• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Район Большой Волги (Просматривает: 1)

  • Начавший тему trifon
  • Дата начала
С нами с
22.02.2007
Сообщения
180
Репутация
377
Возраст
55
Откуда
Лобня
Район Большой Волги
Добрый день всем рыбакам. Был на Б.В. (Морковки) с 24.02 на 25.02. Ночь холодная - 26 градусов. Давление - 760 мм.рт.ст. Клевало, точнее вообще не клевало. Ночью сбрасывали воду. Лед трещал, было жутковато! Ловил на поплавок, + коромысло 9 гр., мормыка. Поклевки были на все удочки, но очень редко. Результат - 5 подлецов по 200-300 гр., у товарища 7 + один обрыв. Думаю, не клевало из-за погоды (давление). Посмотрим как будет в эти выходные! Удачи всем!
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 188
Репутация
8 948
Возраст
65
Откуда
МО, Дмитров
Район Большой Волги
Re: Иваньковское в-хр.

Сегодня.
Имели информацию - "все ловят плотву" - решили проверить.
Команда 6 человек. Нас и всех в поле зрения, одолел ОП.
Лучшие результаты 10-15 хвостов. Плотва - подлещик 80-150 гр.
Ловили /кто знает/ Новоселки-Тур-не доезжая бабы Дуни.
Всем НХНЧ.
 
С нами с
21.01.2007
Сообщения
3 065
Репутация
3 847
Возраст
53
Откуда
Москва.СвАо
Район Большой Волги
Народ,собираюсь в выхи на Б.Волгу.РАссказы страшные!!Как течение там,поделитесь!Мормыха тяжелая пойдет,или что то с оливкой городить:wacko: :yes: !!!Спасибо заранее
 
Л

Лёшенька

гость
Район Большой Волги
течения нет и рыбы тоже
 
С нами с
08.01.2007
Сообщения
127
Репутация
282
Возраст
73
Откуда
Москва,Бескудниково
Район Большой Волги
Добрый день всем!
По поводу течения на Б.Волге. Когда я был 26.02.07 на Б.В. и сидел ближе к руслу - на глубине 10,5 м, то течение было ощутимым из-за того, что воду качали в Москву (это было до 13-00 часов), потом течение было меьшим. А так створки на плотине закрыты, но работают две турбинки, то и течение все-таки есть. Нужно иметь для глубины соответствующие снасти.
А рыбка, смотря у кого, понемногу ловится. Читайте мой отчет выше.
 
С нами с
21.01.2007
Сообщения
3 065
Репутация
3 847
Возраст
53
Откуда
Москва.СвАо
Район Большой Волги
Не я просто попадал когда вообще очень сильное было!Поэтому и спрашиваю.Снасти есть ,о тогда пришлось ставить оливку и ловить настояк.И то отрывало от дна иногда....:neznayu:
 
Л

Лёшенька

гость
Район Большой Волги
Уважаемый Виктор Михайлович.Мы ловили каждые выходные и не только,согласитесь к середине зимы с каждом разом всё хуже и рыба мельче ,особенно последние 2 недели.
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 188
Репутация
8 948
Возраст
65
Откуда
МО, Дмитров
Район Большой Волги
Иваньковское вдхр.

По информации со льда (телефон) - сегодня не клевало.
Народ был в поиске, но безрезультатно.
 
С нами с
08.01.2007
Сообщения
127
Репутация
282
Возраст
73
Откуда
Москва,Бескудниково
Район Большой Волги
Всем рыбакам доброго вечера!
Не мог сразу написать по причине сбоя с паролем.
Кратенький отчет с Б.В. Был 1.0307 на своем "старом" месте (см. Отчеты за 4 и 14 февраля). Пробовал ловить плотву на глубинах 4,00 и 4,70 и 5,30 м. Можно сказать. что плотва лишь чуть- чуть побрала после 12-00. В итоге я поймал чуть более 10 плотвиц от 60 до 100 грамм и полтора десятка окушков 30-70 грамм.
Подлещик в принципе ловился (но далеко не у всех - у тех кто знает где их ловить). Знакомые неплохо его половили на глубинах 10,20-10,60 м ближе к руслу в районе 2-го Техн. залива (по 5-6 кг поймали) и на "буграх" - вправо от тропы на "Морковку", примерно метров 500-600 от дамбы, - на глубинах 5,2-5,8м и наловили по 4-5 кг (это ответ Лешеньке и Евген.Дмитров).
Завтра с сыном тоже собираемся на Б.В. половить подлещика. На какое конкретно место - пока думаем.
По вопросу ловли уклейки во 2-м Техн. заливе пока не имею информации. Может кто знает?
Кстати, уже подлещику нравится бутерброд- опарыш и мотыль.
P.S. Кстати, 1.03.07 течения на глубинах 4-6 м почти не было. Пол дня шел снег, дул нормальной силы южный ветер, но было тепло, в палатке особо не сидел.
 
