• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

РАКИ и способы их ловли (Просматривает: 1)

A

astra

гость
РАКИ и способы их ловли
Не рассказывайте сказки насчет ДПС, нив одном законе нет ограничения на провоз частиковой рыбы и раков. Если вас задержали молчите или скажите , что на 10 километре машина совхоза "Трудный путь" на дороге торгует раками и частикой рыбой и вы для СЕБЯ А НЕ ДЛЯ ПРОДАЖИ приобрели 500 кг. и вас обязаны через три часа отпустить. Я сам ловлю раков раколовками по тяь штук на веревке, ставлю пять постав, установку и проверку провожу ночью по навигатору, Проблем не было все спят
 
A

astra

гость
РАКИ и способы их ловли
Не надо лягушек, дохлятины ,лучшая приманка свежий серебряный карась. Покупаешь мелких по 25 руб. за кг. карасика рубишь на три части и заправляешь раколовку. Карась должен быть серебряный , а не желтый.
 
A

astra

гость
РАКИ и способы их ловли
Здравствуйте дорогие форумчане!
Я лично раков еще не разу не ловил, поэтому у меня есть несколько вопросов:
1- с какого месяца можно начинать ловить?
2- в рыболовных магазинах видел "раколовки" (представляют из себя сетку натянутую на металические рамки, в общем квадратный рукав из мелкой сетки, по бокам которой есть входы во внутрь) - как ими пользоваться, где и на какой глубине расставлять?
3- если кто может подсказать, то где в районе рязани можно половить?
С уважением, Сергей.
Ловить раков я лично начинаю с сентября, описанная вами раколовка подходит для лова. Устанавливать желательно надо по пять штук лучше находить если есть навигатор то найдете без проблем, если нет то на одном берегу засекаете две приметы напраимер столбы и ведете лодку пока они не встанут в одну линию после этого не нарушая линии ведете лодку и следите за другим берегм и сводите точно так два столба и можете опускать груз без поплавка если запомнили место то сразу найдете котовкой с поплавклом рискуете остаться без раколовок. Устройство поставы простое отмеряете капроновый шнур примерно 10 метров, с одной строны й у вас будет привязан якорь к дргой привязываете раколовку грузики должны быть внизу, на другой конец привязываете другой шнур примерно 5 м. и продолжаете вязать раколовки в ождну линиб примерно 5 штук. Установка с лодки один гребет друголй ставит растягиваете как гармошку, при новровке можно и одному. Наживка куски свежего серебрянного карася, не кладите тухлятину , только сереброистый карась. Желаю успеха
 
С нами с
22.03.2007
Сообщения
7 194
Репутация
5 978
Возраст
54
Откуда
Воронежская, Россошь
РАКИ и способы их ловли
Крысы очень вкусны особенно жаренные
Если можно, поподробнее. Как взять, как приготовить. Много ли ловишь за одну рачью рыбалку?:) Ты, вроде, раколовками ловишь. На белого карася...:)
 
A

astra

гость
РАКИ и способы их ловли
Если можно, поподробнее. Как взять, как приготовить. Много ли ловишь за одну рачью рыбалку?:) Ты, вроде, раколовками ловишь. На белого карася...:)
Если специально ловить крыс то нужно взять доску к ней якорь в виде камня на доску устанавливается капкан с кусками яблока и ловушку ставят в камыши на воду. В моем случае крысы случайно попадаются в раколовки. Разделываются как кролики промывается мясо перчите солите жарите
 
A

astra

гость
РАКИ и способы их ловли
Если специально ловить крыс то нужно взять доску к ней якорь в виде камня на доску устанавливается капкан с кусками яблока и ловушку ставят в камыши на воду. В моем случае крысы случайно попадаются в раколовки. Разделываются как кролики промывается мясо перчите солите жарите
Раколовки стоят 7 дней после проверки примерно ведро с одной раколовки. если 5 постав это 25 раколовок значит примерно 18-25 ведер
 

