• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Раскаты (Просматривает: 1)

С нами с
27.12.2013
Сообщения
1 530
Репутация
13 495
Откуда
Москва, Новокосино
Раскаты
Вы учитель понимающий что-ли и статистика у вас 100% накопленная за десятки сезонов только у вас? Я высказал частное мнение, основанное на опыте моём и людей которых я знаю что были там не раз, и егерей не нужно оценивать незнаючи. К слову сказать, ловили со всей базы только мы (база не маленькая), так что наши егеря дело своё знают, могу сказать точно.
У меня личная статистика за 30 апрелей (лет) поездок в АО в апреле...Ни одного пропущенного апреля с 1989 г. Самое лучшее время для спиннинговой рыбалки...Мошки-комарья нет, рыбу муха не бьет - вялится идеально..Клюет весь хищник, жерех сом окунь красноперка, особенно щука..похуже судак.)) Но..нужно знать где и когда и на что...Это основополагающее

 
С нами с
15.11.2011
Сообщения
468
Репутация
452
Возраст
72
Откуда
лебедянь липецкой
Раскаты
У меня личная статистика за 30 апрелей (лет) поездок в АО в апреле...Ни одного пропущенного апреля с 1989 г. Самое лучшее время для спиннинговой рыбалки...Мошки-комарья нет, рыбу муха не бьет - вялится идеально..Клюет весь хищник, жерех сом окунь красноперка, особенно щука..похуже судак.)) Но..нужно знать где и когда и на что...Это основополагающее


Во втором ролике на 4.40 сек в синей куртке случайно не Эрикс ?
 
С нами с
27.12.2013
Сообщения
1 530
Репутация
13 495
Откуда
Москва, Новокосино
Раскаты
С нами с
07.04.2018
Сообщения
5
Репутация
0
Откуда
Екатеринбург
Раскаты
У меня личная статистика за 30 апрелей (лет) поездок в АО в апреле...Ни одного пропущенного апреля с 1989 г. Самое лучшее время для спиннинговой рыбалки...Мошки-комарья нет, рыбу муха не бьет - вялится идеально..Клюет весь хищник, жерех сом окунь красноперка, особенно щука..похуже судак.)) Но..нужно знать где и когда и на что...Это основополагающее


Я нисколько не умаляю ваш вклад в "уничтожение" морской фауны данного района, но речь-то шла именно про раскаты, а не про сам банк и его притоки. К слову сказать мы были в те же дни и в тех же местах что и ваша компания, и на раскатах не было никого потому что делать там было нечего.
 
С нами с
07.04.2018
Сообщения
5
Репутация
0
Откуда
Екатеринбург
Раскаты
морской фауны???? Уважаемый, Вы море от реки отличаете?:-)) Я на реке рыбачу. А по поводу "вклада в уничтожение", то да! Кто-то ловит, а кто-то сосет)) А еще кто-то приезжает в АО и бухает неделями, а потом говорит по приезду - клева нет...рыбалка в Астрахани дерьмо.
А, раскаты бывают разные, и в разных местах..где-то нет рыбы, а где-то есть. И отсутствие людей и рыбы на "ВАШИХ"раскатах не означает что нет рыбы на других раскатах...А, кроме раскатов - есть култуки, по сути теже раскаты, где рыба есть практически всегда. А многие (не все) банки в самых низах переходят в раскаты, где уже непонятно где сам банк, а где раскаты. Там все перемешивается, и говорить, где ты ловишь на банке или на раскатах - бессмысленно...
ЗЫ. Иногда 2-3-4 дня можно убить на раскатах, прежде чем как найду место с рыбой...Но и место бывает найти мало, нужно там быть в нужное ВРЕМЯ..
А что касается "морской фауны", то конкретно для вас не стал писать ихтиофауна, подумал, вдруг не поймёте, но оказалось не только не поняли но и переиначили. Ттак же как и раскаты. Видимо вы думали что 30 лет на раскатах трудились, а выходит, что нет, просто в реке.
 
