• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Раскаты (Просматривает: 1)

С нами с
24.07.2018
Сообщения
18
Репутация
19
Возраст
37
Откуда
Таганрог
Раскаты
Подскажите как обстоят дела в настоящее время на раскатах и в нижней части дельты?
Судак с моря уже пошел?
Как погода на воде ощущается?
Стартуем 21 - так поздно в эти места еще не ездили!
Тоже интересно, стартуем 31-го отпишитесь с места если не затруднит. Знакомый вчера вернулся говорит щуки валом и много крупной, судака очень мало, окуня много, сом весь мелкий.
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 101
Репутация
28 574
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Раскаты
Подскажите как обстоят дела в настоящее время на раскатах и в нижней части дельты?
Судак с моря уже пошел?
Как погода на воде ощущается?
Стартуем 21 - так поздно в эти места еще не ездили!


Судак с моря уже давно прошел и ловятся остатки.
 
С нами с
29.08.2018
Сообщения
47
Репутация
32
Откуда
Москва, ЮВАО
Раскаты
Собираюсь по весне (примерно в апреле) с сыном на раскаты. Подскажите, пожалуйста, в какое время лучше поехать, чтобы и по хищнику оторваться со спиннингом, и половить сазана и сома?

ЗЫ: Осенью были в октябре уже в самом конце - окунь и щука не давали передохнуть, но судака не было совсем. Сазан и сом ловились исправно.
 
С нами с
07.04.2018
Сообщения
5
Репутация
0
Откуда
Екатеринбург
Раскаты
На раскатах весной делать нечего. Были в апреле 2018 года. На сами раскаты ходили чтоб только посмотреть, егерь сам отговаривал, мол бесполезная трата и времени и денег, но как говорится "всё что хотите за ваши деньги", сходили, посмотрели, время и горючку потратили впустую. Вообще егеря сами говорят, что рыбалка весной в тех местах - это лотерея. Из ребят кто был там не раз и летом и осенью, зареклись весной не ездить. Вот как-то так, такой опыт был.
 
С нами с
03.02.2010
Сообщения
513
Репутация
600
Возраст
44
Откуда
Москва ЮЗАО м. Профсоюзная
Раскаты
Собираюсь по весне (примерно в апреле) с сыном на раскаты. Подскажите, пожалуйста, в какое время лучше поехать, чтобы и по хищнику оторваться со спиннингом, и половить сазана и сома?

ЗЫ: Осенью были в октябре уже в самом конце - окунь и щука не давали передохнуть, но судака не было совсем. Сазан и сом ловились исправно.
Езжайте перед сбросом воды на нерест, за неделю-две, с волгоградской плотины, после, ловля только в глухих не проточных местах и вобла.
На раскатах весной, нужны протоки с чистой и теплой водой, с большей глубиной, от общего фона, такие же меляки с травой и окнами чистыми, хотя бы метр на метр, там вся рыба греется и нерестится. Каждую весну на таких точках с рыбой и в прошлом году, когда высокий уровень воды был и в предыдущих. Проблемы в в низком количестве таких мест и их малодоступности.
 
С нами с
22.02.2007
Сообщения
744
Репутация
1 127
Откуда
МО Одинцово
Раскаты
Собираюсь по весне (примерно в апреле) с сыном на раскаты. Подскажите, пожалуйста, в какое время лучше поехать, чтобы и по хищнику оторваться со спиннингом, и половить сазана и сома?

ЗЫ: Осенью были в октябре уже в самом конце - окунь и щука не давали передохнуть, но судака не было совсем. Сазан и сом ловились исправно.
Лучше всего для Вашей цели поехать в начале июля.
 
