• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Raymarine Element (Просматривают: 3)

С нами с
07.12.2010
Сообщения
10 620
Репутация
14 030
Возраст
59
Откуда
Москва
Raymarine Element
Рей лучше высвечивает рыбу
Нет
, лорик интереснее рисовалка, может в будущем и допилят рисовалка. Тоже думал, но купил 9 рей, пока опыта мало, но не жалею, уж больно не люблю настраивать долго, что придется делать у лорика.
там настройка всего одна контраст))В рее их больше.
Есть сравнение не плохие нескольких приборов, по ним и решил взять.
 
С нами с
04.11.2011
Сообщения
91
Репутация
39
Откуда
Москва
Raymarine Element
Кто-нибудь пробовал на воде соединяться с навиониксом, установленным на внешнем устройстве (телефон, планшет)? Перерисовывает ли навионикс глубины на внешнем устройстве в реальном времени или только если делать синхронизацию (которая, скорее всего, не сработает)?
 
С нами с
05.09.2019
Сообщения
176
Репутация
179
Возраст
48
Откуда
Калининградская область
Raymarine Element
Нет

там настройка всего одна контраст))В рее их больше.
Сравнивать у меня не с чем, сужу сугубо по обзорам в интернете(видео и скрины), но где сравнивают несколько приборов, особенно понравилось видео у немцев, это и было решающим. Ловик мне очень нравится, но вот хук ривал трипл. не лег на душу(да и еще на 5 тыр дороже), а остальное в 9 размере не по карману. Этим и объясняю свой выбор.
 
С нами с
03.10.2018
Сообщения
108
Репутация
125
Возраст
34
Откуда
Дружинино
Raymarine Element
Нет

там настройка всего одна контраст))В рее их больше.
Либо вы сожалеете что продали елемент и теперь пытаетесь себя переубедить в правильности выбора,либо.... это единственный вариант .
Смотрите свои необъятные красивые картинки рельефа и не спорьте с 100 % фактами. Много чего можно писать и о разрешении экрана и не такой интересной картинке особенно видимых зернистостях на скринах,это все опять же из за разрешения,но рыбу хорошо видно. Посмотрите например это видео,конец .
Это все видят у себя в лодке,всегда.
 
С нами с
07.12.2010
Сообщения
10 620
Репутация
14 030
Возраст
59
Откуда
Москва
Raymarine Element
Либо вы сожалеете что продали елемент и теперь пытаетесь себя переубедить в правильности выбора,либо.... это единственный вариант .
Смотрите свои необъятные красивые картинки рельефа и не спорьте с 100 % фактами. Много чего можно писать и о разрешении экрана и не такой интересной картинке особенно видимых зернистостях на скринах,это все опять же из за разрешения,но рыбу хорошо видно. Посмотрите например это видео,конец .
Это все видят у себя в лодке,всегда.

Не сколько не сожалею,но как бы вам не хотелось Рей лучше рыбу не показывает.
 
  • Cпасибо
Реакции: serk
С нами с
15.03.2021
Сообщения
10
Репутация
11
Возраст
40
Откуда
МО, Сергиево-посадский городской округ
Raymarine Element
Кто-нибудь пробовал на воде соединяться с навиониксом, установленным на внешнем устройстве (телефон, планшет)? Перерисовывает ли навионикс глубины на внешнем устройстве в реальном времени или только если делать синхронизацию (которая, скорее всего, не сработает)?
На воде не пробовал, на телефоне была ломаная версия (русская) навионикса. Сконектить не получилось программа заблокировалась после подключения. Скачал другую. Женил телефон с эхолотом. Вроде всё гуд. 23 опробую.
 
С нами с
03.10.2018
Сообщения
108
Репутация
125
Возраст
34
Откуда
Дружинино
Raymarine Element
Не сколько не сожалею,но как бы вам не хотелось Рей лучше рыбу не показывает.
Посмотрел я что там на Ютубе снимают про Хеликс,так там почти одни настройки и половина из них как увидеть рыбу. Здается мне Лоуренс элит фс будет популярнее хеликса.
 

Вложения

  • Screenshot_2021-04-17-11-02-10-602.jpeg
    75.5 КБ · Просмотры: 171
    Screenshot_2021-04-17-11-02-10-602.jpeg
  • Screenshot_2021-04-17-11-01-48-315.jpeg
    73.4 КБ · Просмотры: 171
    Screenshot_2021-04-17-11-01-48-315.jpeg
С нами с
31.01.2021
Сообщения
504
Репутация
681
Возраст
40
Откуда
Тюмень
Raymarine Element
Рей лучше высвечивает рыбу, лорик интереснее рисовалка, может в будущем и допилят рисовалка. Тоже думал, но купил 9 рей, пока опыта мало, но не жалею, уж больно не люблю настраивать долго, что придется делать у лорика. Есть сравнение не плохие нескольких приборов, по ним и решил взять.
Видимо Вы плохо прокурили тему, все совершенно наоборот. У Лорика по сравнению с рэем ваще нет настроек, этим мне рэй нравится больше, можно деликатнее заточить под себя.
А еще если важен даун, то точно рэй.
У меня хук.
 
