• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рабочий набор судачатника. Раскроем коробочки? (Просматривает: 1)

С нами с
10.12.2022
Сообщения
369
Репутация
5 749
Возраст
48
Откуда
Кама
Рабочий набор судачатника. Раскроем коробочки?
Чутка вклинюсь. А что скрывать то ? В одних руках приманка работает, в других может молчать. Все прилавки одним и тем же товаром завалены.Условия, водоемы сам подход к рыбалке разный, шаблонов нет. Данный ресурс для того и создан, чтоб рыбаки делились опытом и инфой. И что значит - хвалятся? Это не здоровье и не благосостояние. Если все будут молчать как сурки, движухи не будет. Хотя иной раз лучше помолчать, чем воду лить. Фото- это лишь информация по снастям и приманкам для одного, другой подумает об условиях рыбака выложившего фото, и его подходе и предпочтениях в данном деле.
Ура, за "по теме"! Кто на что в привязке к условиям - как бы изначально об этом (что бы кому то - интересно, кому то - даже полезно, кому то - посоветовали, что стоит добавить/убрать), а то получился симбиоз "быть или не быть раттлину" с "флудилкой"(
 
С нами с
07.02.2015
Сообщения
5 339
Репутация
41 205
Возраст
65
Откуда
Москва, Бабушкинский район
Рабочий набор судачатника. Раскроем коробочки?
могу ошибаться, но если Demasik - это тот человек, о ком я думаю, то всё там в полном порядке и со снастями, и с теорией, и с практикой.
понимаю, что я и сам далеко не тот, кому стоит верить на слово, но иначе никак не могу подтвердить свою позицию.

что касаемо той самой блесны, то она действительно невероятно качественный продукт. и это не серийное заводское производство. выглядит потрясающе, ловит судака гарантированно (по крайней мере у нас там, где её активно катают люди, имеющие доступ). я её видел не раз, но попросить постеснялся. :)
НЕТУ, НЕТУ! :pardon: Ни одной приманки, которая судака ловит гарантированно:yes: А люди имеющие доступ:rjach:, не что иное, а пиз@@льство чистой воды:yes: и то что видел туда же:yes:

875a8375f91de049494d6073098e8a2f_59c701bb0172b6595b38533e7f487ec5.jpg :yes:
 
С нами с
27.11.2014
Сообщения
1 542
Репутация
9 182
Возраст
54
Откуда
Тверь
Рабочий набор судачатника. Раскроем коробочки?
что я и сам далеко не тот, кому стоит верить на слово, но иначе никак не могу подтвердить свою позицию.
Человеческие отношения не кто не отменял, но если вы считаете что вам не стоит верить на слово, то собственно, а вы кому-нибудь верите на слово. Или как у меня напарник говорит, всё хотят друг дружку н----ть. Всё прятать за высокими заборами, шугаться друг друга, это тогда получается нормальная жизнь?
 
С нами с
16.12.2020
Сообщения
218
Репутация
1 950
Возраст
35
Откуда
Минск-Москва(Царицыно)
Рабочий набор судачатника. Раскроем коробочки?
Человеческие отношения не кто не отменял, но если вы считаете что вам не стоит верить на слово, то собственно, а вы кому-нибудь верите на слово. Или как у меня напарник говорит, всё хотят друг дружку н----ть. Всё прятать за высокими заборами, шугаться друг друга, это тогда получается нормальная жизнь?

я исключительно к тому, что на данном ресурсе у меня очевидно не наработан нужный авторитет или какие-то личные знакомства с форумчанами, чтобы мне прямо так взяли и поверили. и я к этому нормально совершенно отношусь.
 
