• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Расположение сетей на Иваньковском (Просматривает: 1)

С нами с
23.08.2011
Сообщения
1 246
Репутация
2 152
Откуда
Москва
Расположение сетей на Иваньковском
Считаю такая тема должна быть. Т.к. водохранилище большое, а сети в определенных местах часто ставят. И если писать письмо в вышестоящие органы, то соберется информация, на которую сослаться можно.
На карте легче отметить, чем словесно описывать.
Я встречал вот здесь сети.
 

Вложения

  • cell1.jpg
    61.4 КБ · Просмотры: 906
    cell1.jpg
  • cell2.jpg
    66.1 КБ · Просмотры: 935
    cell2.jpg
С нами с
23.02.2015
Сообщения
141
Репутация
1 006
Откуда
Конаково-Норильск
Расположение сетей на Иваньковском
Дык красного "фломастера" не хватит отмечать все расставленные сегодня-завтра сети. Брак поставил стенку, подождал сутки-двое, нет рыбы, переставил в другое место...Жаловаться некому...Абонент или не доступен или занят.
Как вариант-на моторке во время рыбалки походить толлингом с небольшой кошечкой тудым-сюдым...Потеряют нехорошие люди пару-тройку сетей, бросят это дело и начнут на удочку рыбачить.:)
 
С нами с
06.11.2014
Сообщения
727
Репутация
1 377
Возраст
39
Откуда
Москва
Расположение сетей на Иваньковском
А на Иваньке же разрешен промысловый лов сетями. Ясный пень с разрешениями. Я конечно ЗА то чтобы вытаскивать сети этих отморозков, но реально вот так вытащишь и будешь не прав :)
 
С нами с
23.08.2011
Сообщения
1 246
Репутация
2 152
Откуда
Москва
Расположение сетей на Иваньковском
Не знаю как с разрешением ловят, но чтоб улов нормальный был, то не китайками ловят. Используют другие сети.
 
С нами с
22.08.2013
Сообщения
860
Репутация
4 206
Откуда
Москва, Беляево
Расположение сетей на Иваньковском
А на Иваньке же разрешен промысловый лов сетями. Ясный пень с разрешениями. Я конечно ЗА то чтобы вытаскивать сети этих отморозков, но реально вот так вытащишь и будешь не прав :)
Уже лет как 10 запретили ловить сетями с разрешениями ,если мне не изменяет память .Где то в Конаково была разрешительная комиссия .А главная там была женщина.Но у нас сегодня запретили ,а завтра разрешили.А в этом году хотели разрешить промысловый лов рыбы с "сейнера" ,но УМНЫЕ ЛЮДИ запретили. СПАСИБО ИМ ТО ВСЕХ РЫБАКОВ.
 
С нами с
03.09.2014
Сообщения
3
Репутация
23
Возраст
48
Откуда
Москва
Расположение сетей на Иваньковском
В прошлом году практически каждую рыбалку цеплял на русловой бровке на 5-6 метрах брошенные сети с дохлой рыбой, воблер терять жалко, аккуратно поднимал, воблер вырезал и зацепив багориком к ближайшему острову на холостом ходу, ВОНЬ ЖУТКАЯ!!!! За прошлый сезон я выгреб только под Конаково 8-9 тухлых сетей и пару телевизоров. Очень жалко смотреть на трупы судаков и стерляди, самое противное, что кроме тухлятины там еще и живой лещ находится, пугается, бьет хвостом так, что лодку потом от тухли час отмываешь, чтоб в ней можно было хотя бы находиться, не то что ловить. Выход на Волгу из Фрегата (Конаково) ставят сети вдоль острова Малый Сухаринский с частичным перекрытием прохода между островами на глубине 4-6 метров, длинною метров 250-300. (В прошлом году один раз я за нее зацепился, так ко мне на полном ходу подошла кастрюля в вопросом, Ты что не знаешь, что здесь сети стоят!!! А у меня жена в лодке со мной, воблер отцепил аккуратно и ушел, а на душе ГАДКО. Осень был ветер, так эту сеть сорвало и шла она в низ по течению сплавом, хотел ее тоже багориком и к берегу по отработанной методе, да не тут то было, тяжелая и очень сильно парусила, пришлось на борт взять, устал выматывать и отвез на ближайший остров.) Между плавучими островами сеть профессиональную поймал, один воблер спас, другой ушел. В этом году минус три воблера в чужих сетях, каждый от 700руб, обидно.

---------- Сообщение добавлено в 19:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:31 ----------

На прошлых выходных деревня Свердлово, третий дом от отеля Дафна в 21 час с копейками, орет нам местный браконьер из лодки ставя сеть на веслах ВЫ ЧТО НЕ ВИДИТЕ, Я ТУТ СЕТЬ СТАВЛЮ, КУДА ПРЕТЕ!!! Ей богу хотелось притопить, но стиснув зубы и про себя выругавшись обошел, очень не хотелось портить день рождения другу. Я отошел от причала Дафны и шел на соседний причал вдоль деревни.
 
С нами с
29.10.2010
Сообщения
151
Репутация
825
Возраст
36
Откуда
Москва
Расположение сетей на Иваньковском
Предлагаю для начала всем кто не равнодушен написать обращение на сайт росрыболовства как можно подробнее и откровеннее может с фотками, это будет правильнее и по закону! А собираться группами и колотить браков, это как минимум на двушечку тянет + еще надо доказывать что вы сами не брак, если вас застукают с тем как вы достаете сеть.

