• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

р. Десна Брянская обл. (Просматривает: 1)

С нами с
07.05.2009
Сообщения
657
Репутация
850
Возраст
44
Откуда
Брянск, Трубчевск, Брянская обл.
р. Десна Брянская обл.
Я пробовал на донку на обрывах ставит пескаря поймал двух окуней грамм 300-400, а мой брательник уже не первый год на пескаря и на бычка отлично ловит окуня мерного попадаются судакчки и шупарьки не крупные. Но окунь очень красивый и клюёт часто.

---------- Сообщение добавлено в 11:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:40 ----------

Уклейка по научному.
Все хотел спросить у Трубчевских рыбаков, как дела с национальным парком? Отстояли лес и реку навсегда или только на время?
По парку теперь у них новая турка предлагают сделать заказник федерального значения почти в тех же границах только отодвинулись от территорий толстосумов приближенных к очку императора.Теперь хотыт три лесничества в Трубчевском и два в Суземском районах. так что все пока не определенно но мы среагировали куда надо написали, собрания провели, пока тишина. Был запрос от мин. природы на губера он должен был дать ответ, вроде уже дал но текст ответа точно не известен вроде как все дали рекомендации о нецелесобразности. но точной инфы нет.
 
С нами с
13.12.2011
Сообщения
584
Репутация
564
Откуда
Брянск
р. Десна Брянская обл.
Вот письмо, Горбатова им в задницу а не заказник.:plamia:

Или медом им намазано там? В Подмосковье уже все водоемы заборами огородили, теперь по соседним регионам полезли. О зубрах заботиться решили. Как будто больше заботиться не о ком. Лучше бы смотрели, как дома высотные уже в реках почти строят.
 
С нами с
15.02.2008
Сообщения
246
Репутация
212
Возраст
59
Откуда
малоярославец
р. Десна Брянская обл.
Добрый день друзья. Это хорошо , что боремся с нац парком. Спасибо.
....Вопрос Тарасу..как там с уровнем воды после дождей?...есть думка приехать на след выходной на родную речку.
 
С нами с
07.05.2009
Сообщения
657
Репутация
850
Возраст
44
Откуда
Брянск, Трубчевск, Брянская обл.
р. Десна Брянская обл.
Нормально воды больше чем в начале июня ни

---------- Сообщение добавлено в 18:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:47 ----------

Конечно мутноватая но за неделю посветлее, сам в след. Выхи планирую с ночёвкой на бережок вырваться
 
С нами с
07.05.2009
Сообщения
657
Репутация
850
Возраст
44
Откуда
Брянск, Трубчевск, Брянская обл.
р. Десна Брянская обл.
В субботу после утреннего дождя получив одобрение домочадцев решаю таки спустить лодку и поспининговать. В 9-00 уже делаю первый заброс и далбше более часа полоскания приманок приносит двух окуней грамм около 150-200. Попив чайку решаем перестроится на тролинг тут все ка кто неожиданно стало веселей, с одного захода удается взять сразу три щучки две явные закилошки один шнурок недомерок амнистируется. После еще пару проходов и отправляемся на званный обед (друзья стояли с ночевкой) Посетовав за рюмкой чая на отсутствие клева хищника и обвинив во всем погоду отправляемся после очередной порции дождя дальше. Недалеко от моста еще пару поклёвок и ещё одна красавица явно весом
за кило припарковывается на кукан. Потом были ещё поклевки, сходы, обрыв любимого воблера. В итоге шесть щучек и три окуня на двоих. Вот как то так всем НХНЧ. фотки будут вдогонку.
 
С нами с
07.05.2009
Сообщения
657
Репутация
850
Возраст
44
Откуда
Брянск, Трубчевск, Брянская обл.
р. Десна Брянская обл.
Вот фотки в дополнение к тексту.
 

Вложения

  • IMG_20180721_191556.jpg
    57.8 КБ · Просмотры: 121
    IMG_20180721_191556.jpg
  • IMG_20180721_191533.jpg
    68 КБ · Просмотры: 130
    IMG_20180721_191533.jpg
С нами с
07.05.2009
Сообщения
657
Репутация
850
Возраст
44
Откуда
Брянск, Трубчевск, Брянская обл.
р. Десна Брянская обл.
Привет всем, кратко о ситуации на реке: очень мелко но хищник поклевывает по заводям и старицам хуже по руслу но зато размер поинтересней. Бель так же активна пока без трофеев но 600-800гр. подлещики регулярно. На реку вырываюсь наскоками поэтому подробного отчета не будет. фоток тоже нет.
 
С нами с
11.09.2015
Сообщения
260
Репутация
1 642
Возраст
32
Откуда
Москва
р. Десна Брянская обл.
В этот раз поехал на Десну с друзьями, поэтому вся рыбалка была связана с отводным поводком. Взял пару Рефлексов от Metsui с разными тестами, чисто на всякий случай и полетел душить рыбу!

Каждая рыбалка на этой реке всегда подкреплена надеждой на поимку мордатого окуня, которых ещё пока не успели выбить, поэтому интрига сохраняется до последнего.

Приманки с собой были только Rubicon, а их осталось крайне мало, но две модели с моего ассортимента, зашли местным полосатым на ура! Хотя ловились больше судачата, чем окунь. А поклёвки у клыкастиков куда приятнее, поэтому таким поворотом я нисколько не огорчился.

Рыба стояла на 5-6 метровой глубине, притом даже щука там поместилась. Между окунями хорошенько загнула мне Reflex и до последнего не хотела сдаваться. Приятный закилошный бонус с массой эмоций, поводка то не было и подсака тоже.