С нами с
10.09.2016
Сообщения
25
Репутация
52
Возраст
47
Откуда
Москва, Сколково
Раскаты
Ну вы-то видимо за 30 лет насосались)), так что специалист отменный в этом деле. "И бухает неделями" тоже видимо знаете о чём речь. А то что "уничтожаете" так на вас посмотришь - с голоду подыхаете, едете оттуда где жрать совсем нечего.
Proxinus - ты просто красавец!:-) Сначала ты утверждаешь, что в апреле рыбалка плохая, рыбы на раскатах нет итд ...А, когда тебе люди говорят, что и рыбалка и рыба есть и показывают видео, пытаются тебе объяснить где и как ловить...Ты начинаешь гадить. ("...видимо бухаете.. видимо насосались.. уничтожаете совсем..с голоду подыхаете... жрать совсем нечего..") Я, понимаю, что некоторым болезненно неприятно когда у них ОП, а другие ловят..но не до такой же степени.
 
С нами с
07.04.2018
Сообщения
5
Репутация
0
Откуда
Екатеринбург
Раскаты
Proxinus - ты просто красавец!:-) Сначала ты утверждаешь, что в апреле рыбалка плохая, рыбы на раскатах нет итд ...А, когда тебе люди говорят, что и рыбалка и рыба есть и показывают видео, пытаются тебе объяснить где и как ловить...Ты начинаешь гадить. ("...видимо бухаете.. видимо насосались.. уничтожаете совсем..с голоду подыхаете... жрать совсем нечего..") Я, понимаю, что некоторым болезненно неприятно когда у них ОП, а другие ловят..но не до такой же степени.
В видео на раскатах они не ловят, про то и речь. Научитесь понимать то, что написано, а не трактовать как вам вздумается. Раскаты и река с протоками - не одно и то же, вот в чём суть. А если ваш товарищ хотел покозырять тем, что он на РЕКЕ ловит - это его проблемы. На реке и протоках ловят (я разве сказал обратное?), но на раскатах......
 
С нами с
15.08.2007
Сообщения
1 414
Репутация
561
Возраст
46
Откуда
Столица нашей Родины
Раскаты
Езжу в апреле постоянно, раскаты работают, правда в прошлом году чуть хуже но работали. В чем суть спора то? Ехать или не ехать в апреле? Кому нравится едут
 
С нами с
27.12.2013
Сообщения
1 530
Репутация
13 495
Откуда
Москва, Новокосино
Раскаты
Езжу в апреле постоянно, раскаты работают, правда в прошлом году чуть хуже но работали. В чем суть спора то? Ехать или не ехать в апреле? Кому нравится едут
Дык, ему наверно надо чтоб в видео, табличка стояла на воде " РАСКАТЫ" -и клевала тут же рыба, тогда поверит))))
А, то что местные рыбколхозы из вершей и "ракет", стоящих на раскатах, каждый день полные лодки рыбы вывозят, это тоже незаметно...
В апреле - однозначно ехать! Я уже "Победу" взял на 15-25 апреля, за смешные деньги...
 

Вложения

  • IMG_8022.JPG
    156.8 КБ · Просмотры: 299
    IMG_8022.JPG
  • IMG_8023.JPG
    131.2 КБ · Просмотры: 296
    IMG_8023.JPG
  • Cпасибо
Реакции: grmn
С нами с
01.02.2018
Сообщения
63
Репутация
192
Откуда
Феодосия
Раскаты
Дык, ему наверно надо чтоб в видео, табличка стояла на воде " РАСКАТЫ" -и клевала тут же рыба, тогда поверит))))
А, то что местные рыбколхозы из вершей и "ракет", стоящих на раскатах, каждый день полные лодки рыбы вывозят, это тоже незаметно...
В апреле - однозначно ехать! Я уже "Победу" взял на 15-25 апреля, за смешные деньги...
Маршрут в этом году не меняете?Как всегда в Гандурино?Мы тоже 19-го апреля будем уже на месте. Кстати весной прошлого года тоже на раскатах рыбу нашли.
 