Мне кажется, для начала нужно сделать максимум в информационном поле...

Если ссылка не видна, то можете погуглить сайт росрыболовства и подать там обращение, я свое уже пишу:

http://www.fish.gov.ru/obrashcheniya-grazhdan/napisat-obrashchenie

Система работает. Я писал как то про выбросы в Москва-реку в ростехнадзор. Так там настолько зашевелились, что уже на следующий день МЧСники плавали и осматривали указанную акваторию, а через 3 недели пришло письмо, что была проведена проверка, осуществлен рейд, так же они дальше жалобу отправили в мосводосток. Правда ничего криминального не нашли, но зашевелились знатно! Это я к тому, что надо писать, особенно в случае такого беспредела.
 
С нами с
22.08.2013
Сообщения
57
Репутация
231
Возраст
40
Откуда
Зеленоград
Расположение сетей на Иваньковском
Система работает. Я писал как то про выбросы в Москва-реку в ростехнадзор. Так там настолько зашевелились, что уже на следующий день МЧСники плавали и осматривали указанную акваторию, а через 3 недели пришло письмо, что была проведена проверка, осуществлен рейд, так же они дальше жалобу отправили в мосводосток. Правда ничего криминального не нашли, но зашевелились знатно! Это я к тому, что надо писать, особенно в случае такого беспредела.[/QUOTE]

Вот ключевая фраза, к сожалению.
С вероятностью 99% будет на Ваше обращение очередная отписка
 
С нами с
09.07.2010
Сообщения
258
Репутация
331
Откуда
Москва
Расположение сетей на Иваньковском
Можно потом жаловаться в вышестоящие инстанции.
Но имхо это борьба не с того конца. Я когда ехал к этому водохранилищу, меня поразило количество точек по продаже рыбы, существенная часть из которой запрещенных размеров.
Ведь браконьерство это не только сети в водоеме, но и не законный сбыт рыбы. Ловят ведь для продажи, надо прикрывать финансовые потоки...

По закону, продавать рыбу без ИП. За это штраф до 5 т.р.
Отдельный вопрос продажи рыбы запрещенного размера без сертификатов качества.
Надо писать жалобы в прокуратуру на бездействие полиции, прикладывать фото таких точек. В отличие от браков с сетями - этих товарищей привлечь на много легче. То что они торгуют в таких объемах, варианта всего два или их не проверяют или взятки... надо в прокуратуре на это напирать.

И жалобы надо писать постоянно, требовать писменного ответа по почте(не электронной). Если ничего не нашли, копию письма в жалобу на вышестоящую инстанцию. Оно не быстро, но работает. Если жалоб много - распинают, если никто не жалуется - значит все ок.

---------- Сообщение добавлено в 12:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:55 ----------

С вероятностью 99% будет на Ваше обращение очередная отписка
Это не повод поднимать лапки к верху. У них ведь страшная бюрократия. Жалобы номерные, отчетные. Когда поток жалоб превысит некий порог, у вышестоящих органов будут не очень приятные вопросы... это не быстро, но вполне себе работает.
 
С нами с
29.10.2010
Сообщения
151
Репутация
825
Возраст
36
Откуда
Москва
Расположение сетей на Иваньковском
revizor1984, ключевая фраза:

МЧСники плавали и осматривали указанную акваторию, а через 3 недели пришло письмо, что была проведена проверка, осуществлен рейд, так же они дальше жалобу отправили в мосводосток.

Факт, что были реальные проверки - уже большой успех!

Важно их расшевелить, придать ускорение, сразу ничего не случается! Сейчас кризис, а вылетать с насиженного жирного государственного места, где и так ничего делать не надо - никому не хочется! Чем больше на них давить правомерно, тем лучше будет эффект! - скорее даже это ключевые слова

Вам второй реальный пример - написал развернутую жалобу в роспотребнадзор с фотками на магазин дикси из-за нарушений со сроками годности, ненадлежащего хранения продуктов, как следствие их быстрая испорченность, совпадение или нет - через месяц магазин закрылся на реконструкцию, хотя 1.5 года назад уже реконструировался...
 
С нами с
24.01.2014
Сообщения
3 292
Репутация
6 495
Откуда
Мос.область,Андреевка,26
Расположение сетей на Иваньковском
с браками нужно бороться, а не писать здесь всякую ересть!!! что сетей много и так все знают:(... от этого лучше не станет. ДАЕШЬ БОРЬБУ С БРАКАМИ?????? (я поддержу) ПИШИ В ЛИЧКУ, ПОЕДЕМ ВСЕ ВМЕСТЕ НА РЕЙД?????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????


Когда,где и во сколько обсуждать на рыболовном форуме пустое дело.
А так я в деле.Шансов что кого то возьмем с поличным мало но они есть
 
С нами с
09.12.2014
Сообщения
1 603
Репутация
4 084
Откуда
М.О. Железнодорожный
Расположение сетей на Иваньковском
Когда,где и во сколько обсуждать на рыболовном форуме пустое дело.
А так я в деле.Шансов что кого то возьмем с поличным мало но они есть

поэтому и просил писать в личку. мосохотрыбловсоюз сидит на мелком старте:D:thumbupq:
 

Сейчас смотрят

Вверх