С нами с
07.01.2018
Сообщения
1 829
Репутация
16 454
Откуда
Долгопрудный
Рабочий набор судачатника. Раскроем коробочки?
Не очень понимаю что вам дают фотки Посмотреть вложение 10907682 ??? Увереность в приманке?
Бель нашёл на баланс, так поймай суслика)))) наверняка у дна играл, подыми выше, поставь баланс побольше, иль виб, есть смысл и отскочить в сторону, суслик рядом))) они такие)))
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 704
Репутация
52 176
Возраст
65
Откуда
Муром
Рабочий набор судачатника. Раскроем коробочки?
я исключительно к тому, что на данном ресурсе у меня очевидно не наработан нужный авторитет или какие-то личные знакомства с форумчанами, чтобы мне прямо так взяли и поверили. и я к этому нормально совершенно отношусь.
При чём тут это? Человек неоднократно писал, что если он покажет свою или свои блесны, то их скопируют и начнут делать деньги. По логике, далее должны идти рассуждения о патенте, точности копирования и предъявах к автору... Но взвесив всё он как бы решил оставаться при своих и просто игнорить обратившихся шпиёнов. Дружелюбности ему, кмк, не хватает. А хищника мы все то ловим, то не клюёт и на разные приманки.

Блёсны мне лично не интересны и все показанные тут приманки на 99% просто рассматриваю, интересуюсь и всего лишь. А вот когда в компании в процессе ловли в конкретном месте кто-то поймал, а я нет (или наоборот), то подсмотреть "а на что сейчас клюет" всегда хочется. Среди своих сразу говорю на что клюнуло (чтоб и они поймали), хотя и у нас прижимистые молчуны имеются. :)
 
С нами с
27.11.2010
Сообщения
2 759
Репутация
22 545
Откуда
москва, ленинградский
Рабочий набор судачатника. Раскроем коробочки?
Не очень понимаю что вам дают фотки Посмотреть вложение 10907682 ??? Увереность в приманке?
Бель нашёл на баланс, так поймай суслика)))) наверняка у дна играл, подыми выше, поставь баланс побольше, иль виб, есть смысл и отскочить в сторону, суслик рядом))) они такие)))
Кость,
конрет.на ентом фото все ж сдается не подлещ, а густера...ну, а она (сам знаешь) железк(и)у запросто хватает/хавает и, когда совсем одиночная...

На иваньке оное вааще)) сплошь и рядом..

с ув
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 704
Репутация
52 176
Возраст
65
Откуда
Муром
Рабочий набор судачатника. Раскроем коробочки?
а густера...ну, а она (сам знаешь) железк(и)у запросто хватает/хавает и, когда совсем одиночная...
Народ временами ездит за Касимов в протоку Оки синца ловить на чертей. Если он зашёл, то стоит слоем метра в три. Народ по пуду и поболе в машину скирдовали. Я там поискал окуня - не нашел и потом поймал этого синца по-честному "в рот" кг 4 или больше. На балансир. Потом в виде воблы изредка грыз его много лет. :D
 

XFM

С нами с
03.02.2015
Сообщения
2 400
Репутация
8 825
Откуда
Пермский край
Рабочий набор судачатника. Раскроем коробочки?
потом поймал этого синца по-честному "в рот" кг 4 или больше. На балансир
Синец мне чаще других карповых влетает со льда приловом. Что интересно, берет в том числе на довольно крупные для его пасти вибы типа Strike Pro Jedi Rattler 80/24. Берёт уверенным ударом, никаких кембриков и кисточек на тройниках нет.
 
С нами с
07.12.2010
Сообщения
2 303
Репутация
1 656
Возраст
52
Откуда
Минск, Первомайский район, Метро Московская
Рабочий набор судачатника. Раскроем коробочки?
При чём тут это? Человек неоднократно писал, что если он покажет свою или свои блесны, то их скопируют и начнут делать деньги. По логике, далее должны идти рассуждения о патенте, точности копирования и предъявах к автору... Но взвесив всё он как бы решил оставаться при своих и просто игнорить обратившихся шпиёнов. Дружелюбности ему, кмк, не хватает. А хищника мы все то ловим, то не клюёт и на разные приманки.