С нами с
27.12.2013
Сообщения
1 530
Репутация
13 495
Откуда
Москва, Новокосино
Раскаты
Маршрут в этом году не меняете?Как всегда в Гандурино?Мы тоже 19-го апреля будем уже на месте. Кстати весной прошлого года тоже на раскатах рыбу нашли.
Как и последние 13 лет - в Гандурино, конечно...От добра-добра не ищут) Уже, наверно кажНую ямку на банке знаю и с какой стороны вставать на нее) Да, раскаты посложнее стали, просто так - нахрапом тяжело рыбку найти. А местным егерям нах ненадо туристов катать - бензин жечь..поэтому и сосут, а потом умничают...типа рыбы нет, и в уши приезжим сс...т, что вообще раскаты пустые))
 

Вложения

  • IMG_2125-13-04-18-18-58.JPG
    98.2 КБ · Просмотры: 187
    IMG_2125-13-04-18-18-58.JPG
  • IMG_3717.PNG
    507.9 КБ · Просмотры: 182
    IMG_3717.PNG
  • _MG_7618.JPG
    89 КБ · Просмотры: 179
    _MG_7618.JPG
  • _MG_7508.jpg
    79.7 КБ · Просмотры: 180
    _MG_7508.jpg
  • _MG_6925.jpg
    31.3 КБ · Просмотры: 170
    _MG_6925.jpg
  • _MG_6849.jpg
    131.7 КБ · Просмотры: 179
    _MG_6849.jpg
  • IMG_3203.JPG
    113.9 КБ · Просмотры: 178
    IMG_3203.JPG
Последнее редактирование:
С нами с
01.02.2018
Сообщения
63
Репутация
192
Откуда
Феодосия
Раскаты
Как и последние 13 лет - в Гандурино, конечно...От добра-добра не ищут) Уже, наверно кажНую ямку на банке знаю и с какой стороны вставать на нее) Да, раскаты посложнее стали, просто так - нахрапом тяжело рыбку найти. А местным егерям нах ненадо туристов катать - бензин жечь..поэтому и сосут, а потом умничают...типа рыбы нет
Жерех на фото тоже весенний?
 
С нами с
27.12.2013
Сообщения
1 530
Репутация
13 495
Откуда
Москва, Новокосино
Раскаты
Жерех на фото тоже весенний?
Все фотки апрельские..и рак тоже зацепился весной на раскатах..Жерех конечно по банку и ерикам, но парочку хороших 2-3 кг ввалилось в раскатах - видимо заблудились))
 
С нами с
11.04.2017
Сообщения
47
Репутация
47
Откуда
Ростов-на-Дону
Раскаты
ДВС всем рыболовам! Планирую с отцом поехать в середине марта ближе к раскатам половить щуку. Как вы думаете у щуки жор уже начнется? Планируем ловить с лодки( если лед сойдет конечно;)
 
С нами с
27.12.2013
Сообщения
1 530
Репутация
13 495
Откуда
Москва, Новокосино
Раскаты
.... в середине марта ближе к раскатам половить щуку. Как вы думаете у щуки жор уже начнется? Планируем ловить с лодки( если лед сойдет конечно;)
Мне кажется, шансы на жор щуки в середине марта не более 20%...
Сегодняшняя инфо с Гандуринского банка:
Банк уже чистый в низах. На рукавах, в ериках лед сейчас 3-5 см...раскатная часть в основном во льду.
По банку на воблера салатового цвета неск мелк щучек и кг 3 окуней поймали
Подвохи - сомика стрельнули
 

Вложения

  • IMG_2026-03-03-19-13-43.JPG
    98.7 КБ · Просмотры: 106
    IMG_2026-03-03-19-13-43.JPG

Сейчас смотрят

Вверх