С нами с
29.08.2018
Сообщения
47
Репутация
32
Откуда
Москва, ЮВАО
Раскаты
На раскатах весной делать нечего. Были в апреле 2018 года. На сами раскаты ходили чтоб только посмотреть, егерь сам отговаривал, мол бесполезная трата и времени и денег, но как говорится "всё что хотите за ваши деньги", сходили, посмотрели, время и горючку потратили впустую. Вообще егеря сами говорят, что рыбалка весной в тех местах - это лотерея. Из ребят кто был там не раз и летом и осенью, зареклись весной не ездить. Вот как-то так, такой опыт был.

Я весной 2018, на вторые майские, ездил повыше Астрахани, в район Речное - Заволжское. Ловить можно было только в ериках да на полоях. Без рыбы не остались, конечно, но было не ах! Потому, и вспоминая ударную рыбалку в дельте осенью, и задумался о поездке именно в дельту, на раскаты.
 
С нами с
03.02.2010
Сообщения
513
Репутация
600
Возраст
44
Откуда
Москва ЮЗАО м. Профсоюзная
Раскаты
Я весной 2018, на вторые майские, ездил повыше Астрахани, в район Речное - Заволжское. Ловить можно было только в ериках да на полоях. Без рыбы не остались, конечно, но было не ах! Потому, и вспоминая ударную рыбалку в дельте осенью, и задумался о поездке именно в дельту, на раскаты.
На полоях ловить нельзя, натянут, мало не покажется.
 
С нами с
30.03.2011
Сообщения
317
Репутация
381
Откуда
г.Королев М.О.
Раскаты
На раскатах весной делать нечего. Были в апреле 2018 года. На сами раскаты ходили чтоб только посмотреть, егерь сам отговаривал, мол бесполезная трата и времени и денег, но как говорится "всё что хотите за ваши деньги", сходили, посмотрели, время и горючку потратили впустую. Вообще егеря сами говорят, что рыбалка весной в тех местах - это лотерея. Из ребят кто был там не раз и летом и осенью, зареклись весной не ездить. Вот как-то так, такой опыт был.

У Вас плохие егеря!!!! С конца марта до сброса воды На самих раскатах отлично ловится щука и окунь. просто места надо понимать! а на реках ловиться и жерех и судак.
 
С нами с
09.06.2016
Сообщения
724
Репутация
292
Возраст
45
Откуда
Иваново
Раскаты
Тоже собираемся в апреле в район села волго -каспийский. В 17 году были там. По вобле оттянулись. Но хочется по щуке да судаку! Когда лучше ехать? До сброса или после. Друзья утверждают что после. Ловить собираемься в районе реки челимная и бахтимир. Осенью очень хочу(мечта можно сказать) но работа неотпускает.
 
С нами с
29.08.2018
Сообщения
47
Репутация
32
Откуда
Москва, ЮВАО
Раскаты
Тоже собираемся в апреле в район села волго -каспийский. В 17 году были там. По вобле оттянулись. Но хочется по щуке да судаку! Когда лучше ехать? До сброса или после. Друзья утверждают что после. Ловить собираемься в районе реки челимная и бахтимир. Осенью очень хочу(мечта можно сказать) но работа неотпускает.

Я так понимаю, что после сброса как-раз начнется так называемый нерестовый запрет - с 16.05 по 20.06.
 
С нами с
09.06.2016
Сообщения
724
Репутация
292
Возраст
45
Откуда
Иваново
Раскаты
С нами с
07.04.2018
Сообщения
5
Репутация
0
Откуда
Екатеринбург
Раскаты
У Вас плохие егеря!!!! С конца марта до сброса воды На самих раскатах отлично ловится щука и окунь. просто места надо понимать! а на реках ловиться и жерех и судак.
Вы учитель понимающий что-ли и статистика у вас 100% накопленная за десятки сезонов только у вас? Я высказал частное мнение, основанное на опыте моём и людей которых я знаю что были там не раз, и егерей не нужно оценивать незнаючи. К слову сказать, ловили со всей базы только мы (база не маленькая), так что наши егеря дело своё знают, могу сказать точно.
 

Сейчас смотрят

Вверх