Рустам77

Член Клуба
Модератор
С нами с
24.07.2007
Сообщения
2 058
Репутация
1 087
Возраст
46
Откуда
Москва
РАКИ и способы их ловли
В сметане с картошкой хорошо тушить... мясо кстати диетическое, не тяжелое. :)


Если специально ловить крыс то нужно взять доску к ней якорь в виде камня на доску устанавливается капкан с кусками яблока и ловушку ставят в камыши на воду. В моем случае крысы случайно попадаются в раколовки. Разделываются как кролики промывается мясо перчите солите жарите
 
A

astra

гость
РАКИ и способы их ловли
Во чево я вам хлопци скажу. В руками-то поакуратнее в норы-то лазайте. Особливо в южных местах, скажем на Нижней Волге. Частенько в норках,в которых воздушный пузырь есть змии ядные сидят, рыпь проплывающую мимо караулят. Ужи, конечно в большем случае, но и ГАДИНЫ встречаются! Они, конечно просто так не куснут, но вот ежели ее схватишь не разобрав в норе-то, дык обязательно цапнет. Помереть, канешно, не помрешь, но заболеть шибко можно. И про отпуск забудешь, и про рыбалку. Бывали случаи! Не со мной слава богу. Не люблю я лазать руками в чужие норки. Мне еще с Индии не шибко это по нраву, там и не такие пакости водились, в норках-то.
В водоемах Волгоградской обл. в норах на берегу сидят только водяные ужи. Ядовитые змеи водятся только два вида гадюка и гадюка Никольского, в воде я их никогда не видел их там нет
 
С нами с
12.04.2009
Сообщения
4
Репутация
0
Откуда
Рязань
РАКИ и способы их ловли
Ловить раков я лично начинаю с сентября, описанная вами раколовка подходит для лова. Устанавливать желательно надо по пять штук лучше находить если есть навигатор то найдете без проблем, если нет то на одном берегу засекаете две приметы напраимер столбы и ведете лодку пока они не встанут в одну линию после этого не нарушая линии ведете лодку и следите за другим берегм и сводите точно так два столба и можете опускать груз без поплавка если запомнили место то сразу найдете котовкой с поплавклом рискуете остаться без раколовок. Устройство поставы простое отмеряете капроновый шнур примерно 10 метров, с одной строны й у вас будет привязан якорь к дргой привязываете раколовку грузики должны быть внизу, на другой конец привязываете другой шнур примерно 5 м. и продолжаете вязать раколовки в ождну линиб примерно 5 штук. Установка с лодки один гребет друголй ставит растягиваете как гармошку, при новровке можно и одному. Наживка куски свежего серебрянного карася, не кладите тухлятину , только сереброистый карась. Желаю успеха
Спасибо за совет!!!
 
С нами с
19.04.2009
Сообщения
743
Репутация
1 105
Откуда
Моск. обл. г. Шатура
РАКИ и способы их ловли
А где , применительно к Ахтубе, ставить раколовки. Т.е. не по всей-же реке он распространен. Как то в сентябре просто ходил по мели и видел раков. Правда немного. Через год за неимением раколовок ставил малявочник на эти местах. Фиг вам ни одного не поймал.
 
С нами с
28.02.2009
Сообщения
860
Репутация
186
Возраст
32
Откуда
Москва,метро Орехово
РАКИ и способы их ловли
А где , применительно к Ахтубе, ставить раколовки. Т.е. не по всей-же реке он распространен. Как то в сентябре просто ходил по мели и видел раков. Правда немного. Через год за неимением раколовок ставил малявочник на эти местах. Фиг вам ни одного не поймал.
А приманку какую в малявочниках использовал?
 
A

astra

гость
РАКИ и способы их ловли
А где , применительно к Ахтубе, ставить раколовки. Т.е. не по всей-же реке он распространен. Как то в сентябре просто ходил по мели и видел раков. Правда немного. Через год за неимением раколовок ставил малявочник на эти местах. Фиг вам ни одного не поймал.
Могу посоветовать по своему опыту ставить раколовки на глубину, где нет течения и коряг и на неделю, тогда будет толк. На мели можно потерять раколовки
 

Сейчас смотрят

Вверх