на прибор?
Поймите, мы живем в век глобализации, и сейчас не стоит молиться только на местных оф. дилеров. Люди сами вправе выбирать где и что им покупать, что с успехом и делают. И сейчас нормально не только прибор купить в Финляндии, но и лодку или катер, а также просто скататься на рыбалку, заметьте вместе со своим катером, в ту же Финляндию.

Вот скажите мне Ник21, вы постоянно хаете меня, Речного бродягу, других людей которые пишут о приборах лоуренс. Называете нас "штатными сотрудниками" компании LOWRANCE, хотя из штатных сотрудников тут нет никого, из местных (известных мне) представителей оф. дилеров только NeOn. Но если внимательно приглядитесь, мы стараемся помочь друг другу, делимся своими знаниями, пытаемся понять и улучшить работу приборов.
Что сделали лично вы? Помогли хоть кому-нибудь? У вас не получилось разобраться с прибором карбон, и вы стали постоянно твердить, что прибор гов... Это не правда, прибор очень хороший. Потом вы перекинулись со своей критикой на остальные приборы LOWRANCE. Хотя по статистике, даже в США на приборы LOWRANCE приходится 80% продаж. Вы пытаетесь в при любом удобном случае вылить свой негатив на приборы LOWRANCE, тем самым мешая выбору других людей. Зачем вы навязываете свое мнение? Скажите, есть от вас какая-то польза на форуме?

Заметьте, сейчас я не сказал ни одного плохого слова о приборах Raymarine.
Мне очень не понравилось хамство со стороны отдельных рьяных защитников эхолотов Лор в отношении меня лично, я первый лично никому не хамил. Да, Карбон хороший аппарат, но у него тоже есть недостатки. У приборов всех производителей есть свои недостатки. Нужно их обсуждать, приводить свои доводы в их защиту, сравнивать, чтобы помочь правильно выпирать прибор тем, кто решил их приобрести. А не переходить на личностные оскарбления. И это, почему-то, исходит в основном от поклонников Лоров. Может они и не являются штатными сотрудниками фирмы Лор, но у некоторых есть какая-то личная заинтересованность в рекламе Лор, возможно они продают сами серые приборы, поэтому так и ведут себя. Мне лично нравятся приборы Раймарин за их простоту в работе и качество. Давайте общаться конструктивно. Вот про гарантию на Лоры на оф. сайте написано, что она составляет от 1 до 2 лет. Не понятно почему? Для России 1,5 года, для Финляндии что - 2 года. Почему? А на те приборы Лор, которые продают неофициальные дилеры в России по ценам значительно меньшим, чем у них, офиц. гарантия не распространяете. Можете пояснить?
 
С нами с
06.04.2014
Сообщения
363
Репутация
235
Откуда
Москва
Raymarine Element
Ну вот, т.е. гарантию на приборы имеет магазин. ХА для Лоуренс обычный покупатель. ХА ведет себя прилично и возмещает все расходы на возврат, т.е. как я понимаю и отправку от пользователя до ХА.

..вообще-то речь идёт за всю номенклатуру товаров, реализуемых на Хеппи, а не конкретно за "Lowrance"......
Если Вас очень интересуют юридические аспекты отношений "Lowrance" с "***********" - кто мешает на их сайте задать вопрос по данной теме и получить всю информацию из прямого источника....
Тем более - на ХА общаются по русски, там работают наши бывшие....., можно просто им позвонить...
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 527
Репутация
50 388
Откуда
Казань
Raymarine Element
Тем более - на ХА общаются по русски, там работают наши бывшие....., можно просто им позвонить...
Да зачем, это у всех контор такая практика, ни когда официальный дилер не отправит вам ни Лоуренс, ни Хамминберд, ни рей ни что бы то ни было еще за границу, это нарушение правил дилерства.
У нас в России моторы (ПЛМ) сузуки вам даже в другой регион не продадут, нарушение правил дилерства, за это дилерства лишают. А вот поехав в Штаты и купив там у официалов эхолот, и привезя сюда, у вас гарантия должна быть полноценной, и местные представители скорее всего по гарантии обслужат прибор, и то наверное нервы потрепят.
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 527
Репутация
50 388
Откуда
Казань
Raymarine Element
..вообще-то речь идёт за всю номенклатуру товаров, реализуемых на Хеппи, а не конкретно за "Lowrance"......
Да но мы то обсуждаем вопрос гарантии, где вы писали
P.S. .. покупка с Хеппи 9Тишки за 53-55 тыр., в юридическом смысле ничем не отличается от покупки того же аппарата в РФ у так называемых "дилеров" за 98-105 тыр.!!.
А это не так.
 