С нами с
24.10.2015
Сообщения
517
Репутация
326
Возраст
40
Откуда
Г. Уфа
Raymarine Element
Либо вы сожалеете что продали елемент и теперь пытаетесь себя переубедить в правильности выбора,либо.... это единственный вариант .
Смотрите свои необъятные красивые картинки рельефа и не спорьте с 100 % фактами. Много чего можно писать и о разрешении экрана и не такой интересной картинке особенно видимых зернистостях на скринах,это все опять же из за разрешения,но рыбу хорошо видно. Посмотрите например это видео,конец .
Это все видят у себя в лодке,всегда.

В этом видео конечно все подробно и красиво. Тоже подписан на его канал. Единственное что смущает что глубины маленькие. Думаю если будет по глубже то картинка не такая будет.
 
С нами с
24.10.2015
Сообщения
517
Репутация
326
Возраст
40
Откуда
Г. Уфа
Raymarine Element
Нашел скрины на странице в Инстаграме не плохо совсем
 

Вложения

  • Screenshot_20210417-193147_Instagram.jpg
    109.4 КБ · Просмотры: 235
    Screenshot_20210417-193147_Instagram.jpg
  • Screenshot_20210417-193154_Instagram.jpg
    113 КБ · Просмотры: 234
    Screenshot_20210417-193154_Instagram.jpg
  • Screenshot_20210417-193159_Instagram.jpg
    92.7 КБ · Просмотры: 229
    Screenshot_20210417-193159_Instagram.jpg
  • Screenshot_20210417-193202_Instagram.jpg
    90.1 КБ · Просмотры: 234
    Screenshot_20210417-193202_Instagram.jpg
С нами с
22.07.2015
Сообщения
60
Репутация
9
Откуда
Москва
Raymarine Element
Рей лучше высвечивает рыбу, лорик интереснее рисовалка, может в будущем и допилят рисовалка. Тоже думал, но купил 9 рей, пока опыта мало, но не жалею, уж больно не люблю настраивать долго, что придется делать у лорика. Есть сравнение не плохие нескольких приборов, по ним и решил взять.
Есть ли в реймарине функция разворота сторон датчика как на логике? У меня надувнушку, придется скорее всего датчик под лодку заводить или он не настолько длинный и мотор не будет затенять
 
С нами с
24.10.2015
Сообщения
517
Репутация
326
Возраст
40
Откуда
Г. Уфа
Raymarine Element
; &&&&,,/&&, %&+
Есть ли в реймарине функция разворота сторон датчика как на логике? У меня надувнушку, придется скорее всего датчик под лодку заводить или он не настолько длинный и мотор не будет затенять
Есть там такая функция
 
  • Cпасибо
Реакции: Lex1
С нами с
05.09.2019
Сообщения
176
Репутация
179
Возраст
48
Откуда
Калининградская область
Raymarine Element
Есть ли в реймарине функция разворота сторон датчика как на логике? У меня надувнушку, придется скорее всего датчик под лодку заводить или он не настолько длинный и мотор не будет затенять
Я послушал людей и развернул, функция есть, вперёд- назад. Тоже катаюсь на '"матраце ", не пробовал ставить обычно, но заметил, что датчик бокового стоит на самом конце(где R), у меня там стоит защита в виде зуба, так вот, один немного заходит на конец датчика и как раз Иден тоненькая полосочка с одной стороны, так и определил, что правильно поставил разворот датчика в настройках.
 
  • Cпасибо
Реакции: Lex1
С нами с
07.12.2010
Сообщения
10 620
Репутация
14 030
Возраст
59
Откуда
Москва
Raymarine Element
Посмотрел я что там на Ютубе снимают про Хеликс,так там почти одни настройки и половина из них как увидеть рыбу. Здается мне Лоуренс элит фс будет популярнее хеликса.
Ютуб зло))Здесь на форуме лучше скрины смотреть.
 
  • Cпасибо
Реакции: serk
С нами с
03.10.2018
Сообщения
108
Репутация
125
Возраст
34
Откуда
Дружинино
Raymarine Element
В этом видео конечно все подробно и красиво. Тоже подписан на его канал. Единственное что смущает что глубины маленькие. Думаю если будет по глубже то картинка не такая будет.
Он ставит на весь экран боковой и камней коряг с ракушечником у него почти нету, поэтому так четко видно. Я сам впихиваю всегда карту и нижний ,при таком варианте можно спутать рыбу с чем то,но жалоб что её не видно ни от кого из именно пользователей не поступало. К любому прибору нужна привычка,и тот же варвар наверно хорошо научился у себя высматривал рыбу,но я бы с его хеликсом да ещё тремя открытыми окнами,половину только дома на скринах увидел. А тут идешь,тут рыбка там стайка,все что на дне есть все видно,а уж отличать коряги камни и тд особенно на своих постоянных водоемах не проблема.
 

Сейчас смотрят

Вверх