Блёсны мне лично не интересны и все показанные тут приманки на 99% просто рассматриваю, интересуюсь и всего лишь. А вот когда в компании в процессе ловли в конкретном месте кто-то поймал, а я нет (или наоборот), то подсмотреть "а на что сейчас клюет" всегда хочется. Среди своих сразу говорю на что клюнуло (чтоб и они поймали), хотя и у нас прижимистые молчуны имеются. :)
Вам не интересны блесны и 98 остальным судачатникам они тоже не интересны.) Глупо навязывать своими силами то, что сейчас реально никому не нужно!) А мне в свою очередь тоже весело смотреть как народ ажиотажно скупает десятками каждый новый виб в разных расцветках и затем каждую новую расцветку разлавливают вместо того чтобы просто ловить на старую, добрую проверенную приманку думая о тактике ловли, а не о приманке!)))) Вообще каждый в общалке для того, чтобы более успешно решать СВОИ задачи, то есть лучше разобраться в объекте ловли и лучше ловить. Хочет человек делиться всем что знает- пусть делется. Не хочет- это тоже его право.
По большому счету в коробке судачатника должна лежать одна любимая блесна, один любимый балансир, один любимый виб, один любимый бокоплав. Дома их может быть много, но на водоем лучше брать минимум. Если зацепы- обрывы неизбежны, то брать с учётом зацепок, но не больше.
Лично я ни у кого и никогда ничего показать- рассказать на форуме не просил, не настаивал и соответственно... Принцип у меня такой!)
 
С нами с
19.01.2012
Сообщения
5 801
Репутация
64 299
Возраст
53
Откуда
Дзержинский
Рабочий набор судачатника. Раскроем коробочки?
Народ временами ездит за Касимов в протоку Оки синца ловить на чертей. Если он зашёл, то стоит слоем метра в три. Народ по пуду и поболе в машину скирдовали. Я там поискал окуня - не нашел и потом поймал этого синца по-честному "в рот" кг 4 или больше. На балансир. Потом в виде воблы изредка грыз его много лет. :D
Ездят и сейчас, но размер и комплекция нашего окского синца…это отнюдь не рыбинский синец, весом 500-700 грамм. Дай Бог 100-150, и тощий такой, что надо быть большим любителем пива, чтобы его употреблять в вяленом виде. Это не густера…совсем не густера)
Но народ едет на эту старицу и набивает ящики такой фанерой.
 
С нами с
15.11.2009
Сообщения
3 106
Репутация
14 524
Возраст
45
Откуда
балашиха (заря)
Рабочий набор судачатника. Раскроем коробочки?
Вам не интересны блесны и 98 остальным судачатникам они тоже не интересны.) Глупо навязывать своими силами то, что сейчас реально никому не нужно!) А мне в свою очередь тоже весело смотреть как народ ажиотажно скупает десятками каждый новый виб в разных расцветках и затем каждую новую расцветку разлавливают вместо того чтобы просто ловить на старую, добрую проверенную приманку думая о тактике ловли, а не о приманке!)))) Вообще каждый в общалке для того, чтобы более успешно решать СВОИ задачи, то есть лучше разобраться в объекте ловли и лучше ловить. Хочет человек делиться всем что знает- пусть делется. Не хочет- это тоже его право.
По большому счету в коробке судачатника должна лежать одна любимая блесна, один любимый балансир, один любимый виб, один любимый бокоплав. Дома их может быть много, но на водоем лучше брать минимум. Если зацепы- обрывы неизбежны, то брать с учётом зацепок, но не больше.
Лично я ни у кого и никогда ничего показать- рассказать на форуме не просил, не настаивал и соответственно... Принцип у меня такой!)
Мне, мне покажите ту одну, единственную, рабочую! Очень хотелось бы увидеть. Что бы не плодить ажиотаж в поисках нужной расцветки Фрапа. Очень жду.
 
С нами с
30.04.2009
Сообщения
1 932
Репутация
13 793
Возраст
61
Откуда
Москва, Строгино.
Рабочий набор судачатника. Раскроем коробочки?
С нами с
15.01.2014
Сообщения
988
Репутация
2 397
Откуда
Химки
Рабочий набор судачатника. Раскроем коробочки?
Кость,
конрет.на ентом фото все ж сдается не подлещ, а густера...ну, а она (сам знаешь) железк(и)у запросто хватает/хавает и, когда совсем одиночная...

На иваньке оное вааще)) сплошь и рядом..

с ув
На иваньке каждую весну крупного подлещика и леща на блесну с красной ниткой ловим или балансир с красной головой, подобный этому!!!
 

Сейчас смотрят

Вверх