С нами с
18.04.2010
Сообщения
321
Репутация
236
Возраст
60
Откуда
Сергиев Посад - Питер
Raymarine Element
Вот читаю и думаю - о чём спор?
Элемент новая модель, только выходит на рынок.
Сравнивать по цене с Тишкой не корректно, они продаются с большой скидкой везде.
А вот цены на на Тишки2 больше.
Просто посмотрел в инете цены у магазинов предлагающих оба продукта.( у нас ), хотя не уверен что есть в наличии.
Но ценообразование видно.
И если у Рея картинка реально будет лучше, то плюсов у Тишки2 не вижу. Тач лично для меня не плюс.
Да и датчик у Рея будет намного компактней, т.к. огромный датчик Тишки могих отпугивает от покупки, плюс трещины.
 
С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 557
Репутация
17 868
Откуда
Екатеринбург
Raymarine Element
Ключевое слово «и если картинка будет лучше..»
Об этом сотню раз и было нику говорено, придёт прибор, сделай сравнение а потом пузыри пускай. Какой смысл говорить о том чего нет? Нет он продолжает заниматься диванной теорией.
Может ведь статься так что картинка лучше не будет.
Зы: размер датчика давно перестал кого то отпугивать, в самоделках множество струбцин и пластин для установки под днище и как угодно
Зызы: из за наличия трещин ещё ни у кого не отказал сам датчик и как выяснилось трещины только на внешней «ванночке»
Все перечисленные Вами якобы минусы, на самом деле минусами не являются.
 
С нами с
08.01.2017
Сообщения
750
Репутация
512
Откуда
Москва, м.Динамо
Raymarine Element
Ждём выставку! Пока посмотрим там что за новый Элемент. Видео обзоров тоже пока нет.
 
С нами с
29.08.2009
Сообщения
950
Репутация
609
Возраст
53
Откуда
москва
Raymarine Element
Вот именно!!! Что рассуждать, пока прибор не опробован? Это раз. Второе- не факт , что заявленные цены у микстмарина будут такие же, когда прибор появится в продаже (это ИМХО, но уж больно мало они накрутили к американской цене))) ).
 
С нами с
08.01.2017
Сообщения
750
Репутация
512
Откуда
Москва, м.Динамо
Raymarine Element
Вот именно!!! Что рассуждать, пока прибор не опробован? Это раз. Второе- не факт , что заявленные цены у микстмарина будут такие же, когда прибор появится в продаже (это ИМХО, но уж больно мало они накрутили к американской цене))) ).
Они уже его стоимость в прайсе на сайте Миксмарина разместили, можно уже заказывать по этой цене. Возможно производитель продает им приборы по меньшей цене, со скидкой. Общеизвестная практика продаж.
 
С нами с
14.08.2016
Сообщения
221
Репутация
163
Откуда
Оренбург
Raymarine Element
С нами с
08.01.2017
Сообщения
750
Репутация
512
Откуда
Москва, м.Динамо
Raymarine Element
100% судя по цене на Raymarine Dragonfly 4, 5 которые практически в 2 раза дороже чем в странах загнивающего капитализма )
Да уже в Миксмарине в оф. прайсе цена определена, 103 тыс. с коп. по моему. Я когда был в магазине у них в Спортхите, мне продавец сказал, что они считали и цена, по которой они собираются продавать практически такая же, если его покупать в штатах с доставкой и уплатой таможенной пошлины здесь у нас. Если это так, то вообще хорошо. И гарантия оф. 2 года. Нужно самому посчитать, найти время.
 
С нами с
29.08.2009
Сообщения
950
Репутация
609
Возраст
53
Откуда
москва
Raymarine Element
Они уже его стоимость в прайсе на сайте Миксмарина разместили, можно уже заказывать по этой цене. Возможно производитель продает им приборы по меньшей цене, со скидкой. Общеизвестная практика продаж.

1249$*68=84932 Тупо в лоб пошлина 205$*68=13940 Доставка ну пусть 50$*68=3400 Итого 102272
Если микстмарин и взаправду будет продавать за 103000 то честь и хвала этим ребятам. Но сдаётся мне, где то что то не так)))
 
С нами с
08.01.2017
Сообщения
750
Репутация
512
Откуда
Москва, м.Динамо
Raymarine Element
1249$*68=84932 Тупо в лоб пошлина 205$*68=13940 Доставка ну пусть 50$*68=3400 Итого 102272
Если микстмарин и взаправду будет продавать за 103000 то честь и хвала этим ребятам. Но сдаётся мне, где то что то не так)))
Тоже сейчас посчитал, приблизительно так и получается около 103 тыс., если покупать в штатах. Пока в прайсе Миксмарина на Элемент 9 в нужной комплектации стоит такая цена. Если она останется, то будет неплохо!
 

Сейчас смотрят

Вверх