С нами с
08.01.2007
Сообщения
127
Репутация
282
Возраст
73
Откуда
Москва,Бескудниково
Район Большой Волги
Добпого вечера всем рыбакам!
Сегодня с сыном были на Б.В. Сперва закормились на 10,50 м , но до 10-30 не увидели поклевки и сын в 11-00 пошел на выход 2-го Техн. залива ловить уклейку. К этому времени там уже собралось человек 70-80. Говорят, что там уклейку начали ловить еще с конца февраля. К 12-00 сын поймал штук 10 уклеек и у него еще было много сходов (он ее ловил первый раз и еще не приобрел опыта ловли). Я к 12-00 увидел на 10,5 м всего пару невнятных поклевок (поймал судаччка грам на 10 и чуть большую густерку, которые и были успешно отпущены обратно в лунки. К 12-30 я присоединился к сыну и вдвоем мы успели поймать примерно 2,5 кг уклейки к 14-00, а после этого начали нас дружно обсверливать и весь косяк по течению сместился в сторону маяка. К 15-30 мы вымучили еще несколько штук и на этом завершили рыбалку. Кто ловил с утра и успешно попал на косяк, то смог поймать кг 3-4. Была особенность в ловле уклейки сегодня, что на глубине 5,5- 6 метров уклейка брала всего полуметре -метре ото дна, т.е. она еще не поднялась в пол-воды.
На глубинах 5-6 метров некоторые неплохо половили плотву, правда поклевывать она стала после 12-13 часов.
Вот и весь кратенький отчет.
P.S. На льду уже многоь воды. Если утром еще был снег, то к 15-00 на льду были уже большие лужи и снег в основном расстаял. На русле Волги напротив 2-го Техн. залива лед не более 25 см.
Размер уклейки смотри на фотке.
 

Вложения

  • Image(006).jpg
    100.6 КБ · Просмотры: 121
    Image(006).jpg
О

Олег@

гость
Район Большой Волги
Вчера друг ездил на Б.Волгу.Думаю по фото всё ясно
 
С нами с
21.01.2007
Сообщения
3 065
Репутация
3 847
Возраст
53
Откуда
Москва.СвАо
Район Большой Волги
3.03.07Были на Б.В!Сидели тоже на"буграх".Глубина от 1.5 до 6 м.С утра несколько плотвиных поклевок и окунь(плотва от150 гр.)Продырявили аж 15 лунок но клевало всего на 2ух.После 12 перестало брать вообще.Рядом сидели с полным ящиком,но видимо с ночи.После обеда пошли в залив возле Дорофея ловить уклейку.Апро рыбу хочу сказать:тут конец вдхр.видимо уходит в верховья.На Конаково это сглаженнее выглядит.. Всем привет!:)
 
С нами с
31.12.2006
Сообщения
111
Репутация
96
Возраст
46
Откуда
Москва, Богородское, м. Ул. Подбельского
Район Большой Волги
Под Дубной. Платформа Б. Волга

3.03.07г. Съездил первый раз на Б.Волгу. Электричкой с Лианозово (5.20) до станции Б. Волга. Далее на атобусе до города, а там 4-5 км пешим. Ловил под зеленым о-вом. Клев был отменным весь день. Плотва 200 грамм, подлещик 300-400 гр (один попался 1100гр), окушок 200-250гр. Все хорошо, но два минуса
1. Как добраться до Лианозово к 5.20?
2. Очень много идти пешком.
Фотоотчет пришлю попозже.
 
С нами с
20.11.2006
Сообщения
372
Репутация
123
Возраст
58
Откуда
г.Москва.м. Петровско- Разумовская"Дегунино".
Район Большой Волги
Привет всем!Сегодня я, ИЛЬИЧ и Алексей побывали в районе Большой Волги,в заливе рядом с памятником Ленину.Услышав про уклейку,думали оторвёмся,так как всегда там её ловили в больших количествах.Но, приехав на место ,спросили у мужиков,НУ КАК,а в ответ НИ КАК.Что берёт всякая мелочь:sosa:,а уклейкой и не пахнет!Надежды не теряя,пошли сели под берег на четыре метра,может соизволит подойти, порадовать мужиков,но увы этого не случилось:(,пришлось сидеть и дёргать разную мелочь.Воды на льду уже достаточно,так что думаю на следующей неделе УКЛЕЙКА соизволит брать.Всем удачи.:thumbupq::thumbupq::victory:
 

Сейчас смотрят

Вверх