Со всего ассортимента рыбе приглянулся Rubicon Amal twister и 8jtl, второй вступал в бой, когда более крупная приманка переставала зажираться хищником.

Забавно половили, думаю, нужно ещё пару градусов сбросить реке и пойдёт более мерный судак.
 

Вложения

  • yjdegeDsY1o.jpg
    71.7 КБ · Просмотры: 66
    yjdegeDsY1o.jpg
  • Xgyj1giYshg.jpg
    76.1 КБ · Просмотры: 69
    Xgyj1giYshg.jpg
  • SWw5XUCmS-s.jpg
    74.3 КБ · Просмотры: 63
    SWw5XUCmS-s.jpg
  • sTTPc6GP8S4.jpg
    71.8 КБ · Просмотры: 64
    sTTPc6GP8S4.jpg
  • plKB6J911aw.jpg
    44 КБ · Просмотры: 68
    plKB6J911aw.jpg
  • j9TSXDy3It4.jpg
    59.7 КБ · Просмотры: 73
    j9TSXDy3It4.jpg
  • cCBdEYNyRP4.jpg
    60 КБ · Просмотры: 73
    cCBdEYNyRP4.jpg
  • 17XoqMlAenI.jpg
    76.3 КБ · Просмотры: 69
    17XoqMlAenI.jpg
  • -tos9HXBF1A.jpg
    93 КБ · Просмотры: 85
    -tos9HXBF1A.jpg
  • 3cnDqzX90Ao.jpg
    62.4 КБ · Просмотры: 71
    3cnDqzX90Ao.jpg
С нами с
15.02.2008
Сообщения
246
Репутация
212
Возраст
59
Откуда
малоярославец
р. Десна Брянская обл.
Приветствую земляки,,,Подскажите что с уровнем воды в Десне?...
 
С нами с
15.02.2008
Сообщения
246
Репутация
212
Возраст
59
Откуда
малоярославец
р. Десна Брянская обл.
...от черт побери...плохо. Собрался в начале ноября приехать, поспининговать...
 
С нами с
11.09.2015
Сообщения
260
Репутация
1 642
Возраст
32
Откуда
Москва
р. Десна Брянская обл.
Понимал, что не успеваю, но очень хотелось верить в удачу... Холода дома не так явно дают о себе знать, в сравнении с более северными землями. Давно я не видел льда, но в Брянске он уже есть!

Эта новость не очень обрадовала, как и шквальный морозный ветер, поэтому сегодня была не рыбалка а рейд! Пришлось покататься дабы найти поклёвку.

Сперва по наводке посетил озеро забавное, правда чтоб попасть к воде, пришлось качать лодку, которая всегда в багажнике, и тянуть метров 20 по льду! Сантиметра 2-3 уже корка образовалась, меня держал нормально. Выйдя на воду понял что веселья не миновать, поэтому зашёл в камыш, позатягивал где только можно куртку, собрал универсал Metsui Reflex и попытался заякориться. Ветер был сильнее якоря, поэтому волочась по дну я пробрасывал воблером акваторию, пока меня не забило в камыш. Весловать было крайне весело, так как волны просто заливались в лодку, здесь я пожалел, что забыл гермомешок...

Кое-как задержался вдоль замершего участка залива и затвичил первого шнурка на merega rapida. За краюшек морды просто. Миноха идёт вообще под поверхностью, но имеет красивую игру, которой нашлось применение. Немного ещё поупирался, так как получил заряд надежды, но мокрая спина и пол лодки воды, быстро убили мой запал. Собрался и думал уезжать, но как-то потянуло меня на дамбу, где ветер не такой ярый. Именно там я нашёл щупокаброк на свалах в яму, которым понравился lost tail. Правда холостых поклевок было больше реализованный, видать не доросла она до сотого размера.

Но вымерзшись и там, поехал я греться по пути к новой рекомендованной точке. Микро речка, реально красивая, но меелкаааая... походил, поискал ямки, но рыбы не увидел. Ловить было крайне комфортно здесь, но безрезультатно.

Оставшийся кусочек времени я решил вложить в Десну. Не знаю, куда я забрался, но место симпатичное. Десна для меня - отводной, поэтому оснастил Буризу и начал пулять виброхвостик на другой берег. За это время было две поклёвки. Одну я увидел кто исполнил, а второй прокатился на приманке и бросил...

Ну его в баню этот ветер. Завтра только берег!
 

Вложения

  • UlIAFEj-yJc.jpg
    67.1 КБ · Просмотры: 39
    UlIAFEj-yJc.jpg
  • TomBl5MvHms.jpg
    72.7 КБ · Просмотры: 34
    TomBl5MvHms.jpg
  • rBXGd9TbMmM.jpg
    52.4 КБ · Просмотры: 35
    rBXGd9TbMmM.jpg
  • sQpaSpLVbH4.jpg
    59.2 КБ · Просмотры: 39
    sQpaSpLVbH4.jpg
  • R6Qp18Omnsg.jpg
    108.3 КБ · Просмотры: 36
    R6Qp18Omnsg.jpg
  • qZhU87AFpKY.jpg
    79.2 КБ · Просмотры: 35
    qZhU87AFpKY.jpg
  • 0zECpiBIx1s.jpg
    63 КБ · Просмотры: 36
    0zECpiBIx1s.jpg
  • 1ivenmsuSNo.jpg
    49.3 КБ · Просмотры: 40
    1ivenmsuSNo.jpg
  • ISU49ydaBR0.jpg
    212.8 КБ · Просмотры: 39
    ISU49ydaBR0.jpg
  • XD-DpuAYBWg.jpg
    40.4 КБ · Просмотры: 37
    XD-DpuAYBWg.jpg

Сейчас смотрят

Вверх